К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
1041 - 18.05.2015 - 15:20
Все здравствуйте. Скажите, а у кого на кухне вытяжка огромная труба и дыра вокруг трубы ? Что вы с ней делали ?
Гость
1042 - 19.05.2015 - 07:51
Она у всех есть. Но у меня она обшита гипсокартоном.
от нее идет вытяжка и в туалет
Гость
1045 - 05.06.2015 - 13:25
Мы приехали посмотреть на квартиру и у нас обшили. А вот еще один вопрос: у всех не оштукатурена ванна ? Просто у нас голый кирпич.
Гость
1046 - 08.06.2015 - 15:29
1045-Patrik23 >У всех наверное и стяжки пола нет. А так же в туалете сквозные дуры в полу, видимо делали для вентиляционных шахт. Вот как тебеперь их заделать не знаю. А так же не заделаны дыры в стенах, возле радиаторов отопления. Думаю по этим моментам стоит обратиться к застройщимку для их устранения. Думаю надо давить на Застройщика, по поводу газа. Лето быстро пролетит. Ремонты сделаем, заселимся, а вот зимой даже если оапливаться элекричеством на всех напряжения не хватит, потом будем выводить грибок со стен
Гость
1049 - 30.08.2015 - 10:18
Всем привет! Есть кто живой в темке??? Как в доме с отоплением? Как с горячей водой, как с напором воды на 5-6 этажах? Думаем брать квартиру тут или нет! Помогите - расскажите чем довольны, а чем нет?
Гость
1050 - 31.08.2015 - 08:59
Добрый день! Я разговаривала с человеком занимающемся вопросами отопления в нашем районе. Отопление в этом году подключат. Из недоделок: недоделаны лестничные площадки, с люками проблемы и у многих на последних этажах, у кого окна не во двор, во время дождя сыреют и плесневеют стены. Антон сдал все наши данные в УК "Радуга", они сказали как только он сдаст наш дом в эксплуатацию и устранит все недоделки возьмут нас на обслуживание.
Гость
1053 - 03.11.2015 - 15:24
Ребята, я не в Краснодаре,дом сдан уже в коне концов? есть отопление? Кто-нибудь напишите, пожалуйста, как обстоят дела?
Гость
1054 - 23.11.2015 - 14:37
1053-Органза > нет. но люди ооочень активно делают ремонты и многие живут:)
Гость
1057 - 11.01.2016 - 21:09
1054-Love is... > живут - это хорошо.. но когда же сдадут и отопление будет?(((
Гость
1058 - 19.02.2016 - 15:15
Продала свою квартиру...нервы кончились....
Гость
1059 - 21.02.2016 - 18:13
Наконец-то на Тепличной между ул.Российской и ул.1-го
Мая дорогу основательно начали делать.
Гость
1060 - 21.02.2016 - 18:26
Я звонила позавчера узнать насчет газа, обещали еще в том году подключить, но не Антону, а кооперативу созданному по инициативе администрации. И вот что мне объяснили. По инициативе администрации создан кооператив в поселке Российский для подключения домов к газу. Сейчас будет строиться 2 газораспределительные станции и для подключения к ним нужно, чтобы все дома подали заявки. Я спросила, что насчет конкретно нашего дома по Атамана Бабича 11. Мне сказали, что ранее была построена небольшая газораспределительная станция на 10 домов и мы идем первыми на подключение, только для начала она должна сдаться в эксплуатацию. Подводя итоги Антон оказался не самым худшим из застройщиков. По газу все делает, коммуналку по общедомовым счетчикам оплачивает. Все делает для сдачи дома в эксплуатацию, в отличие от Белова в данный момент под названием "Лучший дом", который довел наш дом до 4-го этажа, потом бросил ,открыл свою фирму и говорил, что нужно писать на Бабенкова в прокуратуру . А сам понастроил коробок без коммуникаций и посдавал в УК "Гарант" единственную, которая принимает недострои. Но это еще не все я позвонила соседке в данный момент проживающей на доме и узнала интересную вещь, оказывается проживающие в третьем подъезде решили создать ТСЖ, не хотят в УК "Радуга" , уже и председателя выбрали и должности распределили. Я напомнила, что у нас многие вступили в кооператив в 2012г., в т.ч. и я конкретно, что дом наш был под снос и пришлось пройти массу инстанций, собирать собрания, даже некоторые пайщики выходили на пикеты с Кадетским и их в том числе меня даже не спросили. Они так решили. Я например против. Здорово конечно распределить должности и зарплаты не отходя от дома, на всем готовом, когда уже все выбили, но это не только собрать с жильцов на нужды, а так же если какая-то поломка, кто будет отвечать и т.д. Я против. Считаю, что после сдачи дома в эксплуатацию, как и написано в договоре, должно собираться общее собрание не только из тех кто вечерами встречается на лавочке около дома, а как положено письменно по закону оповестить всех за 25 дней с уведомлением о вручении. И количеством голосов решать какая форма управления и какая УК будет на нашем доме, если уж на то пошло.
Гость
1061 - 23.02.2016 - 19:08
Я согласна. Допустим, мы за управление домом управляющей компанией. Во-первых в УК в штате должны быть люди (сантехники, электирики, спец.по газовому оборудованию, по крыше и водостокам),которые обязаны по определенному графику осуществлять проверки и профилактические ремонты, осмотры до того момента, когда что-то сломается и испортится, не говоря уже о поломках вообще. Потому что если не проводить профилактические осмотры и проверки, и ремонтики(я имею ввиду где-то болт подтянуть,где-то провод проверить и частично заменить, газ.оборуд.просмотреть и подчисить внутри), то это может вылиться и в пожар, взрыв или подтоп.
Кроме того у нас в доме 150 квартир. Там,где мы сейчас живем-20процентов людей (соседей) никогда не платят вовремя по счетам и на два месяца и на три месяца , да и на полгода задержки от соседей по оплате, а общедомовые нужды на всех раскидывают, и поставщики грозятся за неуплаты весь дом обесточить и горячую воду отключить,если кто не платит.Так в упр.компании есть юрист, который в суды на них подает, а то должники и не чешутся, что платить надо и живут за счет всех. А как из суда повесточка или предупреждение от УК, так хоть дело по их долгам сдвигается. А у нас кто этим в ТСЖ будет заниматься? Квитки, которые составляет бухгалтер в упр.компании каждый месяц по оплатам, где все видно за что и как я плачу, и заодно сравню пойду к соседу на всякий случай, чтоб по расценкам не кинули нас, да и еще в управляющую схожу иногда проверю, если возникает у меня вопрос по оплате. А в ТСЖ я к соседу по дому, который в управлении ТСЖ будет выбран, ходить буду или куда с этими вопросами( если честно я пока не в курсе)? Вообщем, я думаю,это целая система, и мы к примеру не имеем знакомых, у которых по дому управляет ТСЖ. Наша семья за УК.
Гость
1062 - 23.02.2016 - 19:27
А по поводу какую УК можно для нашего дома выбрать это надо еще проанализировать. Можно выбрать по району, где их офис поближе к нашему кварталу расположен,если конечно есть такая. Чтоб, если что, ходить было близко и быстро, с возникающими вопросами по дому, мусору,электричеству и т.п. Но и качество услуг, прежде всего, должно у этой УК нормальным. Поспрашивать можно в соседних домах на эту тему. А если их жителей в их УК все устраивает, то и нам можно к ней присоединиться, но только конечно же после соответствующего общего собрания. А если будет общая УК в домах по соседним кварталам, то можно контролировать по наведению и поддержанию порядка на улицах,дворах всего квартала,кварталов. А то иногда заходишь или заедешь в наш район Тепличной,Бабыча,и др .улицы рядом, а по разбросанному везде на улицах мусору и грязи и спросить не с кого.
Гость
1063 - 27.02.2016 - 17:19
Вы думаете что ТСЖ это так просто,собрались на лавочке и выбрали? НЕТ ну набрать определенное количество голосов зарегистрироваться в налоговой открыть лицевой счет и многое другое.А ихнее желание управлять домом это их фонтазии.
Гость
1065 - 15.06.2016 - 14:41
Ребята, расскажите, как обстоят дела? Я не в городе, телефоны, что у меня есть (Антона, в частности), не доступны...((( Если не трудно, скиньте в личку телефоны офиса и того, кто сейчас у нас главный, пожалуйста!
Гость
1066 - 21.06.2016 - 15:31
Добро пожаловать.
Эта группа посвящена нашему замечательному поселку Российский.
Будет море общения и полезной информации !
Будем рады видеть вас в числе участников - https://vk.com/posros
Гость
1068 - 14.09.2016 - 13:16
22.09.2016г. в 17ч. Будет собрание на котором Антон собирается передать наш дом в Управляющую Компанию. Газа в этом году не будет. Антон подал заявку на газ, но до сих пор не сделал проект. С водой тоже проблемы, нет ТУ на воду, вода у нас подается, как на стройобъект.
Гость
1069 - 01.10.2016 - 12:42
Добрый день! 22 не смогли попасть, было собрание? что решили, какие новости?
Гость
1070 - 14.10.2016 - 15:47
Добрый день! Собрание было, человек было мало, Антон приехал с Управляющей компанией Кубань-Сервис, но без документов. Решено было назначить повторное собрание, чтобы 1. Можно было посмотреть ТУ на наш дом. 2. Попробовать самим еще проанализировать другие Управляющие компании и определиться с УК. За это время получили от Антона ТУ на электро-водоснабжение. Позвонили в Стройгаз. Разговор получился следующим. Спросили почему уже второй год нет газа, хотя как они говорили мы первые на подключение. Ответ получили следующий. Мы всего второй год существуем, вы действительно первые на подключение, ТУ по вам есть, котельная у вас есть, оборудование есть, мощности позволяют. Мы уже заказали газораспределительный щит, стоять он будет на вашей территории, устанавливать будем в октябре, так что не бойтесь мимо Вас не пройдем, вы первые увидите начало работ и уже от Вас будут идти ко всем остальным домам. Планируем до Нового года подключить Вас к газу, просто не все зависит от нас так как мы не бесплатная организация и не все дома еще сдали деньги.
Еще Антон уже не наш председатель ЖСК, наш ГАДЖИМАГОМЕДОВ ГАДЖИМАГОМЕД КУРАМАГОМЕДОВИЧ, http://www.rusprofile.ru/id/5568934
Гость
1071 - 18.10.2016 - 11:09
Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу: г. Краснодар, ул.Атамана Бабича,11
Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Краснодар, ул.Атамана Бабича,11(далее – многоквартирный дом МКД).
Очное обсуждение вопросов повестки собрания и принятие решения по ним состоится: 20.10.2016 г. в 18-30-00 во дворе дома по адресу: г.Краснодар, ул.Атамана Бабича,11
Начало регистрации участников собрания – 18-00ч.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и свидетельство на квартиру.
Повестка собрания:
1. Решения, принятые на общем собрании, оформить протоколом за подписью избранных собранием председателя собрания, секретаря собрания.
2. Выбрать способ управления многоквартирным домом г. Краснодар, ул.Атамана Бабича,11 (далее – многоквартирный дом).
3. Утверждение проекта договора.
4. Установить размер платы за содержание общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
5. Выбор совета и председателя совета многоквартирного дома .
6. Уполномочить председателя совета дома для подписания договора управления
7. Утвердить способ уведомления собственников помещений многоквартирного дома о проведении общих собраний собственников и способ уведомления собственников помещений многоквартирного дома о принятых решениях на общих собраниях собственников .
8. Определить местом хранения протоколов и иных документов по всем общим собраниям собственников помещений многоквартирного дома (бюллетеней для голосования, реестров уведомлений собственников и т.п.)
Гость
1072 - 20.10.2016 - 15:22
ст. 161 ЖК РФ
2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.
Гость
1073 - 21.10.2016 - 11:31
Добрый день! Информация для тех кто не смог вчера попасть на собрание. О предыдущем собрании, которое было 22 сентября 2016г. по вопросу перевода нас в УК, мне сообщила по телефону соседка Элизабет и она же сказала мне новый тел. Антона. Также другой сосед Максим прислал, что у нас другой председатель ЖСК. По тел. Антон сообщил, что действует он по доверенности, денег в ЖСК нет, платить ресурсникам нечем и так уже долг перед НЭСКом, да он и не обязан, вы пользуетесь, вы платите, он готов на настоящий момент снять показания счетчиков, чтобы платили не за весь период, ТУ на газ получил, в Стройгаз все оплатил. Проанализировав ситуацию самый лучший вариант, пока за неуплату не отключили от света и воды, не насчитали за подключение и никто не знает при подключении будут ли разбираться за какой период платили и не выставят ли всю оплату по счетчикам это самим выбрать Управляющую компанию с хорошей репутацией.
Гость
1074 - 21.10.2016 - 12:11
Так вот по предыдущему опыту, когда дом был под снос и пришлось самой писать во все надзорные органы и бегать по судам, правда помогал сосед Дмитрий,рассчитывать не на кого не пришлось. Взяв в помощницы Лизу стали просматривать УК по поселку Российский. Были в УК "Радуга" (у них сейчас проблемы с ресурсниками и тариф на обслуживание высокий), звонили УК "Профи-Сервис"(у них достаточно домов в управлении), УК "Регион 123" (у них соседние дома в управлении, Лиза с ними встречалась, сказала, что похожи на братков и общаются грубо), остался Кубань-Сервис с которым Антон приезжал и Краснодар Комфорт. Краснодар Комфорт лучше по тарифу и качеству услуг. Пригласила их на собрание и пара мужчин на директора Инну Валерьевну набросилась с глупыми вопросами, например, а какая у Вас зарплата. Пусть нам Антон платит половину за электиричество. У Антона офис на соседней улице пока, я предложила позвоните и сходите к нему, потребуйте. Мы звонить не будем, ходить тоже, работаем, нам некогда. Вот нам пишут из Администрации, что у нас незавершенный объект строительства. Так сходите в Администрация, я там много раз была, они говорят у Вас самострой по суду, мы вобще были за то, чтобы Вас снести, дом Ваш в эксплуатацию никогда не сдастся, т.к. обязательное условие разрешение на строительство, у вас его не было из-за чего в суд на Вас и подали, не нравится не живите, видели где покупали. А ресурсникам все одно, платят. они подают ресурсы, перестают платить отключают, только потом еще денег требуют за подключение. В сухом остатке выбрали старшей по дому Ирину, которая съездит в УК "Краснодар-Комфорт" еще раз, посмотрит документацию и будет проводить очно-заочное голосование. Интересно если наш дом все-таки отключат за неуплату, заниматься подключением будут эти мужчины, у которых нет даже времени позвонить Антону или пройти на соседнюю улицу.
Гость
1076 - 25.10.2016 - 11:40
Сегодня в 19ч . приедет на дом представить Стройгаза, будет работать сказывать по газу на нашем доме. Желающие могут подъезжать, послушать,задать интересующие вопросы.
Гость
1077 - 25.10.2016 - 11:43
Прошу прощения рассказывать, тел. Сам не правит
Гость
1078 - 30.10.2016 - 14:31
ЖК РФ, Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
1. Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом
2. Члены жилищного кооператива своими средствами участвуют в приобретении, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. При проведении реконструкции многоквартирного дома жилищный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке реконструкцию этого дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство.
Гость
1079 - 30.10.2016 - 14:50
То есть фактически МЫ , члены ЖСК, являемся застройщикам с персональной ответственностью председателя ЖСК, который представляет интересы ЖСК. То что Антон больше не председатель, говорит, что он больше не несет эту ответственность и к нему не предъявишь претензии за долги перед ресурсными организациями. Но он готов передать нас в УК, в управление. Считаю, что нужно переходить в УК, пока он не исчез, нас не отключили за долги, а за подключение не потребовали деньги и не выставили счета согласно показателям за весь период.
Гость
1080 - 30.10.2016 - 15:20
У старшей по дому Ирины тел.8-928-333-81-03, идет очно-заочное голосование за переход в Управляющую компанию с протоколом и актом о недоделках застройщика.
Звоните, голосуйте. Если находитесь за пределами Краснодарского края или в другой стране, дозванивайтесь,сбрасывайте электронную почту, вам будет выслан лист очно-заочного голосования.
Гость
1081 - 01.11.2016 - 17:49
Добро пожаловать.
Эта группа посвящена нашему замечательному поселку Российский.
Будет море общения и полезной информации !
Будем рады видеть вас в числе участников - https://vk.com/posros
Гость
1083 - 24.11.2016 - 14:39
Добрый день. Ну что как дела обстоят с домом вы уже выбрали управляющую компанию?
Гость
1084 - 24.11.2016 - 15:50
Добрый день. Ну что как дела обстоят с домом вы уже выбрали управляющую компанию?
Гость
1085 - 24.11.2016 - 15:57
Добрый день. Ну что как дела обстоят с домом вы уже выбрали управляющую компанию?
Гость
1086 - 25.11.2016 - 13:38
Добрый день!В УК не вступили, голосов не хватило, мусор не вывозится, позавчера кто-то его подпалил, вчера, позавчера были без света, не знаю включили ли сегодня.
Наших активистов из третьего подъезда Элизабет и Ирину ничего не устраивает. Ирине, которой выбрали старшей по дому и которая проделала огромную работу по очно-заочному голосованию, начали угрожать и обзывать, то же с УК, начали кричать, что их никто о собрании не оповещал, хотя больше всех на нем кричали, но нигде не подписывались, кричат им должны.
В результате время затянули, еще на том собрании проводка плавилась, обслуживанием никто не занимается. Мусор подожгли, вызывали пожарную охрану, свет перегорел и на двери весела надпись за неуплату могут воду отключить. Если, как говорят Антон должен, то с сентября могли с него потребовать какой-то документ, что он будет все делать. На деле же Бабенков подстраховался, он уже не председатель ЖСК и потребовать что-то с него праблематично, но если у них получится замечательно, все будут только благодарны, с сентября месяца уже можно было что-то сделать. УК Краснодар-Комфорт с тарифом на обслуживание 16.85р.не устраивает, гадости на нее всякие льют, хотя именно Элизабет изначально с ними общалась и с жителями на Комарова 50, которых они обслуживают и сказала,что никто не может сказать про них ничего плохого. Пусть другую предоставляют, никто не против. Главное, чтобы мы платили за свет и воду согласно показателям, с момента перехода в УК, а не за весь период, а все недоделки по акту приемки-передачи согласился доделывать Антон и на нас не вешали и мы были официально в управлении через Жилинспекцию. УК Краснодар Комфорт был согласен на это, большинство других говорят за Ваши деньги любой каприз. Мне главное чтобы дом был с водой, светом и кто-то отвечал за проведение газа (кстати ТУ по газу переделывается, к нам присоединяют еще несколько домов). А пока вижу только борьбу с ветряными мельницами. Нам все должны, вы все делаете неправильно, а в итоге в любой момент дом может остаться без всех коммуникаций.
Гость
1087 - 26.11.2016 - 20:35
Сегодня узнала от соседей, что к нам приезжала УК Профи Сервис. Итог такой, за ваши деньги любой каприз.
Гость
1088 - 28.11.2016 - 11:42
Надо идти в прокуратуру у кого остались договора,где указан Ваш Антон,и застройщики Проц и Курасов,там указано как должен сдаваться дом,и они обязаны его сдать с подключеными комуникациями,им уже вынасила прокуратура предстовление,их знают оч.хорошо,и точто они меняют председателей,пытаються замести следы,но это на дураов,если прокуратура заведет следствие,это не поможет им
Гость
1089 - 28.11.2016 - 11:58
И почему люди должны за что то платить если дом не здан должным образам как прописано в договоре,за это люди и платят деньги,сдадут дом и там комунальные услуги платяться,он обязан сделать как прописано в договоре,это его проблемы,что вовремя не подключили газ,не можеш,не лезь в строительство,я знаю этих людей,был когдато собствеником как вы,чем с нми жестче,тем больше шансов победить,и прывычка у них говарить жалуйтесь куда хотите,но когда пахнет жариным,предлагют деньги
Гость
1090 - 28.11.2016 - 12:13
Главный не Антон а Личман и Проц,такая сдача проктически у всех их домов,где то пракатывает где то нет,так они эконмят деньги,поищите за них на просторах инета и станет всем понятно с кем вы имеете дело
Гость
1091 - 28.11.2016 - 12:30
За подведения газа,яб тоже не был так уверян, что,что то проплачено и не забывайте что там выробатанная система,подсобные люди,кторые успокаевают и ездиют по ушам,прокуратура,суды,и бог вам в помощь,на авито немного юристов кто может этим заняться,но есть,нодо искать прозванивать,либо будете как в сарае жить,удачи!
Гость
1092 - 28.11.2016 - 16:21
Сегодня выключили воду. Лиза, которая больше всех кричала, что Антон ей должен и она ни копейки платить не будет, собирает деньги для Антона на погашение воды в размере 13т.р. с квартиры. Без каких-либо квитанций и показателей. Значит УК Краснодар-Комфорт, которая собиралась все делать согласно показаниям и требовать все с застройщика для них не подходит, они мошенники, а то что они сами собирают не являясь никем, где реально можно привлечь по статье за вымогательство это нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены