К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
1 - 25.07.2012 - 06:45
есть,,новости строиться третий этаж ,мы купили на первом....
Гость
2 - 25.07.2012 - 08:40
Dan, скажите, а при покупке Вашей квартиры у застройщика какие документы были на руках?
Я хотела на 3 этаже взять студию, но не успела. Сейчас изучаю более подробно рынок недвижимости в строящемся состоянии. И еще вопрос, по какой цене за квадрат Вы ее брали?
3 - 06.08.2012 - 20:44
а как дела с коммуникциями отопление и канализация???
Гость
4 - 11.08.2012 - 13:23
2 - Я забрала последнюю студию на 3 этаже и последнюю на втором - обе по 25 кв.м. Замахнулась на две, а теперь в раздумьях. С деньгами не очень получается как планировали. Возможно одну студию отдам по переуступке по 24 тыс. за кв.м. Если хотите, напишите на электронку.
У нас на руках свидетельство на землю - под многоэтажное строительство и разрешение на строительство тоже есть - пока на три этажа. Потом застройщик будет получать разрешение на реконструкцию и строить 4 этаж. И т.д.
3 - Оттопление газовое, канализация центральная.
Гость
5 - 02.09.2012 - 13:48
2-kirra >разрешение на строительство,земля в собственности,впринципе все как написала nura22 выше,,до 3-го этажа,потом узаконивание через суд.Брали по цене 23 тыс.за квадрат.
Гость
6 - 17.09.2012 - 10:45
Ребята ситуация ЖОПА!!!!!!http://vipzal.tv/tv-peredacha/metla-...tv.html,ПРО НАШЕГО кУРАСОВА С 22 МИНУТЫ!!!!
Гость
7 - 17.09.2012 - 11:21
ПРО с строки браузера уберите
Гость
8 - 21.09.2012 - 14:30
Не открывается видео, так расскажите!!!
Гость
9 - 21.09.2012 - 14:32
У меня студия на 4-м этаже, недавно ездили смотреть: построена, частично перекрыта (одной плиты не было), внизу уже штукатурят и окна вставляют. Как сказал мне прораб, этот дом будет сдан в срок.
Что случилось-то??
Гость
10 - 22.09.2012 - 10:38
9-Органза >http://vipzal.tv/tv-peredacha/metla-...-2012-ntv.html вот правильная ссылка.
Гость
11 - 22.09.2012 - 10:42
Если в крации ,то показывают как наш сосед напротив(там частный дом),рассказывает, что строиться незаконно,что приезжают приставы,опечатывают стройку.На утро приезжают строители и срывают печати и строят дальше.А соседу Курасов угрожает ,типа "сиди и молчи,у тебя ведь семья и дети!"...
Гость
12 - 22.09.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Если в крации ,то показывают как наш сосед напротив(там частный дом),рассказывает, что строиться незаконно,что приезжают приставы,опечатывают стройку.На утро приезжают строители и срывают печати и строят дальше.А соседу Курасов угрожает ,типа "сиди и молчи,у тебя ведь семья и дети!"...
Офигеть.. печально все это(((
Правда, я вчера звонила прорабу, он сказал, что все судебные запреты на строительство сняты, можно приехать в офис и ознакомиться с этими бумагами. Строительство идет полностью официально.. Уж не знаю, что и думать... Надо бы съездить, посмотреть.
Гость
13 - 24.09.2012 - 11:02
12-Органза >то есть суд уже был и выше третьего узаконили?,отпишитесь как узнаете.
Гость
14 - 24.09.2012 - 12:45
13, сейчас пока времени нет съездить в офис, но прораб сказал, что да, все узаконили, "обвинения" сняты, идет строительство 5-го и 4-го этажа (в зависимости от подъезда), сдача будет в срок.
Гость
15 - 24.09.2012 - 13:24
14-Органза > я б на вашем месте съездила в суд или в управление по надзору за строительством и там выясняла про аресты, например "наш" застройщик все покупателям рассказывает, что у него есть все разрешения и проблем с судом нет, а это не так
Гость
16 - 24.09.2012 - 16:37
Я была в воскресенье: строятся пятый и четвертый этажи, окна застеклены на нижних двух этажах, внизу уже есть проводка, поштукатурено. Работала полноценная бригада (не 2-3 человека). Заходили в дом: никаких признаков опечатывания или присутствия приставов не видели.
Сосед напротив может и не в восторге от строительства, но не думаю, что он может нам что-то предъявить. Он строил дом, когда назначение земли было "для садоводства (дачи)". Сейчас назначение земель изменено на "многоэтажное строительство". У меня есть копия подтверждающего документа. Разрешение на строительство у нас тоже есть (я видела до трех этажей). То есть максимум, что нам могут предъявить - это превышение этажности. Но оно узаконивается как реконструкция.
Я бы не стала советовать членам кооператива светиться в судах или в управлении по надзору за строительством. Потому как мы - кооператив - и персонально каждый несем ответственность за эту стройку. Поэтому приходить в суд и спрашивать: а как я тут строю, законно или нет? - будет достаточно глупо. Нужно прийти в правление кооператива, ознакомиться с существующими документами и на их основе определиться с законностью нашей стройки. При обнаружении нарушений право каждого - выйти из кооператива, если он того пожелает. А светиться в администрации и зазывать на нашу стройку приставов - это играть против самих себя. Сейчас нужно по максимуму быстро завершить строительство, чтобы было что узаконивать (право собственности на незаконно построенный объект, если действительно нет разрешения на верхние этажи).
Гость
17 - 25.09.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от LadyCar Посмотреть сообщение
например "наш" застройщик все покупателям рассказывает, что у него есть все разрешения и проблем с судом нет, а это не так
а вы видели все эти разрешения? Требуйте вам их показать!
Соглашусь с nura22: все пока у нас нормально, никуда (в суд, в частности) ехать не нужно. Единственное, хорошо бы воочию увидеть разрешающие документы, чтобы спалось лучше))
Гость
18 - 25.09.2012 - 13:23
nura22, а у вас и на Агрохимической квартира?
Гость
19 - 01.10.2012 - 12:55
Были недавно в офисе -суда не было и узаканивания тоже,обещали что узаконят на момент сдачи дома...Поругались там с бугалтерами...нам обещали сделать перерасчет-в итоге фигу!Мы пришли погасить остаток а нам предьявили полныйсчет,хотя договаривались насчет если погасим досрочно,проценты за расрочку снимут...итог :квартирка вышла 762 тыс,при реале стоимости 709.+насчитали за мат.капитал+за расрочку 2 месяца...Это цена после "разборок" с начальством.А предьявили нам сразу выплатить 789,бугалтера прикинулись дурами и отказались считать,пока мы шум не подняли...
Гость
20 - 05.10.2012 - 09:54
19: М-да.. Даже сказать нечего.
Гость
21 - 30.10.2012 - 18:49
Что-то медленно стриться,вроде через месяц ключи уже должны получить..а крыши все ещё нет и последнего этажа тоже...а дожди на носу...
Гость
22 - 31.10.2012 - 20:08
Привет, соседи! Согласна с Dan, строительство идет тихим ходом. Возникает вопрос, а успеют ли достроить дом к установленному сроку. Хотя, когда оплачивала взнос (22.10.12), клятвенно заверяли, что все идет по плану. Были на площадке 21.10.12(воскресенье) рабочих не было на месте. Случайно увидели одного работягу, нам объяснили, что сегодня выходной. В эти выходные опять поеду.
Гость
23 - 31.10.2012 - 20:13
Привет, соседи! Согласна с Dan, строительство идет тихим ходом. Возникает вопрос, а успеют ли достроить дом к установленному сроку. Хотя, когда оплачивала взнос (22.10.12), клятвенно заверяли, что все идет по плану. Были на площадке 21.10.12(воскресенье), рабочих не было на месте. Случайно увидели одного работягу, нам объяснили, что сегодня выходной. В эти выходные опять поеду.
Гость
24 - 07.11.2012 - 19:29
21 - Почему через месяц ключи,т.е. к 1 декабря? Разве не к новому году? Да и раньше весны все равно ремонт делать нельзя.
Гость
25 - 22.11.2012 - 15:55
Соседи, есть ли новости? Когда ключи будут?)
Гость
26 - 23.11.2012 - 12:03
Да, что-то очень все медленно. Такое ощущение, что и к новому году не успеют((((
Гость
27 - 24.11.2012 - 12:57
Анна, ваши бы проблемы людям, купившим в Девелопмент-Юг в 2008 - 2009 году. Многие из них до сих пор без ключей. А нам раньше весны ключи все-равно не нужны: ремонт делать нельзя по холоду. И вообще, важны не ключи, а документы. Удачи всем нам и нашему застройщику!
Гость
28 - 24.11.2012 - 20:28
Добрый день, Соседи! Были недавно на стройке - действительно стройка идет медленно(((… Видели 2 рабочих и то, работающих только своими варежками(челюстями) – кушали они)))… С их слов стройка закончится во время. Были в офисе, где нам озвучили, что ключи будут выдаваться в 1-ом квартале будущего года, связано это с задержкой подвода коммуникаций к строящемуся объекту. Суда по узаканиванию этажности выше 3 этажа тоже пока не было!
Гость
29 - 24.11.2012 - 21:18
[quote=nura22;27855100]Анна, ваши бы проблемы людям, купившим в Девелопмент-Юг в 2008 - 2009 году. Многие из них до сих пор без ключей. А нам раньше весны ключи все-равно не нужны: ремонт делать нельзя по холоду. И вообще, важны не ключи, а документы. Удачи всем нам и нашему застройщику!
Спасибо, уважаемая Nura22, но у меня проблем тоже хватает и вопрос жилья у моей семьи стоит очень остро.Мы потому и решили приобрести жилье у тех, кто обещал к новому году дом сдать.А когда кто ремонт делать будет позвольте самим решать.Поэтому, давайте без сарказма и упоминаний чужих проблем.
Гость
30 - 27.11.2012 - 11:04
28-Olka >Согласна нам тоже самое сказали,сдача дома сдвигается до марта-февраля(как получиться).
Гость
31 - 27.11.2012 - 11:07
Меня тоже проблема ремонта волнует,если бы сдали дом-было бы отопление.И можно было и ремонт делать.Я вообще за немалые деньги снимаю жильё...готова и без ремонта переехать уже.....Опять, блин, дурилово....
Гость
32 - 14.12.2012 - 13:30
http://www.unds.ru/vopr5.html

вот и мы попали в список. Мне думается, это основная причина резкого замедления работ на объекте. Судья однозначно наложил запрет на строительство, а нарушать запрет - это как махать красной тряпкой перед быком - себе дороже. На сайте написано, что разрешение застройщику не выдавалось. Странно. У меня есть копия разрешения на строительство до 3 этажа. По опыту могу сказать, что волокита с судом может затянуть сдачу дома не на 3 месяца, а и на все 6. Уложиться в 3 было бы замечательно. И дом в Таганроге так невовремя рухнул, хорошо если не повлияет на настроения чиновников. Там не кирпичный был, а быстровозводимый по методу несъемной опалубки и застройщик при разрешении на 3 этажа начал заливать четвертый. Да только арматура по проекту не была рассчитана на высокую этажность и дом сложился.(((
Анна, извините. Никого не хотела обидеть. Плохое быстро забывается, вот и я уже забыла 12-летний период жизни в арендованной квартире.
Гость
33 - 16.12.2012 - 19:51
Nura22, все нормально.Просто из-за этого строительства одна головная боль))) А копии разрешения на строительство выдавались всем покупателям, хотя оригинала так никто и не видел. Судя по объявлениям, сейчас многие пытаются продать квартиры в нашем недострое. Понимаю, что все сидим как на пороховой бочке. И что делать ума не приложу)
Гость
34 - 18.12.2012 - 15:02
33 - Я видела оригинал, но честно признаюсь, оригинал от подделки не отличу. Ничего не нужно делать. Этот застройщик с большим стажем работы - порядка 7 лет. И у него это не первое узаконивание. Думаю, все будет нормально и менять одного частника на другого смысла нет. Конечно, безопасно купить квартиру с документами, но это в два раза дороже. Лично я буду ждать и не дергаться.
Гость
35 - 26.12.2012 - 18:47
Ну что, все сделали доверенность на юриста?)
Гость
36 - 08.01.2013 - 11:12
Добрый день, Соседи. У меня тоже студия в данном доме на 3 этаже, будем знакомы -Софья. Была на стройке- движений нет, звонила в офис дали номер нового руководителя проекта, т.к. старый Белов больше не работает у них, звонила 2 дня- абонент выключен. По доверенности еще не делал но видела образец, странно но в нем не прописано, что доверенность именно по данному объекту. Кто консультировался у нотариуса,какие операции они могут совершать по такой дов-ти?
Гость
37 - 10.01.2013 - 18:31
София, а что значит "движений нет"? На какой стадии стройка? Я за все время была раза 3, но каждый раз изменения видны. Не быстро делают, конечно, но все же движется потихоньку. Я и не рассчитывала, если честно, что сдадут к НГ. Думаю, к весне, марту-маю.
Гость
38 - 10.01.2013 - 18:35
Доверенность взяла, но еще не отвозила. На самом деле как-то все они неграмотно делают: Уж если мы должны давать такую ответственную бумагу, то высылали бы сразу нам копию паспорта этого юриста, подтверждение того, что он действительно там работает.. А то даем права человеку, а кто он и что он - понятия не имеем((. Все на словах.
Гость
39 - 11.01.2013 - 12:21
Движения нет - это в том смысле, что с конца октября изменения в строительстве нет. Сегодня поеду на стройку, прораб обещал окна начать вставлять.Напишу все в воскресенье. Разговаривала с Юристом, он сказал, что получены разрешения на водоотведение, воду и свет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены