К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1081 - 01.11.2014 - 21:50
Соседи, была на стройке, фото завтра выложу. Все, что написано в ленте новостей стройки на сайте аякса - не правда. Может это они о проекте в будущем написали, а по факту ..... ппц.......
Гость
1082 - 01.11.2014 - 23:52
Был на стройке вчера в 16:00, рабочих видел штук 10, обкладывали цоколь кирпичом. У себя в квартире (7п. 12 этаж) обнаружил кучу труб для отопления, а соседняя квартира была полностью заставлена мешками с штукатуркой, чего ранее не было. Так что судя по всему, какая никакая работа, но делается.
Гость
1083 - 01.11.2014 - 23:55
Так же за домом работал экскаватор, устанавливали трубы и канализационные блоки. Относительно фотографии недельной давности Хам Хамыча, на которой видно полностью не обложенный цоколь, сейчас уже большая часть обложена.
Гость
1084 - 02.11.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Davie Jhones Посмотреть сообщение
Так же за домом работал экскаватор, устанавливали трубы и канализационные блоки. Относительно фотографии недельной давности Хам Хамыча, на которой видно полностью не обложенный цоколь, сейчас уже большая часть обложена.
я была около 17 часов, рабочих было либо 5 либо 4 человека. Цоколь обложили кирпичем, а где остекление о котором на сайте аякса написано? Внутренняя отделка в 10 подъезде на том же уровне, что и была(((
Гость
1085 - 02.11.2014 - 09:03
Вот поэтому и без толку куда-то жаловаться: работа же идёт. А что не в срок, на это есть неустойка - всё по закону.
Гость
1086 - 02.11.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
Вот поэтому и без толку куда-то жаловаться: работа же идёт. А что не в срок, на это есть неустойка - всё по закону.
А Вы с юристом проконсультируйтесь, и он Вам расскажет, в чем ТОЛК (и договор внимательно почитайте) и сколько Вы получите неустойки (если получите) )))
Гость
1087 - 02.11.2014 - 09:18
Обложили цоколь:

Гость
1088 - 02.11.2014 - 09:20
но не весь:

Гость
1089 - 02.11.2014 - 09:21
вот так его "активно" остекляют :

Гость
1090 - 02.11.2014 - 09:24
перила поставили:

Гость
1091 - 02.11.2014 - 09:26
Сделала много фото, полистала, посмотрела и решила не выкладывать, не вижу смысла, т.к. на них все то, что и раньше мы видели (((
Гость
1092 - 02.11.2014 - 20:56
Соседи,дорогие,здравствуйте!Я покупала квартиры и раньше, и не одну, и все достраивалось В СРОК!То что имеет место быть сейчас,в нашем АВИАТОРЕ, однозначно не норма ,а патология.Когда мы собирались возле ОКЕЯ-это было хорошо,я увидела адекватных и активных,правильно ориентированных людей.Я думаю что мы на правильном пути,нужно бороться и преодолевать препятствия вместе.А если мы будем вести себя как аквариумные рыбки, то и отношение к нам будем соответствующим..ДЕла на нашей стройке, как не крути, продвигаются очень медленно- и это факт..
Гость
1093 - 02.11.2014 - 20:59
..поэтому я думаю что и ехать к застройщику.. и писать жалобы -это будет правильно!
Гость
1094 - 02.11.2014 - 21:02
Ну как сказать!! Я был 1 числа так первый этаж выложили уде на половину! Так же в квартире у меня она на втором этаже десятого подъезда установили батареи и стены почти под ноль вывели поднялся до 4 там дверь закрыли из за того что внесли батареи! На третьем этаже батареи установили частично!!! Так что изменений много!!!! И не надо так все омрачать!!! На мой взгляд стройка тронулась!!! И судя по рабочим их стало на порядок больше!!!
Гость
1095 - 02.11.2014 - 21:23
1088-vvrrrvr >Вы когда подписывали ДДУ знали о ЖК "Курортный"? Я знал и понимал чего ждать от Аякса. Ещё я читал ФЗ №214. О снижении размера неустойки тоже знаю. Но я также хорошо знаю, чего стоят подобные жалобы и обращения к госчиновникам. Даже в случае явного нарушения закона обычный их ответ: "Обращайтесь в суд." Никто ничего не будет делать без стимула. А тут ещё и всё по закону. Не будет никакого реального толку. Может быть словоблудие.
Гость
1096 - 03.11.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Ну как сказать!! Я был 1 числа так первый этаж выложили уде на половину! Так же в квартире у меня она на втором этаже десятого подъезда установили батареи и стены почти под ноль вывели поднялся до 4 там дверь закрыли из за того что внесли батареи! На третьем этаже батареи установили частично!!! Так что изменений много!!!! И не надо так все омрачать!!! На мой взгляд стройка тронулась!!! И судя по рабочим их стало на порядок больше!!!
Если ТАК тогда УРА
Гость
1097 - 03.11.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
1088-vvrrrvr >Вы когда подписывали ДДУ знали о ЖК "Курортный"? Я знал и понимал чего ждать от Аякса. Ещё я читал ФЗ №214. О снижении размера неустойки тоже знаю. Но я также хорошо знаю, чего стоят подобные жалобы и обращения к госчиновникам. Даже в случае явного нарушения закона обычный их ответ: "Обращайтесь в суд." Никто ничего не будет делать без стимула. А тут ещё и всё по закону. Не будет никакого реального толку. Может быть словоблудие.
вас никто ни к чему не принуждает. Но: пока все молчали, стройка почти 3 месяца стояла. А тут вдруг просто так внезапно зашевелились, да так случайно... наверно... по вашему так?
А по поводу не устойки, это ваше право как и сколько вы в итоге получите. Я, к примеру, наслышена про жк курортный, и не только про него, но и про другие жк. Мой очень хороший знакомый, начальник отдела продаж строительной фирмы ( до сих пор жалею, что у них не купила) четко мне объяснил, как и кто и сколько в итоге получает неустойки и почему, и как правильно нужно вести дела с застройщиком.

Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
1088-vvrrrvr >Вы когда подписывали ДДУ знали о ЖК "Курортный"? Я знал и понимал чего ждать от Аякса. Ещё я читал ФЗ №214. О снижении размера неустойки тоже знаю. Но я также хорошо знаю, чего стоят подобные жалобы и обращения к госчиновникам. Даже в случае явного нарушения закона обычный их ответ: "Обращайтесь в суд." Никто ничего не будет делать без стимула. А тут ещё и всё по закону. Не будет никакого реального толку. Может быть словоблудие.
Гость
1098 - 03.11.2014 - 16:04
And64rei, вот читаю и читаю ваши сообщения, вы случайно в Аякс не работаете? Уж как- то похоже, что вы их скрыто защищаете. Советуете не ходить, не писать, не жаловаться, сидеть на попе ровно...
Гость
1099 - 03.11.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Ну как сказать!! Я был 1 числа так первый этаж выложили уде на половину! Так же в квартире у меня она на втором этаже десятого подъезда установили батареи и стены почти под ноль вывели поднялся до 4 там дверь закрыли из за того что внесли батареи! На третьем этаже батареи установили частично!!! Так что изменений много!!!! И не надо так все омрачать!!! На мой взгляд стройка тронулась!!! И судя по рабочим их стало на порядок больше!!!
они должны были все закончить до 30.03.2014 года. Вы хотите с такимитемпами до 4квартала 2016 года подождать?
Гость
1100 - 03.11.2014 - 19:21
1100-vvrrrvr >На Аякс не работаю. Никому ничего не советовал. Выражал своё мнение, что писать жалобы без толку (ну или оправдание, почему на собрание не пошёл). Считаю, да, что надо сидеть ровно, а после приёмки квартиры - в суд. А Вы серьёзно считаете, что рабочие зашевелились из-за собрания?
Гость
1101 - 03.11.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
1100-vvrrrvr >На Аякс не работаю. Никому ничего не советовал. Выражал своё мнение, что писать жалобы без толку (ну или оправдание, почему на собрание не пошёл). Считаю, да, что надо сидеть ровно, а после приёмки квартиры - в суд. А Вы серьёзно считаете, что рабочие зашевелились из-за собрания?
я просто не верю в случайные совпадения, особенно в данном случае. А про суд - это ваш выбор, я тоже с ним не спешу, только у нас в суде с вами будут разные права....
Гость
1102 - 03.11.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
1100-vvrrrvr >На Аякс не работаю. Никому ничего не советовал. Выражал своё мнение, что писать жалобы без толку (ну или оправдание, почему на собрание не пошёл). Считаю, да, что надо сидеть ровно, а после приёмки квартиры - в суд. А Вы серьёзно считаете, что рабочие зашевелились из-за собрания?
Я тоже так считаю,что если на стройке какой-то прогресс стал намечаться, то вероятнее всего это следствие нашей активности.Более того, ЛЮБЫЕ проявления нашей активности, это абсолютно естественно,нормально,нам эти квадратные метры не даром достались,мы ЗАПЛАТИЛИ за них свои деньги и имеем полное право получить согласно договору готовые квартиры в СРОК! А вот сидеть на ПОПЕ ровно и молчать набрав в рот воды -вот это уже неестественное поведение..
Гость
1103 - 03.11.2014 - 22:22
Кто научился ждать, тот надёжно защищён от ударов разочарования.
Эрих Мария Ремарк, "Земля обетованная"
Гость
1104 - 03.11.2014 - 22:24
Циник прав в девяти случаях из десяти.
Генри Луис Менкен
Гость
1105 - 03.11.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Кто научился ждать, тот надёжно защищён от ударов разочарования. Эрих Мария Ремарк, "Земля обетованная"
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
Циник прав в девяти случаях из десяти. Генри Луис Менкен
дата регистрации на форуме 2.11.14

Вы сегодня специально зарегистрировались, чтобы нам нам процетировать умные, но не уместные в данной ситуации, фразы???
Гость
1106 - 03.11.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: дата регистрации на форуме 2.11.14 Вы сегодня специально зарегистрировались, чтобы нам нам процетировать умные, но не уместные в данной ситуации, фразы???
А это Хам Хамыч восстал из бана.
Гость
1107 - 04.11.2014 - 09:26
1103-vvrrrvr >Почему права разные? Уж не из-за жалоб ли?
Гость
1108 - 04.11.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от And64rei Посмотреть сообщение
1103-vvrrrvr >Почему права разные? Уж не из-за жалоб ли?
вы договор читали?
Гость
1109 - 04.11.2014 - 10:57
Давайте следовать решению собрания. Принята инициативная группа, необходимо добиться от застройщика официальных объяснений срыва сроков сдачи объекта.
Гость
1111 - 04.11.2014 - 11:13
1110-vvrrrvr >Читал
Гость
1112 - 04.11.2014 - 11:38
Если Вы заключили договор участия в долевом строительстве жилья, азастройщик нарушил срок сдачи дома, то Вы имеете право потребовать неустойку в размере 2/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (это примерно 20 % годовых!) от стоимости квартиры
Данная неустойка предусмотрена пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации":
«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».
Пример расчета суммы неустойки с застройщика:
* стоимость квартиры по договору - 3 000 000 рублей;
* период просрочки - 180 дней;
* неустойка по долевому участию - 2/300 ставки ЦБ РФ, действующей на день передачи квартиры, за каждый день просрочки. Если на момент предъявления претензии квартира не передана, применяется действующая ставка рефинансирования.
В данном случае сумма неустойки составит:
3 000 000 * 180 * 2/300 * 8,25/100 = 297 000 рублей.
Если в период просрочки передачи квартиры Вы снимали жилье и можете подтвердить это документально (договор найма жилья, квитанции/расписки об оплате), то Вы можете также потребовать от застройщика компенсации этих расходов! Как говорится, «dura lex, sed lex» («суров закон, но это закон»).

Для взыскания неустойки с застройщика с помощью КРОО " Общество по защите прав потребителей" нужно подойти в офис организации со следующими документами:
Паспорт гражданина РФ,
Договор долевого участия в строительстве жилья;
Платежные документы об оплате стоимости квартиры;
Акт приема-передачи квартиры (если есть).
Юристы сделают необходимые копии с этих документов, подготовят исковое заявление, направят дело в суд и будут представлять интересы дольщика в суде, при этом его присутствие в судебном заседании не требуется. После вступления судебного решения в законную силу, юристы организации помогут получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению и все это БЕСПЛАТНО!!!
Если информация оказалась для Вас полезной, поделитесь ссылкой с друзьями.
http://komissiy.net/zastroi
241-32-55
Гость
1113 - 04.11.2014 - 15:45
Они работают не бесплатно, а за процент от штрафа застройщику.
Гость
1114 - 04.11.2014 - 16:06
А за бесплатно какой идиот с Аяксом справится в судах? Аякс сильный риэлтер, и юристы у него не слабаки совсем. Тут даже и заплату не каждый здравый юрист работать на результат возмётся. Разве только чтоб срубить с лоха капусты и развести потом руками: ну не шмогла я!... не шмогла!... :) Потом опять на горе-юристку в суд подавать за неуспех вашего безнадёжного дела!... :) и так до самого 2016 года по кругу пока Авиатор до полного достроят и всех вас сразу туда поселят... и наступит вам праздник на улице Гассия... :)
Гость
1115 - 04.11.2014 - 17:07
1116-добрососед > что означало ваще сообщение? Я не утверждал, что кто-либо будет работать бесплатно.
Гость
1116 - 04.11.2014 - 21:20
добрососед
1116-если вы знаете свои права и видите, что именно нарушено при строительстве вашей квартиры, а затем сможете объяснить это на основании требований нормативных и законодательных актов, то эти не слабые юристы, как вы говорите, поднимут ручки свои вверх перед вами. Поэтому надо драться за свои кровные и верить в то, что "...и по нашей улице пройдет инкассатор".
Гость
1117 - 04.11.2014 - 23:59
Цитата:
Сообщение от добрососед Посмотреть сообщение
А за бесплатно какой идиот с Аяксом справится в судах? Аякс сильный риэлтер, и юристы у него не слабаки совсем. Тут даже и заплату не каждый здравый юрист работать на результат возмётся. Разве только чтоб срубить с лоха капусты и развести потом руками: ну не шмогла я!... не шмогла!... :) Потом опять на горе-юристку в суд подавать за неуспех вашего безнадёжного дела!... :) и так до самого 2016 года по кругу пока Авиатор до полного достроят и всех вас сразу туда поселят... и наступит вам праздник на улице Гассия... :)
Послушайте, Хамыч, сколько бы Вы не регистрировались под новыми никами, но это бесполезно. Еще раз прошу покиньте наш форум. Ваше мнение понятно. Что Вы тут забыли? Высказали свое мнение и до свидания.

Поддерживаю соседа под ником Юрий - "Давайте следовать решению собрания. Принята инициативная группа, необходимо добиться от застройщика официальных объяснений срыва сроков сдачи объекта."

А вот после получения оф. объяснений, соберемся и все вместе решим, как будем действовать дальше.
Гость
1118 - 05.11.2014 - 10:03
Добрый день, друзья!
1. Всем своим соседям советую не тратить время на пререкания с провокаторами.
2. Комментарии Аякса по поводу сдачи квартир, полученные 5 минут назад: "Уведомления о новом переносе стройки не будет, так как в конце ноября дом уходит на сдачу, квартиры будут переданы владельцам до конца декабря. Официальную бумагу о переносе всего лишь на 2 недели никто Вам писать не собирается"
Я попросила о встрече с руководством, говорю, мол, скучаем, хотим лично пожать руку. Оставила координаты. Пообещали попробовать записать нашу рабочую группу на прием. Звонить буду каждый день.
Гость
1119 - 05.11.2014 - 10:32
Хорошие новости!!!
Гость
1120 - 05.11.2014 - 10:53
Не уверена... Гарантий что сдадут в декабре нет, и параллельно нет документов о переносе...Очень не серьезно со стороны застройщика и по меньшей мере не правомерно. Пока что готовим список вопросов, которые будут фигурировать в претензии и напрашиваемся на встречу, без разговора с руководством Аякса навряд ли мы с Вами поймем реальное состояние дел
Гость
1121 - 05.11.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Чернышева Посмотреть сообщение
Комментарии Аякса по поводу сдачи квартир, полученные 5 минут назад: "Уведомления о новом переносе стройки не будет, так как в конце ноября дом уходит на сдачу, квартиры будут переданы владельцам до конца декабря. Официальную бумагу о переносе всего лишь на 2 недели никто Вам писать не собирается" Я попросила о встрече с руководством, говорю, мол, скучаем, хотим лично пожать руку. Оставила координаты. Пообещали попробовать записать нашу рабочую группу на прием. Звонить буду каждый день.
Спасибо! А Аякс с бумагами так делает очень зря)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены