К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
3721 - 19.12.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Kiriesha Посмотреть сообщение
Всем привет) В договоре указан застройщик ООО ИСК ЭкоСтрой-Юг в лице директора Сохт Руслана Майзетовича.
Это у вас договор был на готовую квартиру или долевое участие на этапе строительства
Гость
3722 - 20.12.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
Народ скажите пожалуйста кто является продавцом в договоре при покупке готовой квартиры- застройщик или физ лицо?
Мы когда хотели приобрести квартиру у застройщика, они говорили что на физ. Лицо оформляют готовое к продаже жилье. Но до покупки не дошло. Мы в другом доме у хозяина взяли
Гость
3723 - 20.12.2014 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Иринка Клим, а за что тогда 16 рублей с метра без вывоза мусора и охраны? Это за размазывание грязи по лестнице время от времени и замусоривание стен подъезда своими объявлениями и дедами морозами?
А почему 16???. У нас 12.5
Гость
3724 - 20.12.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
Народ объясните пожалуйста почему при покупки готовой квартиры у экостроя договор заключается не с ними а с частным лицом?
Лично мое мнение, что много покупок в ипотеку и чтобы жилье проходило как вторичка, т.е. новостройка со свидетельством, скорее всего так оформляют.
Хотя тут палка о двух концах. Ведь продавец должен платить налог на продажу выше 1млн. Если собственность менее 3х лет. Многие банки выдавая ипотеку разбивают сумму на 1млн. И дальше типа на ремонт. Наш банк не разбивал категорически, но в офисе застройщика мне сказали что это не важно.
Может застройщик платит больший налог чем физик???
Гость
3725 - 20.12.2014 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Иринка Клим, а за что тогда 16 рублей с метра без вывоза мусора и охраны? Это за размазывание грязи по лестнице время от времени и замусоривание стен подъезда своими объявлениями и дедами морозами?
Все прочла ранние комменты. Это у престижа тарифы. У нас пока ттт зенит. Хотя кто его знает ттт или не ттт))).
Как "свадьба в малиновке" ё мое. Власть меняется. А вообще я за тсж
Гость
3726 - 20.12.2014 - 08:37
3729-mamakarameli > вот и мне непонятно что за схемы. Юристы говорят что вроде обычная схема
Гость
3727 - 20.12.2014 - 08:39
Понимаете это же придется собирать иные документы. Главное чтобы никто не был прописан в квартире
Гость
3728 - 20.12.2014 - 12:17
Это у вас договор был на готовую квартиру или долевое участие на этапе строительства?

У меня ДДУ.
Гость
3729 - 22.12.2014 - 08:56
mamakarameli и мы за ТСЖ!
Гость
3730 - 22.12.2014 - 10:08
Все корпуса 88/2 очень хочет забрать УК ПРЕСТИЖ, предлагая тариф 16 с копейками без вывоза тбо и охраны, кто был на собрании знают о чем речь. Про это и говорю. Про ТСЖ больше разговоров, чем дела. Вы соберите собрание и все оформите, все не так сложно.
Гость
3731 - 22.12.2014 - 10:18
Люди кто покупал вторичку у экостроя есть ли какие подводные камни
Гость
3732 - 22.12.2014 - 10:23
Уважаемые соседи. Когда было собрание, я спросил у представителя администрации, если мы захотим создать ТСЖ, какие Наши действия?! На что он ответил, что это Наше право, но в марте или апреле, все ТСЖ должны будут заключить договор с УК... На каком основании внятно не ответил.
Гость
3733 - 22.12.2014 - 13:44
ТСЖ можно создавать и не беспокоиться о договоре с УК, это не обязательно. Представитель администрации не совсем компетентен был на собрании, и не в полной мере владеет информацией. Нужно собрать собрание и определить способ управления как создание ТСЖ, утвердить тариф по содержанию. Можно провести очное или заочное голосование. Документы регистрируются в налоговой, утверждается Устав, открывается счет и можно работать.
Гость
3734 - 22.12.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Иринка Клим Посмотреть сообщение
Документы регистрируются в налоговой, утверждается Устав, открывается счет и можно работать.
А еще стол, стул, компутер с пасьянсом и секретаршу
Гость
3735 - 22.12.2014 - 14:32
3738-Иринка Клим - а еще в штате в обязательном порядке должен быть председатель ТСЖ и бухгалтер, которым полагается заработная плата. А учитываю пассивность наших жильцов (их большинство), которым даже на собрание во двор лень было спуститься, идея с ТСЖ очень сомнительная
Гость
3736 - 22.12.2014 - 14:40
А там рукой подать для создания собственной УК. ))
Гость
3737 - 22.12.2014 - 14:46
Я имел глупость быть инициативным жильцом по адресу предыдущего проживания, провел собрания, отказались от УК и начали организовывать ТСЖ, и тут начался АДЪ от районной администрации, по судам устал бегать. По результатам проверки список членов не актуальный - 3 тысячи по решению суда, выездная комиссия установила нарушения санитарного состояния - штраф 10 тысяч по решению суда, в итоге в спину потом плевали другие инициативные жильцы))
Гость
3738 - 22.12.2014 - 14:57
пассивность жильцов нереальная, согласна с вами, очень просто на собрании кричать издалека и поддакивать, как до документов дело доходит, так инициаторы за все отвечают и виноватые всегда. Если не хотите ТСЖ, тогда только УК выбирать, в данном случае либо Зенит с тарифом 12,35 либо Престиж с тарифом 16 руб. Это для домов 88/2.
Гость
3739 - 22.12.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Иринка Клим Посмотреть сообщение
пассивность жильцов нереальная
Комплекс в основном состоит из однокомнатных квартир малой площади, для большинства жильцов это трамплин в светлое будущее либо инвестиция, мало кто мечтает навсегда остаться там жить - так, на пяток лет, пока не заработают. А значит и отношение ко всем вопросам соответствующее. Так что не нужно рассчитывать что соберутся жильцы и будут дружить по тридцать лет, а попутно еще ТСЖ организовывать) Давайте будем реалистами и выбирать из существующих в поселке УК. Да и такой лакомый кусок в руки ТСЖ никто не отдаст
Гость
3740 - 22.12.2014 - 16:58
Да есть инициативные люди... только их уже заплевали на собрании((( Я буду рада одному разрешению ситуации - только бы не Престиж с его заоблачными тарифами
Гость
3741 - 22.12.2014 - 17:04
Народ неужели тут все дольщики???
Гость
3742 - 23.12.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Лесная Эльфа Посмотреть сообщение
Да есть инициативные люди... только их уже заплевали на собрании((( Я буду рада одному разрешению ситуации - только бы не Престиж с его заоблачными тарифами
согласна с вами, руководство ТСЖ занимает много времени и энергии, например, в доме в котором мы сейчас живем председатель инициативная бойкая пенсионерка и приходящий бухгалтер, все идеально налажено, 350 руб в месяц платим и ни о чем не беспокоимся, но здесь действительно другая ситуация, и видимо надо выбрать УК, у которого не настолько завышены тарифы и более менее нормально организована работа..
Гость
3743 - 23.12.2014 - 11:02
до собрания подъезд мыли аж 2 уборщицы и зенита и престижа!сейчас нет ни одной!и платить мы будем ни тем,ни другим
Гость
3744 - 23.12.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Sly_ Посмотреть сообщение
о у меня тоже купон есть!!!отдам за 20 000!! первому позвонившему за 15 000!
а когда этот сертификат предъявлять? когда остаток суммы буду вносить ?
Гость
3745 - 23.12.2014 - 16:31
ну я так понял это общая скидка на квартиру надо у застройщика спросить когда его предьявлять!!
Гость
3746 - 23.12.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Sly_ Посмотреть сообщение
ну я так понял это общая скидка на квартиру надо у застройщика спросить когда его предьявлять!!
ясно, как обычно подводные камни будут,100500
Гость
3747 - 23.12.2014 - 18:06
Мне сказали купон действует только при покупке квартиры на этапе строительства
Гость
3748 - 23.12.2014 - 18:08
А кто нибудь готовую квартиру покупал? С кем заключали договор с застройщиком или частным лицом
Гость
3749 - 23.12.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
А кто нибудь готовую квартиру покупал? С кем заключали договор с застройщиком или частным лицом

Мы) договор купли продажи был с физ.лицом-Батменом Муратом) все отлично) у нас была рассрочка платежа, поэтому сперва свидетельство собственности было с обременением, после выплаты всей суммы, для перевыпуска свидетельства и снятия обременения, мы с Муратом приезжали в МФЦ, который рядом с поликлинникой, 15 минут+госрошлина 200 рублей и через неделю новое свидетельство было готово,забирать в юстиции в Энеме.
Гость
3750 - 23.12.2014 - 23:21
3744-Kardi >в п. Яблоновском имеется более 20-ти УК, на деле почти все-это ТСЖ. По факту УК всего две - зенит и престиж. Рядом с нами "Чистый горд". Там сразу собственникам сказали, что УК не будет, только ТСЖ. Выбирать УК по принципу "где подешевле" глупо. Тот, кто это написал, видимо поленился зайти в интернет и почитать инфу...Вот если б почитал -ужаснулся. Мы тут все в шоке от информации о наших УК. Жаль, что в июле внесли изменения в ЖК РФ, и теперь способ самостоятельного управления в многоквартирном доме могут выбрать только собственники домов с числом квартир не более 16. Самый лучший был способ. А так остается только ТСЖ. По поводу "затаскают по судам". Дома новые, если проблемы санитарного состояния-так это к собственникам, чтобы не заваливали площадки строительным мусором. Мне вообще интересно как прошли пожарников, при сдаче домов в эксплуатацию. В подъездах вообще нет противопожарного оборудования, гидрантов и т.д. как требуют нормативы. Это очень сильно беспокоит, так как дом оборудован газовыми котлами....не дай бог что....По факту, одни вопросы. Ответ можно получить только совместными усилиями.В том же Краснодаре в этом году резко увеличилось число ТСЖ, народ уходит от УК. Особенно в Центральном округе. Наверное есть смысл. Почитайте ТСЖ "Промышленный". очень толково все написано. Думаю, что не скоро удастся прийти к общему решению и порядку.Все зависит от многих факторов. И не только от собственников.
Гость
3751 - 23.12.2014 - 23:43
информация по УК и ТСЖ в Яблоновском находится по этому адресу страницы:http://gis-zkh.ru/Upravlyayushchiye_...yablonovskij/1
Гость
3752 - 24.12.2014 - 08:51
LEO88 я писала что готова выбирать по принципу - "где дешевле", только потому что на собрании было очень много людей которые категорически против ТСЖ, причем не просто спокойно против, а с криками, пеной у рта и чуть ли ни нападением на людей! Я хочу чтобы нашим домом управляло ТСЖ, но не готова биться за это с такими вот людьми, да еще и намного старше меня. Не хотелось бы участвовать в драках с пенсионерами))) Если на собрании будет выбрана форма ТСЖ я буду очень рада.
Гость
3753 - 24.12.2014 - 15:42
3729-mamakarameli > Они не платят налоги, т.к. их ФЛ приобретает жилье по такой же стоимости как и продает, поэтому налог не платится.
3752-persi > я покупал у ФЛ (один из сотрудников ЭКОСТРОЯ), живу уже 2 года, все нормально, никаких проблем с документами не было.
Гость
3754 - 25.12.2014 - 09:39
Народ, сравнив квитанцию за квартиру в Краснодаре домов возле Кубани, могу сделать вывод: а престиж не опупел ли случаем!!!! В Краснодаре обслуживание 12 руб.с копейками...так у них два лифта, камеры, пандусы человеческие...надо что то делать
Гость
3755 - 25.12.2014 - 11:23
Соседи, у кого рулонные шторы на кухне (или жалюзи) поделитесь опытом - где покупали, как устанавливали, а если выложите фото буду очень благодарна!
Гость
3756 - 25.12.2014 - 11:58
Предлагаю собратьсЯ и написать в прокуратуру на престиж. Они незаконно заключили договоры. Ст.168 ЖК РФ.
Гость
3757 - 25.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Предлагаю собратьсЯ и написать в прокуратуру на престиж. Они незаконно заключили договоры. Ст.168 ЖК РФ.
Сделайте запрос в эту УК с требованием предоставить копию протокола собрания на котором эта компания была выбрана управляющей. Это если хотите наказать кого либо. Если достаточно только смены УК, то вывешиваете в установленные законом сроки объявление с повесткой о проведении собрания, на котором решаете вопрос о форме проведения голосования по отказу от УК и выбору новой, выбираете заочное теми душами которые явятся. Потом распечатываете бюллетени поквартирные и голосуете. Считаете и радуетесь. Потом уведомляете администрацию поселка о решении. Все
Гость
3758 - 25.12.2014 - 13:11
Скажите пожалуйста нужно ли поднимать выше котел или можно и так оставить. Планируем закрыть его кухонным шкафом...но кажется уровень котла ниже чем стандартный уровень шкафов...и кто подключал котлы...сколько заплатили и к кому обращались. У гедеона 3500
Гость
3759 - 25.12.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста нужно ли поднимать выше котел или можно и так оставить. Планируем закрыть его кухонным шкафом...но кажется уровень котла ниже чем стандартный уровень шкафов...и кто подключал котлы...сколько заплатили и к кому обращались. У гедеона 3500
Запустил сам, протянул все соединения, спустил воздух, почитал сервисный мануал и выставил по схеме джамперы - работает 3 сезон и все в норме, решил что дешевле в случае чего самостоятельно починить котел чем платить за гарантию. Потом запустил сестре такой же котел - работает второй сезон.
Гость
3760 - 25.12.2014 - 13:52
3760-Kardi >ну это вы молодец конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены