К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
681 - 19.09.2013 - 17:10
Антон в очередной раз сказал, что будет подаваться жалоба и что скоро вся инфа с официального сайта о сносе дома будет убрана.. что они сами нам дадут все номера дел, чтобы могли смотреть.. что скоро нам прозвонят всем и соберут на собрание... что дом строится, хоть и медленно: начинают штукатурить 4 этаж, что ключи получим перед Новым Годом...
Гость
682 - 19.09.2013 - 21:52
Хорошо бы, чтобы в этот раз это не было враньем. Его функция сдерживать людей. Мог бы собрать хоть одно официальное собрание, как положено по закону и уставу, да и его, должны были избрать пайщики, как члены ЖСК.
Выбрать ревизионную комиссию, которая контралирует расходы, 108распроданных квартир вполне хватит дом достроить и видно бы было куда деньги ЖСК делись. Очень интересно получается. Когда покупала квартиру предлагали множество вариантов. Бигдайский, Шевкунова и др., как одной организации, КСП СЛОН. Его директором и нашим подрядчиком является Проць, которому перечисляются деньги на строительство. Также Проць, Личман, Курасов основатели нашего ЖСК и члены правления. Потом Соседи при поддержки АМО подают в суд на собственников земли и заочное
решение не в пользу Курасова и Шлыкова. Предоставляется положительная строительная экспертиза, что строящееся здание соответствует всем ГОСТам и СНИПам, снимается запрет на строительство. Дальше очное решение еще хуже чем заочное, основной момент это нарушение границ с соседями и отсутствие пожарных гидрантов. Терехов А. 05,03,2013г. подает встречный иск, что есть третья сторона ЖСК Атаманский и ходатайство на участие в процессе третьей стороны, которая строит дом на основании договора простого товарищества. Соседи и АМО просят суд отклонить иск и ходотайство и суд без оснований отклоняет иск и участие в процессе ЖСК Атаманский. Нам конечно никто ничего не рассказывает.
Дальше наши не являются в суд и в течении месяца должны были подать аппеляцию, якобы не знали. Интересно как не знали, если были 5числа, а суд состоялся 7числа и про то что в течении месяца подается аппеляция тоже не знали. В мае месяце подают определение на восстановление сроков, из-за того, что они пропустили сроки в связи с ненадлежащим образом уведомлением. Суд им отказывает, мотивируя тем, что они были уведомлены нужным образом. После чего все члены правления ВЫХОДЯТ ИЗ ЖСК, меняя Курасова на нашего Антона. После отказа можно было подать в крайсуд на обжалование решения в течении 15дней, но и этого никто не сделал. Можно было также Максиму от имени пайщиков в течении 6 месяцев подать в крайсуд на нарушение закона и конституции, т.к. нам не имели 108пайщикам отказывать в процессе, но он этого не сделал, наоборот, когда несколько пайщиков видя, что сроки горят, пошли 03.09.2013г. сами подавать в суд по отстаиванию дома, встретили Максима юриста, который уговаривал этого не делать, он сам все сделает и 05.03.2013г покажет документ со штампом суда, а воз и ныне там (ничего не сделал, очередное вранье). Вопрос, почему такое наплевательское отношение...
Гость
683 - 22.09.2013 - 11:15
Потому что они воры и должны сидеть в тюрьме!
Гость
684 - 27.09.2013 - 12:51
И еще одна "новость", даже полученное свидетельство на право собственности не защищает нас от сноса дома если он не сдан комиссии, даже если он полностью заселен. А, главное, жск не несет ни какой ответственности, так как это проблемы уже владельцев квартир. У этой компании все дома, которые знаю, под судами, по всем домам иски о сносе удовлетворены и ни одной апелляции. Но, тем не менее, эти господа строят следующие дома не заботясь о построенных и не сданных домах. Вода-скажина, отопление в этих домах-солярка.Горячей воды нет. Подключение к центральным сетям им не выгодно. Не дают согласия подключится к соседним застройщикам. Управляющие компании- свои же сотоварищи. Коммунальные платежи-заоблачные.Так, еще и говорят, что они нам одолжение делают, обслуживают дом! В общем, круговая порука. И нет никакой защиты со стороны государства и законодательства. Сволочи. Законом о ЖСК у них развязаны руки. От людей товарищи застройщики прячутся, претензии не принимают, документы не подписывают, юрист абсолютно бесполезная фигура. Не для нас он работает, только по ушам лапшу развешивает виртуозно. В районе Тургеневского моста тоже есть самострои, под судами, но там юристы судятся, управляющие компании исполняют свои обязательства изумительно и люди верят, что все выиграют. А у нас Отвратительная строительная компания, всех знакомых буду отговаривать от необдуманного шага. Это мое мнение.
Гость
685 - 27.09.2013 - 17:36
Здраствуйте соседи! Как же я давно не догадалась в поисковике набить и выйти на нашу темку. Теперь буду вместе с вами в курсе событий. За сегодняшний день осилила последние 15 страниц.
Сегодня звонила в офис, обещали итоги (решение суда) в середине сентября, сегодня сказали звоните , будет известно в конце октября.......сколько еще будут мозги нам морочить......
у меня литер 2, кв.15
А собрание жильцов не собиралось и к застройщику , кучей, с вопросами , пртенезиями?
Я живу в Краснодаре.
Гость
686 - 27.09.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от nika20132013 Посмотреть сообщение
Здраствуйте соседи! Как же я давно не догадалась в поисковике набить и выйти на нашу темку. Теперь буду вместе с вами в курсе событий. За сегодняшний день осилила последние 15 страниц. Сегодня звонила в офис, обещали итоги (решение суда) в середине сентября, сегодня сказали звоните , будет известно в конце октября.......сколько еще будут мозги нам морочить......у меня литер 2, кв.15А собрание жильцов не собиралось и к застройщику , кучей, с вопросами , пртенезиями? Я живу в Краснодаре.
Собрание собиралось. А толку? Юрист с собрания сбежал! А новый председатель не в куре происходящего и ВО ВСЕМ!!!! ДОВЕРЯЕТ!!!! ЮРИСТУ!!!!
Гость
687 - 28.09.2013 - 16:04
А зачем вкладывать в объекты? Квартиры распроданы, прибыль получена, все организаторы из ЖСК вышли,продав свои квартиры в мае, оставив Антона отвечать, что все будет в порядке и ничего для этого не делая. КСП СЛОН раскручивает сейчас такой же КСП в Горячем Ключе, туда деньги нужны. Предлагаю сделать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 06.октября 2013г. на нашем объекте, заодно и посмотрим в каком состоянии наш дом на Атамана Бабыча 11-13 вне зависимости от того
будет наш Антон и юрист или нет, документы они все одно не предоставят, а у нас самих уже есть, что предоставить. Тем более, что высшим органом управления ЖСК является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСК, то есть нас с вами. Значит как решит большинство, так все и будет.
Гость
688 - 28.09.2013 - 16:05
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 06.октября 2013г. в 15.00ч. на Атамана-Бабыча 11-13
Гость
689 - 28.09.2013 - 16:12
chernovah я за! буду обязательно!
Гость
690 - 28.09.2013 - 21:54
Мы тоже будем.
Гость
691 - 29.09.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Anna302 Посмотреть сообщение
И еще одна "новость", даже полученное свидетельство на право собственности не защищает нас от сноса дома если он не сдан комиссии, даже если он полностью заселен. А, главное, жск не несет ни какой ответственности, так как это проблемы уже владельцев квартир. У этой компании все дома, которые знаю, под судами, по всем домам иски о сносе удовлетворены и ни одной апелляции. Но, тем не менее, эти господа строят следующие дома не заботясь о построенных и не сданных домах. Вода-скажина, отопление в этих домах-солярка.Горячей воды нет. Подключение к центральным сетям им не выгодно. Не дают согласия подключится к соседним застройщикам. Управляющие компании- свои же сотоварищи. Коммунальные платежи-заоблачные.Так, еще и говорят, что они нам одолжение делают, обслуживают дом! В общем, круговая порука. И нет никакой защиты со стороны государства и законодательства. Сволочи. Законом о ЖСК у них развязаны руки. От людей товарищи застройщики прячутся, претензии не принимают, документы не подписывают, юрист абсолютно бесполезная фигура. Не для нас он работает, только по ушам лапшу развешивает виртуозно. В районе Тургеневского моста тоже есть самострои, под судами, но там юристы судятся, управляющие компании исполняют свои обязательства изумительно и люди верят, что все выиграют. А у нас Отвратительная строительная компания, всех знакомых буду отговаривать от необдуманного шага. Это мое мнение.
Согласен с каждым словом! Для чего тогда собрание? Что вы можете предоставить? Не пора ли разойтись?
Гость
692 - 29.09.2013 - 22:09
skromnik, можете подождать пока Вам Антон что-то предоставит. Заявлений у Вас много, а вот действий никаких. Если бы Вы приходили на предыдущие собрания, то знали бы, что есть уже проделанная работа пайщиками,после собрания 08.08.2013г, а не ожидания как у Вас, как же стать полноправным пайщиком и не голословные заявления . Эта работа и будет предоставлена на ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Кому нужны розовые очки могут не приходить, а звонить в офис и надеяться.
Гость
693 - 29.09.2013 - 22:20
А насчет Anna302, цитату которой skromnik привел в пример, так это она пишет про себя. Сразу после собрания 08.08.2013г., зная, что наш дом под снос она поменяла наш ЖСК с доплатой на мансарде 27кв.м. в Куликово поле и уже не является пайщицой ЖСК "Атаманский". Но наша компания не могла поменять спорный объект на хороший и поменяла на объект в Куликово поле, без благоустроенной территории, со свидетельством, но по которому до сих пор судятся с доплатой, водой из скважины и салярным отоплением. Да и не ваши ли это слова
skromnik
670 - 07.09.2013 - 22:56
Все правильно! Вместе победим!
К сожалению если идут проблемы, то нужно бороться, это только в сказках все на блюдечке с голубой коемочкой.
Гость
694 - 30.09.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
А насчет Anna302, цитату которой skromnik привел в пример, так это она пишет про себя. Сразу после собрания 08.08.2013г., зная, что наш дом под снос она поменяла наш ЖСК с доплатой на мансарде 27кв.м. в Куликово поле и уже не является пайщицой ЖСК "Атаманский". Но наша компания не могла поменять спорный объект на хороший и поменяла на объект в Куликово поле, без благоустроенной территории, со свидетельством, но по которому до сих пор судятся с доплатой, водой из скважины и салярным отоплением. Да и не ваши ли это словаskromnik670 - 07.09.2013 - 22:56Все правильно! Вместе победим! К сожалению если идут проблемы, то нужно бороться, это только в сказках все на блюдечке с голубой коемочкой.
Chernovah. Во первых, Вы не имели права писать здесь информацию про мои действия и решения. Это крайне некорректно и допускается только с разрешения того, о ком вы пишите. И это подсудное дело, если Вам не известно. Во-вторых, Вы думаете, что получите дом со всеми централизованными коммуникациями? Ошибаетесь. У этой компании все дома на солярке и скважинах. Поинтересуйтесь сами. Не стоит отталкивать столь яростно тех, кто в той же лодке. И искать решение нужно не по домам в отдельности, а всем вкладчикам компании СЛОН!
Гость
695 - 30.09.2013 - 20:39
Дом на Бабича не прошел технологическую экспертизу, так же, как и на Куликовом поле, и на Митинской и прочие дома. Вы можете получить свидетельство о праве собственности через суд. Как это сделали другие дома. НО! Это не спасает от сноса! Законодательство предусматривает снос дома, если у него нет экспертизы! Все дома, которые знаю, даже те, у кого есть свидетельство о праве собственности находятся под судами! У всех решение о сносе не по причине скважин и солярки, а по причине того, что дома не проходят экспертизы и не принимаются! Была бы экспертиза-были бы и центральные коммуникации! А без нее, разрешение не получить! Мы все сидим на одной большой пороховой бочке, неважно в каком доме вы живете или ждете квартиру!
Гость
696 - 30.09.2013 - 21:11
Анна, ситуация у нас, даже хуже чем на Куликовом поле, поэтому Вы и поменяли наш ЖСК, я тоже хотела поменять и мне предложили вариант один в один как у вас, а сейчас нашим пайщикам даже такой вариант не предлагают.Хотя не все объекты у нашего КСП "СЛОН" настолько плохи. Буквально после Вас, еще пайщик поменял в районе Московской, ему повезло больше, район благоустроенный и коммуникации центральные. Да и на Есенина и Мусорского суды выиграны. Анна я вас не отталкиваю, а только за, чтобы Вы присоединялись к нам по отстаиванию интересов и вылили свой праведный гнев в борьбе с КСП СЛОН, а ни на таких же как Вы. Чем нас больше, тем мы сильнее, но ситуации на разных ЖСК разные и пайщики ЖСК "Атаманский" имеют право знать реальную картину и неккоректным я считаю писать от имени пайщика ЖСК "Атаманский", когда Вы им не являетесь.
Гость
697 - 01.10.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
Анна, ситуация у нас, даже хуже чем на Куликовом поле, поэтому Вы и поменяли наш ЖСК, я тоже хотела поменять и мне предложили вариант один в один как у вас, а сейчас нашим пайщикам даже такой вариант не предлагают.Хотя не все объекты у нашего КСП "СЛОН" настолько плохи. Буквально после Вас, еще пайщик поменял в районе Московской, ему повезло больше, район благоустроенный и коммуникации центральные. Да и на Есенина и Мусорского суды выиграны. Анна я вас не отталкиваю, а только за, чтобы Вы присоединялись к нам по отстаиванию интересов и вылили свой праведный гнев в борьбе с КСП СЛОН, а ни на таких же как Вы. Чем нас больше, тем мы сильнее, но ситуации на разных ЖСК разные и пайщики ЖСК "Атаманский" имеют право знать реальную картину и неккоректным я считаю писать от имени пайщика ЖСК "Атаманский", когда Вы им не являетесь.
Я и не отрицала, что вышла из ЖСК и не указывала нигде, что информация относится именно к дому на бабыча. Информция была о том, что даже если вы получите ключи и свидетельство о праве собственности, вы не застрахованы о сноса! Но, разглашать данные, Вы не имели права. Я не указывала, что пишу как член жск Атаманский. Это уже предвзятое отношение. Но, это Ваше право. Боритесь в одиночку.
Гость
698 - 01.10.2013 - 12:33
( Anna302
684 - 27.09.2013 - 13:51
И еще одна "новость", даже полученное свидетельство на право собственности не защищает нас от сноса дома . ) Вы пишете на ветке Атамана Бабыча,воспринимается информация как от пайщика Атаманского, т.е. введение людей в заблуждение по их объекту, тоже есть статья. То что Вы вышли из Атаманского вы сообщили, когда мы решали вопрос с судом, а то что у Вас объект который вы поменяли без коммуникаций и оформлен был на владельца участка, а не на ЖСК и от него выдавались свидетельства, эту информацию предоставили в офисе для меня,предлагая мне поменять мои 1к.кв.34кв.м. на 1этаже на Куликово поле, на студию мансарду 27кв.м., которая на данный момент стоит 700т.р., т.е мне еще остаются должны,вместо этого предлогают, чтобы я еще сверху доплатила 100т.руб., чистой воды мошенничество, я отказалась. Так что никакой секретной информации предоставлено не было. Да и что цепляться к друг-другу, хоть вместе, хоть каждый сам за себя, факт в том, что тут как раз, в отстаивании своих интересов по отношению к нашим "основателям ЖСК" и нужно применить всю свою грамотность и знание законов, это им мы отдали денежки и ничего взамен не получили. А как в итоге выйдет, это пока никому неизвестно, нам еще нужно чтобы суд был и выиграть его,с учетом того, что наше руководство этого делать не собирается. мы можно сказать только в самом начале пути и еще масса всего предстоит.
Гость
699 - 01.10.2013 - 12:36
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ 06.октября 2013г. в 15.00ч. на Атамана-Бабыча 11-13
Высшим органом управления ЖСК является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ ЖСК, то есть нас с вами. Значит как решит большинство, так все и будет.
Гость
700 - 01.10.2013 - 22:10
У меня рабочий день. Как узнать результаты работы наших активистов, если не буду на собрании? Готов участвовать голосом, подписью. Звоните.
Гость
701 - 07.10.2013 - 00:17
Дорогие соседи! Какие новости с собрания? Я работала в этот день, поэтому осталась в стороне, но готова поддержать разумные коллективные действия.
Гость
702 - 07.10.2013 - 09:02
Новости такие: сегодня несколько человек должны пойти к администр. с плакатами (типа митинг), если есть желающие пишите в личку, дам телефон,очень нужны туда люди.
И на 8 октября сказали снос дома будет, но опять же, со слов соседей из частного сектора...
Гость
703 - 07.10.2013 - 10:12
nika20132013 позвоните мне пожалуйста не могу найти Ваш телефон.
Гость
704 - 07.10.2013 - 14:16
Сосед очень зол на наших сбежавших "застройщиков", сказал, что ему никакую компенсацию не предлагали, вместо этого угрожали ему и его детям и сейчас дело принципа им отомстить и чтобы дом снесли, сказал, что сам проплатит снос, а потом ему собственники земли его вернут. Попытались с ним договориться, что возьмет ли сейчас квартиру, сказал, что уже ничего не сделаешь, т.к. решение суда о сносе вступило в силу и все сроки пропущены. Все кто хочет документальное подтверждение суда о сносе, присылайте электронку в личку. Вышлю. Можете получить консультации на основании доков у своих юристов. Нарушены наши права и писать нужно во все инстанции вне зависимости были Вы вчера на собрании или нет. Также нужно определиться кто будет на пикетах.
Я могу выслать доки по суду для ознакомления и можете требовать от Антона, чтобы слова не были голословными, документального подтверждения.
Конкретные действия и решения по результатам собрания тут выкладывать не буду.
Гость
705 - 08.10.2013 - 10:52
Сегодня звонила в канцелярию Прикубанского суда, по нашему делу все без изменений от 21 мая отказ в восстановлении сроков и решение суда о сносе вступило в законную силу, больше наш застройщик ничего не подавал, хотя летом юрист Максим сказал подали , ждите сентября, в сентябре звоню, сказали все решиться в октябре, по факту ничего не подавали, решение вступило в законную силу!!! Кто еще сомневается стоит позвонить в канцелярию суда.тел. на предущ. странице.
Застройщик деньги за расторгнутые договора не возвращает и не предоставляет жилье на обмен, и так же поет слащавые речи , что все будет замечательно, ждите уже 1 квартал след.года.Все только пока на словах….
Гость
706 - 08.10.2013 - 17:37
http://krasnodar-prikubansky.krd.sud...elo_id=1540005 На сайте Прикубанского суда написано, что наше дело обжалуется.
Гость
707 - 09.10.2013 - 10:32
А вы движение дела посмотрите и увидете, что дело сдано в канцелярию, еще в апреле месяце и никаких движений после этого кроме, как подачи в мае на восстановление сроков не было, также именно для нас вывесили для прочтение решение суда и позвоните в канцелярию суда, спросите обжалуется ли дело, если нет времени самой съездить и посмотреть на месте в суду реальную картину.
ТЕЛ. канцелярии прикубанского суда 8-861(226-44-29)
ДЕЛО № 2-4581/2013
ОТВЕТЧИК Личман К.Э.
ИСТЕЦ Несмелов С.Н.
ИСТЕЦ Соловьева Н.В.
Гость
708 - 09.10.2013 - 10:38
И последнее, что было это отказ в восстановлении сроков.
Не надеяться нужно, а требовать, чтобы не обещали, а что-то делали и у нас для этого есть все права, ЖСК по Жилищному Кодексу ст.110, то есть мы с Вами являемся застройщиками и имеем права требовать от Антона, Максима исполнение своих обязанностей.
Гость
709 - 10.10.2013 - 10:04
Люди ну блин есть же местные городские,почему мы вдвоем(троем)не местных бьемся,приезжаем что-то делаем .А все остальные хоть и живут рядом-помощи не какой! Вот у меня никак не получается вырваться и все....неужели трудно остальным пошевелиться.Или все остальные сидят лапки сложили -сноса ждем? Сильно богатые?......уже слов нет..
Гость
710 - 12.10.2013 - 21:50
Мы с дочей сейчас не в России, но если есть что то, чем мы можем помочь на расстоянии скажите, мало ли бумагу какую-нибудь или еще что...мы реально без своего жилья, а ей всего 2 с половиной месяца(
Гость
711 - 18.10.2013 - 19:49
СОСЕДИ?! как продвигаются дела с нашими кв. АБ11 л1???
Гость
712 - 22.10.2013 - 10:19
У кого нибудь есть информация о заключенных договорах после 07.03.2013 г.? т.е. после вынесенного решения о сносе строения?
Гость
713 - 23.10.2013 - 09:14
Есть информация, что все решится в начале ноября.. по словам Антона.
Гость
714 - 23.10.2013 - 18:11
Сейчас в ОБЭП проводится проверка по деятельности Курасова, и необходимо найти всех с кем заключались договоры купли продажи после марта 2013 г.
Мои контактный телефон 89604772224
Гость
715 - 23.10.2013 - 19:40
Давайте взыщем с него неустойку - http://komissiy.net/zastroi
Гость
716 - 24.10.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от skromnik Посмотреть сообщение
Давайте взыщем с него неустойку - http://komissiy.net/zastroi
Да тут бы хоть вообще квартиру получить...
Гость
717 - 24.10.2013 - 17:30
Да хоть бы неустойку!
Гость
718 - 24.10.2013 - 19:03
насколько я понимаю, неустойку можно взыскать только в случае приобретения жилья в долевку. на жск это не распространяется...
Гость
719 - 25.10.2013 - 10:29
annasib совершенно правильно, но наши "бывшие" должностные лица ведут себя как частные застройщики, которые что хотят, то воротят, (мы даже не знаем, кто у нас сейчас члены правления)т.к. ФЗ-214 это не про них и если нам не дают проверить их деятельность, и где делись наши деньги, то пусть проверяют те кому они не могут отказать. Давайте им поможем проверить деятельность Курасова,все проблемы при его правлении и Проца. С соседями переругался, почти все квартиры распроданы денег нет, хамят, говорят, денег вы не получите и нормальный обмен тоже(это я именно про Курасова и Проца), таких недовольных 80%, так что решать всех вопросы. ПОМОЖЕМ ПРОВЕРЯЮЩИМ, ДЛЯ НАЧАЛА ПОЗВОНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КТО ПРИОБРЕЛ КВАРТИРЫ ПОСЛЕ 07.03.2013г по тел.89604772224 Владислав Сергеевич, следующим шагом, может и хищения обнаружат и обяжут вернуть.
Гость
720 - 29.10.2013 - 16:44
Ребятушки, скрестим пальцы, помолим Бога, наберемся терпения - кому что помогает и будем надеяться на лучшее!)) Сегодня говорила с человеком, который проверяет нашего застройщика - сказал, что скорее всего все будет у нас хорошо!!!!)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены