К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
4361 - 27.01.2015 - 16:21
4448-Сергеевич >Если честно не знаю ни одной новостройки в Краснодаре во дворе которой директор застройщика на зависть всем жильцам выстраивал бы себе личный гараж. Лично я совершенно не понимаю этот поступок. Расцениваю его как желание показать "Вот кто я и вот кто вы".
Насчет законности их постройки - хороший вопрос, думаю когда больше собственников получат право собственности можно будет всегда вернуться к этому вопросу.
Гость
4362 - 27.01.2015 - 16:30
4449-KrasnodarGorod >я сейчас, пробежался глазами по тексту договора ДДУ, там говорится черным по белому, что в стоимость квартиры включены затраты на приобретение и оформление земельного участка на котором построен дом, т.е. в моем понимании земельный участок принадлежит всем собственникам квартир, которых никто не спросил, а можно-ли на вашей земле построить гараж.
Гость
4363 - 27.01.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
в моем понимании земельный участок принадлежит всем собственникам квартир, которых никто не спросил, а можно-ли на вашей земле построить гараж.
А вот тут собака порылась. Нет еще собственников квартир. Свидетельств нет. Вот когда будут, тогда и можно будет решать по этому самострою. Я так думаю(с)
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Насчет законности их постройки - хороший вопрос, думаю когда больше собственников получат право собственности можно будет всегда вернуться к этому вопросу.
Это да. Чисто из принципа. Моск [*****].
Но в приоритете отопление.
4364 - 27.01.2015 - 16:51
Генплан!
http://megastroy.pro/objects/red_sails/specs/genplan/
Гость
4365 - 27.01.2015 - 16:51
4451-Сёмыч >Понятно, что собственники появятся тогда, когда появятся свидетельства, только гаражи-то строят сейчас,вот в чем вопрос.
А на счет отопления - у УК компании есть же человек, который прошел курс обучения по работе с краном маевского и директор УК завтра поставит вопрос перед шефом: "что может быть решим проблему с отопление", так что можно надеяться, что все будет хорошо.)))
Гость
4366 - 27.01.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
А, шайтан, говорю-же самозахват с самостроем! Снесем общим собранием жильцов дома. Но это еще нескоро. Но будет!
Гость
4367 - 27.01.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
А на счет отопления - у УК компании есть же человек, который прошел курс обучения по работе с краном маевского и директор УК завтра поставит вопрос перед шефом: "что может быть решим проблему с отопление", так что можно надеяться, что все будет хорошо.)))
Ага, может быть. Делайте, мазафака. Я не планирую до весны заселяться, но очень не хочу всей семьей мерзнуть в следующую осень-зиму.
Гость
4368 - 27.01.2015 - 18:22
Ясный пень что гаражи самострой, иначе если бы было по проекту то дом не сдали без них.
Гость
4369 - 27.01.2015 - 18:27
Есть подозрения что отопление делать ни кто и не собирается! Сейчас погуляют еще месяцок. Потом зайдут в квартиру когда на улице +20 и скажут типа: а че вам не нравится у вас тепло и хорошо.
Недели две назад ходил сантехник по квартирам и просто напросто прикручивал каждую батарею на определенное количество оборотов. То есть стояло у нас на 6 подача (при этом не жарко в квартире), он переделал на 2. НА вопрос, а какой смысл? он ответил что то вроде сказали прикрутить я прикручиваю. ))
Нужно пожаловаться, чтоб мегастрой прижали вот тогда и будут шевелится
Гость
4370 - 27.01.2015 - 18:29
Че народ ставим тоже гаражи? не гаражи слишком красиво ракушки!
Гость
4371 - 27.01.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Андрей023 Посмотреть сообщение
Есть подозрения что отопление делать ни кто и не собирается!
Предлагаю всем начать и.п.а.т.ь моск Мегастрою. допустим, с послезавтра, завтра вроде как управдом собирается к Небосову (только на фига, не совсем понимаю)
Гость
4372 - 27.01.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Андрей023 Посмотреть сообщение
Че народ ставим тоже гаражи? не гаражи слишком красиво ракушки!
Куда? Я под корабль, место забил!)))
Гость
4373 - 27.01.2015 - 18:38
Семыч , а сколько вышла новая дверь с кухни на балкон , если не секрет?
Гость
4374 - 27.01.2015 - 18:41
не секрет. 23 тыра. Завтра установят.
Гость
4375 - 27.01.2015 - 19:26
В кВ 234 2- под.;7 эт батареи еле теплые, обещали что это временно,
Пока тепла нет!!!!
Гость
4376 - 27.01.2015 - 20:09
Соседи, у кого проблемы с отоплением завтра к 10:00 нужно подойти к Сергею Игоревичу с написанной заранее претензией на имя Небосова. Кабинет Сергея Игоревича во втором подъезде на первом этаже, либо письменную претензию можно оставить у консьержки.
Гость
4377 - 28.01.2015 - 09:44
отжешьйоптыаюмать, только увидел... Физически не успею с претензией...
Гость
4379 - 28.01.2015 - 13:06
Подскажите, что с интернетом?
Заявок не набралось достаточного количества?
Гость
4380 - 28.01.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от ЗаВсехВОтвете Посмотреть сообщение
Ясный пень что гаражи самострой, иначе если бы было по проекту то дом не сдали без них.
Дык у кого-то был опыт обращений во все инстанции... можь в этом случае будет еще раз повторить?
Гость
4381 - 28.01.2015 - 15:53
4468-John11 >Причем повторение желательно не затягивать Когда построят будет сложнее их убрать.
Гость
4382 - 28.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
4468-John11 >Причем повторение желательно не затягивать Когда построят будет сложнее их убрать.
Ну, да... у нас ведь есть инициативная группа по дому!?!
Гость
4383 - 28.01.2015 - 16:42
4470-John11 >Как я понимаю - нет у нас инициативной группы. Так что надо создавать.
Гость
4384 - 28.01.2015 - 17:55
а кто-нибудь вчитывался в договор с УК?? поделитесь своими впечатлениями.))
Гость
4385 - 28.01.2015 - 18:52
И вообще кто-нибудь подписал договор с УК в том варианте, который предлагают представители Застройщика?
Гость
4386 - 28.01.2015 - 18:59
4472-нет
4473-да
Гость
4387 - 28.01.2015 - 19:08
4474-Сёмыч >Просто вчитавшись в договор с УК, у меня возникло ощущение, что мы купили не квартиру, а комнату в общаге, в которой даже дышать нельзя без согласия с УК.
Гость
4388 - 28.01.2015 - 21:11
Ну коридор как в общаге) А все эти запретительные моменты - кто их исполняет-то?)
Гость
4389 - 28.01.2015 - 23:59
Ну в договоре меня больше всего убило его длительность до 2030 года))))
Гость
4391 - 29.01.2015 - 09:13
да и хрен бы с ним, с этим договором. Чё там по теплу, кто в курсе?
Гость
4392 - 29.01.2015 - 10:32
4479-Сёмыч >Вчера разговаривал по телефону с директором УК. С его слов сегодня - завтра во втором подъезде и в понедельник - вторник в первом сантехники будут балансировать отопление путем прикрытия терморегуляторов на батареях в каждой квартире, после этого собственникам дадут на подпись бумажку, в которой будет написано что отопление отрегулировано согласно проекта, и сели жильцы будут самостоятельно крутить терморегуляторы, и в результате нарушат балансировку, то они будут вызывать сантехника для восстановления балансировки за свой счет и на них будут наложены штрафные санкции, на вопрос как они собираются заставить людей подписать такую бумажку, Сергей Игоревич ответил - что будут предложены такие условия, что собственники не смогут отказаться.
В подтверждение моих слов есть аудио запись разговора с директором УК.
Гость
4393 - 29.01.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
Вчера разговаривал по телефону с директором УК. С его слов сегодня - завтра во втором подъезде и в понедельник - вторник в первом сантехники будут балансировать отопление путем прикрытия терморегуляторов на батареях в каждой квартире, после этого собственникам дадут на подпись бумажку, в которой будет написано что отопление отрегулировано согласно проекта, и сели жильцы будут самостоятельно крутить терморегуляторы, и в результате нарушат балансировку, то они будут вызывать сантехника для восстановления балансировки за свой счет и на них будут наложены штрафные санкции, на вопрос как они собираются заставить людей подписать такую бумажку, Сергей Игоревич ответил - что будут предложены такие условия, что собственники не смогут отказаться.
О как! Прям Марлон Брандо!)
Гость
4394 - 29.01.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
и сели жильцы будут самостоятельно крутить терморегуляторы,
Та и рот я эти души. То-бишь они накосячили а я тепереча не буду иметь возможность регулировать температуру у себя дома? Интересное кино. То есть и установка теплосчетчика нарушит балланс МЕГА-отопления? Феерично.
Гость
4395 - 29.01.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
дадут на подпись бумажку, в которой будет написано что отопление отрегулировано согласно проекта, и сели жильцы будут самостоятельно крутить терморегуляторы, и в результате нарушат балансировку, то они будут вызывать сантехника для восстановления балансировки за свой счет и на них будут наложены штрафные санкции, на вопрос как они собираются заставить людей подписать такую бумажку
Это бредятину пи**ец какую они придумали, я в своей квартире не имею права регулировать температуру нагревательного прибора, шо за [*****]!!! К примеру мне жарко, я должен изнемогать от жары или мне холодно, что нужно будет в этих случаях предпринимать? Вызывать сантехника и ждать его день-два пока он придет и соизволит подкрутить на своё усмотрение. Никто не будет придерживаться данного ограничения все буду сами крутить краны, так, как они захотят. И в свою квартиру уже не пустят никого для проверки. Так что этот их докУмент полная хрень, нужно решать проблему принципиально в другом месте. Теги для застройщика и УК: "Коллектор", "Давление", "Проходное сечение", "Теплоноситель", "Труба", "Кран Маевского" и т.д.
Гость
4397 - 29.01.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
нужно решать проблему принципиально в другом месте
Полностью поддерживаю! Накосячили и как обычно на нас всё перекидивают. Некрасиво-то как получается, впрочем, как обычно.
Гость
4399 - 29.01.2015 - 14:55
Даа! Оборжаться! Батареи отопления с регуляторами, которые нельзя регулировать! Поквартирная разводка, которая не до каждой квартиры доходит нормально! Чушь какая то! Подкручивать батареи внутри квартиры, а потом будет обесточивание лишних розеток и лампочек в квартире!?! Перекрытие батарей в других квартирах приведет лишь к тому, что холодно будет у всех на этаже! Ведь какое давление необходимо создать насосу, чтобы продавить трубы с дополнительно уменьшенным сечением! Ну очень умно! Гениально!
Гость
4400 - 29.01.2015 - 15:12
Достоинства в поквартирной разводке как раз и заключается в возможности самоличного регулирования температуры в комнатах! Даа! Перекрыть батареи у всех и всем будет жарко!! ;-) особенно в трешках!!!
Гость
4401 - 29.01.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Сергеевич Посмотреть сообщение
после этого собственникам дадут на подпись бумажку, в которой будет написано что отопление отрегулировано согласно проекта, и сели жильцы будут самостоятельно крутить терморегуляторы, и в результате нарушат балансировку, то они будут вызывать сантехника для восстановления балансировки за свой счет и на них будут наложены штрафные санкции
Да это бред. Если необходима балансировка системы, то пусть устанавливают на коллекторах балансировочные вентили и балансируют сколько им вздумается. Или пусть поднимают температуру и/или давление теплоносителя в теплопункте. Но итог должен быть один - в квартирах должно быть тепло, и жильцы должны иметь возможность выставлять свои индивидуальные регуляторы на радиаторах так, как им комфортно.
Гость
4402 - 29.01.2015 - 15:21
В договоре с УК должна быть схема разграничения эксплуатационной ответственности, по которой например вводные этажные электрические автоматы относятся к зоне ответственности УК, а квартирные электрощиты к сфере ответственности собственника, и т.д. Так вот индивидуальные регуляторы отопления на радиаторах ни при каких условиях не могут относиться с зоне ответственности УК, и любые ограничения по их использованию являются незаконными.
Гость
4403 - 29.01.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wider Теги для застройщика и УК: "Коллектор", "Давление", "Проходное сечение", "Теплоноситель", "Труба", "Кран Маевского" и т.д. "общага", "диктатура", "вип-гаражи", "дольщикивовсемвиноватысами"
последняя фраза была ключевой во вчерашней встрече
Гость
4405 - 29.01.2015 - 15:44
4489-KrasnodarGorod >Вчера, в разговоре с директором, вскользь коснулись и темы установки балансировочных клапанов на коллекторах отопления. Со слов директора, предположительно, это будет сделано немного позже. А на вопрос за чей счет это сделают, директор сказал: "За счет тех, кто будет нарушать балансировку отопления, крутя регуляторы температуры на радиаторах в своих квартирах, мол для этого и будут штрафные санкции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены