К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
5041 - 06.03.2015 - 18:12
5142-Феня >А вы сами собираетесь писать жалобу?Если да мы бы тоже подписались.Вы живете с 11 по 17 этаж?
Гость
5042 - 06.03.2015 - 18:27
5144-garden >такое впечатление, что вы бредите когда отвечаете, причём тут понт и охота? Соседи, этот garden (Марина) скорее всего не является нашим соседом. В чем тут дело я примерно догадываюсь.
Гость
5043 - 06.03.2015 - 18:31
5145-garden > Я ещё не живу в доме, но, знаю, что периодически горячей воды не бывает. Поэтому, объективно написать претензию не предоставляется возможным. Но уверяю Вас, что как только заселюсь, молчать не буду, как и искать единомышленников. Не важно, сколько подписей под заявлением. УК обязана устранить недостатки. Общаться устно с ними бесполезно, будут "кормить обещаниями" очень долго. На них управа - только Жилищная инспекция.
Гость
5044 - 06.03.2015 - 18:40
5146-wider >По моему это вы бредите,что вы ко мне вобще прицепились?Что вам от меня надо?Считайте,что хотите только меня оставьте в покое!И да,интересно,если я не являюсь жильцом алых парусов,то что же мне по вашему надо?
Гость
5045 - 06.03.2015 - 18:40
Кстати, в своей прежней квартире по точно такой истории с горячей водой меня "кормили обещаниями" полгода. Я тоже одна из первых заселилась в новый дом. Помогла только жалоба в жилищную инспекцию, УК пришлось поменять насос.
Гость
5046 - 06.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от garden Посмотреть сообщение
5146-wider >По моему это вы бредите,что вы ко мне вобще прицепились?Что вам от меня надо?Считайте,что хотите только меня оставьте в покое!И да,интересно,если я не являюсь жильцом алых парусов,то что же мне по вашему надо?
Не принимайте близко к сердцу!Сегодня предпраздничный день, может, человек чего-то съел...
Гость
5047 - 06.03.2015 - 18:45
Звонили в жил.инспекцию,отвечают,что только большинством голосов можно что-то решить.Мы уже живем и могу сказать вода бывает редко.Но вчера говорили с сантехником,он сказал,что к сожалкнию с 11 этажа и выше он ничего сделать не может,т.к.это слабый насос.
Гость
5048 - 06.03.2015 - 18:50
5151-garden > Вам сообщение в личке
Гость
5049 - 06.03.2015 - 19:02
5148-garden >в покое оставлю, но буду наблюдать вас
Гость
5050 - 06.03.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от wider Посмотреть сообщение
в покое оставлю, но буду наблюдать вас
Большой Брат следит за нами)))
Гость
5051 - 06.03.2015 - 23:46
Какой-то олень в первом подъезде, хреначит перфоратором в 23-30, в районе выше 11 этажа
Гость
5053 - 08.03.2015 - 10:51
Всех соседочек поздравляю с праздником! Счастья, любви и весеннего настроения!
Гость
5054 - 08.03.2015 - 12:19
Сёмыч, спасибо!!!
Гость
5055 - 08.03.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Всех соседочек поздравляю с праздником! Счастья, любви и весеннего настроения!
Спасибо большое!!!
Гость
5056 - 09.03.2015 - 02:27
Всем привет. А кто нибудь нашел хороший, желательно оптовый магазин по продаже встроенных светодиодных светильников?)) Сам по себе классный магазин нашел за Тургеневским мостом, очень крутой выбор светильников и люстр. Но есть подозрение, что цена на понравившееся мне там, максимальная!) Давайте может будем делиться секретной информацией о хороших магазинчиках.
p.s. На этой странице наш сосед кинул ссылку на сайт крупного магазина, но, к сожалению, не нашел там раздел по встроенным светильникам.
Гость
5057 - 09.03.2015 - 05:50
Кстати, не правильно сравниваете коммунальные платежи. Что значит фраза: - "а вот мой знакомый Вася Пупкин платит меньше/больше." БРЕД, честно....
Платежи зависят от типа дома и от выставленных администрацией тарифов, а далеко не только от управляющей компании.

http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...nik-1-07-2013/

Ссылка на сайт администрации г. Краснодара.
Электронный сборник цен и тарифов с 1 января 2015 года
Аналитическая ценовая информация и обзоры
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги

там все четко указано и разжевано.

А вот ссылка на утвержденные администрацией города тарифы.
http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...fov_oplat_jkh/

Как мы видим по этой ссылке, Дома, не имеющие удобств (имеется только один вид удобств – электроснабжение)
в месяц на 1 кв. м общей площади с 01.07.2014 6,94 рублей. Вот где скрылся Вася Пупкин.

Давайте сейчас будем говорить что знаем человека, который за 90 метров общей площади платит 630 рублей в месяц. Так это коммуналка за "высотку", где туалет на улице, вместе с душем.

Или давайте приводить в пример какую нибудь Удмуртию, не в обиду, к примеру. Где другой Василий Пупкин платит за 90 метров - 200 рублей. В каждом регионе свои утвержденные тарифы.

например в хрущевках тариф 12,90 рублей за метр - против 19,56 у нас. Был бы у нас дом без лифта и без ИТП тоже попали бы под характеристики хрущевки.

честные примеры - это где точно такой же дом, один в один по тарифным характеристикам и находящиеся в одном муницип. образовании.

Я нисколько не защищаю данную управляющую компанию, просто давайте будем объективными.

Между прочим, это касается и фраз "заставили подписать договор с управляющей компанией". Хотя данное обязательство было четко прописано в договоре долевого участия, как условие дальнейших взаимоотношений.

Если пофантазировать на тему отсутствия управляющей компании на данном этапе.... Что бы произошло? Полнейшая анархия и жильцы бы первыми кричали какая плохая строительная компания, даже не продумала вариант с управляющей компанией.

Поутрирую/пофантазирую. Дом полностью не охраняем. Консьержи отсутствуют. Полы не мыты и на них 5 сантиметровый слой грязи с кое где прорастающими цветами к 8 марта, все загажено, в цоколе живут бомжи и жгут костры чтобы согреться. Каждая вторая квартира взломана, кое где сперты даже входные двери и мпо. На этажах гопники, во дворе паркуются дальнобойщики. 40 жильцов организовали посменное дежурство и создали дружину. Часть запасается дровами с территории парка солнечный остров, отопления то нет, так как не заключен договор с теплосетями, воды нет вообще по этой же причине, в лифте поселились беспризорные негры. Электричества тоже нет, пока абонентские книжки жильцы не заведут. А это произойдет после получения свидетельств, которые получат спустя 3 месяца...правда получат только человек 50. А остальным пока не до дома, ну ничего - подождем лет 15, когда все получат, там и включим. Сгорело пять квартир, ну а что, владелец в Якутии, кто таков никто не знает. Вызывать пожарников было некому, сотовые по жизни севшие, т.к. нет электричества. Да и соседи тоже еще не переехали, кто такие не известно. Повезло что в первом подъезде пятнадцатый день льет с 12 этажа(откуда не известно, воды то нет еще)), уже залили даже первый - надо провести клич, кто из уже поселившихся жильцов имеет навыки сантехника. Один живет в другом подъезде, говорит что его это не волнует. Надо ждать в своем). Зато пожар потух). 15 и 5 этажи объявили себя конфедерацией, запретили бесплатный проход по лестничному маршу, своей суверенной территории, поставили шлагбаумы. А на 3 этаже в обмен на проживание табора цыган, в еще не заселенных квартирах, они делают ремонт владельцу однушки. В туалет ходят массово на втором этаже. Корабль с детской площадки забрал себе самый сильный жилец дома, установил у себя в трешке на четвертом этаже, для детей. Сосед с 17 этажа провел себе газовую трубу от частного сектора ,все ходят к нему готовить. НУ ничего, через 2-3 года все жильцы съедутся в Краснодар и заселятся и можно будет большинством голосов создать тсж. Будет отопление, вода, электричество - заживем!;) Коммуналку платить не будем, тсж же свое, для себя создавали. Пусть только попробуют отключить что нибудь, мы их быстренько через связи в оон по правам человека. В общем мне надоело писать чушь, думаю на кубанском форуме не было глупее сообщения.)) Если чуть серьезнее. Допустим дом сдан и акты подписали 3% дольщиков, остальные 97% разбросаны по всей России, контактов с ними нет. Функции застройщика окончены с момента сдачи дома, приглашение подписать акт и уведомления отправлены. Дом и дольщики оставлены в покое, никто не требует подписать акт приема - передачи (просто уведомили и ожидают), никто не требует заключить договор с управляющей компанией. Вопрос. Чтобы мы делали? Исходные условия. В дом заведены все коммуникации, которые, естественно, не функционируют т.к. организациям поставщикам не с кем заключить договор, нет уполномоченного представителя - контактера. Да и вообще, владельцев тоже еще нет, одни дольщики. Как быть в такой ситуации. Наверняка ответ знают пара агитирующих за смену управляющей компании форумчан. )) Все, я спать)
Гость
5058 - 09.03.2015 - 08:47
Роман, отсыпь, а?))) Тоже хочу шоб так торкнуло! Особенно доставило про корабль в трёшке на 4 этаже)))
Гость
5059 - 09.03.2015 - 09:36
Хорошая трава была)
Гость
5060 - 09.03.2015 - 09:45
Роман, отличный сценарий к/ф "Дом ужасов"!
Гость
5061 - 09.03.2015 - 10:41
Ура! у нас такая замечательная УК, спасибо что они нас взяли к себе! Не бросили! Спасибо за то что мы не имеем никаких прав, они все решат за нас, где батарею поставить, где водомеры будут стоять, да если будет жарко, будем улицу отапливать! У нас же супер отопительная система которую троготь нельзя! Да и стоянки которые от застройщика текут, перекрывать нельзя, а показания надо снимать только с зерколом и фанариком! Все супер! А пожарные датчики оставляют желать лучшего... (Их натяжными потолками, как выяснилось тоже закрывать нельзя) Сантехника надо уговаривать (за деньги в карман) отключить стояк. Да и тарифы у нас просто супер, все для жильцов! А так все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...( сразу вспомнился мультик).
Гость
5062 - 09.03.2015 - 11:55
Ванесса,мы с Вами абсолютно согласны.А Роман ничего другого и не мог написать,эта же УК от фирмы,где он работает.Было бы странно,если бы он объективно с нами согласился.А по факту:лифт постоянно ломается,на лестницах не убрано,воды горячей чаще всего нет,и до сих пор не могу понять почему у нас тариф за обслуж.дома как за автономку,а отопление и водоснабжение центральное,может кто сможет объяснить?
Гость
5063 - 09.03.2015 - 11:59
Нужен пример по квартплате с похожим домом,пожалуйста,выше писали про Девелопментский дом,который рядом с нами.Чем не пример нормальной УК от застройщика?
Гость
5064 - 09.03.2015 - 12:33
"Дома, не имеющие удобств (имеется только один вид удобств – электроснабжение)
в месяц на 1 кв. м общей площади с 01.07.2014 6,94 рублей. Вот где скрылся Вася Пупкин."
И что это означает? Что наш дом без удобств? Только электричество? А отопление чье? А вода из колодца?
Гость
5065 - 09.03.2015 - 13:24
Роман,поаккуратней с этой дрянью,говорят на память плохо влияет...
Гость
5066 - 09.03.2015 - 13:31
Не какая-то баба сказала,а моя коллега по работе в соседнем Девелопментовском элитном доме за 100 кв.М. заплатила 4800.Особо недоверчивым обращаться в её магазин 183 ТК Вишняки,заодно сумку можно себе или жене купить по самым низким ценам в Краснодаре.
Гость
5067 - 09.03.2015 - 14:23
Гыыыы.... Роман, ты не прав...:-)
Гость
5068 - 09.03.2015 - 16:57
в ЖК Старокубанский, он от вас в 100 метрах, тариф 16,48 за м2. Тоже новый дом, монолит-кирпич. И я б не называла Алые Паруса элитным, вы что? У элитных домов есть подземная стоянка + площади большие всех квартир, 36,3м2 там в принципе не будет никогда. В том же ЖК Старокубанский, средний класс, самая маленькая квартира - 47 метров, и то на элиту не претендует.
Гость
5069 - 09.03.2015 - 17:29
У нас ворота и тарифы элитные))).
Гость
5070 - 09.03.2015 - 18:11
:-)
:-)
Из элитного только ворота и перила! Кирпичик с наружи! И САНТЕХНИК!!!!
Гость
5071 - 09.03.2015 - 18:14
И гаражи "элитные",не забывайте.
Гость
5072 - 09.03.2015 - 18:50
Точно!
Гость
5073 - 09.03.2015 - 20:12
Как говорит Семыч "фдырачку!"
Гость
5074 - 10.03.2015 - 07:34
Соседи,кто мне сможет объяснить,почему у нас тариф за обслуж.за автономку,когда у нас все центральное?И сам сантехник подтведил это.
Гость
5075 - 10.03.2015 - 12:22
Ну и ассоциации у вас, господа!))) А у меня другие причины - просто скучно было, решил разнообразить сообщение).

Я так понял никто по ссылке на сайт администрации не зашел, судя по ответам. Вот это уже печально.

p.s. Семыч, я знал что Вам понравится насчет корабля)
Гость
5076 - 10.03.2015 - 12:51
5165-Ванесса > За Вас решила не строительная компания, а проектировщики. Это я насчет расположения батарей и водяных счетчиков.

Что касается контроля над чересчур умными жильцами дома, так это сделано во благо остальным жителям дома. Я про выбивание вент. стояков, слом несущих стен, перестановку батарей, теплые полы на кухне и лоджиях и другие причуды особо наглых жильцов.

Если кто-то снимает показания с водяных счетчиков с помощью зеркала, им только можно посочувствовать. За кривые руки нанятых ими сантехников. Пожарные датчики это вообще цирк.)) Они что, должны были отсутствовать? АХ да, тогда бы был отличный повод написать что у всех есть, а у нас их нет...) Пожарный датчик или снимается вообще, или вешается НА натяжные потолки. (лично я их обязательно буду оставлять). Можно и под натяжные потолки, но тогда их придется срывать раз в пол года, для замены батарейки. Ну а потом заказывать снова)

лифт отключается и по причине наличия датчиков в квартирах и коридорах. Они реагируют и на сильную пыль (ремонтную), в том числе. Как только какой-то датчик сигнализирует о, якобы, пожаре, лифты в данном подъезде отключает автоматика.

5170-Niksan > соседние дома ничем не отличаются по элитности. И 4 800 за 100 метров в какое время года? При наличии индивидуальных счетчиков тепла или нет? Если в квартире никто не использовал воду, электричество, тепло, то это разные исходные данные. И в 100 метров входит лоджии или нет. Ну и так далее.
Гость
5077 - 10.03.2015 - 13:03
Поверьте, данную страничку читают почти 70% жильцов. Довольных покупателей 90%. Причем ОЧЕНЬ довольных приобретением в ЖК "Алые Паруса". Это очень легко проверить. Можно просто встать перед подъездом и поспрашивать несколько часов.

Только пара десятков очень сложных людей или мелочных, некоторые из них вечно всем недовольны. Часть из них присутствуют на форуме, и создают очень интересный негативный фон. Посторонние нашему дому читают и ужасаются)) А часть пишущих тут - просто ответственные (за дом, за других жильцов) или инициативные. Мне вот тоже интересно читать форум, хоть часто волосы дыбом встают от написанного))))))
Гость
5078 - 10.03.2015 - 13:05
Кстати, соседи, если кому то нужно. Есть скидка в Кайросе (сеть магазинов плитки) до 20%.
Гость
5079 - 10.03.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Кстати, соседи, если кому то нужно. Есть скидка в Кайросе (сеть магазинов плитки) до 20%.
Роман, добрый день! А есть скидка на входные двери? )))
Гость
5080 - 10.03.2015 - 13:37
5181-Roman333 > ну очень не просто быть довольным домом, когда раз в несколько дней отключают горячую воду на несколько дней, постоянно не работает один из лифтов и батареи холодные
Гость
5081 - 10.03.2015 - 14:02
Справедливости ради стоит отметить что в основной массе недовольны те кто уже живет. А остальные находятся-в разных стадиях ремонта и в ожидании новоселья. Поэтому экзит-пул тут не катит. По счётчикам - лично мне их перемещали шоб было удобно - теперь всё видно. Роман, отсыл к проектировщикам неорректен. Проект заказывал Мегастрой. Соотвественно он устроил Застройщика. Я, например, до сих пор матерюсь на несущую колонну в прихожке. Датчики на натяжных потолках? Феерично! Проще под них окошки-люки вырезать. А корабль при всём желании в трешку не влезет)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены