К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
4081 - 05.01.2015 - 19:06
А заодно спосите у представителей УК зачем им для управления одним домом такой штат и за что они собираются брать обслуживание дома около 20 р. за кв м. Попросите у них правила доступа на придомовую территорию и должностные обязанности консъержа. Такое ощущение что директор УК и иже с ним работали до сих пор в общагах и понятие собственность жильцов многоквартирного дома для них туман туманный.
Гость
4082 - 05.01.2015 - 19:51
4149-fenikis >Правила доступа на придомовую территорию? А что это такое? Это описано в законе? Многоквартирный жилой дом разве является каким-то режимным объектом с особым порядком доступа? Хрена с два. Потому и дается бесплатно один брелок от калитки. Потому же в принципе можно требовать и бесплатно один брелок от ворот, так как машина в калитку не проедет, а за придомовую территорию на которой находятся парковочные места все дольщики платили деньги и никто не имеет права препятствовать проходу и проезду к своей частной собственности. Подъеду к воротам без всяких брелоков, посмотрим как меня не пустят.
Гость
4083 - 05.01.2015 - 20:52
Подскажите пожалуйста те,кто получил часть документов,сильно ли отличается площадь квартир от заявленной изначально?
Гость
4084 - 05.01.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Феня Посмотреть сообщение
Поясню для тех, кто не знает как работают автоматические ворота и как попасть в гости. Брелок за 1,5 тысячи руб. поможет Вам без помощи консьержа проехать на своём авто во двор. Брелок за 100 руб. поможет Вам просто войти в калитку и попасть во двор. Позже еще будут выданы брелоки для домофона на двери подъезда. Если Вы пришли в гости, у вас будет возможность набрать номер квартиры на домофоне на калитке. Если к Вам приедет скорая помощь, консьерж откроет ворота. А вот машины ваших гостей будут парковаться за территорией дома, как и машины такси.
Не знаю кого как, а вариант с такси за воротами нас женой ниразу не устраивает. Если я вызвал такси,то я хочу чтобы меня забрали от подъезда, а шлепать пехом по территории допустим под дождем или с хабарями в руках до машины такси - увольте, я не для этого их вызываю.
Гость
4085 - 05.01.2015 - 21:34
4128-Rest > добрый вечер. У меня один вопрос.... КАК?

Боюсь Вам пора знакомиться с Вашим соседом сверху, который, скорее всего оставил настежь открытыми окна или который увлекся сливом "воздуха" из радиатора. Если что - звоните, я Вам дам его телефон для не повторения в будущем.

Уже было несколько квартир с водой по щиколотку. (из-за не закрытых радиаторов)

Я, например, живу на 17 этаже и, хоть сверху есть еще и тех. этаж, но над лоджиями, кажется, уже ничего нет. Все сухо... пока что.
Гость
4086 - 05.01.2015 - 21:34
4151-iambest >А тут никто не хочет на этот вопрос отвечать, я два раза спрашивал, темное дело))))
Гость
4087 - 05.01.2015 - 21:37
С другой стороны - этой ночью был подобный дождь. Было ли снова мокро? При условии закрытого окна у соседа сверху.
Гость
4088 - 05.01.2015 - 21:40
4155-Roman333 >Роман, очень рад видеть вас вновь на форуме) Вы обещали ответить на вопрос касаемо 8 тыс.руб. которые взимаются под расписку и которые одни дольщики платят а другие нет. Что это за сумма, и почему не соразмерна площадям квартир как указано в ДДУ а одинаковая для всех...?
Гость
4089 - 05.01.2015 - 21:52
4151-iambest > я удивлен. Вы такой активный участник общения в этой теме, и, оказывается, еще не получили акт приема - передачи квартиры, который выдается с 16 декабря 2014 года по адресу г. Краснодар, ул. Лавочкина, 1. 3 этаж, офис 9... Все квартиры больше от 10 см до 2 метров.
Гость
4090 - 05.01.2015 - 21:55
4152-Сергеевич > Все очень просто. Такси будет находиться там, где решит большинство жителей нашего прекрасного дома. Это же касается и всех остальных насущных моментов. Уверен, естественно, что такси будет заезжать к подъезду.
Гость
4091 - 05.01.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
4151-iambest > я удивлен. Вы такой активный участник общения в этой теме, и, оказывается, еще не получили акт приема - передачи квартиры, который выдается с 16 декабря 2014 года по адресу г. Краснодар, ул. Лавочкина, 1. 3 этаж, офис 9... Все квартиры больше от 10 см до 2 метров.
Роман,вы знаете я очень активно звонила до нового года и неоднократно мне было обещано перезвонить и сообщать о готовности моих документов и о возможности их получить К сожалению,у меня нет возможность 1,5 часов ехать к вам через весь город,испытывая удачу.Впрочем,также как я безуспешно пыталась все таки получить верхний ключ от моей квартиры,на который "умные"рабочие закрыли мою квартиру.Сегодня я наконец то его получила.
Гость
4092 - 05.01.2015 - 22:06
P.S.Это не прензия,я понимаю,что у вас загруз сейчас,но мне каждый раз обещали перезвонить и без результата.Вам мне уже неудобно надоедать,а Юлия не отвечает.
Гость
4093 - 05.01.2015 - 22:06
Не прензия-не претензия
Гость
4094 - 05.01.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
4151-iambest >А тут никто не хочет на этот вопрос отвечать, я два раза спрашивал, темное дело))))
Темень темная,пока не увидишь документы сам,не узнаешь.
Гость
4095 - 05.01.2015 - 22:14
4162-iambest >Ну хоть Роман внес ясность - все квартиры больше, вплоть до 2 кв.м. Это еще вплоть до 80-90 тыс.руб. полагаю кому-то придется доплачивать. Надеюсь хоть не владельцам однокомнатных квартир.
Гость
4096 - 05.01.2015 - 22:17
4149-fenikis > Не совсем Вас понял. Вы не довольны малым или большим штатом управляющей компании? Или наличием консьержей в доме? Поверьте, единомоментно в каждом подъезде только один консьерж получает зарплату, причем достаточно не большую.

Собственник для консьержа - это тот человек, который имеет свидетельство на право собственности квартирой или акт приема - передачи квартиры, на данный момент. Если у вас только ДДУ или договор переуступки - то Вы не собственник.
Гость
4097 - 05.01.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
4152-Сергеевич > Все очень просто. Такси будет находиться там, где решит большинство жителей нашего прекрасного дома. Это же касается и всех остальных насущных моментов. Уверен, естественно, что такси будет заезжать к подъезду.
Возникает вопрос - а где и когда будет происходить процесс принятия коллективных решений? И как будут оповещать о данном мероприятии? Не хотелось бы пропустить столь интересное событие.
А то на сегодняшний день например имеем такой момент - дом сдан, акты приема-передачи активно подписываются, а официального приглашения на подписание актов как-то до сих пор не было. До Юлии не дозвонишься. Чтобы получить текст доверенности на оформление документов с реквизитами доверяемого лица, пришлось потратить дня три и немного нервов. Как-то все очень печально в плане организации.
Гость
4098 - 05.01.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
4162-iambest >Ну хоть Роман внес ясность - все квартиры больше, вплоть до 2 кв.м. Это еще вплоть до 80-90 тыс.руб. полагаю кому-то придется доплачивать. Надеюсь хоть не владельцам однокомнатных квартир.
Так сказали же,что никто доплачивать не будет,что это вроде подарка за несвоевременную сдачу дома.Или я не так поняла?
Гость
4099 - 05.01.2015 - 22:26
4166-iambest >К Роману вопрос) Я просто предположил)
Гость
4100 - 05.01.2015 - 22:27
4162-iambest > приглашаем увидеть документы с 12 января 2015 года. А то, что Вы не знали о начале выдачи актов приема - передачи прям удивительно. Вы постоянно на форуме, где на эту тему общаются, Вы постоянно в интернете. А ведь на нашем сайте я Вам лично обещал выложить новость о сдаче дома в эксплуатацию, как только это произойдет. Любой, кто зайдет на сайт строительной компании Мегастрой сразу же увидит всплывающее окно, уведомляющее о сдаче дома. Причем это окно с 16 декабря. http://megastroy.pro/objects/red_sails/ (правый нижний угол)

Так что, выделите, пожалуйста, время и приезжайте к нам. А лучше заранее позвоните лично мне и Ваши документы будут уже подготовлены к Вашему приезду. И не переживайте, не за один лишний сантиметр в квартире доплачивать не придется. Разве что только КраснодарГороду, который везде видит негатив и грязь и любит нагнетать обстановку) Это небольшой подарок всем жителям дома от нашей строительной компании, о котором я говорил еще давно.
Гость
4101 - 05.01.2015 - 22:27
Роман,вы хоть здесь озвучьте режим работы на Лавочкина.До НГ говорили,что в субботу можно приехать-подписать,сегодня представитель УК сказал,что только понедельник-пятница.До скольки максимально поздно можно приехать вечером?
Гость
4102 - 05.01.2015 - 22:33
4165-Сергеевич > По любым вопросам, касающимся взаимодействия с отделом продаж и юридическим отделом звоните мне, пожалуйста. Не поверю что Вы не видели нашего приглашения на сайте в всплывающем окне или тут, на форуме. А текст доверенности высылался еще в середине сентября всем по почте. Очень жаль что Вам он не дошел. Отсылался, действительно, всем.

У Вас очень важный вопрос, насчет коллективных решений. Сейчас прорабатывается алгоритм всех этих действий. Я обязательно о нем сообщу тут или в новостях на нашем сайте.
Гость
4103 - 05.01.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Разве что только КраснодарГороду, который везде видит негатив и грязь и любит нагнетать обстановку)
Никакой грязи и негатива, Роман) Просто вижу интересующие меня моменты и не стесняюсь позитивно задавать по ним вопросы) А вы на них не отвечаете, вот это и правда негативно)
Гость
4104 - 05.01.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
4162-iambest > приглашаем увидеть документы с 12 января 2015 года. А то, что Вы не знали о начале выдачи актов приема - передачи прям удивительно. Вы постоянно на форуме, где на эту тему общаются, Вы постоянно в интернете. А ведь на нашем сайте я Вам лично обещал выложить новость о сдаче дома в эксплуатацию, как только это произойдет. Любой, кто зайдет на сайт строительной компании Мегастрой сразу же увидит всплывающее окно, уведомляющее о сдаче дома. Причем это окно с 16 декабря. http://megastroy.pro/objects/red_sails/ (правый нижний угол) Так что, выделите, пожалуйста, время и приезжайте к нам. А лучше заранее позвоните лично мне и Ваши документы будут уже подготовлены к Вашему приезду. И не переживайте, не за один лишний сантиметр в квартире доплачивать не придется. Разве что только КраснодарГороду, который везде видит негатив и грязь и любит нагнетать обстановку) Это небольшой подарок всем жителям дома от нашей строительной компании, о котором я говорил еще давно.
Так я же вам звонила до НГ и вы записали меня и Вы сказали.что перезвоните мне по готовности документов?! Или я что то не так поняла.Ну да ладно.Это не столь важно сейчас.Напишите пож-та в пятницу до которого часу можно приехать.Р.S.Я,если честно,давно уже на сайт Мегастроя не заходила.
Гость
4105 - 05.01.2015 - 22:37
4169-iambest > Обычно, первые две недели, мы засиживались часов до 8-9 вечера, пока был большой наплыв желающих. Время работы с понедельника по пятницу. Время посещения с 9 до 6 часов вечера. Но если планируете приехать часов в 7-8 сообщайте заранее, постараемся остаться.
Гость
4106 - 05.01.2015 - 22:37
А что за текст доверенности?У меня тоже ничего нет.Мне точно ничего не приходило(:
Гость
4107 - 05.01.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
4169-iambest > Обычно, первые две недели, мы засиживались часов до 8-9 вечера, пока был большой наплыв желающих. Время работы с понедельника по пятницу. Время посещения с 9 до 6 часов вечера. Но если планируете приехать часов в 7-8 сообщайте заранее, постараемся остаться.
В пятницу к 17-17.30 успею,просто в пятницу у некоторых организаций сокращенный день,поэтому и уточняю.
Гость
4108 - 05.01.2015 - 22:41
4174-iambest >А это вероятно текст доверенности, которую вам нужно сделать у нотариуса за 1-1,5 тыс.руб. согласно которой вы доверяете юристу Мегастроя отнести в МФЦ ваши документы за 7 тыс. руб. для получения Свидетельства о праве собственности.
Гость
4109 - 05.01.2015 - 22:41
4172-iambest > Сейчас, обещать, что в пятницу 17 января я задержусь, не смогу. Вы прозвоните, пожалуйста, в четверг и мы договоримся по времени. Текст доверенности для тех, кто хочет заказать полное юридическое сопровождение и получить прямо в Алых Парусах технический паспорт, кадастровый паспорт и свидетельство.
Гость
4110 - 05.01.2015 - 22:46
Ладно, все, я помолчу пожалуй. А то мне стыдно становится что один задаю вопросы про жалкие 8-15 тыс.руб. , про доступ на территорию и прочее. Жильца элитного дома не должны волновать такие мелочи. Подумают еще что жадный кубаноид)))
Гость
4111 - 05.01.2015 - 22:46
4149-fenikis > http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...fov_oplat_jkh/

Сайт администрации г. Краснодара. Раздел горожанам/цены и тарифы/тарифы на жилищно-коммунальные услуги/Тарифы на жилищно-коммунальные услуги (реестр)

Там найдете и цифру 19,56 руб, утвержденную постановлением администрации МО город Краснодар № 908 в ред. постановлений от 31.05.2012 № 4305 от 20.06.2013 № 4352 от 21.05.2014 № 3200

А так же и все остальные тарифы управляющей компании Мегастрой - комфорт.
Гость
4112 - 05.01.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
4172-iambest > Сейчас, обещать, что в пятницу 17 января я задержусь, не смогу. Вы прозвоните, пожалуйста, в четверг и мы договоримся по времени. Текст доверенности для тех, кто хочет заказать полное юридическое сопровождение и получить прямо в Алых Парусах технический паспорт, кадастровый паспорт и свидетельство.
Ну мне не приходил этот текст доверенности,но мне и не надо.По остальному-тоже все понятно.
Гость
4113 - 05.01.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
4174-iambest >А это вероятно текст доверенности, которую вам нужно сделать у нотариуса за 1-1,5 тыс.руб. согласно которой вы доверяете юристу Мегастроя отнести в МФЦ ваши документы за 7 тыс. руб. для получения Свидетельства о праве собственности.
Да,я теперь поняла.
Гость
4114 - 05.01.2015 - 22:50
4137-wider > Здравствуйте. Вы все - равно могли смело обратиться к Сергею Игоревичу по этому вопросу.
Гость
4115 - 05.01.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Не поверю что Вы не видели нашего приглашения на сайте в всплывающем окне или тут, на форуме.
Роман, не буду вступать с Вами в полемику, просто сошлюсь на пункт 2.1.8. ДДУ, который Застройщиком на сегодняшний день полностью проигнорирован.
Гость
4116 - 05.01.2015 - 23:00
4138-malena > 4144-Феня > Спасибо!!!:-)

4140-Helga89 > Обычно некоторые не адекватные люди оставляют настежь открытую дверь в свою квартиру и коридорную дверь. (чтобы пыль поскорее выветривалась при разбивке стен, вместо покупки респиратора за 3 копейки), из-за чего все стены, двери, потолок и пол в коридорах становятся грязно - серыми. Так вот, срабатывает какой-то датчик задымления, или что-то такое. Из-за этого лифт отключается на время задымления - ремонта. Как то так. Был два раза свидетелем данной ситуации. Кажется это был 10 или 11 этаж во втором подъезде.
Гость
4117 - 05.01.2015 - 23:09
4183-Сергеевич > я и не горю желанием вступать в полемику. Более того, я не вижу в 97% жильцах оппонента, а только такого же соседа, которому искренне желаю всего самого хорошего.

Пунт 2.1.8. "Письменно, не позднее, чем за один месяц, уведомить Дольщика заказным письмом либо сообщить лично о завершении строительства и о последствиях непринятия последним Объекта долевого строительства в установленные сроки, и передать Дольщику Объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного настоящим договором."

А почему Вы думаете что новые письма не отправлены? Месяц после сдачи дома в эксплуатацию не прошел еще. И вариант сообщить лично - подавляющее большинство уведомлено лично...... А передать квартиру - с радостью. Передаем с 16 декабря. Не буду спрашивать почему Вы считаете что данный пункт проигнорирован лично, а то это уже будет почти полемика!;)
Гость
4118 - 05.01.2015 - 23:11
Не большая опечатка в 4185, ну да ладно. Пользуясь случаем, хочу напомнить, что я тут пишу от лица обычного соседа, который немного в курсе ситуации, а не представителя строительной компании.
Гость
4119 - 05.01.2015 - 23:16
4122-13й > Здравствуйте. Ну ждем мы Вас уже давно в нашем офисе для подписания актов приема - передачи и вручения ключей. Звоните и приезжайте!;)

так же, большая просьба ко всем уважаемым жителям Алых Парусов. Пожалуйста, вносите свои конструктивные предложения по налаживанию жизни внутри нашей территории. Советуйте. Ведь только вместе Алые Паруса будут максимально комфортным домом для счастливого и беззаботного проживания.
Гость
4120 - 05.01.2015 - 23:17
4185-Roman333 >Роман, я, как любой житель нашей многострадальной страны, имею представление о проблемах в работе почты России, но при всем при этом не поверю, что заказное письмо идет более 2-х месяцев, а про сообщить лично - видимо мы не попали в подавляющее большинство, как-то это не приятно.:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены