К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1561 - 20.01.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает как обстоят дела с водоснабжением, канализацией?
Александр, коммуникации заведены в дом.
Гость
1562 - 20.01.2015 - 21:04
Теперь, что касается этапов строительных работ.

Стяжка:
В третьей секции, завершается замоноличивание поквартирных тех.отверстий: водопровод/канализация/отопление (+ пожарное водоснабжение в холле).
Старт работ по стяжке - 24.02. В первую неделю февраля на каждом подъезде будут работать по одной машинке для устройства стяжки, далее - усиление до 2х на каждый подъезд.
Завершение по плану - не позднее 25.02.

Отопление:
1 и 4 секции - установка радиаторов сейчас 90%, 100% готовности - 30.01. далее - промывка и опрессовка, после этого планово стартуем с подачей тепла. Это вряд ли получится в один день, но не позднее 15.02 запустим.
2 и 3 секции ведутся работы по установке радиаторов, 100% готовность - по плану не позднее 23.02. К обещанному ранее сроку не успели - подвел поставщик радиаторов.

Штукатурка:
1 секция - остались 15 и 16 этажи,
2 секция - остались 13 - 16 этажи,
3 секция - остались 10 - 16 этажи,
4 секция - 100% работ завершено.
Плановое время окончания работ во всех секциях - 15.02.

Электрические щиты:
От трансформаторной подстанции по участку в 1 и 3 секции введен кабель в электрощитовую (ВРУ), во 2 и 4 секциях кабель проходит по цокольному этажу в кабель-канале. Стартовали работы по монтажу подъездных электрощитовых (ВРУ). После выполнения поэтажной стяжки, начнется монтаж щитовых в приквартирных холлах. Кабель по каждому подъезду уже протянут с 1 до 16 этажа.

Начали шпатлевать потолки в квартирах, сдаваемых с отделкой. Для ускорения работ необходимо: завершение установки радиаторов + устройство стяжки.
Гость
1563 - 20.01.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Случайно попала на такое объявления от Аякс : http://krasnodar.vestum.ru/items/inf...e=yandexdirect и кульминация, вау! хотите увидеть фото второй очереди? http://krasnodar.vestum.ru/items/infnb/imgext/4000 Ну, да, наверно стыдно показывать НАСТОЯЩИЙ вид второй очереди )))
На сайте опечатка - конечно, это фотографии 1 очереди. Все будет исправлено.
Гость
1564 - 20.01.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
А почему не всем шлют смс
СМС должны приходить всем. Пожалуйста, напишите мне в личном сообщении номер Вашего телефона и я сверю его с тем, что указан в листе рассылок.
Гость
1565 - 20.01.2015 - 21:50
Как красиво врут. Врали на собрании, в лице руководителя стройки о том что отопление будет в двадцатых числах декабря. Учитывая количество рабочих может быть сдадут летом, на слова произошла опечатка возникает вопрос, а чем они вообще торгуют, может булочками в переходе, а сотрудники даже не видели объект, получается так . Но верх всего этого безобразия состоит в том, что зовут меня Сергей, а вот два сообщения о переносе сроков я получаю как "Уважаемая Елена Андреевна". Стыдно должно быть писать о том, что при задержке стройки на год у вас нет списков дольщиков.
Гость
1566 - 20.01.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Как красиво врут. Врали на собрании, в лице руководителя стройки о том что отопление будет в двадцатых числах декабря. Учитывая количество рабочих может быть сдадут летом, на слова произошла опечатка возникает вопрос, а чем они вообще торгуют, может булочками в переходе, а сотрудники даже не видели объект, получается так . Но верх всего этого безобразия состоит в том, что зовут меня Сергей, а вот два сообщения о переносе сроков я получаю как "Уважаемая Елена Андреевна". Стыдно должно быть писать о том, что при задержке стройки на год у вас нет списков дольщиков.
Сергей, я приношу извинения за то, что Вы получаете такую корреспонденцию. Пришлите мне, пожалуйста, в личном сообщении Вашу контактную информацию и я все проверю и исправлю.
Гость
1567 - 20.01.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Для ускорения работ необходимо: завершение установки радиаторов + устройство стяжки.
Это вы предлагаете Нам сделать?
Гость
1568 - 20.01.2015 - 23:41
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Причина - задержка финансирования.
Вы сами себе задержали финансирование?
Гость
1569 - 20.01.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
поэтому заявленные сроки сдачи дома в эксплуатацию - конец февраля 2015 года - мы выполним.
Вами были заявлены сроки- июль 2014 года , вы их выполнили?
Гость
1570 - 20.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Приносим извинения, если доведенная вами информация об изменении почтовых адресов или телефонов не была своевременно исправлена нашими сотрудниками.
Я не изменял почтового адреса и места фактического проживания , однако получил ответ о переносах сроков сдачи тома только после коллективного письма в вашу конторку...
Выв конечно можете свалить всё на Почту России, но в таком случае предоставьте информацию об идентификационных номерах заказных писем, которые вы, якобы, посылали в Наш адрес.
Гость
1571 - 20.01.2015 - 23:55
Мягко стелят да жестко спать,виноваты все(поставщики,почта,финансирование,погода...)но не они :(((
Гость
1572 - 21.01.2015 - 00:04
Зато хоть какие-то планы, сходим посмотрим, где и что продвигается.... главное, что делают, жаль конечно что так медленно...
Гость
1573 - 21.01.2015 - 00:17
Очень интересно говорите вы про информацию по поводу номеров с Новым Годом ваша компания меня поздравила а вот смс о ходе строительства как то забыла! Наверное сотовый оператор что то напутал!!!хулиганы)))))
Гость
1574 - 21.01.2015 - 00:18
Или погодные условия виноваты?!! Да точно погодные условия опять не задача
Гость
1575 - 21.01.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
Очень интересно говорите вы про информацию по поводу номеров с Новым Годом ваша компания меня поздравила а вот смс о ходе строительства как то забыла! Наверное сотовый оператор что то напутал!!!хулиганы)))))
У нас есть только один способ понять, что произошло - проверить статистику рассылки. Для этого мне нужен либо номер Вашего телефона, либо фамилия в личном сообщении. А дальше моя задача сделать так, чтобы все рассылки Вы получали бесперебойно.
Гость
1576 - 21.01.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AyaxStrinv Приносим извинения, если доведенная вами информация об изменении почтовых адресов или телефонов не была своевременно исправлена нашими сотрудниками. Я не изменял почтового адреса и места фактического проживания , однако получил ответ о переносах сроков сдачи тома только после коллективного письма в вашу конторку... Выв конечно можете свалить всё на Почту России, но в таком случае предоставьте информацию об идентификационных номерах заказных писем, которые вы, якобы, посылали в Наш адрес.
Передо мной не стоит задача уличить Почту России в недобросовестности, равно как и нет задачи доказать, что компания сделала все хорошо и правильно, а виноваты "погодные условия". Моя задача - выстроить наши с вами коммуникации таким образом, чтобы каждый клиент получал всю необходимую информацию своевременно.
Гость
1577 - 21.01.2015 - 06:51
Сергей, я приношу извинения за то, что Вы получаете такую корреспонденцию. Пришлите мне, пожалуйста, в личном сообщении Вашу контактную информацию и я все проверю и исправлю.

Проверяйте пожалуйста информацию, в договорах все мои данные есть, не хочу делать за вас вашу работу. Приму как извинение если в смс увижу свое имя отчество.
Гость
1578 - 21.01.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Моя задача - выстроить наши с вами коммуникации таким образом, чтобы каждый клиент получал всю необходимую информацию своевременно.
Вам не кажется , что это "немного" поздновато?
Гость
1579 - 21.01.2015 - 09:42
Лучше поздно, чем никогда, зато теперь знаю где искать рабочих и не бегать по всему дому в поисках кого-то живого :) однозначно поедим проверять выполняемость!!!
Гость
1580 - 21.01.2015 - 11:12
Как бы там ни было, но хоть оф. представитель Аякса дал какие-то комментарии. То мы тут сами себе предоставлены. Надеюсь не произойдет очередных переносов сроков.
Гость
1581 - 21.01.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Сергей, я приношу извинения за то, что Вы получаете такую корреспонденцию. Пришлите мне, пожалуйста, в личном сообщении Вашу контактную информацию и я все проверю и исправлю. Проверяйте пожалуйста информацию, в договорах все мои данные есть, не хочу делать за вас вашу работу. Приму как извинение если в смс увижу свое имя отчество.
Сергей, я обязательно так бы и сделала, если бы знала Вашу фамилию. К сожалению, здесь мне доступен только Ваш ник. Пришлите, пожалуйста, в личное сообщение фамилию или номер телефона и я сегодня же все исправлю.
Гость
1582 - 21.01.2015 - 13:35
вопрос аяксу.
Добрый день.
Скажите пожайлуста,при установке радиаторов, размеры радиаторов в комнатах вы подбирали по каким либо расчетам или ставили то, что дали.
И еще вопрос.
Подъезды в домах такими и будут миниатюрными или будет другой вход.
Спасибо.
Гость
1583 - 21.01.2015 - 18:10
Ну наконец-то объявился представитель АЯКСА!Может к окончанию строительства научатся работать с людьми,которые доверили им свои миллионы и будущее?
Гость
1584 - 21.01.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от 1976 Посмотреть сообщение
вопрос аяксу. Добрый день. Скажите пожайлуста,при установке радиаторов, размеры радиаторов в комнатах вы подбирали по каким либо расчетам или ставили то, что дали. И еще вопрос. Подъезды в домах такими и будут миниатюрными или будет другой вход. Спасибо.
Добрый день!Радиаторы установлены в соответствии с нормативами, учитывающими:
- конструкцию стен (их теплопроводность)
- длину окон (радиатор не может быть более чем в два раза короче окна)
Размер радиатора исчисляется, так, чтобы при учете указанных параметров он нагревал комнату до температуры 19-20 градусов.

2. Подъезды в домах широкие, классические (даже шире нормативных). Имеют два входа - с внешней и внутренней стороны дома. Возможно, иллюзия восприятия размера подъезда связана с тем, что входы в коммерческие помещения отдельные и они меньше входов в жилые подъезды (возможно, вы просто перепутали???)
Гость
1585 - 21.01.2015 - 20:34
Может,АЯКС соизволит заглянуть в ветку по Фрегату,дать кое-какие пояснения и обьяснить, каким образом будет сдан дом в марте?
Приходите,вас ждут.
Гость
1586 - 21.01.2015 - 22:31
Вопрос к аяксу у нас лифт со второго этажа верно? А как же людям с ограниченными возможностями быть ведь до второго этажа еще добраться надо
Гость
1587 - 21.01.2015 - 22:33
Почему со второго? с первого как и у всех, будут пандусы со двора как в коммерческие помещения, нам так прораб говорил
Гость
1588 - 21.01.2015 - 22:44
Аякс вы над нами издеваетесь что ли ???сколько можно ??? Те люди которые ходят сами на стройку всю картину видят сами своими глазами ( к стати спасибо огромное соседи за фото и за информацию ) или вы мало нас видите за нос, что еще решили добить ?!?!?! Лучше выполните свои обещания !!!
Гость
1589 - 22.01.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от alochka Посмотреть сообщение
Вопрос к аяксу у нас лифт со второго этажа верно? А как же людям с ограниченными возможностями быть ведь до второго этажа еще добраться надо
Конечно, лифт будет с первого этажа, кроме того подъезды будут оборудованы съездами для людей с ограниченными возможностями.
Гость
1590 - 22.01.2015 - 12:11
[quote=AyaxStrinv;37794948] Стяжка: В третьей секции, завершается замоноличивание поквартирных тех.отверстий: водопровод/канализация/отопление (+ пожарное водоснабжение в холле). Старт работ по стяжке - 24.02.

Приношу извинения, старт работ по стяжке - 24.01
Гость
1591 - 22.01.2015 - 13:02
Добрый день! У меня к вам вопрос - вы обращались в Управление по надзору долевого строительства, в Прокуратуру в части нарушения условий первоначального договора ДУ? Если да, можете поделиться таким "опытом"? Где можно найти защиту от подобных недобросовестных застройщиков? Спасибо.
Гость
1592 - 22.01.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
так же остается открытый вопрос, касаемый ответа аякса на наше письмо и еще несколько актуальных вопросов. не вижу смысла собирать из-за этого собрание, когда мы все сможем переговорить в определенное время в он-лайне, ВСЕ ВМЕСТЕ. для этого и создается этот ресурс. будьте активнее. не дождусь, скажу сейчас. все, что сейчас происходит на стройке - это результат нашей с вами активной работы (это не мои слова) все подробности на новом форуме...
Добрый день! У меня к вам вопрос - вы обращались в Управление по надзору долевого строительства, в Прокуратуру в части нарушения условий первоначального договора ДУ? Если да, можете поделиться таким "опытом"? Где можно найти защиту от подобных недобросовестных застройщиков? Спасибо.
Гость
1593 - 22.01.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr так же остается открытый вопрос, касаемый ответа аякса на наше письмо и еще несколько актуальных вопросов. не вижу смысла собирать из-за этого собрание, когда мы все сможем переговорить в определенное время в он-лайне, ВСЕ ВМЕСТЕ. для этого и создается этот ресурс. будьте активнее. не дождусь, скажу сейчас. все, что сейчас происходит на стройке - это результат нашей с вами активной работы (это не мои слова) все подробности на новом форуме... Добрый день! У меня к вам вопрос - вы обращались в Управление по надзору долевого строительства, в Прокуратуру в части нарушения условий первоначального договора ДУ? Если да, можете поделиться таким "опытом"? Где можно найти защиту от подобных недобросовестных застройщиков? Спасибо.
Добрый вечер. Я правильно понимаю, Вы с Армады? Могу сказать одно, в этой ситуации многое от застройщика. Как он себя поведет. Наш застройщик движется в правильном направлении, признал ошибки в данный момент их исправляет.Судя по тому, что я знаю о Вашем застройщике - у Вас дела хуже. Вы писали какие-то жалобы или обращения, если да, то куда?
Гость
1594 - 22.01.2015 - 17:42
Пропустила слово: зависит от застройщика
Гость
1595 - 22.01.2015 - 19:53
За февраль планируется сделать больше, чем за последние полгода:-). А какие цифры в этом графике предусмотрены для работ по чистовой отделке 3 и 4 секции?
Гость
1596 - 23.01.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Цитата: Добрый вечер. Я правильно понимаю, Вы с Армады? Могу сказать одно, в этой ситуации многое от застройщика. Как он себя поведет. Наш застройщик движется в правильном направлении, признал ошибки в данный момент их исправляет.Судя по тому, что я знаю о Вашем застройщике - у Вас дела хуже. Вы писали какие-то жалобы или обращения, если да, то куда?
Письма еще пишем во все инстанции. Спросила, т.к. думала вы обращались. У вас, видите, получилось договориться. Спасибо, что ответили.
Гость
1597 - 23.01.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Цитата: Добрый вечер. Я правильно понимаю, Вы с Армады? Могу сказать одно, в этой ситуации многое от застройщика. Как он себя поведет. Наш застройщик движется в правильном направлении, признал ошибки в данный момент их исправляет.Судя по тому, что я знаю о Вашем застройщике - у Вас дела хуже. Вы писали какие-то жалобы или обращения, если да, то куда? Письма еще пишем во все инстанции. Спросила, т.к. думала вы обращались. У вас, видите, получилось договориться. Спасибо, что ответили.
Вы не совсем правильно меня поняли. Мы одновременно обратились с письмами в управление и к застройщику. В прокуратуру мы не обращались, т.к. застройщик отреагировал и пошел к нам на встречу (здесь я имею ввиду темп ведения строительства, переговоры, ответную реакцию)

У Вас дом в полной готовности стоит с марта месяца и вывеска, что дом на сдаче тоже с марта висит. Как-то у Вас все очень странно...

Вы к застройщику обращались? Или сразу с жалобами в инстанции пошли?
Гость
1598 - 23.01.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
За февраль планируется сделать больше, чем за последние полгода:-). А какие цифры в этом графике предусмотрены для работ по чистовой отделке 3 и 4 секции?
По моей информации они сейчас в ваших подъездах (у кого чистовая отделка) делаю потолки, в любом случае пока не будет готова предчистовая, о чистовой и речи не может быть.

Движение работ комментирует застройщик, а так же, у кого есть желание, всегда может посетить сам стройку.
Гость
1599 - 23.01.2015 - 10:41
[quote=AyaxStrinv;37812124]
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Стяжка: В третьей секции, завершается замоноличивание поквартирных тех.отверстий: водопровод/канализация/отопление (+ пожарное водоснабжение в холле). Старт работ по стяжке - 24.02. Приношу извинения, старт работ по стяжке - 24.01
Ждем от Вас завтра комментарии.
Гость
1600 - 24.01.2015 - 17:38
Вопрос застройщику. Сегодня был на стройке, заглянул в 9 подъезд, картина удивила отверстие под мусоропровод заделано бетоном. Вы нас оставили без остекления лоджий, мусоропровод тоже упразднили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены