К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Атаманский, Курасов П.В.

Гость
0 - 02.05.2012 - 08:00
Есть соседи? давайте делиться новостями!)



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:42.
Гость
481 - 24.07.2013 - 17:36
SERDGIO11, я так поняла Вы позвонили в администрацию и попросили дать инфо по нашему делу и судье? И когда Вам обещали ответить? И кто нам ответит-имя хоть назвали. А то обычно из госструктур и имя не называют, когда отвечают, а начинаешь выспрашивать имя, фамилию-так как будто их имя тайна, покрытая семью печатями,клешнями приходится вытаскивать.Как-то по установке светофорам,мед.услугам, прокуратуру приходилось звонить. Никто за ответы не хочет брать на себя ответственность.
Гость
482 - 24.07.2013 - 17:41
А то если АМО заинтерисовано в отриц.исходе, то они могут специально назвать неправильную дату, чтоб дольщики не прибежали. А потом ищи того кто назвал дату.
Гость
483 - 24.07.2013 - 18:39
такую информацию взяли с инета,а конкретную только даст судья,я у администрации и не соберался спрашивать,о ходе этого дела,они в этом не компетентны,но компетентны в другом,и по телефону не кто нечего говарить не будет,это не серьезно,запись идет зарание,ул.Длинная134.к1-3,если вам интересно
Гость
484 - 24.07.2013 - 18:50
хотя всю информацию должен был предоставить,наш юрист,но опятьже доверие потеренно
Гость
485 - 25.07.2013 - 08:26
ул.Длинная,134,к.1-3.т.255-44-32(взяла из интернета и прозвонила)-адрес отдела по обращению граждан-относится к АДМИНИСТРАЦИИ г. Краснодар . Обращение дается в письменном виде. Ответ получается в письменном виде. Срок получения ответа по регламенту-месяц.
Гость
486 - 25.07.2013 - 08:48
Добрый день, Как на счет собрания в офисе нашего застройщика?
Гость
487 - 25.07.2013 - 08:51
Предлагаю собраться поговорить с председателем, юристом, заказать справку счет из банка.
Гость
488 - 25.07.2013 - 08:55
я лично спрашивал для встречи с Евлановым,сказали запсиь зарание,насчет писминых ответов и месячных сроков слышу в первой
Гость
489 - 25.07.2013 - 09:04
Кроме того мне там сказали-Вам должны подсказать эту инфо-по тел.259-13-99-правовое управление, после звонка туда мне сказали, что у них нет этой инфо-позвоните по тел.211-13-98-в отдел судебной защиты. В отделе судебной защиты мне сказали-у нас не будет такой инфо, позвоните по тел.218-91-05 в отдел муниципального контроля 218-91-05-правовой защиты.Заметьте все телефоны отдела администрации г.Краснодара. По т.218-91-05 мне сказали-перезвоните снова по этому тел.218-91-05 Владимиру Василенко-юристу с их стороны по этому делу.Я перезвонила-он мне сказал, что тоже не знает когда будет дата суда,что на заседание закрытое,не пустят. Я ему сказала, что сколько можно администрации издеваться над людьми,выносить решения под снос люди пьют валерьянку, хватаются за сердце, болеют из-за нервов. Сказала, что под снос выносят новые дома, а в старых аварийных потолки валятся-где логика. Он мне ответил, что он просто юрист. Спросила,за которое время до суда появится дата на сайте краевого суда-он сказал не знаю. Тогда я ему высказала свое предположение, что дату суда скрывают -чтоб дольщики не прибежали.Сказал еще раз что сам ждет когда назначат дату суда.Вот такая история.
Гость
490 - 25.07.2013 - 09:09
В принципе другого от него я и не ожидала услышать.Нужно достать точную дату суда любыми путями.
Гость
491 - 25.07.2013 - 09:09
либо не дадут,либо завтракми будут кормить,можно ради интереса прозвонить,и уже от этого отталкиваться,я насщет судейства хочу узнать
Гость
492 - 25.07.2013 - 09:13
Еще ему говорила, что люди небогатые-последние деньги отдают, кредиты берут-зачем Вы с людьми так поступаете.Он говорит обращайтесь к застройщику. Я ему говорю к какому застройщику-все деньги в кирпичах,вы лучше на аварийные дома смотрите, а не на новые. Он говорит, что он не администрация, а юрист, который ведет дело.
Гость
493 - 25.07.2013 - 09:19
Никому не нужная перебранка, надо не на сайте ругаться а идти в офис, потом в АМО.
Гость
494 - 25.07.2013 - 09:23
Также я ему кадетских припомнила, которые пороги обивают, когда он мне на застройщика стрелки перевел. А то АМО слишком хитровымудренная.
Гость
495 - 25.07.2013 - 09:25
Sofilsv вы предлагаете пойти в АМО до суда?
Гость
496 - 25.07.2013 - 09:29
я Думаю, надо разобраться со списком дольщиков - официальным, выписку можно самим заказать, это стоит 300руб, если в выписке нас нет, а только 5 человек, то они не выполнили условия вступления в ЖСК. Короче что писать необходимо действовать!!!!
Гость
497 - 25.07.2013 - 09:48
Вообще я хочу еще раз позвонить по тел.В.Василенко. Как мне сейчас сказали он в суде.Прежде всего администрация при вынесении таких заявок должна учитывать положение людей, а не решать фашистскими методами, как в случае кадетских. Я лично голосовала за Ткачева, единую Россию на выборах, а сейчас глубоко разачорована в своем выборе, глядя как у нас обходятся с людьми власть. Если кто смелый, то я думаю тоже можете высказать свое мнение.
Гость
498 - 25.07.2013 - 09:53
С людьми обычными, простыми так поступать не должны, обязаны учитывать их положение, или зачем нам такая власть, которая действует только в своих интересах.
Гость
499 - 25.07.2013 - 10:27
По поводу суда. Вызов в любой суд сторонам , участвующем в суде, осуществляется специальной повесткой, которая приходит как минимум за неделю до суда.(сказал сторонний юрист). Повестка-не электронная, а реальная бумажка.То есть о дате суда информация должна быть нам точно известна за неделю раньше.
Гость
500 - 25.07.2013 - 12:07
ТАК ВЫНЕСЕННОЕ РЕШЕНИЕ О СНОСЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ БЫЛО,04.07.12,СУДЬЯ ЕРМОЛОВ,а я почемуто думал решение о сносе было в2013г,офикеть просто
Гость
501 - 25.07.2013 - 12:14
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЗАКРЫТЫЙ СУД, ТАМ НЕ ТОЛЬКО ЗАСТРОЙЩИК. МЫ НЕ ПОСТОРОННИЕ , А ДОЛЬЩИКИ И ПО ДОКУМЕНТАМ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПРИСУТСТВОВАТЬ. ЗНАЧИТЬ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА (Т.Е. НЕДОВОЛЬНЫЕ СОСЕДИ)КОТОРЫЕ ПОДАЛИ НА НАС ЗАЯВЛЕНИЕ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ. А У НАС НЕТ НИКАКИХ ПРАВ УСЛЫШАТЬ ПРЕТЕНЗИИ К НАШЕМУ ДОМУ И ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ПРАВО НА ЭТО ЖИЛЬЕ. ТАК ВОТ, НЕ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРЕССА И ПОСТОРОННИЕ! А ДОЛЬЩИКИ НЕ ПОСТОРОННИЕ
Гость
502 - 25.07.2013 - 12:56
интересно,кто и когда его закрыл!!!!!первое судебное заседание было окрытое,есть решение,можно распичатать,а если первое некто не закрывапл,значит и второе окрытое,что за диз.информация,если только в наглую не пустят,но где оно будето и будет ли вообще
Гость
503 - 25.07.2013 - 13:58
Позвонила Владимиру Василенко, как и собиралась. Выслушал меня-далее сказал, что он находится на рабочем месте, выполняет свои обязанности,АМО борется с незаконными постройками. Попросила передать мои слова Владимиру Лазаревичу Евланову.В принципе, звоня туда, я другого ответа услышать от него и не ожидала. По поводу передачи моих слов ничего не обещал. В вопросе о присутствии людей на заседании-сказал ,что Вы не участники процесса и поэтому в суде участвовать не можете. Если у Вас есть доверенное лицо,участвующее в процессе по этому вопросу, то это лицо участвует.
Гость
504 - 25.07.2013 - 14:05
званили в краевой суд,и в делопризводство,и в архив,дела(обжалование,касс-ые жалобы) с фигурирущими фамилиями.Курасов.П.В.и Шлыков.П.В.не поступали
Гость
505 - 25.07.2013 - 14:09
777роза вы правы что мы не участники процесса. т.к. суд с физ.лицом Курасовым, и вы правы его уведомят повесткой, но только по адресу прописки, и я не думаю, что он зайдет на форум и напишет,:" ребята суд такого то числа." Мы для суда с АМО никто, даже земля на которой строим не наша а Курасова, а Курасов повторяю еще раз физическое лицо получил разрешение на 2 этажа с мансардой. Так для этого нам необходимо собрать собрание обзвонить всех, для деятельности ЖСК уже многие доверенности истекли от дольщиков. Поэтому даже переизбрание председателя было не законно. И идти на суд, что строительство ведем мы а не физ лицо, что просим достроить, ну естественно делать все грамотно!!!
Гость
506 - 25.07.2013 - 14:21
777роза вам не надоело,всякую ерунду писаить,и сбевать с толку людей!кто такая АМО,УНИХ СВОИ ОБЯЗАНОСТИ,А У СУДА СВОИ,КАК СУДЬЯ РЕШИТ ТАК И БУДЕТ,А КАК ИМ ХОЧЕТЬСЯ,ЭТО ДРУГОЕ,И ЕСЛИ ОТКРЫТОЕ ЗАСЕДАНИЕ,ПРИСУТСТВОВЫАТЬ МОГУТ МНОГИЕ,ТАКЖЕ И МЫ,ТАК КАК ПО ДОГОВОРУ МЫ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА,ВТО ВАМ ТЕЛ.КОНЦЕЛЯРИИ СУДА 226-44-29,КНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ПРЯМЫХ ЛИЦ,А ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЗАКРЫТЫМ СУД,ТО ПРИЧИНА ДОЛЖНА БЫТЬ
Гость
507 - 25.07.2013 - 14:27
Вот вы интересный, а Вы сами же хотели инфо у администрации узнать на Длинной 134.к 1-3. Я что есть , то и пишу . Могла вообще тут ничего не писать.
Гость
508 - 25.07.2013 - 14:31
Представитель с нашей стороны, а именно юрист, так как у нас на него доверенности, должен заявить , что есть ЖСК.
Гость
509 - 25.07.2013 - 14:34
А то что как судья решит так и будет-так это принцип всей судебной системы всего мира.
Гость
510 - 26.07.2013 - 08:39
Добрый День, На 6 этаже вставили окна, почти накрыли крышу
Гость
511 - 26.07.2013 - 15:03
общался с канцилярией прикубанского р-го суда,сказали что решение от04.07.12.года.необжалывалось,какой интереснно судья там в отпуски,некто не судиться.некто на уды не являеться,для чего там юрист сидит я незнаю,и уних много судов проигршных,именно в краевом суде
Гость
512 - 26.07.2013 - 17:46
Спасибо sofilsy за добрые вести!
Гость
513 - 27.07.2013 - 10:21
Дом строится- значит застройщик уверен!
Гость
514 - 27.07.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от irina012 Посмотреть сообщение
Дом строится- значит застройщик уверен!
А вы лично, уверены? Как-то вы очень спокойно относитесь к данной ситуации. Каждый из нас переживает, это наши деньги. Люди по крохам собирали.
Гость
515 - 27.07.2013 - 17:59
Переживать в данной ситуации,на мой взгляд,-бессмысленно, только трепать нервы себе и окружающим. Я всецело за проверки и контроль финансов и нашего,дольщиков,иска/если возникнет необходимость/ и появления в суде,но...не все зависит от нас и от застройщика/ он тоже хотел бы построить и сдать все в срок/ Есть недоброжелательные соседи, администрация с ее истериками, судьи, которые легко белое могут назвать черным и мы не в состоянии повлиять на их мнение и поэтому в данной ситуации,я уповаю всецело только на Бога, а "надеющийся на Него не постыдится". Он являл чудеса и не единожды на моих глазах в гораздо более тяжелых случаях. Именно поэтому я молюсь ежедневно и за дом, и за застройщика, и даже за наших соседей-инициаторов судов и верю, что я буду жить в этом доме и славить Его!
Гость
516 - 27.07.2013 - 20:59
нуда вы молитесь почаще,мож на самом деле поможет,только лоб не ушибите,ну а мы будем реально действовать,краснодар,это не вся россеия,в маскве такой биспредел краснодарских судов не раз уже пресикался,только почемуто застройщик и юрист,нипишут и не боряться,и снос реально сейчас в законной силе
Гость
517 - 29.07.2013 - 09:03
Послушайте SERGIO11! Читаю Ваши комментарии сплошной негатив. У вас наверное в жизни ничего хорошего не происходит. Вы не кому не верите, злы на все и на всех. Своим негативом вы только притягиваете к себе неприятности. Мысли материальны! Вы тут про "реально действовать" пишите, так действуйте, нечего воду мутить. И скажите спасибо , что хоть кто-то за наш дом молиться.Своим негативом Вы ситуацию не измените, люди покупая квартиры , на форумах тоже читают, не удивительно, что в нашем доме ничего не продается....
Гость
518 - 29.07.2013 - 11:08
MARINA369,ЕСЛИ ВЫ ВНЕМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ,ТО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВИДЕТЬ,ЧТО ДАВНО ДЕЙСТВУЮ,ЭТО ФАКТЫ!А ЗА НЕГАТИВ И МАТЕРИЛИЗАЦИЮ,ВЫ В ДЕТКОМ САДЕ ДЕТЯМ РАСКАЗЫВАЙТЕ!!!И МУТЯТ ВОДУ ВОТ ТАКИЕ КАК ВЫ,ВСЕ ЧТО НАПИСАННО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ.ЕСТЬ ДЕЛО,ЕСТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ СЛУЖБ,ФАМИЛИЯ СУДЬИ,К НЕЙ К СТАТЕ ТОЖЕ МОЖНО СХОДИТЬ,И НЕ НЕСИТЕ БРЕД ЧТО ТУТ ЧТО ТО ТО ПИШУТ И ИЗАЭТОГО НЕПРОДОЕТЬСЯ
Гость
519 - 29.07.2013 - 11:20
Вы лучше скажите, когда ориентировочно сдача квартир и выдача свидетельств. Ну, на ваш взгляд. На взгляд каждого из вас.
Гость
520 - 29.07.2013 - 11:20
При чем тут суд и АМО? Первым делом идут доки. Мы строим не по 214 ФЗ, а по закону о ЖСК Федеральный Закон от 30.12.2004 N 215-ФЗ "о жилищных накопительных кооперативах" (принят ГД ФС РФ 22.12.2004). И согласно этого закона (наберите в поисковике, почитайте) мы пайщики (соинвесторы, соучеридители), кому как больше нравится, согласно сумме своего пая. С нами заключили договор, подписали заявление на вступление в ЖСК и в течении 5 дней должны были уведомить налоговую о каждом новом члене кооператива. Значит ПЕРВОЕ нужно потребовать выписку с налоговой и посмотреть внесены ли мы. ВТОРОЕ то что нам объясняли по поводу того что земля в собственности нашего председателя Курасова и на этом основании кооператив на ней строится тоже обман. Собственники Курасов и Шлыков должны были либо продать землю ЖСК Атаманский, либо заключить бессрочный договор аренды с ЖСК Атаманский. И тогда когда подавался иск от нашего соседа с его сестрой и АМО, Курасов бы предоставил бессрочный договор аренды и судились бы с ЖСК Атаманский и вне зависимости были ли мы на суде или только наш юрист с доверенностями от нас в решении фигурировала бы ЖСК Атаманский в лице преседателя и столько то пайщиков с перечнем фамилий. Ведь мат. капитал перечислялся по закону на строительство своей квартиры, ЖСК даже не облагается налогом в отличие от застройщиков, которые строят по 214ФЗ (вот там дольщики и застройщик)и при выходе из кооператива, если все сделано без обмана забирается сумма с учетом паенокапления, что написано у каждого в договоре, то бишь не ту сумму которую вносил год назад, а реальную по которой сейчас продается эта квартира. Поэтому начинать нужно со своих. Бухгалтерия, юрист, менеджеры, аренда, все идет с наших денег. И предоставляют все в таком свете, что мы даже право голоса не имеем, вот здорово, молитесь, занимайтесь медитацией и может быть все будет хорошо.
1.Каждому посмотреть зарегистрирован ли он в налоговой, как пайщик, что должно было быть в течении 5дней после внесения паевого взноса (50000руб.)
2. Потребовать документ на основании которого ЖСК строится на этой земле.
3. Подавать на обжалование решения суда, либо самим подавать в суд от ЖСК Атаманский.
И когда будет суд, нужно узнавать в суде, а не в АМО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены