К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Большая Таманская" ЧМР - СК Зенит

Гость
0 - 23.05.2014 - 11:57
Заявлен, как бизнес-класс. 3 24-этажных дома.
Начало строительства 1 литера - 2 квартал 2014г.
Давайте обсудим!!!!




Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:04.
Гость
841 - 01.02.2016 - 16:10
Да они там 1 литер шпарят во всю!!!
Гость
843 - 05.02.2016 - 14:52
Вчера был на стройке часов в 5ть вечера, на первом литере работают шумно, мне показалось больше всего там людей, на 2.1 , работает кран собирают опалубку под потолочное перекрытие 20го этажа, на 11 и 12 этажах начали класть кирпич, каменщики работают, также вчера стоял бетононасос с миксером прям на половину ул. Таманской, заливали за забором видимо подземную парковку, на 2.1 тоже кладут кладку.
Гость
844 - 07.02.2016 - 16:16
Сегодня были на стройке. Так же кран на 2.1 и кладут кирпич на 2.1. Хорошо, что работают и в воскресенье!
Гость
846 - 09.02.2016 - 19:22
Подскажите, пожалуйста, а что с литером 2.2? Как я поняла, 2.1 и 2.2 будут сдаваться одновременно. Вместе с тем, на 2.1 активно ведутся работы, а на 2.2 - нет (сильно отстает)...
Гость
847 - 10.02.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от lm86_07 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а что с литером 2.2? Как я поняла, 2.1 и 2.2 будут сдаваться одновременно. Вместе с тем, на 2.1 активно ведутся работы, а на 2.2 - нет (сильно отстает)...
Вчера общался с людьми которые не посредственно связаны с этой стройкой, так вот мне сказали монолитчики меняются там очень часто т.к. не платят им деньги . На стройке работают два подрядчика на литере 1 2.1 2.2 один, на 3 другой с чем это связано я так и не понял . А начал я это узнавать т.к. мой литер 2.2 за 4 месяца вырос на 2 этажа (по монолиту ) Так что дай бог в 3 квартале 17 года заедим (((
Гость
848 - 11.02.2016 - 08:50
847-Dima12345 > А ничего, что зима и периодически морозы? Я не защитник Зенита, но по мне - так пусть лучше монолитчики отдохнут до середины марта. Кстати, до декабря лили очень хорошо, по полтора этажа в месяц (это я про свой 2.1 литер).
По срокам - да, думаю на полгода сдвинут сдачу. Это тоже неплохо для тех у кого есть где жить - не придется следующую зиму за отопление пустого дома платить ))
Сам настраиваюсь с весны 2017 начинать ремонтом квартиры заниматься. А жить, наверное, не раньше чем еще через год (как с деньгами на ремонт получится)...
Гость
850 - 12.02.2016 - 10:29
Следим внимательно все, мониторим каждый день. Друг купил на Московской в конце в 2015, повелся на цену так там уже 3 месяца вообще кроме сторожей никого нет, и он говорит так практически везде по окраинам. Жесть, отдал по 29т/р. на уровне 3 этажа, и говорит встали после 12 и стоят, типа продаж нет дальше строить нечего. А тут хоть какой то прогресс. НАДО ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕМ МИРОМ!!!
Гость
851 - 12.02.2016 - 10:31
Власти сообщили типа кто покупал ниже 36 ждите беды . Во как !!! Типа проблемы ваши. А у кого цена была адекватной 40 и выше значит должно быть все ок.
Гость
853 - 22.02.2016 - 16:06
Добрый день! У кого есть свежие фото Литера 3? Прошу выложить на форуме.
Гость
854 - 24.02.2016 - 08:59
Гость
855 - 24.02.2016 - 12:47
Спасибо, Макарыч!!!
Гость
856 - 24.02.2016 - 15:07
Скоро литер 3 догонит 2.1 и 2.2 )))
Гость
857 - 25.02.2016 - 07:18
Это хорошо! Заедем все вместе!
Гость
859 - 25.02.2016 - 13:53
ЖК "Большая Таманская". Фото от 24.02.2016
860 - 27.02.2016 - 07:13
застройщик Зенит почему прекращенны монолитные работы по литеру 2.2, зачем начинать литер 3 не сдав литер 1 и прекратив строительство литера 2.2?
Гость
861 - 27.02.2016 - 14:00
860-0004 > Потому что, видать, денег нет на работы. А чтобы привлечь новых дольщиков нужно показывать им как хорошо идут дела на "их" доме, как резво он уже поднимается из котлована.
1 и 2 литеры можно уже и не строить дальше - они хорошо смотрятся, будущие новые дольщики итак видят что вроде бы все отлично строится ))
Кстати, по срокам до сдачи первого литера остался месяц - хоть к осени сдадут, интересно?
Вообще, есть хоть один завершенный проект и сданный дом? "Премьер" на кладбище до сих пор официально не сдан. По Знаменской - кадастровый учет приостановлен, дольщики/собственники не могут получить свидетельства. Печально все выглядит...
Гость
862 - 28.02.2016 - 09:40
Как взаимосвязаны ООО " Зенит" и ЖК "Премьер"?
Гость
863 - 28.02.2016 - 11:46
862-VSV >Ой, ну не начинайте снова. Формально юридически - это разные компании. Фактически - все эти три проекта завязаны на одних людей. Если Вам действительно это интересно - поищите состав учредителей, руководителей, изменения в них за последние пару лет (или перечитайте хотя бы эту ветку с начала - многое прояснится).
И да, я дольщик литера 2.1 (не просто "проходящий мимо" чтобы нагадить "конкурентам"). Литеры 1-2 достроятся и сдадутся, практически уверен на 100% (слишком высокий уже процент готовности). Вопрос будет только в сроках и качестве (на Знаменской жильцы прочищают канализацию, борятся с грибком и постоянными заливами, строители на славу потрудились и похоже подгадили в ответ на какие-то финансовые неурядицы)
Гость
864 - 29.02.2016 - 09:28
Гость
866 - 03.03.2016 - 14:31

литер 3
Гость
867 - 10.03.2016 - 12:50
Смотрел составы учредителей у ООО "Зенит", и у ООО "Армада град" и у ООО "Армадаград" и у ООО "Кубанькапстрой" и что учредители вообще все разные кроме у армады, изменений за 2 года у зенита одно 75 Панфилов и 25 Игнатьева, девушка осенью вышла и остался один Панфилов, где криминал не нахожу? лучше так чем какой-нибудь "близкий " офшор. Панфилов А.В. учредитель нескольких фирм и ниразу в Армадеграде и кубанькапстрое не числился, базы общедоступны давайте все вместе мониторить, а не панику сеять.
Гость
868 - 10.03.2016 - 12:56
Чем меньше проблем у застройщика в т.ч. сплетенно-провокационных ,тем больше шансов что все сделает в срок и как нужно, так что давай те не наезжать безповода. если кто то бздит не покупайте, либо продайте и уйдите в сторону. Присматривать нужно за стройплощадкой а не за ЕГРЮЛ.
Гость
869 - 11.03.2016 - 00:14
Цитата:
Сообщение от bmv123 Посмотреть сообщение
Чем меньше проблем у застройщика в т.ч. сплетенно-провокационных ,тем больше шансов что все сделает в срок и как нужно, так что давай те не наезжать безповода. если кто то бздит не покупайте, либо продайте и уйдите в сторону. Присматривать нужно за стройплощадкой а не за .
мысль одобряю.. но копали немного в стороне (я говорю о ЕГРЮЛ).

и даю 101% - ежели я каждый день буду возносить хвалебную оду ООО "Зенит", им это не поможет сдать 1 литер БТ в срок.. осталось 20 дней..
Гость
870 - 11.03.2016 - 09:23
868-bmv123 > В первом литере даже кладка полностью не окончена, второй - полностью остановлены все работы (больше месяца без изменений). Зато третий растет. Такой мониторинг пойдет? Или все таки ода нужна?
Гость
871 - 11.03.2016 - 09:50
Никак люди не хотят понять, что есть застройщик, который строит, т.е. у него есть средства для начала строительства, опыт, свои надежные подрядчики, а есть другие застройщики, которые нагребли каким-то образом разрешений на строительство, поначинали объекты, а опыт есть только в закладке фундамента или в лучшем случае в возведении коробки. А потом начинаются поиски подрядчиков подешевле для прокладки и подключения инженерных коммуникаций со всеми вытекающими... . Я вот сейчас в окно наблюдаю, как строит очень надежная строительная организация ( не буду писать , какая- для себя берегу) - так на стройплощадке порядок, работу летом начинали едва ли не с рассветом, чтобы до жары успеть, и постоянно работа кипит. А когда нос вытянул- хвост увяз, то простой, то вообще остановка, так и хочется сказать потенциальным покупателям - кому вы собрались отдавать далеко не лишние деньги? Что Вы знаете об этих "строителях"? Они хоть один объект сдали? Ну конечно, у всех покупателей разные цели покупки жилья : если для перепродажи и сдачи в аренду, то можно и полжизни ждать,пока достроят.
Гость
873 - 15.03.2016 - 16:35
Добрый день всем участникам обсуждений.
Тут на днях до меня дошла вот какая информация - якобы одно из зданий на данный момент уже дало осадку больше допустимого предела из-за косяков при проектировании и строительстве... Информация дошла в виде слухов от коллег по профессии, так как сам я работаю в сфере инженерно-геологических изысканий в строительстве. Не знаю, может "тюлька" какая-то, но при наличии ипотеки в этом жилом комплексе хотелось бы узнать подробнее с информацией о том, кто делал изыскания и где проходили экспертизу эти материалы... Буду признателен любой информации.
Гость
874 - 15.03.2016 - 17:07
а почему не пишите какое здание дало осадку?
Гость
876 - 16.03.2016 - 08:04
честно говоря, так как это слухи, я и сам и не знаю какое...
Гость
877 - 16.03.2016 - 08:09
Вот что интересно ещё - пообщавшись со знакомыми строителями, интересен тот факт, что в последнее время все застройщики, даже частники, настроены на возведение зданий больше 20-ти этажей, так как для них плохо проработана нормативная база по прохождению экспертизы и контроля за строительством...
Гость
878 - 16.03.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от DENchik 1 Посмотреть сообщение
Добрый день всем участникам обсуждений. Тут на днях до меня дошла вот какая информация - якобы одно из зданий на данный момент уже дало осадку больше допустимого предела из-за косяков при проектировании и строительстве... Информация дошла в виде слухов от коллег по профессии, так как сам я работаю в сфере инженерно-геологических изысканий в строительстве. Не знаю, может "тюлька" какая-то, но при наличии ипотеки в этом жилом комплексе хотелось бы узнать подробнее с информацией о том, кто делал изыскания и где проходили экспертизу эти материалы... Буду признателен любой информации.
Прежде чем распространять слухи, позвонили ли бы застройщику и задали этот вопрос, или вы думаете дольщики вам ответят? которые не компетентны в этих вопросах, а если вы взяли ипотеку то вы так же должны знать ответ, как и те к кому вы здесь его задаете))) А раз вы работаете в сфере которой и задаете вопрос, то для вас все эти данные открыты. И перестаньте утки бросать о нашем ЖК.
Гость
879 - 16.03.2016 - 10:27
Уважаемый "Ди", так как это форум и на нем происходит именно обсуждение, то я, как и любой другой, вправе озвучивать информацию, которой он владеет. Для этого это и создается, чтобы узнавать информацию...тем более в наш то век.
Я ни коим образом не умоляю заслуг застройщика и строительной дирекции, но задавать вопросы имею право.
К тому же, на момент приобретения жилья мне проектные решения не предоставили, так как они были на стадии утверждения.
Вы правы, что это может быть уткой, но вопрос остается пока открытым. Информацию буду собирать теперь лично и проверять. Спасибо за диалог.
Гость
880 - 16.03.2016 - 11:20
878-Ди >Вот зря Вы так... Человек, может, с добрыми намерениями это написал. А теперь обидится, уйдёт по своим связям проверять сей слух, а проверив, не напишет тут уже нам ничего, продаст быстренько своё жилище (ежели слух окажется не слухом) и всё. И не узнаем мы ничего, пока трещины не пойдут, тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
881 - 17.03.2016 - 00:38
Добрый вечер всем. Еще осенью 2015 слышала информацию, что в комплексе есть технические неполадки (дал усадку или еще что-то - не скажу, т.к. не знаю что именно) и лично мои подозрения пали на литер 2. Сами надеемся на хорошее и качественное строительство, т.к. квартира в 1 литере, но если сейчас на всех домах ведутся работы, значит, если и была проблема, то её уже устранили, а сложности при возведении думаю не обошли ни один жилой комплекс... просто мы не знаем всей подноготной этих домов! Не знаем, и к лучшему ;)
Гость
882 - 17.03.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Designer Посмотреть сообщение
т.к. квартира в 1 литере, но если сейчас на всех домах ведутся работы
так вас скоро можно будет поздравлять ибо до сдачи 1 литера осталось 14 дней...
был недавно на объекте - чой-то 2 литер растет очень слабо.. от графика отстают уже на 8-9 месяцев .
Гость
883 - 17.03.2016 - 06:58
Застройщику необходимо отреагировать на подобную распространяемую информацию и это прежде всего в его интересах (деньги, потенциальные дольщики, прозрачность деятельности и др.) !!!
Гость
884 - 17.03.2016 - 11:45
Застройщик вообще очень вяло реагирует на вопросы,кроме фотоотчетов и доков с изменениями, ничего нет.А ведь это нормально,когда у дольщиков настоящих или будущих возникают вопросы,может со стороны и слегка странных, не компетентных,но на то и есть форум, чтобы людям отвечать.Не раз отмечала,что на других ветках по строительству домов, застройщики бодренько участвуют в дискуссиях,все обсуждают,объясняют,даже разжевывая особо истеричным дольщикам.На этом форуме, к сожалению,не докричишься,приходится жить догадками...
Гость
885 - 17.03.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Татьяна Фей Посмотреть сообщение
Застройщик вообще очень вяло реагирует на вопросы,кроме фотоотчетов и доков с изменениями, ничего нет.А ведь это нормально,когда у дольщиков настоящих или будущих возникают вопросы,может со стороны и слегка странных, не компетентных,но на то и есть форум, чтобы людям отвечать.Не раз отмечала,что на других ветках по строительству домов, застройщики бодренько участвуют в дискуссиях,все обсуждают,объясняют,даже разжевывая особо истеричным дольщикам.На этом форуме, к сожалению,не докричишься,приходится жить догадками...
на официальные запросы с входящим номером застройщик отвечает довольно бодренько..
Гость
886 - 17.03.2016 - 16:14
Если у Нефтесройиндустрии-ЮГ есть задержки на 2-3 мес., то и здесь они будут сто пудов.
ГосТехНадзор я знаю точно проверяет все 24 этажки очень строго и происходит это поэтажно и внепланово, и 100% я знаю точно первый признак проблемы со зданием это ЗАПРЕТ до устранения РАБОТЫ БАШЕННОГО К Р А Н А !!!
А нарушением уже считается отклоннения более 20 мм(2см), пусть меня спецы поправят. Но КРАНЫ то работают !
Вопрос откуда слух пор неправильную усадку?
Гость
887 - 17.03.2016 - 20:19
Никакой усадки дома не было, не ведитесь на провокации и др. чушь. лично слежу за этими домами, хватит разводить панику. Мониторинг ежемесячный
Гость
888 - 17.03.2016 - 20:21
И монолитчики - одна фирма в подряде работает там уже год, никаких смен-замен не было, сейчас все работы сконцентрированыы внизу на парковках


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены