К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
1121 - 17.09.2012 - 07:27
Товарищи, тут в ночь с субботы на воскресенье я стал невольным свидетелем пожара неподалеку от наших домов, в частном секторе за "желтым" магазином по Космической. Так вот, ввиду того, что пожарной части в нашем поселке нет, пожарные добирались из Энема минут 20-25. К их приезду тушить было почти и не чего.
Так вот к чему я это, быть может стоит написать коллективное письмо в различные инстанции, ведь если пожарные приехали бы раньше большую часть имущества погорельцев удалось бы сохранить.
Ведь должна же все-таки в нашем не маленьком поселке с кучей жилых домов и немалым количеством предприятий наконец-то появиться пожарная часть.
Гость
1122 - 17.09.2012 - 07:32
А тут вот еще новость вычитал:
Для строительства в Яблоновском нового православного кладбища и часовни, наконец-то выделен земельный участок. Площадь данного земельного участка составляет 40 гектаров. Месторасположение будущего кладбища – перекресток трассы Краснодар-Новороссийск и Афипсип-Яблоновский. На территории кладбища одна из строительных организаций, осуществляющий застройку в поселке, согласилась безвозмездно построить небольшую часовню. Примерные размеры будущей часовни – 8 на 10 метров. Строительство часовни обещают начать уже этой осенью. Новое кладбище начнет свою работу уже в самые ближайшие месяцы.
Хм, то есть с нами по-соседству скоро организуют кладбище...
Гость
1123 - 17.09.2012 - 08:36
КЛАДБИЩЕ!!!!! весело...
ну во первых ТСЖ это хорошо (мы с боем то бишь я это литер 6,парень литер 5, и литер 2) с боем пробивали пол года интернет наконецто подключили), а какгда в 6 литере сломалась дверь, начали валяться шприцы по подьездам, то я говорю, давайте скинемся и поставим новую на что большая часть жильцов сазала А МНЕ ПОФИК!!!!!!!! какое ж тут ТСЖ....
Гость
1124 - 17.09.2012 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Panaman Посмотреть сообщение
Месторасположение будущего кладбища – перекресток трассы Краснодар-Новороссийск и Афипсип-Яблоновский. Хм, то есть с нами по-соседству скоро организуют кладбище...
Не совсем по соседству, но с верхних этажей будет видно.
Гость
1125 - 17.09.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от RomaK79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Panaman Месторасположение будущего кладбища – перекресток трассы Краснодар-Новороссийск и Афипсип-Яблоновский. Хм, то есть с нами по-соседству скоро организуют кладбище... Не совсем по соседству, но с верхних этажей будет видно.
Согласен ! До кладбища оч далеко. Это самые последние дома в нашем районе ближе к трассе( которые еще будут строить) его увидят и ощутят !
Гость
1126 - 17.09.2012 - 10:39
без паники, звонили в администрацию, они сказали что то поле после нас будет все застраиваться а кладбище будет на территории Энема, рядом с домами его никто располагать не будет. так что это не рядом с нами.
Гость
1127 - 17.09.2012 - 10:40
насчет шлагбаума, давайте организовываться и делать. я с интернетом уже намучалась, бегала пол года. А шлагбаум надо. Давайте как то жильцами соберемся и надо что то делать.
Гость
1128 - 17.09.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от vika14 Посмотреть сообщение
насчет шлагбаума, давайте организовываться и делать. я с интернетом уже намучалась, бегала пол года. А шлагбаум надо. Давайте как то жильцами соберемся и надо что то делать.
Привет ! Может Зенит будем напрягать ? Пусть собирают деньги, так как только к ним строго постоянно ходят оплачивать счета. Просто бегать кому то поквартирно собирать каждый месяц на зарплату сторожу не вариант ! Мне интернета хватило )))
Гость
1129 - 17.09.2012 - 11:23
Шлагбаум надо ставить после выбора УК или создания ТСЖ. Потому что его ремонт и сервис, обслуживание стоит не малых денег. Если например шлагбаум поломается-ТСЖ вызовет мастера и раскидает стоимость ремонта на всех жильцов, включив эту сумму в кватанции по коммуналке. А если ставить силами энтузиастов и общественных активистов- уверен потом на ремонт и 10 % жильцов не скинется, не говоря о самом шлагбауме
Гость
1130 - 17.09.2012 - 12:04
ну значь ТСЖ.......уже и можно, сколько домов уже сдалось.....
Гость
1131 - 18.09.2012 - 09:25
привет соседям! получили мы на прошлой неделе наконец свидетельство о праве собственности) ура))) Искала в теме, так и не нашла где писали, очень уж много страниц стало) напомните пожалуйста куда идти договоры заключать на электричество, газ и воду?? На газ надо после запуска котла или до?
Гость
1132 - 18.09.2012 - 12:12
на электричество в энеме, а газ тактамукай, насчет запуска не помню, помню что я заключала договор с гедеоном или гедон....мне котел запустили а потом я поехала в тахтамукай там взяла лицевой счет и вперед на оплату.......
по воде это надо в Зенит, чтоб пришли счетчик опломбировали и на свет тоже пломбу надо, это в Энеме,там рядом сдание на противоположной стороне от юстиции.
Гость
1133 - 19.09.2012 - 12:02
1132-vika14 >спасибо
Гость
1134 - 21.09.2012 - 01:06
Подскажите пожалуйста, кто делал уже ремонт квартиры в домах на Космической, во сколько в среднем обходится стоимость 1 кв.м. среднего ремонта, если привлекать сторонних людей для ремонта,без всяких наворотов, чтобы нормально жить? Я так посчитал 7-8 тысяч с материалами
Гость
1135 - 21.09.2012 - 08:02
соседи, остался клей для плитки, кому нужен, всеж не в леруа кататься. тел. 89628582079 (литер6)

ytex -ну сложно сказать, сколько, по разному, вы вначале материал купите, ток местных джамшутов не берите, они щас оперились цены ломят, да и делают фигово.
Гость
1136 - 23.09.2012 - 12:29
"экошка" Почитала в соседней теме "Гагарина" о УК Новый город.
У них тариф 9р за кв.м.Убирают два раза в неделю в подъездах,так же вся оплата кроме газа через них.Может нам попробовать сменить УК,а то платим за воздух!Может расторгнуть договор с нашим УК и перейти к УК Новый город,если конечно они возьмутся.К сожалению не бываю асто на Космической,сама бы взялась за сбор информации т.к. времени свободного полно,но живу в 80км от Яблоновки.
Гость
1137 - 23.09.2012 - 20:54
у нас на неделе наконец-то уборщица появилась, сделала в подьезде влажную уборку. Кстати в нескольких местах во дворе на столбах повесили камеры слежения. Я так понимаю видео с этих камер выводятся на экран охранникам в сторожке перед магазином. И вообще по моим наблюдениям в последнее время стало спокойнее во дворе и возле магазина. Быдла стало поменьше которое собиралось по вечерам. Патрулька по вечерам через все дома проезжает, блюдит порядок
Гость
1138 - 24.09.2012 - 07:56
,да сегодня ночью все спокойствие было нарушено. Камеры висят видели.
Наш подьезд литер 6 убирали 2 недели назад, вчера я уже не выдержала и подмела, так как вся грязь несется в квартиры. Такими темпапи проще отказаться от Зенита, мусора у нас горы, я вчера выносила, так там уже просто к мусорнику не подойти.
Гость
1139 - 24.09.2012 - 09:00
Модераторам скучно, поменяли слова местами в названии темы. Долго искал с непривычки)))
Гость
1140 - 24.09.2012 - 10:15
сегодня узнала от коллег (живущих в нашем веселом районе), что в районе пятницы у нас оказывается была стрельба........меня дома просто не было......
весело...нам шлагбаум и закрытие ночного магазина и кабака просто необходимы.........
Гость
1141 - 24.09.2012 - 16:17
это свадьба была скорей всего :)
Гость
1142 - 25.09.2012 - 08:37
1141-alexm13 >плюсую! скока живу в Яблоновке, стрельбу слышу только на свадьбах...)))но тут уж ничего не поделаешь - обычаи однако!
Гость
1143 - 25.09.2012 - 09:21
ну это радует....пусть будут обычаи....лижбы не больше этого.....
Гость
1144 - 25.09.2012 - 09:22
кстати соседи, кому нужен ламинат, 2, с половиной пачки, хватит на прихожую в 4.5м. Светло коричневый.....
Гость
1145 - 25.09.2012 - 10:18
кстати, когда на выборах в прошлом году победил Схаляхо - его помощники, ну или сотрудники "штаба" или как еще называть, около офиса ГрадстройЮга устроили шоу - ездили кругами на машинах (очень много машин, штук 50 было) и палили из пистолетов в воздух - типа радовались :)
Гость
1146 - 28.09.2012 - 11:49
Да уж. Не зря Яблоновка рифмуется с Кущёвкой
Гость
1147 - 28.09.2012 - 16:01
Ого, вы уже и Кущевку приплели. Так почитать и складывается мнение что мы живем в эпицентре криминала. Лично я 20 лет прожил на Фестивальном, и здесь на Космической я чувствую себя гораздо спокойнее и безопаснее. Даже ночью не страшно в магазин пойти, т.к. везде все знакомые лица. Чего не скажешь про родной Фестивальный, пока дойдешь до дома-всю дрянь районную увидишь. А ведь по большому счету у нас во дворе ничего прям криминального не происходило. Помню таджик подрался с парнем, но они выясняли личные отношения,не отражающие уровень криминала в целом.
Гость
1148 - 29.09.2012 - 17:10
Многоуважаемые жильцы! Поделитесь впечатлениями от проживания, думаем, где покупать жильё в Яблоновке, про Стройкомплекс много негатива вычитал, Компаньонсити вообще строят сто лет уже, а вот ваш очень нравится, но дорого, блин) Не хочется быть дураком, платящим дважды)
Гость
1149 - 30.09.2012 - 13:38
Уважаемые жильцы! Педупреждаю тех,кто делает шумный ремонт в выходные-это запрещено законодательством!!! В доме уже живут люди,которые ходят на работу и в выходные хотят высыпаться,а не просыпаться в 4 и в 8 часов утра от ужаса грома перфораторов и других шумов! Если вы не понимаете по хорошему,будем вызывать милицию.
Гость
1150 - 01.10.2012 - 07:51
я живу пол года, да не без эксцесов, не надо нас приплетать к Кущевке, в новых районах это бывает, да мы с этим боролись, сейчас славо богу все устаканилось и все сели на свои места...
Мы не кущеква не сочиняйте....
Как будто в Краснодаре все спокойно.......я до этого жила на Сити центре.....я бы не скащала что там не было драк или пьяни ночью....ток вот менты не приезжали не разу, а тут чуть что вякнет уже едут....
Ну пока у нас ток один косяк, не могут найти уборщицу в подьезды, приходиться\ убирать самим.....
Гость
1151 - 01.10.2012 - 07:55
если конечно нашим ментам это тоже скоро не надоест....ну бедем надеяться что нет....быдла везде хватает.....
Гость
1152 - 01.10.2012 - 08:25
1149-Олеся >поддержу соседку! у нас соседи за стеной объявляются исключительно по воскресеньям и причем, по всей видимости, весь ремонт они собираются сделать исключительно при помощи перфоратора..((
Гость
1153 - 01.10.2012 - 09:05
Сосоеди! как у вас Ростелеком работает? у нас он работает день через два, на тех.поддержку не дозвониться, все выходные просидели без ТВ и интернета...((
Гость
1154 - 01.10.2012 - 14:09
я дозванилась в ротселеком, они сказали что ножницами в 2-х местах обрезан провод......тех поддержка это видела и без нас, у них там как-то на станции высветилось что мы 2 дне без тв и инета. либо происки конкурентов либо не знаю. Ну так мне сказали.
Насчет ремонта со всеми согласна, у меня такое чувство что соседи сверху сверлят квартиру по 5-му разу...........причем начинают так часиков в 22 вечера.....
Гость
1155 - 02.10.2012 - 07:48
а вчера сосед сказал что вроде как в техподдержке сказали что у них кк раз на нашей линии какая то профилактика....кароч бум ждать.....
Гость
1156 - 02.10.2012 - 07:50
Всем привет! С интернетом вообще какая-то лажа, каждые выходные вырубается, а на прошлых выходных из-за некомпетентности службы поддержки, мой провод был вообще выдернут и забыт, пока мне не пришлось приехать в Тахтамукай вызвать специалиста и вместе с ним приехать смотреть что же не так с интернетом. И о чудо, полезли мы смотреть в шкаф с ним, а мой провод просто выдернут из хаба. Если так будет продолжаться дальше то помойму лучше перейти на Йоту, там хоть пинг и пляшет, зато все работает стабильно. Йота кстати ловит вполне нормально начиная с второго этажа.
Гость
1157 - 02.10.2012 - 10:10
да, я тож подумываю подключить тарелку и мегафон по крайней мере у меня ловил.....а тут вообще....тактамукай одним словом......
Гость
1158 - 02.10.2012 - 13:07
Звонил по поводу интернета сегодня в 10 утра, сказали что второй день ремонтируют. Кто-то перерезал оптоволоконный кабель. Какое-то невезение с этим интернетом. А ведь так все хорошо начиналось:)))
Гость
1159 - 03.10.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
1149-Олеся >поддержу соседку! у нас соседи за стеной объявляются исключительно по воскресеньям и причем, по всей видимости, весь ремонт они собираются сделать исключительно при помощи перфоратора..((
Люди бессовестные ,ладно бы после 11,но не с 4х утра!!
Гость
1160 - 04.10.2012 - 09:34
1159-Олеся > это таджики ремонтирует по ночам шабашат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены