К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
681 - 29.05.2012 - 16:10
мне сегодня на стройке сказали что вся задержка из-за того, что до сих пор не опломбировали газовые счётчики
Гость
682 - 29.05.2012 - 16:22
И когда примерно, сказали будут выдавать ключи?
Гость
683 - 29.05.2012 - 16:44
2-3 дня... "ВРОДЕ БЫ"...
Гость
684 - 29.05.2012 - 16:46
на этой неделе точно.( сказал человек который в одном офисе с Муратом сидит)
Гость
685 - 29.05.2012 - 16:52
интересно, а газ и воду они должны подключить ДО сдачи дома? если так, то чет я ооочень сомневаюсь
Гость
686 - 29.05.2012 - 17:02
Так ключи уже давно выдавали. Ну строительные... Получается комплект ключей которые они дадут и нафиг не нужен. Я за ними и не пойду. Все равно дверь менять
Гость
687 - 29.05.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
интересно, а газ и воду они должны подключить ДО сдачи дома? если так, то чет я ооочень сомневаюсь
Вода есть ! Она в квартире, ПОД котлом выключена во всей квартире. Свет так же есть. Электрик ковырялся, говорит есть. Таджик сегодня мне сказал что именно сегодня света нет, так как они че та там ковырялись. Говорит после обеда должны были включить. А свет так же нужно включать в подъезде на щите. Свою квартиру выбрать и включить все автоматы
Гость
688 - 29.05.2012 - 17:16
Сейчас получил письмо от Экостроя. Дом сдан 18 мая
Гость
689 - 30.05.2012 - 10:57
Пипец. Подключили воду в квартире, около счетчика в ванной течет вода. Включили свет в доме, у меня в квартире света нет... Проверяйте все ! Не подписывайте никакие акты до полной проверки
Гость
690 - 30.05.2012 - 19:27
Товарищи соседи 1го и 6го литера! У вас на сегодняшний день подвал сухой или стоит вода? Чем заканчивались обращения к застройщику по этому поводу, что было сделано по этому вопросу застройщиком?
Гость
691 - 30.05.2012 - 19:44
Подскажите,как проверить воду без раковины? там же трубы только.Или подставляется ведро?
А свет как проверять,если нет включателей?
А котлы подключены уже?
Чисто женские вопросы :-)
Гость
692 - 30.05.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от экошка Посмотреть сообщение
Подскажите,как проверить воду без раковины? там же трубы только.Или подставляется ведро? А свет как проверять,если нет включателей? А котлы подключены уже? Чисто женские вопросы :-)
)))))))))) Проверять конечно же в ведре ! Только не спрашивай как канализацию проверить )))) Шучу ))) Свет тоже элементарно проверить. Подсоеденить лампочку, и замкнуть провода в выключателе. Только делать все с выключенным рубильником. Блин а вот отопление очень нужно проверить. подсоеденить по хорошему газ, и включить, проверить и батареи тоже
Гость
693 - 31.05.2012 - 08:42
Вчера забрали ключи, акт подписывать пока отказались. А кто знает почему не опломбированы счетчики, раньше говорят, что сдавлаи дома уже опломбированные?
Гость
694 - 31.05.2012 - 12:15
Сегодня подписал акт и забрал ключи. Фактическая площадь на 0.4 м2 меньше чем в договоре. Вода, свет и газ есть, проверял. Косяков не нашёл никаких, стены сухие, трубы не текут. Ключи от домофона по 200р.,и не рублём меньше как не уговаривал. Газовой подводки к котлу нет, Мурат говорит что так по проекту, лично меня это только обрадовало, что гибкую подводку кину так как МНЕ надо, и ничего узаканивать не надо будет. Насчёт пломбы на газовый счётчик надо уточнять. Обещали сделать на днях
Гость
695 - 31.05.2012 - 12:44
А кто должен поставить пломбы на газовый счетчик и кто обещал сделать на днях?
Гость
696 - 31.05.2012 - 13:21
Во вторник мужчина, который сидит в кабинете с Муратом, говорил что на этой неделе должны опломбировать и акт опломбировки отдать нам. Электросчётчик уже опломбирован, водный надо самим опломбировать. Так же дали пульт от котла и все паспорта на счётчики и котёл
Гость
697 - 31.05.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Во вторник мужчина, который сидит в кабинете с Муратом, говорил что на этой неделе должны опломбировать и акт опломбировки отдать нам. Электросчётчик уже опломбирован, водный надо самим опломбировать. Так же дали пульт от котла и все паспорта на счётчики и котёл
Котел не запускали ? Газ есть, нужно бы подсоединить его и проверить как отопление держит, как там батареи ведут себя. А то че та я очкую...
Гость
698 - 31.05.2012 - 13:44
Котел не запускали. Это отдельная песня. Он на гарантии, чтоб не слететь с неё надо чтоб запуск проводил сервисный центр, в нашем случае это фирма Гедеон. Экострой к котлу отношения не имеет. Батареи если вдруг потекут в местах соединений с трубами- думаю своими руками исправлю, сложного нет.
Гость
699 - 31.05.2012 - 14:38
А если потекут под стежкой ? Интересно, сейчас, если включить воду именно в саму квартиру, самый главный кран, то вода при выключенном котле, в батареях стоит ? Я просто не сильно волоку в отоплении. Если без котла вода есть в батареях, и не течет, то согласен, все ок.
Гость
700 - 31.05.2012 - 14:48
699-Jeepers Creepers >
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
А если потекут под стежкой ? Интересно, сейчас, если включить воду именно в саму квартиру, самый главный кран, то вода при выключенном котле, в батареях стоит ? Я просто не сильно волоку в отоплении. Если без котла вода есть в батареях, и не течет, то согласен, все ок.
вот-вот! полностью поддерживаю!а по отзывам соседей из соседних литеров такие случаи протечек были..((( как будем проверять?
Гость
701 - 31.05.2012 - 15:05
Интересно, сейчас, если включить воду именно в саму квартиру, самый главный кран, то вода при выключенном котле, в батареях стоит ? -нет не стоит. в котле видно электро клапан, пробовал сегодня. проверить вариант один- сначала вызвать настройщика котла для запуска, потом подписывать акт при положительном исходе. кто будет на стройке сегодня-завтра-уточните пожалуйста насчёт пломбы на счётчик. хотя не считаю это глобальной проблемой,самому вызвать местного газовика для пломбировки и отдать ему около 300-500 рупий.
Гость
702 - 01.06.2012 - 09:53
Дорогие друзья проверяйте все трубы у меня горячая вода была запаена поставил кухню подключил всю сантехнику включаю горячую воду, а вода ели ели бежит начал искать и под котлом на стыке запаена пришлось разбирать кухню и перепаивать повезло, что не в бетоне повезло.
проверяйте
удачи всем и меньше касиков
Гость
703 - 01.06.2012 - 11:17
Хренеть можно... запуск котла 3500 ((( И только сервисным центром. Без него, Тахтамукайский райгаз не поставит квартиру на "учет"
Гость
704 - 01.06.2012 - 12:24
703-Jeepers Creepers > та писец , раскажите !
1тыс платил год назад щас мож че поменялось .
попробуйте етот номер
9183122391 Андрей .
Гость
705 - 01.06.2012 - 12:25
703-Jeepers Creepers > мое недовольство направлено тому кто ето придумал )) не вам лично .
Гость
706 - 01.06.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
самое неприятное, что обнаружила мокрую стену в ванной - та, что примыкает к вентиляционной шахте, видать во время дождей вода льется по ней...(((
выяснила сегодня причину - дали воду и протекла труба в квратире на 5 этаже.в итоге затопило весь стояк, вода лилась даже по подъезду и по стене снаружи - сказали, сушите....
Гость
707 - 01.06.2012 - 12:55
703-Jeepers Creepers > И тут газовая монополия!!! Неужели нельзя заключить договор с райгазом без этих запусков?А если у меня есть свой человек,который будет обслуживать котел без этих заоблачных цен.Мне не нужна гарантия на котел,мне просто нужно платить за газ и все.
Кто что подскажет?
704-kubix >Скажите,а этот Андрей кто он?он имеет отношение к райгазу?
Гость
708 - 01.06.2012 - 13:50
насчет воды в подвале, в литере 6 есть, на все вопросы застройщик говорит (не скоро все будя ок)....вот что он отвечает.....
Насчет отопления, добавляйте батареи, зимой околеете, это я по опыту говорю, и вода будет бежать при подключении, но это все поправимо....все можно подкрутить.....
Гость
709 - 01.06.2012 - 13:51
ошибочка, он говорит скоро будет ок....но верится в это струдом, так что опечатка видимо по теме.....
Гость
710 - 01.06.2012 - 13:52
что бы вода пошла в батареи надо включить котел.....без этого никак, но отопление советую сразу проверить до ремонта, ибо потом будет все печально.....
Гость
711 - 01.06.2012 - 14:21
Сейчас позвонили,пригласили на подписание акта,разговаривала не я,сказали завтра можно подъехать.
Я перезвонила,спросила куда подъехать в старый офис или новый,ответили что завтра они переезжают и либо сегодня,либо в понедельник.блин хотелось бы в эту субботу попасть,придется неделю еще ждать.
Гость
712 - 01.06.2012 - 14:36
707-экошка > ну вообще то ето был человек из компании который еще паспорт котла заполняет ))
Гость
713 - 01.06.2012 - 14:38
710-vika14 > что бы пошла вода холодная котел включать не обязательно !
батарею нарасчивать . ну да у меня окно 3,5 метра 4ре секции я поставил батарею вместо 8 секций - 14секций.
ну а так особо не задубеете .
Гость
714 - 01.06.2012 - 14:47
По котлу вот что узнал. Котел нужно запустить, все проверить, ну и что бы не слетела гарантия. Комплектующие очень дорогие. Знакомый сам запустил,все запорол, и влетел на 6500. Ну так вот. Нужен официальный запуск. Сервисный центр уполномоченный на это всего один. Название уже не помню, находится у Сити-Центра. В стоимость 3500 входит запуск, наладка, поверка, и обучение, а так же заполнение договора который обязательно нужен для постановки на учет всей отопительной системы в квартире. Это мне все сказали при звонке в этот сервисный центр. Прям так и сказали, что "Тахтамукайский райгаз без нас Вас не зарегистрирует"... Хрен его знает. Может разводят ((( Кто из 6 литера, и соседних домов, как Вы сделали ???? Как запускали котел и далее регистрировали в газовой службе ?
Гость
715 - 01.06.2012 - 14:57
714-Jeepers Creepers > У меня муж работал в сервисном центре по котлам,поэтому запороть не боимся,жалко просто 3500 отдавать!
Будем ждать кто что ответит,развод ли или монополия.
Гость
716 - 01.06.2012 - 14:58
714-Jeepers Creepers > друг ето твой блог я читал ?
усе вместе звоните по тому тел что я указал , договаривайтесь за 1000 1500 без гарантии , котлы надежные но что бы запустить там перемычками настраеваетсья обьем квартиры и вид газа.
ценник 1000-1500 ето официально за подклучение с ихним шлангом! 3500 ето цена подключение плюс доп гарантия которую вам навязывают но она вам найиг не нужна , хотите конечтно платите но когда с Андреем разговаривал он говорит что на Навианы навезли комплектующих для ремонта и за ког их процентов 20 не отработали , типа надежнве котлы.
Ну и я скока живу не видел что бы кто то жаловался на сломанный котел.
Спасибо .
Гость
717 - 01.06.2012 - 14:59
за Год простите ))) процентов 20 не отработали , типа надежнве котлы.
Гость
718 - 01.06.2012 - 15:00
Если кому интерестно то ключи к подьезду делал На Юбике за магнитам контора , привозишь ключи они те скока угодно дубликатов делают , цена была рублей 60 вроде за ключ.
Гость
719 - 01.06.2012 - 15:07
Рай газу пофиг на то как у вас котел подключен так же как и плита газовая. в моем случае было просто - тянул с постановкой на учет не ставился на учет по газу пока не приехал домой а там бумажка типа если не оплатите по счетчику там примерно в течении недели то расчитаем от площади и прикрепили примерную устрашающую цифру расчета , и ниже номер тел менеджера на гагарина , у нас. еслине ошибаюсь Лена зовут .
к тому времени у меня уже было оформлена собственность был тех паспорт квартиры и кадастровый паспорт .
Я с утра Лене позвонил приехал она при мне заполнила договор , проверила паспорт на счетчик , (надо знать номер наклейки на счетчике) и все . поставила печать сказала вали в тьахтамукай отвези и оплати че наработал по счетчику.
все..))
тутже отвез в Тахтамукай, оплптил и узнал что надо обязательно после постановки раз в месяц хоть один куб газа но оплачивать ибо блокируетсья счет и аля улю едь снова в тахтамукай что бы его разблокировать . с того момента взял за правило раз в месяц хоть пару соточек но кидать им по терминалу что на гагарина у газавщиков стоит ))
щас вроде пробую освоить как ето через сберОнлайн сделать чтото получилось даже увидел остаток свой по газу )) но там надо зарание платить с учетом обработки документа .
Гость
720 - 01.06.2012 - 15:10
кароче в любом случае , щас акт получаете , подаете на право собственности в юстицию ето там де и договора заключали. через пару мес получаете свидетельство право собственности , потом с ним в БТИ получаете кадастровый и тех паспорт ето еще пару недель а тока потом занимаетесь постановкой на учет по газу .
примено так .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены