К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
561 - 04.08.2013 - 20:32
Здравствуйте соседи сегодня муж был на стройке сказал, что никто не работает
Гость
562 - 04.08.2013 - 22:34
То что стройка стоит, это плохо, но еще хуже, что у нас действительно грамотный юрист, но до сих пор действовал не в наших интересах. Я нашла, что отношения с собственником земли у нас может быть по договору простого товарищества, который нигде не регистрируется, а чуть позже я нашла ответы и вопросы к нашему юристу.
Почитайте:http://www.ksp23.ru/statjsk.html
Гость
563 - 04.08.2013 - 22:39
Вот один из его ответов корреспонденту:
Корр: Существует ли риск сноса дома после получения свидетельства о праве собственности жильцами?

Юрист: Да, такой риск существует.[em] Чтобы его избежать, нужно приобретать квартиры у тех застройщиков, которые получают решение суда о признании права собственности за многоквартирным домом и за участниками ЖСК, а не за собственниками земельного участка, на котором был возведен жилой дом. Так как, если право собственности признается за участниками ЖСК, вероятность обжалования судебного акта минимальна, потому что в случаях обжалования нарушаются интересы третьих лиц (жильцов), которые гарантированы 40-й статьей Конституции РФ: «Каждый имеет право на жилище, никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство и создают условия для осуществления права на жилище».
Гость
564 - 04.08.2013 - 22:47
Получается юрист и др. прекрасно понимали, что в суд нужно показывать ЖСК и администрация не пойдет против людей которые сами себе строят жилье, в том числе и мат.капитала, но сознательно скрыли ЖСК, и показали частного застройщика владельца земли и мы бы уже в декабре были владельцами квартир. Завтра буду звонить по поводу копий доков. Нужно срочно собирать хотя бы одно официальное собрание, если мы хотим въехать в свои квартиры.
Гость
565 - 05.08.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
Получается юрист и др. прекрасно понимали, что в суд нужно показывать ЖСК и администрация не пойдет против людей которые сами себе строят жилье, в том числе и мат.капитала, но сознательно скрыли ЖСК, и показали частного застройщика владельца земли и мы бы уже в декабре были владельцами квартир. Завтра буду звонить по поводу копий доков. Нужно срочно собирать хотя бы одно официальное собрание, если мы хотим въехать в свои квартиры.
Прочла интервью. Согласна с Сhernovah. Нужно задать вопросы юристу. Причем, не в одиночку, а сообща. Сейчас нахожусь в Краснодаре. Готова встретиться и обратиться к застройщику.
Гость
566 - 05.08.2013 - 08:26
Здравствуйте соседи! Мы с дочей сейчас не в Краснодаре, но я очень переживаю, что и как, а по телефону лишь успокаивают, что да-да все ок! Кто нибудь расскажите про дом на Атамана Бабыча 11 л1?!!
Гость
567 - 05.08.2013 - 08:46
Здравствуйте, соседи! Тогда с какой целью брались от нас доверенности, ведь предполагалось от нашего имени быть в суде и отстаивать именно наши интересы, и чтобы сразу документа оформлялись на нас без лишних переоформлений. Такой вопрос юристу никто не задавал?
Гость
568 - 05.08.2013 - 09:18
В интервью юрист очень красноречив, вот только получается одна брехня. По его словам перед дольщиками должны отчитываться ежеквартально, а мы не смогли собрать ни одного собрания, хотя очень на этом настаивали и нам обещали-обещали и откладывали.... Такая безответственная компания просто ужас!
Гость
569 - 05.08.2013 - 09:19
Дорогие соседи! Читаю комментарии и просто удивляюсь, сколько можно одно и тоже писать? Уже давно бы сходили в офис и все выяснили...Если не получается массово, ходите по одному. Когда уже на форуме позитив появиться? Вчера были на стройке, крышу полностью сделали. А в воскресенье рабочие не бывает, надо в будние дни приезжать
Гость
570 - 05.08.2013 - 09:35
marina369 Сходили еще 5дней назад и выяснили, что
1. В суде мы не участвовали
2. В ЕГРЮЛ нас нет и официально мы не являемся пайщиками, тоже нарушены наши права.
3. Наш председатель не может быть председателем, т.к. тоже его нет в официальном перечне ЕГРЮЛ
Предлагаю наконец-то сделать официальное собрание.
Нужно несколько чел., которые помогут обзвонить соседей. Тел. пишите в личку, созвонимся и решим, когда подойти к офису.
Гость
571 - 05.08.2013 - 11:47
вчера были на стройке,крышу покрыли это да,но на6 этаже,вся наружность видна,даже не постарались основательно заделать,также почемуто на крыше нет вент выходов,пообщавшись с юристами,многие говорят идите в прокуратуру,либо так и буде тянуться данная тягомотина пока не снесут,а крыша это просто очередная показуха!!!
Гость
572 - 05.08.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от marina369 Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Читаю комментарии и просто удивляюсь, сколько можно одно и тоже писать? Уже давно бы сходили в офис и все выяснили...Если не получается массово, ходите по одному. Когда уже на форуме позитив появиться? Вчера были на стройке, крышу полностью сделали. А в воскресенье рабочие не бывает, надо в будние дни приезжать
Марина 369, а в каком литере у вас квартира? Номер литера и квартиры дайте пожалуйста.
Гость
573 - 05.08.2013 - 13:10
Соседи, звонила Антону по поводу ксерокопии доков
(1.Договор простого товарищества ЖСК с собственниками земли,2. Свежая выписка из ЕГРЮЛ, 3.Последнее решение суда и поданная аппеляция). Он сказал, что все готово,
только встретиться желательно, чтобы был юрист, который сможет в процессе беседы ответить на дополнительные вопросы и показать документы.
Попросил уведомить пайщиков нашего ЖСК, что будет мини-собрание с ним (Антоном Валерьевичем), юристом (Максимом Владимировичем), нашими документами и нами пайщиками ЖСК.
В ЧЕТВЕРГ, всем кому не безразлична судьба нашего дома к 15ч.00мин. К ОФИСУ.
Гость
574 - 05.08.2013 - 13:15
Дату забыла написать.)
08.08.2013г.В ЧЕТВЕРГ, всем кому не безразлична судьба нашего дома к 15ч.00мин. К ОФИСУ на мини-собрание в лице нового председателя ЖСК и Юриста.
Гость
575 - 05.08.2013 - 14:10
выбрали время когда люди на работах,ну нече,ради такого думаю надо кровь из носу посторатья приехать,посмотрим что скажут и покажут
Гость
576 - 05.08.2013 - 14:19
SERGIO11 поддерживаю, т.к. хочется уже ясности и спокойствия.
Гость
577 - 06.08.2013 - 08:45
а в каком литере у вас квартира? Номер литера и квартиры дайте пожалуйста. [/quote]
А вам зачем? Если в чем-то сомневаетесь, номер моего телефона писала на предыдущих страницах, можете позвонить и спросить.....
Гость
578 - 06.08.2013 - 08:48
Я тут смотрю, что не всем интересны дела нашего дома. А всякие "спокойные" "наши" соседушки идите лесом. Раз такие спокойные, значит, подсадные. Кроты. Это мое мнение. Так как собственники не сидят на попе, спокойно выкладывают свои данные, номера квартиры и не затихают, когда в лоб вопросы задают. А то удивляются они нашим действиям. Да, благодаря этим действиям мы свои квартиры и выбиваем. Уважаемые левые! Просьба! Не пишите на нашей ветке, не раздражайте!А то, честное слово, ваши симпатичные мордашки покалечу! На собрание в четверг идем однозначно. Мы теряем СВОИ деньги. И ЖСК это-МЫ! МЫ можем выбирать застройщика, контролировать процесс, принимать качество строительства. Это все прописано в законе о ЖСК. Хватит ждать. Нас уже 1,5 года завтраками кормят. Где моя квартира обещанная в 4 квартале 2012 года? Да я вложила свои деньги в этот дом именно из-за сроков. А теперь вынуждена снимать жилье уже год. Кто мне возместит расходы за съем жилья? Никто! Так почему моя семья должна страдать от того, что строительство затянули и деньги не возвращают? И я думаю, что не одна такая! Хватит. В четверг ждем всех собственников.
Гость
579 - 06.08.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от marina369 Посмотреть сообщение
а в каком литере у вас квартира? Номер литера и квартиры дайте пожалуйста.
А вам зачем? Если в чем-то сомневаетесь, номер моего телефона писала на предыдущих страницах, можете позвонить и спросить..... [/quote] Номер телефона видела. Я задала конкретный вопрос. Если ответа нет, значит, делаем выводы...
Гость
580 - 06.08.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Anna302 Посмотреть сообщение
Я тут смотрю, что не всем интересны дела нашего дома. А всякие "спокойные" "наши" соседушки идите лесом. Раз такие спокойные, значит, подсадные. Кроты. Это мое мнение. Так как собственники не сидят на попе, спокойно выкладывают свои данные, номера квартиры и не затихают, когда в лоб вопросы задают. А то удивляются они нашим действиям. Да, благодаря этим действиям мы свои квартиры и выбиваем. Уважаемые левые! Просьба! Не пишите на нашей ветке, не раздражайте!А то, честное слово, ваши симпатичные мордашки покалечу! На собрание в четверг идем однозначно. Мы теряем СВОИ деньги. И ЖСК это-МЫ! МЫ можем выбирать застройщика, контролировать процесс, принимать качество строительства. Это все прописано в законе о ЖСК. Хватит ждать. Нас уже 1,5 года завтраками кормят. Где моя квартира обещанная в 4 квартале 2012 года? Да я вложила свои деньги в этот дом именно из-за сроков. А теперь вынуждена снимать жилье уже год. Кто мне возместит расходы за съем жилья? Никто! Так почему моя семья должна страдать от того, что строительство затянули и деньги не возвращают? И я думаю, что не одна такая! Хватит. В четверг ждем всех собственников.
Послушайте!Anna302 не хочу с вами спорить и что либо доказывать, я тагже как и вы являюсь пострадавшим собственником (литер 1, кв 4.)и ваши чувства мне очень знакомы так как с семьёй уже 10 лет живем на квартире.Вся эта ситуация напоминает русскую рулетку и мы с мужем уже пожалели что ввязались в это "дешёвое строительство". В данный момент не могу участвовать в собраниях, но тагже как и вы очень переживаю.
Гость
581 - 06.08.2013 - 09:27
Marina369.Спасибо за ответ))
Гость
582 - 06.08.2013 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Anna302 Посмотреть сообщение
Я тут смотрю, что не всем интересны дела нашего дома. А всякие "спокойные" "наши" соседушки идите лесом. Раз такие спокойные, значит, подсадные. Кроты. Это мое мнение. Так как собственники не сидят на попе, спокойно выкладывают свои данные, номера квартиры и не затихают, когда в лоб вопросы задают. А то удивляются они нашим действиям. Да, благодаря этим действиям мы свои квартиры и выбиваем. Уважаемые левые! Просьба! Не пишите на нашей ветке, не раздражайте!А то, честное слово, ваши симпатичные мордашки покалечу! На собрание в четверг идем однозначно. Мы теряем СВОИ деньги. И ЖСК это-МЫ! МЫ можем выбирать застройщика, контролировать процесс, принимать качество строительства. Это все прописано в законе о ЖСК. Хватит ждать. Нас уже 1,5 года завтраками кормят. Где моя квартира обещанная в 4 квартале 2012 года? Да я вложила свои деньги в этот дом именно из-за сроков. А теперь вынуждена снимать жилье уже год. Кто мне возместит расходы за съем жилья? Никто! Так почему моя семья должна страдать от того, что строительство затянули и деньги не возвращают? И я думаю, что не одна такая! Хватит. В четверг ждем всех собственников.
АБ 11 л1 кв9, но я даже не в россии,а по телефону сказать могут что угодно, у меня доче 10 дней, иначе бы уже прилетела, т.к. живу на съеме одна с дочей, и расчитывали в августе уже въехать, а теперь... Напишите после собрания пожалуйста!
Гость
583 - 06.08.2013 - 10:43
В четверг будем точно.У нас с братом 2 квартиры.
Гость
584 - 06.08.2013 - 10:46
08.08.2013г.В ЧЕТВЕРГ, всем кому не безразлична судьба нашего дома к 15ч.00мин. К ОФИСУ на мини-собрание в лице нового председателя ЖСК и Юриста.
Гость
585 - 07.08.2013 - 13:53
В четверг буду.
Гость
586 - 08.08.2013 - 11:20
Хороших вестей на собрании, напишите как все прошло!
Гость
587 - 08.08.2013 - 21:34
я порожаюсь такой бред сегодня на собрании несли,всё таже песня,даже неудасужелись что то новое придумать,ели юрист обнаглевший думает что оснавная масса схавает это,то он глубоко ошибаеться,и такое ощющение,что он вообще чутли неговарил,как вы закалебали,нафига сюда приперлись,за нас, ну не как он не болеет и, не переживает за данную ситуацию
Гость
588 - 08.08.2013 - 21:40
и почему проца и личмана не было,основные фигуранты и застройщики,ну Проц был в другой комнате,но не вышел,со славшись что он не причем,хотя у меня в договоре он прописан,как и Личман,тоже,юрист это их засланец
Гость
589 - 08.08.2013 - 23:08
А администрация к ЖСК оказывается относится лучше чем к черным застройщикам, почитайте:
http://www.livekuban.ru/node/507604
Гость
590 - 09.08.2013 - 10:02
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ
8.1. Органами управления ЖСК являются:
8.1.1. Общее собрание членов ЖСК;
8.1.2. Правление ЖСК (коллегиальный исполнительный орган управления).
8.2. Высшим органом управления является Общее собрание членов ЖСК.
8.3. Руководство текущей деятельностью осуществляет Правление ЖСК.
8.4. Контроль за работой правления осуществляет ревизионная комиссия. Проверка финансово-хозяйственной деятельности Правления ЖСК может быть проведена аудиторской организацией.
Гость
591 - 09.08.2013 - 10:15
Не понравилось мне собрание. Одна вода и никакой конкретики. Тянут сроки. Для чего? Или отчего? Нас нет в егрюл. Нам не дают документы. Что дальше?
Гость
592 - 09.08.2013 - 11:21
Да я тоже хотела увидеть хотя бы доки суда этого года, об аппеляциях, обжалованиях, которые по факту подаются только на словах.
Гость
593 - 09.08.2013 - 11:27
Согласна,собрание прошло в пустую....ничего нового,ничего чтобы нас порадовало.Никто ни за что не отвечает,никто ничего не знают,но надеятся все!
Гость
594 - 09.08.2013 - 11:34
Ну что вот на обзвоним всех пайщиков и на общем собрании будем действовать, согласно наших прав.
Гость
595 - 10.08.2013 - 07:43
Уважаемые соседи, исходя их тех документов предоставленных на собрании, понятно то что была удовлетворена жалоба о приостановлении судебного производства на дело от 29.05.2012года, больше нам предоставлено ничего не было. Так же были предоставлены договор подряда со всеми известной компанией ООО "Кубаньстройинвест" в лице Проц А.Н., выполнение строительных работ путем подбора субподрядных организаций для выполнения работ. Так же в договоре четко указано, согласно смете, смета предоставлена не была!!!
На счет земли, заключен договор простого товарищества с КУРАСОВЫМ О совмещении денег ЖСК и его земли, с целью строительства.
Поэтому пора подняться всем и собрать общее собрание с целью восстановления сроков по решениям суда и рассмотрения нас как дольщиков ЖСК, строящих этот дом.
Собрание назначено на 24.08.2013г. место сообщим позже, кто был на собрании ранее его знает!!!!!
Все наши руководители молчат, а точнее тянут время, чего ждут я не знаю, может сноса. Все это большая пирамида потянув за одну ниточку которой, можно разрушить все.
Гость
596 - 10.08.2013 - 11:21
надо уже понять,что данные застройщики и в общем жск,строительная перамида!!!и все это чистой воды мошеничество,там не достроили,но уже строят другой дом,и взымая деньги с граждан путем обмана,что стройки законны,дома сдатуться в срок,а там думайте сами,что такое перамида,насщет док-ции,у них довольно все граммотно,их надо прославить через сми,на всю старну
Гость
597 - 10.08.2013 - 14:18
Да они и так себе создали не лучшую репутацию.все дома где фамилии Личман и Проц долгострои с 2010 г.коробки построены а квартиры не раскупаются.Сейчас свои кровные человек несет туда.где строят и сдают.а не врут и обещают.
Гость
598 - 10.08.2013 - 16:35
Если подытожить, то первоночально все было правильно, создалось ЖСК на которое 214ФЗ не распостраняется, т.к. это не коммерческая организация и налогами не облагается. Земля на которой можно строить есть, ЖСК имеет право строить многоквартирный дом и потом его вводить в эксплуатацию и получать свидетельство, иначе ПФР никогда бы не перечислил материнский капитал. Проблемы пошли с нашими должностными лицами (Проц, Курасов, юрист, бухгалтер, и наш действующий председатель Антон, который ничего не знает на словах и ни за что не отвечает.) По какой-то причине должностные лица стали нарушать закон. На словах все хорошо, а на деле каждый документ приходится выбивать, а некоторые и выбить невозможно например: как обстоит дело в суде и что у нас с финансами, а это уже нарушение закона. Так что у ЖСК должностные лица, которые действуют исключительно в своих интересах, в противном случае мы бы не имели ту печальную картину, которую имеем.
Гость
599 - 10.08.2013 - 20:49
Добрый вечер Всем

я дольщик Объекта по Серова 29 к нам примкнул объект Адлеровская 8, ЖК Южная корона и Карякина (80-150-600 человек) Мы объединяемся просто для того чтобы отстаивать свои интересы в Администрации, суде и правоохранительных органах.

Это объединение не для того чтобы утопить застройщика, но для того чтобы блюсти свои интересы ПО ЗАКОНУ

ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - это ни к чему не обязывает, но позволит нам быть реальной силой в этот не простой момент когда дома не достраиваются, нечистые на руку застройщики признают себя банкротами, администрация тянет с выдачей разрешений.

МОЙ тел 8-928-228-55-55 Александр
Гость
600 - 10.08.2013 - 22:08
это все конечно неплохо,а кудаж бедолаги Кадетские делись,или смерились,позвоним пообщаемся,но фильтруйте всю информацию пайщики,а то насщет всяких засланцев мы уже все прикрасно знаем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены