К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
9001 - 14.08.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Kurajj Посмотреть сообщение
ну телик показывает, правда очень плохо, ребята сказали нужен цифровой приемник, что б отличное качество было
Вчера перепробрасывал антенный кабель по квартире. Пришлось отключиться от коллективной антенны. И о "чудо". :) DVB-T2 (цифра) работало без подключения к антенне, фактически на куске провода проброшенного по периметру пола. На ютубе полно видео как цифровой сигнал приемников ловят вообще на кусочки кабеля в несколько см. и длинна кусочка зависит от частоты передающего центра. А антенну вообще ставят, чтобы смотреть нормально МВ и ДМВ, так вот показывает она у нас нормально 4-5 каналов из которых три можно ловить в диапазоне DVB-T2. Т.е. работа сделана, рогатулин на крышах наставили, усилков, деньги взимают каждый месяц, а толку ноль. Скажу по секрету, что не за горами тот день, когда будет подключен третий мультиплекс, в который войдут еще 10 каналов, в т.ч. и "недостающие" региональные из диапазона МВ и ДМВ.
Гость
9002 - 14.08.2015 - 08:49
здравствуйте соседи
Гость
9003 - 14.08.2015 - 10:01
Соседи, вчерашний разговор с администрацией не привел ни к каким результатам, но думаю, что всем вам будет интересно почитать, что именно нам дуют в уши
Гость
9004 - 14.08.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Скажу по секрету
Если вы "по секрету" знаете по 3-ий мультиплекс, то должны тогда понимать, что прием DVB-T2 зависит от антенного хозяйства. Т.е. как раз ваши усилители как раз и мешают. Тут либо более менее качество простого ТВ либо цифровое.
Гость
9005 - 14.08.2015 - 10:07
1. Парковки.
Уже каждому понятно, что даже при низкой заселенности нашей домов парковаться негде.
Вчера главный архитектор города заявил, "что они решили провести эксперимент и разлиновать парковочные места вокруг домов". Это, по их мнению, частично решит проблему с размещением автомобилей.
На мой вопрос, за чей счет будет сделано это благо, был получен четкий ответ - за счет жильцов. Т.е. нам будет нужно провести собрание с последующим голосованием, скинуться деньгами, найти подрядчика на выполнении этих работ.
На вопрос, в чем тогда заключается эксперимент администрации и ее роль в этом - ответить затруднились :)

На аэродроме (который уже передумали переносить) планируется строительство круглой многоуровневой парковки. Застройщик, естественно, ЧФК. Парковка будет платная и будет возможность сразу купить себе паркоместо. Вот такой нам подарок, товарищи. Купи место за 700 тыс и иди до него 40 минут. Без комментариев!
Гость
9006 - 14.08.2015 - 10:17
2. Дороги. Тут интереснее! Из внятного, что нам предложили - это корректировка дороги по Ишунина, это та узкая змеевидная дорога, которая идет от Яна Полуяна. Те гаражи справа будут снесены, дорога расширится. Кроме того, сделают дополнительный односторонний въезд со стороны Тургенева на Ишунина. Улицу Симиренко планируют довести до ума и соединить с Круговой. Сроки выполнения работ назвать затруднились.
Наши дороги по ул. А. Петина (которая идет к 80 школе) и Ковалева делать не планируют. Обосновывают это тем, что эти дороги в собственности у совхоза Солнечного, а он банкрот. Дороги не принадлежат муниципалитету. Администрауия вроде и рада сделать их))), но руки связаны у них и выхода они не видят.
По их словам получается, что у совхоза Солнечного была куплена земля под застройку, а дороги за ненадобностью оставили совхозу :)
Будем уточнять, так это или нет
Гость
9007 - 14.08.2015 - 10:27
3. Зеленая зона.
По первоначальной планировке нашего мкрн зеленая зона должна быть на том месте, где сейчас ЧФК начали строцку своих домов.
Были проведены публичные слушания (о которых никто не знал!) и внесены изменения в наш проект района. Зеленая зона отменяется. Но администрация понимает, что она нужна, и ведут переговоры с ЧФК по внесению корректировки по расположению домов. Замораживать стройку они не планируют, а хотят только пододвинуть дома. И в образовавшемся кусочке 10 на 10 посадят нам три дерева. При условии, что ЧФк пойдет навстречу
Гость
9008 - 14.08.2015 - 10:32
4. ДДУ.
В строящихся домах ЧФК по К. Образцова планируется встроенный детский сад. Все рады?)) Уверяют, что садик будет сначала частным, а потом муниципалитет возьмет его в аренду. Во дворе этих домов будет организована огражденная зона выгула для этих детей. Как это будет, представляю с трудом.
В ДС 177 по Ковалева идет стоительство пристройки аж на 40 детей! И покупаются 4-уровневые кроватки в садики.
Так что проблему с дду администрация решила :)
Гость
9009 - 14.08.2015 - 10:39
5. Школа.
Оказывается, мы с вами зря возмущаемся и по сравнению с Московским мкрн живем в шикарных условиях.
Так вот то поле за Петина 12, рядом с таунами, принадлежит какому-то товарищу. Этот кусок земли уже 3 раза менял собственника и чей он на сегодняшний день, они выясняют.
Мы же живем в каменном виде, компьютеров и программ нет, кому землю продали - забыли :)
При благополучном исходе, эта земля ввкупится городом и на ней возможно строительство школы. Но больше склоняются к тому, что на территории школы 80 построить дополнительное крыло, т.к. место там позволяет. Скорее всего под местом имеют в виду спортивную зону. Больше там некуда впихнуть. Примерные сроки 2018 год.

Так что, товарищи, ничего у нас тут нет и не будет! Всем добра
Гость
9010 - 14.08.2015 - 11:03
Из вчерашней цитаты: "Мы рассчитываем на добропорядочность застройщика ЧФК". Про его добропорядочность, от которой уже всех нас тошнит, я рассказала. Сидели и молчали в ответ. На вопрос "если ЧФК в добровольном порядке откажется вносить корректировку в наш район, какие дальнейшие шаги примет администрация для решения наших проблем?" А в ответ - тишина...
Гость
9011 - 14.08.2015 - 11:37
Mysttery Читаю Ваши сообщения , какая Вы молодей, что так активно занимаетесь общими вопросами. Сейчас это большая редкость, видно,что для людей делаете. Дай Бог Вам здоровья. Мы с мужем недавно были в Ваших краях, смотрели дома, хотим расширяться ,очень люблю этот район. Зайдя , удивились, что нет инфраструктуры. Охранники на стройке говорят, испортили такой участок земли, дороги узкие, что казало бы живем в 21 веке, а старый фонд в этом плане преобладает, только дома старые,а так все для людей. Очень печально, что за такие деньги люди покупают квартиры и такое отношение. Ездили на Семеринко, там конечно, по сравнению с Петина и Казбекской ,мрак. Так натискано все, дом к дому. И сказали,что в одном из домов будет частный детский сад на первом этаже 9 эт. дома. Видимо только усилиями граждан можно что-то изменить и не один раз стучаться.
Гость
9012 - 14.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Мы же живем в каменном виде, компьютеров и программ нет, кому землю продали - забыли :)
Да кому, кому - кому-то из вышестоящих, ну или выкупать тупо не собирались и не собираются и прикрываются фиговыми листиками...
Гость
9013 - 14.08.2015 - 15:10
Шуметь надо! Чем больше шумим, тем лучше. Пока нас швыряют, как котят
Гость
9014 - 15.08.2015 - 15:17
Боже мой, ну что за страна?! Просто тошнит уже. И от Путина, и от всех его дружков-долбо*бов по стране. У меня такое ощущение, что бесполезно здесь бегать и ругаться. Все друг другом куплены, кругом это кумовство, задрали уже. Единственное правильное решение - продать тут все и валить в "развратную" Европу. Пообщалась тут с подругой из Германии, и на счет садиков, и школ, и всего прочего - и ненавижу Россию. Я считаю, что только революция может что-то изменить у нас. В России все давно продано, и на людей им начхать.
Тань, спасибо тебе за активность. Как хорошо, что ты есть.
Гость
9015 - 15.08.2015 - 17:07
9015-Valentinka13 >, тут заслуг моих нет. Все организовали ребята с Казбекской, а я успела запрыгнуть в последний вагон
Гость
9016 - 15.08.2015 - 21:33
9015-Valentinka13 >Так была уже одна революция. Итог:минус более чем 110 млн. человек населения и та самая Ж... в которой сейчас находимся...
Гость
9017 - 15.08.2015 - 23:38
9015-Valentinka13 > а что про Германию то говорят?Насколько я распологаю сведениями - образование в Европе почти полностью платное, причем многие европейцы живут в пригороде(у них так принято) и возят детей в школу-садик и обратно ежедневно, многие даже в другой город(выбирают школу), во многих странах стандартный садик только до обеда. Так что - везде хорошо, где нас нет...
Гость
9018 - 16.08.2015 - 10:51
9018-KVA > Вы наверное путаете со штатами. Это в Америке сады платные. В Германии бесплатно образование. Раньше матерям до 3-х лет государство платило пособие в размере 150 евро в месяц. Сейчас это пособие отменили, потому что в ясли никто не идет. Понастроили садов, а дети дома сидят. Круто да?:)) А еще в группах ясельных максимум по списку 12 детей и...внимание! аж 3 воспитателя! А у нас как?
Зарплата воспитателя там приличная 1000-1500 евро в месяц. И это при такой наполняемости в группе. А у нас сколько? 13 тыс. деревянных получи и ни в чем себе не отказывай. Да еще обслужи в одиночестве 40 детей в группе.
Нет, в Германии сады работают до вечера. И их по городам и пригородам много.
Кстати, когда я подруге сказала про поборы на всякую канцелярию, нужды группы и прочее - она была в шоке....
Гость
9019 - 16.08.2015 - 10:53
9017-Рабиндранат Тагор > это вы про какую революцию говорите?
Гость
9021 - 17.08.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
9015-Valentinka13 > а что про Германию то говорят?
Хорошо там, где нас нет!
Гость
9022 - 17.08.2015 - 16:12
А в Германии куча нелегалов арабов и нигеров, которых америкосы разбомбили. Денег на социальную инфраструктуру нету, ибо все Греции и Украине отдали и т.д.
Гость
9023 - 17.08.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Valentinka13 Посмотреть сообщение
Зарплата воспитателя там приличная 1000-1500 евро в месяц.
После того как воспитатель отдает за квартплату 800 евро в месяц его зарплата уж не такая и приличная.
Гость
9024 - 17.08.2015 - 16:16
Кстати, поржал сегодня, когда узнал, что некоторые активисты "рвущие глотки" у дома по вечерам перед соседями имеют серьезные долги перед УК, что аж уведомления под роспись получили. :)
Гость
9025 - 17.08.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
9015-Valentinka13 > а что про Германию то говорят?Насколько я распологаю сведениями - образование в Европе почти полностью платное, причем многие европейцы живут в пригороде(у них так принято) и возят детей в школу-садик и обратно ежедневно, многие даже в другой город(выбирают школу), во многих странах стандартный садик только до обеда. Так что - везде хорошо, где нас нет...
Вот то что я лично знаю про садики в Европе, подруга там замужем живет 12 лет. Копец полный. Садик работает до 13 часов, обед ребенку с собой надо посылать и стоит 160 евро в мсяц. А зарпалата у нее 720. Из них коммуналка почти 200. Ну это ладно еще. Детская площадка-бетон.Никаких развлечений. В группе с ними вообще не занимаются, уснул ребенок на полу - ну с хорошо. Так это муниципальный садик. А частный платный - 120 евро в неделю. Если бы сама не видела - никогда бы не поверила. А помещения там кстати- 20 кв.м. на 20 чел.
Гость
9026 - 17.08.2015 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Dimas24 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Valentinka13 Зарплата воспитателя там приличная 1000-1500 евро в месяц. После того как воспитатель отдает за квартплату 800 евро в месяц его зарплата уж не такая и приличная.
Точно, от их квартплаты инфаркт получить можно.Поэтому зимой околевают экономят на отоплении, летом от жары подыхали - кондиционеры вообще жутко дорого. Причем сами иностранцы поверить не могут что мы за однушку платим всего 35 евро в месяц с учетом всего.И не экономим , даже не думаем включать нам эл. чайник или газовую горелку достать и в ковшике вскипять.
Гость
9027 - 18.08.2015 - 09:36
Кому меняли муфты резиновые на стояках, вам давали какие нибудь бумаги о выполненных работах.
Гость
9029 - 18.08.2015 - 15:05
9026-SAFARI68 > Видимо мы с вами про разные садики говорим. У меня одна подруга живет в Нюрнберге, другая в Кассели. Ничего подобного про гос.сады не слышала от них, что вы описываете.
9024-Dimas24 > Это вы ж про какую квартиру такие суммы видели?)) Небось царские палаты как минимум.
Гость
9030 - 18.08.2015 - 20:23
Здравствуйте! Кто застеклил лоджию в однокомнатной квартире, расскажите, пожалуйста, в какую компанию обращались, каким образом выполнили (внешний вид), в какую сумму все это обошлось.
Заранее спасибо!
Гость
9031 - 18.08.2015 - 21:19
[quote=Valentinka13;39841214] 9026-SAFARI68 > Видимо мы с вами про разные садики говорим. У меня одна подруга живет в Нюрнберге, другая в Кассели. Ничего подобного про гос.сады не слышала от них, что вы описываете. 9024-Dimas24 > Это вы ж про какую квартиру такие суммы видели?)) Небось царские палаты как минимум.
Обычная квартира студия в городе 450 евро, коммуналка 200.
А в Гамбурге однушка 700 евро
Гость
9034 - 19.08.2015 - 12:22
Опять прорыв трубы был на петина 14 1 подъезд с новыми уже хренями которые меняли на этажах
Гость
9035 - 19.08.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Slave_95 Посмотреть сообщение
Опять прорыв трубы был на петина 14 1 подъезд с новыми уже хренями которые меняли на этажах
Какой этаж?
Гость
9036 - 19.08.2015 - 12:44
9035-Slave_95 >, менял застройщик или сами хозяева?
Гость
9037 - 19.08.2015 - 13:30
ТОВАРИЩИ, КТО НАШЕЛ СЕГОДНЯ СУМКУ ВО ДВОРЕ, ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ С ХОЗЯЙКОЙ - 89189251490 Виктория
Гость
9038 - 19.08.2015 - 15:32
застройщик менял, третий этаж
Гость
9039 - 19.08.2015 - 16:46
Опять третий этаж,что же за невезение такое.
Гость
9040 - 19.08.2015 - 17:08
9039-Slave_95 >, расскажите подробнее, сильно затопило? Как ук отреагировала?
Как же нам с застройщиком не повезло(((
Гость
9041 - 20.08.2015 - 08:04
Нет не сильно, вовремя человек приехал кого топили, сказали, что резьбу сорвало новых хреней. Большого не было потопа, но с потолка капало. Администратор вкусе уже. Было это около 21 30. Никому уже не дозвониться было мз ук. Так как опытные сами вызвали аварийку. Как там говорил застройщик когда покупали квартиры- вам повезло дом элитного класса)))
Гость
9042 - 20.08.2015 - 08:36
Да, застройка элитная, а качество бизнес-класса)))
Еще одно доказательство того, что у ЧФК все делается на соплях и через *опу. Выбирайте, кому что больше по душе :)
Гость
9043 - 20.08.2015 - 18:28
Соседи, не могу промолчать!
Сегодня я со своим младшим ребенком (2.5 года) поехала в Администрацию на ул. Красная, 122, чтобы зарегистрировать письменное обращение по школе.
Чтобы зарегить заявление, нужно подняться в канцелярию. Чтобы подняться в канцелярию, нужно в бюро пропусков взять пропуск и пройти с ним через охрану.
В бюро пропусков мне отказались выписывать пропуск, потому что со мной БЫЛ РЕБЕНОК. Канцелярия отказалась пойти навстречу и спуститься вниз, чтобы зарегистрировать заявление. Охранник категорически отказался пропускать меня с ребенком. Поставили условие - или оставляй одного 2-летнего ребенка внизу!!! или разворачивайтесь и топайте домой.
Понятное дело, я свое дите одного не оставлю. Пришлось уехать.
Что за сучий народ окружает? Куда ни ткнись, везде *андоны((((
Гость
9044 - 20.08.2015 - 20:27
Ахренеть!!! Они там все долбанулись что ли совсем? На каком основании нельзя с детьми? Где это у них прописано? Трындец, как будто с собакой пришла. Вот уроды.
Таня, надо было письменный отказ брать, на каком основании не пускают.
Может мне съездить? я им двоих приведу, только пусть попробуют не пустить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены