К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
4521 - 09.02.2015 - 13:11
Согласно проектам, по которым построено подавляющее большинство наших жилых домов, вентиляция в помещении должна происходить естественным образом, без применения механических вентиляторов: свежий воздух поступает в квартиру через неплотности оконных блоков, перемешивается с внутренним воздухом, вытягивается из комнат в коридор, направляется в санузел и на кухню, откуда выводится наружу через вентиляционный канал. Движение воздуха происходит естественным образом под действием температурных перепадов давления.

Обычные деревянные окна обеспечивают необходимый приток свежего воздуха даже при закрытых форточках. В отличие от них, пластиковые окна в закрытом состоянии пропускают через себя воздуха в 5-10 раз меньше нормы. После замены деревянных окон на пластиковые нарушается процесс естественной вентиляции, и движение воздуха в сторону вытяжки почти прекращается, так как вытяжка не может работать без притока, а приток исчез. Последствия очевидны: застойный воздух быстро насыщается углекислым газом и влагой, непрерывно выделяемой человеком, домашними животными, растениями, сохнущим на веревке бельем, испарениями из аквариума, стиральной машины, чайника и т.д. Все это приводит не только к ухудшению нашего самочувствия, но и появлению унылой картины - воды на окне.
Гость
4522 - 09.02.2015 - 13:26
Прежде чем определить, какие меры мы будем предпринимать в сложившейся ситуации, давайте оценим состояние микроклимата в квартире, установившегося после замены окон:

Первое, что нужно сделать - замерить температуру воздуха, т.е. убедиться в эффективности системы отопления. Замер делаем не у поверхности окна, не под потолком или у пола, а в центре комнаты, в которой находится проблемное окно. Результат ниже +20°C - это уже повод для беспокойства: Ваша система отопления работает недостаточно эффективно.
Второе - делаем замер относительной влажности воздуха в помещении (так же в центре комнаты). Для этого понадобится специальный прибор - гигрометр. Комфортная и безопасная для здоровья человека относительная влажность воздуха при нормальной комнатной температуре 20-22°C - 50-55%, но такая влажность в квартире окажется критичной, если на улице похолодает хотя бы до -15°C: нижняя половина окна покроется конденсатом. Видимо поэтому в наших строительных нормативах (СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», Приложение 5) в качестве нормального уровня влажности в холодное время года прописаны другие цифры - 30-45%. При такой влажности зимой в нормально отапливаемом помещении выпадение конденсата на окнах не происходит. Если влажность окажется ниже 30%, создастся реальная опасность для Вашего здоровья. Выше 45% - плохо уже для окон: они начнут покрываться влагой.
Гость
4523 - 09.02.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
[img][/img]
Я бы сделала полностью стеклянное. Без полого пластика внизу. Так было бы красивее. )))
Гость
4524 - 09.02.2015 - 14:01
кому как.
Гость
4525 - 09.02.2015 - 14:02
Сегодня завели тырнет в хату. Офигел от того что у РТК кабель четырехжильный
Гость
4526 - 09.02.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ден Денисов Посмотреть сообщение
Результат ниже +20°C - это уже повод для беспокойства: Ваша система отопления работает недостаточно эффективно.
Это повод для беспокойства в угловых комнатах, во всех остальных помещениях нижний предел температуры в помещении по Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам - +18 градусов.
Гость
4527 - 09.02.2015 - 14:21
Соседи, кто знает, если ли в нашем доме кабельное ТВ?
Гость
4528 - 09.02.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Соседи, кто знает, если ли в нашем доме кабельное ТВ?
Есть коллективная антенна, в цифре вещает 20 каналов. В щитках уже стоят ответвители на квартиры.
Гость
4529 - 09.02.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергеевич Соседи, кто знает, если ли в нашем доме кабельное ТВ? Есть коллективная антенна, в цифре вещает 20 каналов. В щитках уже стоят ответвители на квартиры.
Спасибо за ответ. При условии, что я не смотрю ТВ, более чем достаточно.
Гость
4530 - 09.02.2015 - 15:24
Вот эта канитель:

На днях продернули в гофру ТВ кабель, правда еще не подключал, о качестве сигнала ничего сказать не могу.
4531 - 09.02.2015 - 15:25
4617-zarina11 >А какой этаж?
К меня в пятницу было сухо, а в воскресение, после легкого снега, весь потолок в каплях и пол, соответственно мокрый.
Гость
4532 - 09.02.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
На днях продернули в гофру ТВ кабель
Гофру, которая возле пола при входе в квартиру торчит?
Гость
4533 - 09.02.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Гофру, которая возле пола при входе в квартиру торчит?
Да, в эту гофру и Интернет провод туда же засунул. Только продергивать кабеля нужно крайне осторожно, на эту операцию дается только один шанс, если проволока оторвется от кабелей, все кранты...
Гость
4534 - 09.02.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Сегодня завели тырнет в хату. Офигел от того что у РТК кабель четырехжильный
Витая пара или другой какой-то? Они вам вместе с тв кабелем протянули до квартиры?
Гость
4535 - 09.02.2015 - 21:35
тупо 4 жилы в кабеле. Я, пользователь билайна, аж попутал, всё у РТК не как у людей. Говорю ему, шозанах? Он грит - усё норм, командир, у РТК все кабели такие. Тв не заводил - [*****] не надо, уже спутниковое развел по квартире.
Гость
4536 - 10.02.2015 - 12:36
Господа, какие изменения, мысли насчет отопления? День Х ведь не за горами. Кто-то из протестующих подписал акт приема-передачи? Кому-то ответили на письменную жалобу?
Гость
4538 - 10.02.2015 - 15:11
Насчет мокрого потолка - потолок - монолитная жб плита, и ее край у нас выходит на улицу с минимальным утеплителем на торце. Получается не мостик, а мост холода, соответственно на улице - 20, в квартире на потолке -10, а воздух +20, появляется конденсат. Чудес в данном случае нет. А стекла потеют - 1. Потому что стеклопакет однокамерный, при 2-х камерном температура ближнего стекла будет выше, 2-дом мокрый, нам его не летом сдали, теперь просыхает, но зимой и с погодой влажной просыхать он до конца лета будет в лучшем случае. 3-плохо работают батареи, при температуре повыше стекло нагреется и влага испарится, можете на окно тепловентилятор поставить - не будет и влаги на стеклах и потолок высохнет. Но процедура накладная, около 100 руб в сутки.
Гость
4539 - 10.02.2015 - 15:15
4 жилы - для передачи только 4 жилы используются, остальные для резерва. Билайн просто не экономит, рт сэкономил, кабель дешевле.
Будете в гофру кабели проталкивать - маленький совет - один толкает, второй в щитке тянет. Можно подготовить все кабели, которые Вы хотите протянуть и когда интернетчик придет - с ним и протянуть.
Гость
4540 - 10.02.2015 - 16:09
Всем доброго Дня соседи!!!!
сегодня подписала АПП. Нужно радоваться а радости нет, тепла нет и наверно до весны так и останется. На вопрос когда будет тепло
директор УК -что-то записал на листе А4 и не чего....
Мегастрой говорит что были затрачены большие суммы на отопление
сантехник Юрий говорит -"всё что он мог, он сделал"
В итоге собственник квартиры виноват что он приобрел её))) У меня вопрос если у нас стоит обще домовой счетчик отопления можно перейти на квартирный или надо собирать собственников и голосовать? Я понимаю что рано об этом говорить, но скоро придет тепло я не знаю как у ВАС, а у меня окна покрыты таким слоем пыли,грязи и остатки роскоши цемента что в зале что на лоджии(9этаж)Сейчас прочитают соседи и напишут "возьми и помой" так и собиралась сделать, но тогда окна будут залиты грязной водой у соседей на нижних этажах((. Но не смотря на многие недостатки хочу поздравить себя и всех соседей с получением ключей. Ждем улучшения))))
P.S. Семыч дверь просто загляденье))
Гость
4541 - 10.02.2015 - 17:46
NadiaОптимизма не вселили, мягко говоря. Но хоть у кого-то есть хорошие новости об отоплении?
Гость
4542 - 10.02.2015 - 17:51
Семыч, дверь красивая, а где заказывали?
Гость
4543 - 10.02.2015 - 17:57
4638-Nadia > а есть ли какие нибудь позитивные мысли, касательно данного дома и приобретения квартиры в нем? Очень интересно.
Гость
4544 - 10.02.2015 - 18:11
Дверь балконную приобретал в фирме Окошкино. Сегодня поменял и входную. По теплу - в квартире лично у меня очень комфортно. Если так и останется - я лично не против.
Гость
4545 - 10.02.2015 - 18:22
К нам лично никто так и не приходил по вопросу отопления (кв 62) со времени встречи с техническим директором и написания претензий. Хотя Сергей Игоревич все подробно записал, жалобу забрал, обещал проконтролировать лично. Сейчас температура в квартире явно ниже желаемой.
Гость
4546 - 10.02.2015 - 18:32
Ничё не писал, Юрий пришел, покрутил, благо у меня там регулярно работают.
Гость
4547 - 10.02.2015 - 18:51
У меня тоже регулярно работают, но никто так и не приходил за 2 недели
Гость
4548 - 10.02.2015 - 18:54
4642-Сёмыч > еще стадия регулировки и настройки ИТП. Я заходил в ту часть подвала (возле детской площадки), там две большие комнаты все в датчиках, микросхемах и трубах. Никто же не спорит и не удивляется, когда новый автомобиль требует обкатки. Тут тоже самое. Это абсолютно нормальная ситуация. Тем более все это время отопление подавалось на самом минимуме, чтобы не переплачивать, насколько я знаю.

И не стоит забывать, что особо хитренькие владельцы квартир начали подписывать акты приема - передачи только спустя 2 месяца после сдачи дома, чтобы не платить 2 месяца за коммунальные платежи, в том числе и тепло, вывоз мусора. Хотя у многих уже давно в квартирах сделан полноценный ремонт.
Гость
4549 - 10.02.2015 - 19:08
4646-Roman333 > написал Вам В личку, ответьте, пожалуйста.
Гость
4550 - 10.02.2015 - 19:44
Вот читаю и диву даюсь, какая регулировка батарей?зачем, дайте больше давления, НАСОСЫ ПОДКРУТИТЕ НА МАКСИМУМ, ЧТО БЫ ПРОПИХНУЛО ВО ВСЕ КВАРТИРЫ, А ТО В ДВУХ ИЗ ПЯТИ КВАРТИР НА КОЛЛЕКТОРЕ ЖАРА, А В ТРИ ВОДА И ЗАЙТИ НЕ МОЖЕТ, ЦИРКУЛЯЦИИ НЕТ!И ДОМ ПРОСОХНИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НИКАКОГО КОНДЕНСАТА НЕ СТАНЕТ, ЭКОНОМЯТ ОНИ, НА НАШИХ КОМУНАЛКАХ, УЖ ПОВЕРЬТЕ, МЫ ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИМ, ВОЗЬМУТ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗАТРАЧЕНО И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!

СЕМЫЧ, А ЧЕГО БАЛКОН НЕ УТЕПЛИЛ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ЧТО СТОИТ ДВЕРЬ МОЖНО И УТЕПЛИТЬ БАЛКОН И ПЛОЩАДЬ ДОБАВИТЬ, ОБЬЕДИНИВ ПОМЕЩЕНИЕ...дело каждого. Лучше эти окна элекс поменял бы, и витраж от пола до потолка впендрючил))), чтобы стиль дома поменялся , за то сразу бы все видели,с далека, А ВОТ ТАМ ЖИВЕТ СЕЕЕМЫЧ)))), активист парусов, ему можно!

Роман, дом супер, только нет организованности! И не будет, нет организатора, а УК, им на нас деньги делать надо, там цели иные!
Гость
4551 - 10.02.2015 - 20:22
4648 - ответите за активиста? Каким Макаром Вас интересует мой ремонт? Меня просили фото двери - я выложил. А сколько это стоит это сугубо мои половые трудности. Чё за претензии?! Еще и параллели. Если у меня всё нормально то Вас жаба душит?
Гость
4552 - 10.02.2015 - 20:23
параллели - капслоком!
Гость
4553 - 10.02.2015 - 21:25
Меня вообще ничего не душит, ч.ю. желаю вам ))) !
А про активиста, разве плохо быть в центре внимания?)) вы ведь самый запоминающийся из всех тут!
Ваш ремонт меня точно не интересует, но и не я его тут обсуждаю на все видение!
Гость
4554 - 10.02.2015 - 21:36
Да Роман333 Хороший вид из окна пусть даже и прохладной комнате.В моей квартире нет конденсата на окнах и потолке. Слава богу сухо. Ремонт за эти 2 месяца не делала ждала тепла Но глядя на потолочные в прихожей трубы у меня просто паника их просто нельзя закрывать начальник участка заверял натяните натяжной потолок и без проблем а УК говорит проблема есть((( Еще мне нравится детская площадка. Как я и писала ранее покупала из-за места очень оно красивое тут. Я очень хочу чтобы наш дом стал уютный и соседи говорили как все у нас только замечательно. а вообще я позитивный человек всегда надеюсь только на хорошее....
Гость
4555 - 10.02.2015 - 21:41
Меня много тут, согласен. Больше не буду. Отвечаю.
Гость
4556 - 10.02.2015 - 22:10
Семыч тебя не много САМОЕ ТО !!!!!! из-за одной соседки нас всех покинешь? Не знаю как всем мне приятно работу начинать с новостей с форума где ВЫ пишите общаетесь делитесь опытом ремонта даже фото выложили на сайт а ведь многие уже сделали. Просто будь с нами СОСЕДЯМИ
Гость
4557 - 10.02.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от MrClever Посмотреть сообщение
К нам лично никто так и не приходил по вопросу отопления (кв 62) со времени встречи с техническим директором и написания претензий. Хотя Сергей Игоревич все подробно записал, жалобу забрал, обещал проконтролировать лично. Сейчас температура в квартире явно ниже желаемой.
Удивительное дело. Сегодня муж пошел вечером на квартиру, говорит, стало намного теплее. Хотя никто так и не приходил
Гость
4558 - 10.02.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Меня много тут, согласен. Больше не буду. Отвечаю.
Семыч, не уходите!!! Будьте с нами
Гость
4559 - 11.02.2015 - 00:58
И правда СЕМЫЧ, слушай мужиГ Nadia, не покидай нас, пиши, пиши и дальше бред про счётчики на отопление, вместо того, что бы отрегулировали насосы и дали больше давления и восстановили процесс циркуляции, пусть соседи ещё больше потратятся на счётчики и их установку, а те кто не станет ставить, пусть платят и за потери тепла и за всех тех, кто не платит и договор подписал позже!

ЗАЧЕМ НАМ КОНСЬЕРЖ (Ы) ???
ОНИ НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ КТО ПРИХОДИТ, ПРОШЛИ МИМО РАЗНЫЕ ЛЮДИ, В РАЗНОЕ ВРЕМЯ, КОТОРЫЕ В ДОМЕ ПЕРВЫЙ РАЗ, НО КОНСЬЕРЖ НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, КУДА ВЫ, К КОМЫ ВЫ, СКАЖИТЕ ВЫ, СЕЙЧАС РЕМОНТ..., ЭТО НЕ НУЖНО, НО И ПОТОМ БУДЕТ ТАК ЖЕ, ТАКОВА ПРАКТИКА!
ПЛАТИТЬ ЗА ТО, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ И НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА?
ЗА ТО КОНСЬЕРЖ МИЛО ВЫПОЛНЯЕТ ПРИКАЗЫ УК, ПРИ ЭТОМ ВОРОТА АВТ. разъ...ны, на лестничных пролетах ссут, и вход в подъезд место теперь для курения...

НАПИШИТЕ КТО НИБУДЬ, В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА КОНСЬЕРЖА ДЛЯ НАШЕГО ДОМА, С УЧЕТОМ ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ И АВОМАТИЧЕСКИМИ ВОРОТАМИ!
Гость
4560 - 11.02.2015 - 07:01
Я не собираюсь сваливать, просто меня будет тут меньше. Гораздо меньше. Я же 'активист СЕЕЕЕМЫЧ".
Гость
4561 - 11.02.2015 - 08:04
Цитата:
Сообщение от справедливЯ Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ НАМ КОНСЬЕРЖ (Ы) ???
Был опыт проживания в подобном доме без консьержа. Дом стоял в центре города, молодежи много, все лестничные пролеты были стабильно описаны, облеваны, изрисованы.Продолжалось это до тех пор, пока не пристроили помещение для консьержа. Я очень и очень за консьержа...[quote=Сёмыч;38013420] Я читаю форум с первой страницы, хочется сказать Вам большое спасибо за все Ваши сообщения.Мы не с КРД и для нас была очень интересна вся информация.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены