К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
5081 - 10.03.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Кстати, соседи, если кому то нужно. Есть скидка в Кайросе (сеть магазинов плитки) до 20%.
Где раньше-то был... Я бы червонец сэкономил...
Гость
5082 - 10.03.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
5170-Niksan > соседние дома ничем не отличаются по элитности. И 4 800 за 100 метров в какое время года? При наличии индивидуальных счетчиков тепла или нет? Если в квартире никто не использовал воду, электричество, тепло, то это разные исходные данные. И в 100 метров входит лоджии или нет. Ну и так далее.
Счетчики есть на все.4800 январь,2400 октябрь за 105 кв.м.по свидетельству.У них УК.И Роман,добиваться честности от УК, это не мелочность.У меня лично нет желания платить УК столько,как будто я не собственник ,а арендую у Мегастроя квартиру.А вот мелочными можно посчитать тех козлов,которые залили стяжку в моей квартире так,что в двух комнатах она легко превратилась в песок(чего-то не хватило).Степаныч обещал,что эти деятели придут исправят,уже вторую неделю идут.Но я их не жду,мои все сделают.
Гость
5083 - 10.03.2015 - 15:15
Роман,мы смотрели сайт с тарифами и не можем понять почему когда у нас центр.водоснабжение и отопление с какой стати у нас тариф как за автономку???Это касается обсл.и ремонта
Гость
5084 - 10.03.2015 - 15:16
5185-Сёмыч > возможно иначе расположить несущую колонну не было возможности. Дом то монолитно - каркасный. У всех они присутствуют. Кстати, на сайте, в разделе документация Ваша несущая колонна отображена, значит вряд ли это был для Вас сюрприз или обман со стороны стр.компании. А по датчикам - ну а что, я на натяжные наклею. Просто над шкафами. Особо не видно будет...надеюсь))

А если недовольство вызвано отключением горячей воды, так это же временная трудность. Управляющая компания, естественно, решает эту проблему - дом то новый...отладка. (Только о проблемах нужно обязательно оповещать С.И.)

По батареям аналогично. Лифты - аналогично. (но во втором подъезде давно не видел отключенного лифта)

вы же не забывайте, что люди только заселяются - дом новый, это естественный процесс отладки жизнедеятельности дома.
Гость
5085 - 10.03.2015 - 15:19
Роман, ясен пень, что эта колонна не была для меня сюрпризом совершенно, что всё-таки не мешает мне материться на неё)))
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
А по датчикам - ну а что, я на натяжные наклею. Просто над шкафами.
Таким макаром их можно и на шкаф наклеить сверху - там точно не будет видно
Цитата:
Сообщение от garden Посмотреть сообщение
Роман,мы смотрели сайт с тарифами и не можем понять почему когда у нас центр.водоснабжение и отопление с какой стати у нас тариф как за автономку???Это касается обсл.и ремонта
Поддерживаю вопрос, но не поддерживаю адресата этого вопроса. Все вопросы теперь к УК.
Гость
5086 - 10.03.2015 - 15:20
Дома, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода в месяц на 1 кв. м общей площади с 01.07.2013 по 30.06.2014 14,61 с 01.07.2014 15,38
Насколько я понял - это наш тариф должен быть!
Гость
5087 - 10.03.2015 - 15:21
Дома с автономной системой теплоснабжения и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода в месяц на 1 кв. м общей площади
с 01.07.2013 по 30.06.2014 18,57 с 01.07.2014 19,56

А имеем это
Гость
5088 - 10.03.2015 - 15:22
С нетерпением и трепетом душевным жду квитанцию за январь, чтобы выматериться всласть)))
Гость
5089 - 10.03.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Niksan Посмотреть сообщение
добиваться честности от УК, это не мелочность
Да! Хотя бы даже относительно того что если у нас не автономка, то я не хочу 300 рублей переплачивать.
Гость
5090 - 10.03.2015 - 15:28
5185-garden > у нас в доме присутствует Индивидуальный тепловой пункт (в цоколе со стороны детской площадки). Я так понимаю из-за этого дом относится к "автономным". Эти моменты мы тут обсуждали страниц 20-30 назад. С выкладками с различных сайтов и так далее. Все это лучше узнать у Сергея Игоревича.

5183-Сёмыч > Извиняюсь. Давно хотел написать тут, но думал посчитают как рекламу какую - нибудь. Я устно говорил тем, кто спрашивал.

5180-Ekaterinodar2015 > я свою покупал в ГлавДвери, на днях будут устанавливать. Вроде там менеджер мне обещал постоянную скидку 5-7%. Меня ее размер не вдохновляет особо, но телефон его могу дать в личке. Если он еще работает. В декабре это было. А вот магазин не плохой.

А вот по межкомнатным дверям очень не плохие скидки есть. И двери классные. Я себе взял по 5-7 т.р., вроде. От производителя. А в других магазинах они же 15-25 стоили.

По спутниковому ТВ тоже нашел адекватных установщиков. Ну и так далее.
Гость
5091 - 10.03.2015 - 15:31
Роман, по межкомнатным координаты в лс если можно.
По "автономке" понял и ацтал)))
Но уж больно до куя за тепло считают. Просто жесть.
Гость
5092 - 10.03.2015 - 15:37
5187-Сёмыч > кстати это идея!!! Насчет шкафа. Да, я тут общаюсь из-за того что проживаю в этом доме и из-за того что все тут находящиеся являются моими соседями, а не из-за того что связан со строительной компанией или меня кто-то заставляет.

5184-Niksan > я бы подождал на Вашем месте. Правда долбил бы звонками каждый день, Михаила Степановича!:-) Что касается коммунальных - то, вероятно, она особо ничем не пользовалась и счет выставили только за метры + лифты, консьержи, вывоз мусора. В любом случае - тоже жду счет за январь)))))
Гость
5093 - 10.03.2015 - 16:09
Про автономную систему http://www.mora-heater.ru/sistemu_teplosnabzhenia.html
Гость
5094 - 10.03.2015 - 16:17
к 5195 http://www.gazanet.ru/
Гость
5095 - 10.03.2015 - 16:24
Соседи не подымайте вы тут вопрос про автономные системы отопления, все равно тут он не решится. Те же 20-30 страниц назад Роман писал,что он не разбирается в этом вопросе. К тому же размер тарифа принимался не с согласования Романа, а с согласования хозяина Мегастроя, а его уж точно не волнуют наши перлы на этом форуме.
Да кстати, Роман, Вы же раньше писали что у нас в квартирах отличные красивые входные двери, и вы не будете их менять во время ремонта.))
Гость
5096 - 10.03.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
5185-garden > у нас в доме присутствует Индивидуальный тепловой пункт (в цоколе со стороны детской площадки). Я так понимаю из-за этого дом относится к "автономным".
Ни к каким "автономным" этот дом не относится. Всем кто в этом сомневается - открываем Тех.условия на подключение дома к тепловым сетям на сайте застройщика:
http://megastroy.pro/upload/iblock/f...1%82%D1%8C.pdf

Читаем пункт 2:
"Теплоснабжение объекта осуществить от тепловых сетей энергоснабжающей организации - Краснодартеплосеть. Температурный график теплоснабжения +140-70."

Автономными системами теплоснабжения называются системы, в которых горячая вода приготавливается котлом непосредственно в доме из холодной воды, например с помощью крышных газовых котельных. А в Алые Паруса тепло поставляет Краснодартеплосеть. ИТП о котором тут пишут - это по сути просто насосная.
Гость
5097 - 10.03.2015 - 16:54
Ваша УК похоже просто бессовестно вас обманывает навязав такой тариф.
Гость
5098 - 10.03.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Ekaterinodar2015 Посмотреть сообщение
Сколько желчи!!! Успокойтесь! До 23:00 можем делать что хотим!
чтоб уж жизнь совсем мёдом не казалась, могу Вас успокоить: в будни- с 22-00 до 6-00
в выходные- с 23 до 9-00 НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ!
Гость
5099 - 10.03.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Ваша УК похоже просто бессовестно вас обманывает навязав такой тариф.
Что вы, что вы. Наша УК самая лучшая УК в Краснодаре. И поэтому они, исключительно ради заботы о нас не суразных, запрещают нам управлять нашей собственностью (касается только собственников получивших свидетельство о регистрации) по нашему усмотрению, в разумных естествено пределах. Только они забывают (хотя может и не вспоминали) при этом, что это мы им платим и за наш счет они существуют.
Гость
5100 - 10.03.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ekaterinodar2015 Сколько желчи!!! Успокойтесь! До 23:00 можем делать что хотим! чтоб уж жизнь совсем мёдом не казалась, могу Вас успокоить: в будни- с 22-00 до 6-00 в выходные- с 23 до 9-00 НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ!
Обоснуйте нормативным документом.
Гость
5101 - 10.03.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
я свою покупал в ГлавДвери, на днях будут устанавливать.
Помню Роман Вы нахваливали эти жестяные двери от застройщика, писали, что они хорошие и менять не будете. Советовали всем оставлять их, а сами меняете...
Гость
5102 - 10.03.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Обоснуйте нормативным документом.
мне за Вас поискать?
Гость
5103 - 10.03.2015 - 17:45
Вот, например, в Московской области ещё жёстче:

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.


1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан

http://www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-z...4-reg-dok.html
Гость
5104 - 10.03.2015 - 18:04
Роман, кривые руки у застройщика, который так расположил водомеры в трешках, а наши сантехники теперь за наши деньги это исправляют,а УК нам запрещает это делать и предлагает с зеркалом и фонариком показания снимать. А про довольных покупателей рано говорить. Вот будет 1 собрание( я надеюсь скоро), вот тогда и посмотрим, сколько собственников довольны приобретением элитного жилья! Я тоже была в числе довольны, а теперь в ужасе от проблем с которыми приходится сталкиваться, хотелось в новую квартиру войти без негатива! Но не получится!
Гость
5105 - 10.03.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
мне за Вас поискать?
поищите[
quote=ASF;38282540]Вот, например, в Московской области ещё жёстче:[/quote]
мы проживаем, к великой радости, в Краснодарском крае. Так что дайте ссылку либо на федеральный документ, либо на краевой.
Гость
5106 - 10.03.2015 - 18:11
5203-wider >Да,тоже помним как Роман писал про замечательные двери.Опять обман,как и во многом в нашеп ЖК,стоит вспомнить только как они красиво пели про выход к реке,и где??? Администрация КК установила такой тариф за автономку подразумевая видимо,что у людей отопление будет недорогое.А у нас похоже скоро за воздух обяжут платить,которым мы дышим в их доме.Никакую сказку не напоминает??
Гость
5107 - 10.03.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергеевич Обоснуйте нормативным документом. мне за Вас поискать?
впрочем для вас ссылка,чтобы сильно не утруждались
http://base.garant.ru/23940608/3/#bl...#ixzz3BZDVsDMm
читайте статью 3.3.
Гость
5108 - 10.03.2015 - 18:14
5206-Ванесса > подрядчик, не застройщик, расположил счетчики в соответствии с проектом. Дальнейшая судьба счетчиков в руках владельца квартиры. Это не исправление, а расположение счетчиков кому как удобно. Для изменения месторасположения счетчика не нужно перекрывать стояк. Элитное жилье - кто вам так его назвал? называйте его царским, или божественным. Чтобы Ваша ирония лучше подчеркивалась. Это просто классный дом, расположенный в классном месте!;)))

что за проблемы, от которых Вы в ужасе? Есть ли возможность перечислить вкратце?
Гость
5109 - 10.03.2015 - 18:16
Я наверное мелочная и очень сложный человек, потому что не хочу платить лишнего! Тем более если за это было уже заплачено! А по поводу УК я уже писала он не может нам запретить, он может посоветовать, предупредить. Мы ему зарплату платим, а он запрещает! Абсурд... Наш С.И. и вашим и нашим!чуть что у них нет допуска, то едет советоваться с мегастроем, элементарное решение по поводу пожарных датчиков принять не может! И это только малая доля!
Гость
5110 - 10.03.2015 - 18:23
Меня не интересует кто это сделал! А что бы переставить водомеры, стоянки надо перекрывать! А о своих проблемах я буду на собрании пред'являть! Все остальные по поводу качественной предчистовой отделки... Мы будем решать сами, а не ждать пока исправит подрядчик!
Гость
5111 - 10.03.2015 - 18:30
5208-garden > насчет замечательных дверей! Что так и говорил? замечательные двери? или говорил что в сравнении с множеством застройщиков очень даже достойные двери? И что, разве не так обстоят дела? Двери очень не плохие в сравнении с обычно устанавливаемыми.
Вас послушать, так я тащился от этих дверей, а большинство купило квартиры только ради этих самых дверей))

У меня была возможность купить дверь, которая сейчас стоит
76 890 руб (Стальная двери Милан Венге темная) за 36 т.р. я ей и воспользовался. Не было бы такой скидки не менял бы.

http://shop-doors.com/catalog/dveri_...tir_do_30_t_r/

приходите в ЖК Карасунские озера и увидите что такое ужасная дверь.....)))


В чем еще обман 5208-garden >?? В чем во многом? Перечислите пожалуйста.

Выход к реке будет выноситься на всеобщее обсуждение жильцов. Это будут решать жильцы. Причину тут уже обсуждали (в месяц пара сотен молодых парней спортсменов с базы гребли спартак со всей РФ, которые будут ходить по территории дома, в том числе и пьяные и ночью). Согласование с президентом федерации базы гребли есть на руках с его печатями и подписями, приходите убедитесь.

Ладно, бестолку. Поеду в Алые Паруса к плиточникам)))
Гость
5112 - 10.03.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Для изменения месторасположения счетчика не нужно перекрывать стояк.
Роман, для переноса водомеров стояк нужно перекрывать, по другому эту работу не выполнить. А тут Юра придомой сантехник с протянутой рукой тут как тут, за два стояка штуцер говорит плати, перекрою! В доме более трехсот квартир, а ну ка с каждого стояка по 500 рэ, да чтоб все так жили!
Гость
5113 - 10.03.2015 - 19:00
5206-Ванесса >Мы с вами абсрлютно согласны.И про водомеры в двушке тажа история.Крайне неудобно расположены,ничего не видно.Мы тоже очень ждали нашу квартиру.А результат?
Гость
5114 - 10.03.2015 - 20:25
Соседи,ну что же это такое,опять горячей воды нет!!!Достали!!!!Только и знают как обдирать как липку,а свои обязательстуа вобще не выполняют!!!!!!Вот тебе и автономка!!!
Гость
5115 - 10.03.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
чтоб уж жизнь совсем мёдом не казалась, могу Вас успокоить: в будни- с 22-00 до 6-00 в выходные- с 23 до 9-00 НЕЛЬЗЯ ШУМЕТЬ!
ASF, ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ВАС В 06:00 В БУДНИ И В 09:00 ВЫХОДНЫЕ БУДЕМ ВКЛЮЧАТЬ ПЕРФОРАТОРЫ, ВКЛЮЧАТЬ БАСЫ!!! ХА-ХА-ХА!!! )))))))))
Гость
5116 - 10.03.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Вот, например, в Московской области ещё жёстче: Не допускается нарушение тишины и покоя граждан: 1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни; 3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. 1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся: 1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; 2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; 3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; 4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; 5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан; 6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан http://www.rg.ru/2014/03/13/mosobl-z...4-reg-dok.html
ASF, ДА ВЫ ПОХОДУ БАБКА СТАРАЯ И ПРОТИВНАЯ!!! ТАКИХ НАДО СЖЕЧЬ НА КОСТРЕ!!! ))) ))))))
Гость
5117 - 10.03.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ASF Цитата: Сообщение от Сергеевич Обоснуйте нормативным документом. мне за Вас поискать? впрочем для вас ссылка,чтобы сильно не утруждались http://base.garant.ru/23940608/3/#bl...#ixzz3BZDVsDMm читайте статью 3.3.
Ооооооо.... Круто!!!!!!!! Мы будем платить 1000 рублей и всю ночь танцы дор утра!!!! И ещё и будут с нами гулять, тем более, что они у нас есть!!! )))))))))))
Гость
5118 - 11.03.2015 - 00:09
5219-Ekaterinodar2015 >Вы просто по морде люлей получите и на этом ваши танцы навсегда закончатся. Угомонитесь.
Вам приятно будет если ваших пожилых родителей какие-то раздолбаи будут называть старой противной бабкой и травить по ночам громкой музыкой?
Гость
5119 - 11.03.2015 - 01:03
С шумными компашками легко бороться, они отсыпаются днем, как правило, так вот врубить музыку на всю и уходить гулять тогда, когда ночные бабочки спать ложаться.
Гость
5120 - 11.03.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
5219-Ekaterinodar2015 >Вы просто по морде люлей получите и на этом ваши танцы навсегда закончатся. Угомонитесь. Вам приятно будет если ваших пожилых родителей какие-то раздолбаи будут называть старой противной бабкой и травить по ночам громкой музыкой?
Базар фильтруй!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены