К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
3641 - 09.12.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Tipo Посмотреть сообщение
3634-Лесная Эльфа > и не только нижние.... минимум на 100 р... и это хорошо
почему хорошо? везде видимо больше рост цен?
Гость
3642 - 09.12.2014 - 16:23
Народ! Кто-нибудь есть из нового 6 литера
Гость
3643 - 09.12.2014 - 21:20
3640-vasiliy78 >Что -то я переживаю......Да, договор с Зенитом.
Гость
3644 - 10.12.2014 - 11:56
Уважаемые соседи. Предлагаю Вам свои услуги по резке плитки на профессиональном станке, по Вашим размерам, заточка плитки под 45 градусов... Все вопросы задавайте в личку.
Гость
3645 - 10.12.2014 - 19:18
П поводу Зенита. Как мне сообщили, кубаньэерго возбудило внутреннюю проверку по факту приему платежей Зенитом за электроэнергию. Все основные вопросы к Тахтамукайскому отделению. особо Кубаньэнерго заинтересовалось на каком основании собственники квартир, обслуживающихся Престижем за электроэнергию платят Зениту.Кроме того. кубань энерго подтвердило. что никаких трансформаторов в собственности Зенита нет. а если бы и было. то это не является основанием внесения платежей за электроэнергию Зениту. Особенно было отмечено что оплата за электроэнергию по общедомовым счетчикам (со слов зенита их нет- по факту есть, разница в коэффициенте очень существенна), составляет не более 20 р.. Оказывается есть лимиты и тарифы на общедомовые затраты электроэнергии, особенно не искалось. Кроме того Кубаньэнерго обнаружил в договоре, заключенным между Зенитом и Энергосбытом (Энем) пункт, не соответствующий законодательству РФ. А именно...Оказывается Зенит имеет право отключать от электроснабжения по своему "усмотрению",главное суть.Я в шоке, получив такую информацию. ТО ЕСТЬ. ВЛОЖИВ ДЕНЬГИ, ИМЕЯ СОБСТВЕННО ЖИЛЬЕ, КТО-ТО, ИЗ-ЗА СВОИХ КОРЫСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ МОЖЕТ СОЗДАТЬ МНЕ АД.. Уважаемые собственники жилья, как то надо решать вопрос. Мне бы очень хотелось, что бы УК выполнял свои обязанности, получая соответствующую оплату. Все были бы довольны. И я в том числе. А тут...полный бред. Еще мне было показано объявление о собрании, где написано "Уважаемые квартиросъемщики". У кого снимаем????? " Зенит"" или еще кто?
Гость
3646 - 10.12.2014 - 19:38
У кого возникли вопросы обращайтесь в Кубаньэнерго. Как мне объяснили. там нашу ситуацию знают. Обращайтесь в Кубаньэнерго Краснодар. Гимназическая 55. Я пока наблюдаю, но все это очень не нравится. И давайте на форуме говорить по существенным вопросам. А то. ..сплошное [*****]-->[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-[*****]-->[*****]-->[*****]. Никаких договоров, не соответствующих законодательству и защите прав собственности быть не может. Соседи-вы собственники. Ваше жилье не муниципальное, обслуживание вы выбираете сами. Платите из своего кармана. По факту-выбирайте или ТСЖ или реальная Ук. Что же вы бежите платить , якобы что вы должны кому-то за свое жилье и за свои деньги. Что за бред????
Гость
3647 - 10.12.2014 - 23:36
3647-LEO88 >"Энэргосбыт" в Энэме согласно сайта Кубаньэнэрго, является структурным подразделением Кубаньэнэрго. http://www.kubansbyt.ru/about/affili...arskiy-filial/

Меня так же смущала оплата Зениту, но сотрудники Энемского филиала неоднократно подтверждали что платим за свет Зениту...
ПО факту это внутренняя возня в кубаньэнэрго, которая меня лично не касается.
Гость
3648 - 11.12.2014 - 08:12
LEO88 вы молодец! это все очень правильные вещи! тем более удивляет в сложившейся ситуации, что собственники жилья в нашем ЖК до сих пор не создали ни одного ТСЖ, в старых домах в Яблоновке люди могут организоваться, а мы не можем(((
Гость
3649 - 11.12.2014 - 10:57
Я тоже по поводу света звонила в Кубаньэнерго. Конкретно интересовал дом 88/2 к.1.Дом даже у них на балансе не стоит.Поэтому мы не можем получить лицевые счета.Объяснили , что к моменту сдачи дома у них менялись регламенты и правила, и платить надо теперь через Ук. Но я бы с удовольствием платила бы напрямую.
Гость
3650 - 11.12.2014 - 19:35
Люди сколько вы платите за комуналку за однушку( у меня 43м2) еще там не жили а престиж говорит что без элек-ва,газа и воды нужно 700 р платить!!! за что??? обслуживани такое дорогое чтоли!!
Гость
3651 - 11.12.2014 - 19:41
Престиж мягко говоря "ох..ел" зенит просит за те же квадраты 437 рублей. Тоже сегодня квитанцию получил, улыбает )
Гость
3652 - 11.12.2014 - 21:28
а как в зенит перейти это возможно вообще???
Гость
3653 - 11.12.2014 - 21:33
3653-Sly_ >Возможно всё, зенит, престиж, рога и копыта, ТСЖ, НУ.
Мы собственники. Инициативная группа, общее собрание, протокол, голосование. возможно заочное, и вопрос решается.
Гость
3654 - 11.12.2014 - 22:26
Sly_, а Вы с какого дома и корпуса?
Гость
3655 - 12.12.2014 - 06:56
У меня тоже заключен договор с Престижем. Квитанция от них пришла,а там...852 руб за 52 кв.м за обслуживание и содержание. Какой там обслуживание?...в подъезде везде строительный мусор,дом до конца не заселен. Охренели совсем. Хотела пойти в субботу с ним договор расторгнуть,а они хитрые только в будни работают. А в будни я не могу работаю в городе...не знаю как с ними быть...но,чтоб они обслуживали нас точно не хочу...крохоборы. у нас лит4, д.88/2.
Гость
3656 - 12.12.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Охренели совсем. Хотела пойти в субботу с ним договор расторгнуть,а они хитрые только
а вы его заключали договор? или он автоматически заключен? мы ничего не подписывали с Престижем, платить им не собираемся!!!
Гость
3657 - 12.12.2014 - 10:57
Зачем вообще нужен этот Престиж??? я не затем квартиру покупала в Яблоновке, чтобы платить за коммуналку так дорого!!! у всех знакомых в поселке больше 1500 за месяц не выходит даже зимой.
Гость
3658 - 12.12.2014 - 11:17
Лесная Эльфа
3658 - Сегодня - 11:57
И что же входит в эти 1 500?
Гость
3659 - 12.12.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
Sly_, а Вы с какого дома и корпуса?
Я с 88/2 лит 6!!
Гость
3660 - 12.12.2014 - 12:28
Немного прояснилась ситуация с банком Абсолют и ипотекой.
Абсолют, в силу своего большого профессионализма, перепутал ООО ИСК "Экострой Юг" с каким-то Экостроем, который давно обонкротился.

Но проблема нарисовалась другая - они отказались аккредитовывать Экострой Юг ввиду того, что у застройщика в начале года был суд по поводу земли. Видимо хотели в собственность оформить, но им отказали и предложили обратиться в вышестоящие органы. Что они и сделают или сделали....


Кто-нибудь в курсе событий?
Гость
3661 - 12.12.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Alan13 Посмотреть сообщение
Лесная Эльфа 3658 - Сегодня - 11:57 И что же входит в эти 1 500?
все умещается: свет, газ, холодная вода и обслуживание дома
Гость
3662 - 12.12.2014 - 15:51
ji_est Если я не ошибаюсь земля под нашими домами находится в аренде у государства, друг работающий с оформлением недвижимости пояснил что это абсолютно нормальная ситуация, большинство многоквартирных домов так и строят... Ох вы и навели на людей ужаса своим сообщением про это якобы банкротство, мне уже несколько обеспокоенных знакомых, которые купили квартиры в строящихся домах, позвонили в панике))))
Гость
3663 - 12.12.2014 - 15:57
Дом 88/2 корпус 4 заключил договор с Зенитом! Престиж не имеет с 1 октября (когда был заключён договор с зенитом) никакого отношения! Я сегодня узнавал в Престиже-они являются УК в новых домах с момента сдачи домов в эксплуатацию по умолчанию, т.к. первоначальный договор с Экостроем на обслуживание после сдачи именно у них. Но 88/2 к4 перезаключил договор 1 октября на обслуживание Зенитом. Поэтому 4й корпус-Престижу платить не надо!!!! Они в 4м корпусе работают на дурака, мол, мы убираем в подьездах, на мой вопрос зачем вы убираете если знаете что 4 корпус обслуживается Зенитом- ответа не получил вразумительного..[
Гость
3664 - 12.12.2014 - 16:00
Я вообще не собираюсь пока платить ни зениту ни престижу, пусть сначала всё устаканится и закончится их грязная конкурентная война за обслуживание домов.
Гость
3665 - 12.12.2014 - 16:19
а вы его заключали договор? или он автоматически заключен? мы ничего не подписывали с Престижем, платить им не собираемся!!! [/quote] да,заключала. Как список от застройщика получила,так кним пошла. Один экземпляр у них,а другой у нас. Пипец.
Гость
3666 - 12.12.2014 - 16:31
3666-Milagres >тупо не платите престижу, и всё. Скажите что дом обслуживает Зенит, в Престиже это прекрасно знают, и на всякий случай расторгните с ними договор, который и так не имеет силы. УК выбирается не поквартирно, а всем домом. Кстати было бы неплохо кого-нибудь выбрать типа старшего по дому..Чтобы был обо всём в курсе...
Гость
3667 - 12.12.2014 - 17:27
3665-braykosha >аналогично, 88/2 корп 1, договор с зенитом, однако престиж счета разносит, положил платить обоим)
Гость
3668 - 12.12.2014 - 18:18
Так я и не поняла, кто обслуживает литер 6 новый. Т.е получается УК автоматически определяется на новый дом?
Гость
3669 - 12.12.2014 - 18:38
3669-persi >п 13 ст 161 жилищного кодекса. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации
так что не легитимны не те ни те)
Гость
3670 - 12.12.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от persi Посмотреть сообщение
ул. Космическая, 88 (Яблоновский), Экострой braykosha 0 - 01.10.2011 - 00:09 Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))
У Вас Зенит почти набрал 51%, если уже не набрал. Так сказала администратор в Зените.
Гость
3671 - 13.12.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
У меня тоже заключен договор с Престижем. Квитанция от них пришла,а там...852 руб за 52 кв.м за обслуживание и содержание. Какой там обслуживание?...в подъезде везде строительный мусор,дом до конца не заселен. Охренели совсем. Хотела пойти в субботу с ним договор расторгнуть,а они хитрые только в будни работают. А в будни я не могу работаю в городе...не знаю как с ними быть...но,чтоб они обслуживали нас точно не хочу...крохоборы. у нас лит4, д.88/2.
А Вы видели, что у нас (лит 4 )за домом твориться?Мусора(хорошо строительного-не воняет)сколько!!Я один раз видел уборщицу за 1,5 мес,и то была для вида.Так что пока ни "престижу"ни "зениту" платить не буду.Согласен, управляющая или ТСЖ нужно и платить нужно.Но чтоб кто то жировал за мой счет и ничего не делал кроме сбора денег....не хочу.
Гость
3672 - 13.12.2014 - 06:22
Шурик27, меня вообще здесь удивляет (Яблоновке) принцип людей, не всех,конечно, -«где едим,там же гадим». В канавах бытовой мусор, по дороге за пределами нашего комплекса тоже мусор бытовой. А эти кучи этого мусора,которые коровы и кошки растаскивают. При чем,этот мусор под балконами жителей. Как так можно? Мы же люди! Свиньи и то так себя не ведут. А по поводу мусора за 4лит. 88/2, Ук сеажет это за забором и мы убирать не будем — сто пудово. В связи, с чем предлагаю после полного заселения дома собраться и устроить субботник.
Гость
3673 - 13.12.2014 - 08:12
Milagres
3673 - Сегодня - 07:22
Какой субботник?! Если бы жильцы домов контролировали рабочих или сами не выносили бы мусор куда попало, одного дворника бы хватило...
Гость
3674 - 13.12.2014 - 08:53
Строительный мусор надо самим за собой убирать, а не сваливать где попало. Уборщица тут вообще не при чем.
Гость
3675 - 13.12.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Milagres Посмотреть сообщение
Шурик27, меня вообще здесь удивляет (Яблоновке) принцип людей, не всех,конечно, -«где едим,там же гадим». В канавах бытовой мусор, по дороге за пределами нашего комплекса тоже мусор бытовой. А эти кучи этого мусора,которые коровы и кошки растаскивают. При чем,этот мусор под балконами жителей. Как так можно? Мы же люди! Свиньи и то так себя не ведут. А по поводу мусора за 4лит. 88/2, Ук сеажет это за забором и мы убирать не будем — сто пудово. В связи, с чем предлагаю после полного заселения дома собраться и устроить субботник.
Строительный мусор (в подъездах)уборщица убирать не должна-моё мнение.Сомневаюсь,что хозяева квартир сами не вынесут или не заставят кто делал ремонт вынести.А по поводу мешков в самой Яблоновке-в большинстве не люди свиньи,а администрацию устраивает, что нет мусоро-сборников по населенному пункту!!!И куда людям деваться?Я сделал для себя выводы по этому. вопросу
Гость
3676 - 13.12.2014 - 10:12
И предлагаю пока не переживать по поводу УК (лит 4).Дом не большой,потихоньку люди ремонт заканчивают,заселяются.На новогодних праздниках перезнакомимся и обсудим всё насущное))
А пока хотя бы половина дома не заселится и не соберется на собрание никому платить не буду и .Потому что что то дорого, и мне не понятно из чего складывается эта сумма В НОВОМ ДОМЕ!!!.
Гость
3677 - 13.12.2014 - 23:25
Мусор за 4 литером однажды уже убрали, но он каким-то 'мистическим " образом нарос там снова. Зенит убрал однажды уже из-под подъездов 4 литера горы строительного мумора, предупоедив, что этого больше не будет, т.к. УК убирать строительный мусор на террирории не обязана. Так что чисто все-таки не там где метут... (())
Гость
3678 - 14.12.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
Мусор за 4 литером однажды уже убрали, но он каким-то 'мистическим " образом нарос там снова. Зенит убрал однажды уже из-под подъездов 4 литера горы строительного мумора, предупоедив, что этого больше не будет, т.к. УК убирать строительный мусор на террирории не обязана. Так что чисто все-таки не там где метут... (())
Ну не знаю,когда это "мистически" наросло и кого эти "мистические" "уборщики" предупреждали.Зачем тогда нужна УК?Думаю для поддержания порядка, поддержания исправности коммунального оборудования,вывоза мусора.
Гость
3679 - 15.12.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Шурик27 Посмотреть сообщение
Зачем тогда нужна УК?Думаю для поддержания порядка, поддержания исправности коммунального оборудования,вывоза мусора.
Мусор они должны вывозить из специально отведенных мест, а не бегать с лопатами и сгребать продукты жизнедеятельности по всему периметру комплекса. Да, они должны убирать территорию комплекса, но максимум в их обязанности входит уборка случайно принесенной ветром бумажки, ликвидирование последствий стихийных бедствий и уборка сезонного органического мусора. Никто не должен выгребать гниющий мусор и залежи ненужного скарба из подъездов, не должен убирать собачье дерьмо которым усыпан весь газон, не должен вывозить целые грузовики строительного мусора который жильцы складируют где угодно кроме мусорки. Так что ребята, если хотите чистоты то просто задумайтесь о своем поведении. А на строителей и отделочников не нужно пенять, в нашем доме давно все закончили ремонты, а козлы не перевелись.
Гость
3680 - 16.12.2014 - 13:20
Привет Люди! Что там с баксом и ценами? И вопрос: может ли застройщик увеличить стоимость квартиры после заключения договора и оплаты 70%. Купил в 13ом литере, внес 70%.Теперь вот гложат сомнения!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены