К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
641 - 30.08.2013 - 12:54
Уважаемая Lora! Вам не стыдно сравнивать людей с крысами? И еще один интересный факт, ни одному пайщику, вышедшему из ЖСК деньги не вернули. О чем вы ведете речь? Вышли из этого дурдома по одной причине, недоверие к застройщику. Отмыли деньги и слили дом. Его конечно достроят, только когда? Кто готов ждать по 3-4 года до завершения, ради бога, ждите. А маркетинговый ход компании в том, что бы люди устали ждать и готовы были выложить еще денег и поменять этот дом на другой, на меньшую площадь, на невыгодном этаже, но с документами. А потом, когда будут распроданы невыгодные, не распродаваемые квартиры, достроят и этот, но продавать будут уже по рыночным ценам и с прибылью. Им не выгодно сейчас достраивать дом! А нам, "сбежавшим" невыгодно платить за аренду жилья по 20 т.р. ежемесячно. Поэтому, непозволительно судить о действиях других! Думайте о своих действиях и последствиях! [/quote]
Дорогая Анна! Возможно с таким сравнением я погорячилась, просто как раз после разговора! На счет возврата, откуда у вас такие сведения?! Я лично видела(когда только покупала квартиру) как одна особа, не доглядев изначально, что нет разрешения на строительство, ожидала выдачу денег! Недоверие?! так мы изначально на доверии покупали квартиры! Я сама говорила об обмене на немного меньшую площадь в этом же доме, мне честно сказали что в связи с выплатами такой налички нет, и да предложили кв.со сведетельством, причем так же как и у меня на втором этаже или еще на третьем вариант, причем в этом же р-не(я сама не местная). А сейчас получается, народ собирается обращаться в органы, для разбирательства (заметьте, именно они выступили против строительства, и хотят снести наш дом!)в надежде, что нам помогут отстроить дом те, кто хочет его снести?))
Гость
642 - 30.08.2013 - 13:51
Lora о каком доверии Вы говорите? Документы на ЖСК зарегистрированы, есть устав и т.д., есть договор простого товарищества с собственниками земли, есть привлеченный мат.капитал. Не знаю где при Вас вернули деньги, но если бы Вы были на собрании, то узнали бы что деньги не возвращают никому. Так что деньги вносили не на основании доверия, а на основании показанных доков, ПФР мат.капитал не перечислит на основании доверия. А потом наши должностные лица успакоились и только обещают что-то сделать и ничего не делают. Позвоните в суд узнайте в каком состоянии наше дело. А что за бред (заметьте, именно они выступили против строительства, и хотят снести наш дом!). Откуда такая информация? Факты пожалуйста, за клевету можно ответить по 140статье. Как раз пайщики и собираются взять власть в свои руки, чтобы не снесли, т.к. по бездействию руководства понятно, что им все равно. Максим в отпуске, Антон с понедельника в отпуске. Здесь такие проблемы, а они отдыхают.
Гость
643 - 30.08.2013 - 14:35
(заметьте, именно они выступили против строительства, и хотят снести наш дом!). Откуда такая информация? Факты пожалуйста, за клевету можно ответить по 140статье. Как раз пайщики и собираются взять власть в свои руки, чтобы не снесли, т.к. по бездействию руководства понятно, что им все равно. Максим в отпуске, Антон с понедельника в отпуске. Здесь такие проблемы, а они отдыхают. [/quote]
ну не сами же Застройщики решили в суд подать на снесение, не так ли?) а мы к этим же вышестоящим и обратимся за помощью, так что ли? а на счет суда, можно пересматривать помоему в течении полугода, так может наш юрист на последнем суде и собирался все разрешить?! им же самим репутация со сносом не нужна...это мое мнение, вам его не навязываю, просто получается те, кто не в краснодаре не должны верить тем, с кем заключали договор, а должны поверить соседям?!
Гость
644 - 30.08.2013 - 14:41
Lora, так не понятно Вы с нами в нашем доме или уже поменяли на другой дом? (Ведь это Ваши слова: Я сама говорила об обмене на немного меньшую площадь в этом же доме, мне честно сказали что в связи с выплатами такой налички нет, и да предложили кв.со сведетельством, причем так же как и у меня на втором этаже или еще на третьем вариант, причем в этом же р-не ) А то как-то не понятны Ваши высказывания....
Гость
645 - 30.08.2013 - 14:54
да. соседи подали в суд и все бы было нормально, если бы первоночально наше руководство договорилось, но оно же у нас жадное, лучше на дом наплевать, дальше не явились на суд, якобы не знали, потом проспали сроки на обжалование и подали определение о восстановлении сроков на обжалование в мае месяце. получили отказ в течении 15 дней должны были подать в крайсуд на отказ в сроках и тоже все благополучно проспали. В общем все слова, нужно факты смотреть, документы и закон.
Гость
646 - 30.08.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от mamuc Посмотреть сообщение
Lora, так не понятно Вы с нами в нашем доме или уже поменяли на другой дом? (Ведь это Ваши слова: Я сама говорила об обмене на немного меньшую площадь в этом же доме, мне честно сказали что в связи с выплатами такой налички нет, и да предложили кв.со сведетельством, причем так же как и у меня на втором этаже или еще на третьем вариант, причем в этом же р-не ) А то как-то не понятны Ваши высказывания....
другой дом меня не интересует! а в этом ничего подходящего, поэтому еще немного подождем :( так что по прежнему соседи :)
Гость
647 - 30.08.2013 - 15:48
я считаю что никто не хочет чтобы наш дом снесли, да его и не снесут, если вовремя успеть все сделать. на данный момент работает адвокат с нашими доками. Можно конечно слепо верить застройщику и потом поплакать на развалинах, но все же я думаю можно и "соломку подстелить"!!!!
Гость
648 - 30.08.2013 - 20:26
Да и еще откуда Вы взяли срок 6 месяцев? Это после нашей консультации с юристом и сроки я написала. На самом деле ситуация намного хуже. Объясню позже всю картину.
Гость
649 - 31.08.2013 - 07:39
Lora, дело в том, что для того чтобы был след. суд, необходимо подать что-то, а так суд был 07.03.2013г, решение есть, снести, и все +6 мес. пройдет 07.08.2013
Гость
650 - 31.08.2013 - 09:35
и то эти 6 месяцев чисто для физ.лиц. не принимавших участие в процессе, а не для нашего ЖСК во главе с руководством, которое пропустило все сроки и насчет того что подают бред у них никто уже ничего не приймет, подавать они должны были по закону в течении 15 дней в мае, когда получили отказ на восстановление в сроках на обжалование. такое чувство, что специально тянут время дождаться сноса и концы в воду, якобы такая плохая Администрация с ней боритесь, построили то что построили на слив и все зачем дальше вкладываться. Сходите в суд напишите заявление на Ермолова о просьбе ознакомиться с материалами дела, сделайте ксерокопии и дайте ознакомиться юристу, чтобы не кидать голословные фразы. Да и с Администрацией конечно нужно идти и решать вопрос на каком основании она попросила суд и суд просьбу удовлетворил об отказе в марте месяце в участии в процессе ЖСК Атаманский, ведь попали в основном люди которые нуждаются в экономичном жилье ветераны воин, есть даже такие, которые прошли три войны, материнский капитал, матери одиночки и т.д., а им не дали шанса даже защитить свои права, наплевав на конституцию ст.40РФ. Но эту всю инфу должны были добывать не через суд, а должны были информировать наш юрист и председатель, у нас бы хотя была возможность бороться за свое имущество, а так времени очень мало. У руководства КСП Слон трудности с АМО, так пусть они перед ними и отвечают, люди при чем.
Гость
651 - 31.08.2013 - 12:53
На днях были на стройке - зрелище удручающее! Все заброшено, рабочих нет. Двое работяг сказали нам, что за отделочные работы платить нечем, поэтому все стоит. Но самое ужасное - под окнами в трех-пяти метрах строится какой-то дом - многоэтажка! Хотя нас уверяли при покупке, что там строить ничего не будут. Наш дом, если выживет после всех этих передряг, будет все время в тени! Что за беспредел! Кто за это будет отвечать! Даже здесь на нас плюнули...Что делать?!
Гость
652 - 31.08.2013 - 13:55
самое ужасное это снос дома, а жить даже в тени пятиэтажки можно, все же не на улице.
Гость
653 - 31.08.2013 - 13:58
Что делать? Бороться всеми возможными законными спосабами, защищать свои права. Пусть отвечает руководство, которое кинуло.
Гость
654 - 01.09.2013 - 11:10
Давно пора перейти от слов к делу, а не жевать которую страницу одно и тоже!
Гость
655 - 02.09.2013 - 10:53
Что бы перейти от слов к делу нужно сначала получить право на голос, а он у нас будет только после того как мы с Вами дорогие соседи получим статус законных дольщиков, а пока мы никто.... А в таком статусе нас и слушать не будут, а тем более подавать в суд что-либо - только от какого имени...
Гость
656 - 02.09.2013 - 14:30
тогда если так думать, будем ждать пока Максим выйдет из отпуска и подаст кассацию.
Гость
657 - 03.09.2013 - 10:00
Дело не в думанье, а в реальных фактах. Если действовать, то нужно начинать с того, что бы стать правомочными дольщиками и тогда иметь все права. Если б жила в Краснодаре, то давно уже занялась этим вопросом. Столько времени идут пустые разговоры, а вот организовать настоящую работу в этом направлении оказывается некому....
Гость
658 - 03.09.2013 - 13:08
Войти в список жск можно написав письмо в прокуратуру заказное, потребовав разобраться с включением в список пайщиков.
Гость
659 - 03.09.2013 - 15:30
Пустые разговоры от руководства ЖСК не надо за кого-то цепляться, сами от себя прокуратура, ОБЭП, заказными письмами на бездействие должностных лиц ЖСК, филиала КСП СЛОН.
Гость
660 - 03.09.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
Пустые разговоры от руководства ЖСК не надо за кого-то цепляться, сами от себя прокуратура, ОБЭП, заказными письмами на бездействие должностных лиц ЖСК, филиала КСП СЛОН.
Можно попонятнее.
Гость
661 - 03.09.2013 - 22:16
Расскажите, кто знает, что надо делать, что бы стать правомочными дольщиками. По порядку.
Гость
662 - 04.09.2013 - 08:32
всем доброе утро, сделать нас полноправными пайщиками, необходимо
1. Попросить письменно руководство включить в число пайщиков
2. Сделать это через прокуратуру, ОБЯЗАТЬ!
Но дело в том, будь мы хоть пайщиками хоть дольщиками, дом снесут, т.к. существует недоговоренность с соседями, которые на нас и подают в суд, если не договориться с ними, то наше дело обречено на провал, необходимо всем собираться и идти к соседям. Но наше руководство должно быть тоже с нами, а не против нас.
Гость
663 - 04.09.2013 - 09:36
Ребята, наш юрист Максим обещал предоставить 5 сентября 2013г., что по каким-то новым обстоятельствам у него приймут определение на восстановление сроков и он покажет документ, в случае пустых обещаний предлагаю сделать еще одно общее собрание и на нем решить как дальше действовать, а не переписываться на форуме.
Гость
665 - 05.09.2013 - 10:36
офигеть!!!!вчера было написано,от Александра, что будет митинг в чистяковской роще(первомайский парк)8.09.13 в16.00 и уже удалили,быстро шестерки завороватых ченуш работают
Гость
666 - 05.09.2013 - 10:40
видмо оч.им нехочеться чтоб было много народу на митенги
Гость
667 - 06.09.2013 - 09:57
Добрый день товарищи по несчастью! Общался с Вашими. У Вас такая же ситуация как и у кадетских, где был незаконный снос и юрист с председателем ЖСК до последнего уверяли, что все схвачено за все уплачено, но официально ничего не делали и не нужно беспокоиться. Присоединяйтесь к нам на законный митинг в ЧИСТЯКОВСКОЙ РОЩЕ 08.09.2013г. по отстаиванию своих законных прав.
Тел.8-928-228-55-55 Александр.
Гость
668 - 06.09.2013 - 11:37
Все последние новости можете узнать в контакте
http://vk.com/snos_doma
Гость
669 - 06.09.2013 - 11:38
08.09.2013 В 16.00 В ПЕРВОМАЙСКОЙ РОЩЕ (ЧИСТЯКОВСКОЙ РОЩЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА) СОСТОИТСЯ МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ - В ЗАЩИТУ СОЦИАЛЬНЫХ ПРАВ ДОЛЬЩИКОВ Г. КРАСНОДАРА!!!!

ВСЕМ ПРИХОДИТЬ СЕМЬЯМИ !!!!!! - МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ!!!!!

ПОКА КАЖДЫЙ ИЗ НАС СИДИТ ДОМА - КТОТО ВОРУЕТ ДЕНЬГИ И ЗАЯВЛЯЕТ О БАНКРОТСТВЕ ИЛИ ВЫВОДИТ ИМУЩЕСТВО. ПРИХОДИТЕ ХОТЯБЫ РАДИ СВОИХ ДЕТЕЙ !!!

МОЙ ТЕЛЕФОН 8928-228-55-55
Я ЭТО ДЕЛАЮ РАДИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ
Гость
670 - 07.09.2013 - 21:56
Все правильно! Вместе победим!
Гость
671 - 13.09.2013 - 11:13
Соседи, есть какие-нибудь новости?
Гость
672 - 13.09.2013 - 11:26
немного выпала из строя в связи с болезнью....какие итоги митинга?
Гость
673 - 13.09.2013 - 12:33
Есть новости, наш юрист Максим и Антон продолжают морочить голову,якобы до сих пор собираются подавать в суд пропустив последние сроки подачи кассационной жалобы 6 месяцев.
Гость
674 - 13.09.2013 - 13:56
Здравствуйте,я тоже купила квартиру у Курасова,только на 1 го мая 299,должны были здать 1 квартал 2013.Дом строят очень медленно, постояно говорят что нет денег,подскажите кто нибутдь пробовал забрать деньги из ЖСК,очень переживаю потерять деньги.Курасов обещает что все достроит, к новому году , но я не верю.Может быть у него так строятся все обьекты?
Гость
675 - 14.09.2013 - 14:49
И еще новость сроки сдачи до весны следующего года. Сначала нужно было достроить Бигдайский, потом Модест и Премиум, а к весне еще пару объектов появится которые нужно пропустить. Отличная организация. Собирают деньги, как КСП "СЛОН" предлагают купить любой объект, менеджеры обещают все без проблем,а на деле все наглые,лживые и жадные. Живут за счет пайщиков, а добиться какой-то работы и отчетности невозможно. Давным-давно можно было выиграть суды и дом достроить и сдать если не раньше, как в порядке очередности, то хотя бы наравне с Бигдайским. Деньги не возвращают(хотя по другим объектам идут активные продажи),несмотря на то что пользовались ими больше года, интересно какие бы они проценты в банк заплатили за пользование, так еще в благодарность, если приходишь с намерением поменять на другой объект, если месяц назад предлагали неликвид на мансарде гораздо меньшей площади по стоимости на данный момент не беря в расчет, что квартиру 1,5года назад покупал по 22т.р. за квадрат, а сейчас она уже 26т.р., так еще сверху требуют доплату 100т.р. в карман.
Гость
676 - 15.09.2013 - 09:57
Мы 5 лет живем на квартире с ребенком,если деньги пропадут мы больше не насобираем такую сумму.Я смотрела по сроком Бигдайский и Первомайский сроки одинаковые,я квартиру купила почти 2 года.Обещали сдачу па 4 квартал 2012,а документы 1 квартал 2013.Сейчас не чего не строится,если летом сдадут,то хорошо.
Гость
677 - 15.09.2013 - 22:17
Давайте еще пару лет пообсуждаем, какие они воры, а потом забудем про них как страшный сон!
Гость
678 - 16.09.2013 - 16:49
ТЕЛ. канцелярии прикубанского суда 8-861(226-44-29)
ДЕЛО № 2-4581/2013
ОТВЕТЧИК Личман К.Э.
ИСТЕЦ Несмелов С.Н.
ИСТЕЦ Соловьева Н.В.
Гость
679 - 17.09.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
ТЕЛ. канцелярии прикубанского суда 8-861(226-44-29) ДЕЛО № 2-4581/2013 ОТВЕТЧИК Личман К.Э. ИСТЕЦ Несмелов С.Н. ИСТЕЦ Соловьева Н.В.
Это к чему?
Гость
680 - 17.09.2013 - 15:07
Поясняю, для тех кто не понял по телефону канцелярии Прикубанского суда 8-861(226-44-29), узнаете информацию по нашему делу ДЕЛО № 2-4581/2013, где ИСТЕЦ Несмелов С.Н., Соловьева Н.В.( наши соседи), а ОТВЕТЧИК Личман К.Э. , и если кто-то из офиса, например наш юрист или Антон, говорит, что Максим все подал, то по этому тел. Вы можете узнать истинную картину. Буквально вчера в 17ч.30мин., сказали, что последнее, что было это решение 07.03.2013г. суда о сносе и в мае отказ в восстановлении сроков.
Гость
681 - 18.09.2013 - 20:30
http://fantel1984.livejournal.com/9472.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены