К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
1041 - 24.08.2012 - 20:26
Добрый вечер, соседи! Вот мы уже и владельцы квартиры, немного помучил нас Сбер(((( и ура ключи у нас!
Подскажите, где делается технический и кадастровый план? Нам застройщик дал телефон некой Евгении, она за 5000 руб готова помочь. Что это-развод? Или в надо в БТИ идти? Подскажите, совсем запутались(((
Гость
1042 - 26.08.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи! Вот мы уже и владельцы квартиры, немного помучил нас Сбер(((( и ура ключи у нас! Подскажите, где делается технический и кадастровый план? Нам застройщик дал телефон некой Евгении, она за 5000 руб готова помочь. Что это-развод? Или в надо в БТИ идти? Подскажите, совсем запутались(((
Привет ! Застройщик заинтересован в данной Евгении ! Ничего платить не нужно. Езжайте в БТИ в Тахтамукай, возьмите акт приема передач на квартиру и паспорта. Стоит услуга 3600. Это примерно на 50 кв. площади квартиры. Через месяц Вам выдадут тех паспорт и тех план. Далее Вы с этими документами едете в кадастровую палату в Энем ( в одном здании с юстицией) и оформляете кадастровый паспорт. Стоит бесплатно. Ждать месяц. Далее со всей полученной пачкой и с документами на квартиру ( от Банка так же ) идете в это же здание оформлять свидетельство на квартиру. По деньгам не подскажу, так как сам еще не дошел до этого. Срок месяц. Потом после выдачи свидетельства идете в СберБанк и все показываете для уменьшения процента выплат ( если ипотека). Ну а после всех кругов ада сдавите на учет квартиру в райгазе !
Гость
1043 - 26.08.2012 - 17:54
1042-Jeepers Creepers >Мы сдали документы на получение свидетельства, заплатили пошлину 1 тыс. руб. Сказали 13го сентября забирать.
Гость
1044 - 26.08.2012 - 17:57
1041-Liova > Если есть чуточку времени лучше уж самим все оформить, чем платить кому то. Мы везде все сами сдавали и получали, никаких проблем не возникало, да и очередей особо не было, максимум три-четыре человека.
Гость
1045 - 26.08.2012 - 19:04
1042-Jeepers Creepers >1044-Timka >Спасибо большое за ответы! Значит делаем все сами. А БТИ работает в субботу?
Кстати очень порадовало,что устанавливают детскую площадку во дворе,ещё бы деревца посадили.
Гость
1046 - 27.08.2012 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
1042-Jeepers Creepers >1044-Timka >Спасибо большое за ответы! Значит делаем все сами. А БТИ работает в субботу? Кстати очень порадовало,что устанавливают детскую площадку во дворе,ещё бы деревца посадили.
Написано что работает ! Но я приезжал к 9 часам, прождал полчаса, здание так и не открылось ... Я так понял они работают по желанию
Гость
1047 - 27.08.2012 - 07:41
Кстати поздравляю всех с первой крупной разборкой на районе. Вчера крупная драка была между посетителями кабака и работниками из средней Азии. В итоге две патрульки и скорая. Что самое главное куча детей вокруг, куча женщин и вот это все быдлятство... Нужно что то делать с этим пивняком. Это не последний раз такое я чувствую. Более того, кто живет в 5 литере, обратите внимание, что у 1 подъезда строят беседку. Так же говорят что установят лавочки. И все алкаши и прочие быдло после пивняка или круглосуточного магазина будут собираться у наших подъездов. Думаю нужно поднимать вопрос об установке шлагбаума, о котором нам так много обещали
Гость
1048 - 27.08.2012 - 08:39
Да, вчера была драка приличная, причем джамшуты собираются толпами, вчера кричали на весь район что они нас вырежут, и т.д. Надо что то делать, во первых мы ходили насчет бара, как выснилось мы были все не против, никто нас ниочем не спрашивал, во вторых чтоб его закрять нужна коллективная жалоба, в третьих если постороят эти беседки то...хана нам всем, местные алкаши обсепечены и наркоманы тоже.....
Гость
1049 - 27.08.2012 - 08:41
а парня вчера пытались отвезти на машине в скорую, так джамшут подбежал выбил ключи и стал угрожать......это был ужас.......
Гость
1050 - 27.08.2012 - 09:09
Мне кажется и сам застройщик примет меры, так как на продажи квартир такие случаи не очень привлекательно действуют... Хотя, если конечно до руководства застройщика этот случай дойдет
Гость
1051 - 27.08.2012 - 09:53
такие случаи надо на телефон снимать и к застройщику показать так во и так примите меры, иначе выложим в интернет с громким названием и посмотрим как у них продажи увеличится???.
Гость
1052 - 27.08.2012 - 10:09
Вы все говорите что надо бар закрывать, магазин тоже, шлагбаум ставить... С одной стороны к нам пришла цивилизация и это радует. Беседка на мой взгляд это тоже хорошо. Прям таки безудержного неуёмного столпотворения возле бара и магазина я ни разу не видел. Вспомните полгода назад когда во дворике не было ничего- мечтали о беседке с лавочками. Алкаши если захотят то и на бордюре посидят перед домом,я вас уверяю. Морду при желании набить тоже можно где угодно, для этого ни пивбар ни магазин не нужен. И уж шлагбаум точно не остановит никого. Каким образом наличие шлагбаума на ваш взгляд повлияет на численность отдыхающих под нашим магазином? Думаете никто из желающих выпить-не сможет оставить машину перед шлагбаумом и 10 метров пройти пешком к бару? Я ни в коем случае не против порядка, но на мой взгляд шлагбаум это совсем не выход
Гость
1053 - 27.08.2012 - 10:12
Дмитрий, а какую альтернативу предлагаете?
p/s/ пока радует все, кроме пивбара! он точно не к месту
Гость
1054 - 27.08.2012 - 10:26
Да вот это дела,а мы думали район спокойный будет. Думаю сам застройщик примет меры в отношении бара,ведь и офис теперь в наших домах у них.
А что строят возле 2литера тоже столбы стоят,беседка?
Гость
1055 - 27.08.2012 - 10:47
1054-Liova >ну да, там типа две беседки будет - одна у 5 литера и одна ближе ко 2
Гость
1056 - 27.08.2012 - 10:54
на мой взгляд пару дежурных ЧОПовца нам в помощь,вместо шлагбаума.
Гость
1057 - 27.08.2012 - 11:28
может возле бара и нет толпы, зато вся толпа на пустыре возде литера 6, и в районе литера 5, а орут так что вам не поможет хоть с какой стороны у вас окна.
а шлагбаум нас с пасет тем, что эта пьяная толпа по крайней мере не проедет по вашей машине, и у вас не будт на утро инфаркта, одно дели идти пешком другое ехать.....
застройщику все равно, что было вчера, сторож так и сказал. одним джамшутом меньше другим больше, а как вариант можно и на тел. записать и выложить на сайт.Пусть народ полюбуется где они квартиры покупают .
Насчет Чопа вы правы, эт точно не помешает.
Гость
1058 - 27.08.2012 - 11:33
еще радует то что сейчас наложили полицаев, хоть не гоняют, а разворачиваются назад. Со временем конечно весь этот хаус можно победить, но какими усилиями.......
Гость
1059 - 27.08.2012 - 11:34
Полностью согласна! Пивняк в жилых дворах,это уже слишком,обнаглели совсем! Думаю пока пивнуха будет функционировать,проблема со сборищем быдла у нас будет стоять остро,тем более,как было уже замечено наши беседки,которые так радуют,в ближайшее время будут эпицентром пьяни !Страшно за детей и наше спокойствие!Считаю необходимым собрать коллективную жалобу о закрытии данного "заведения"!
Гость
1060 - 27.08.2012 - 11:36
а уж какая может быть цивилизация в спальном районе, где нет ничего кроме пивняка, это цивилизация, и одуревших джамшутов......
если б вы 5 ночей подряд вызывали ментов (эт не только одна я и езе куча народу ср всех этажей) пьют то они в баре а догонятся поедут к нам под подъезд, вот это цивилизация.......
Гость
1061 - 27.08.2012 - 11:38
вот с этой идеей мы сегодня и разошлись на работу, все соседи против, всю ночь слушать простите ссальню и мат под окнами.....
Гость
1062 - 27.08.2012 - 12:28
ну лежачих полицейских конечно бестолково положили, хотя мера конечно нужная - у 5 он просто нереально жесткий, я уже по всякому извращалась, но проехать его, не зацепив брюхом, не удается...((( подходили уже дважды к Мурату, чтоб укатали чуток, но пока...увы, все без изменений
Гость
1063 - 27.08.2012 - 13:33
ну да, согласна, что можно и поменьше было...я тоже брюхом царапаю.....при вьезде нормальный а вот во дворы, видимо они перестарвлись с этим.....пару раз надо самосвал чтоб проехал тогда уменьшится, у нас леруа всы выходные ездила, так уже и не так чувтсвуется.....
Гость
1064 - 27.08.2012 - 15:11
Даже если закроют пивняк- что будет мешать покупать пиво в нашем круглосуточном магазине? Тут не бар закрывать надо, а наводить общий порядок во дворе. Ни шлагбаумы ни лежачие полицейские не отгородят желающих попить пивка в нашем дворе. Нужен надзор какой-то....
Гость
1065 - 27.08.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Даже если закроют пивняк- что будет мешать покупать пиво в нашем круглосуточном магазине? Тут не бар закрывать надо, а наводить общий порядок во дворе. Ни шлагбаумы ни лежачие полицейские не отгородят желающих попить пивка в нашем дворе. Нужен надзор какой-то....
Ты прав ! Но пивняк как самый большой и главный соблазнитель собирания быдло в нашем районе. Уж больно условия хороши для них. Да можно попить и на тротуаре, но уж как то не комфортно. А тут и столики, и пиво, и проектор с футболом. Пойми рядом дети и жены. Лично слышал как быдло-мальчуган крыл таким отборным матов девушку, которая пыталась это все дело остановить ...
Гость
1066 - 27.08.2012 - 15:58
сейчас вот вообще сообщили что нашего джамшута выпустили и он ходит по району и кричит что вырежет всех русских.....вот с каким настроением я должна ехать домой.....
в ментовке его видимо ночь продержали а дальше нафик он нужен, а сейчас свора наших интеллектуалов в в баре подопьет и будет то же самое.....
Гость
1067 - 27.08.2012 - 16:00
опять таки надзор надзором но кто его будет осуществлять.......
и кто этим будет заниматься...значит надо писать коллективную жалобу, тогда может что то сдвинеться с мертвого места
Гость
1068 - 27.08.2012 - 16:36
Читаю вашу тему и волосы дыбом.
У нас на Гагарина 148 тоже пиво на разлив до поздна продают, и пацанчики по ночам на тачанках зажигают, но
я бы не сказал что все так страшно и печально.
У нас во дворе оочень много детей. Одна из "мамочек" сама в полиции в Энеме работает и тоже как-то разгоняла молодежь, бухающую ночью на лавочке на детской площадке. Но у нас стройки все достаточно далеко, "джамшутов" нету.
Скорей всего проблема в том, что народу живет очень мало и "джамшутов" со стройки ваших же домов больше, чем жителей.
Очень дельной, мне кажется, идея с видео антирекламой Экострою - им на самом деле легче всего организовать решение возникшей проблемы. Потому как ваш участковый явно не в состоянии круглосуточно заниматься охраной.
Ну так же можно заваливать жалобами местный отдел полиции, и "угрожать" им начать жаловаться в вышестоящие инстанции.
Гость
1069 - 27.08.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Даже если закроют пивняк- что будет мешать покупать пиво в нашем круглосуточном магазине? Тут не бар закрывать надо, а наводить общий порядок во дворе. Ни шлагбаумы ни лежачие полицейские не отгородят желающих попить пивка в нашем дворе. Нужен надзор какой-то....
Всеравно меньше будет пьяни-им проще будет посидеть у соседнего пивняка на выезде из дворов. Тем более в магазинах спиртное продавать после 22 запрещено.Патрулировать двор никто не будет.Придется жильцам разгонять,но вы все знаете куда таких посылают.. Нужно решать проблему в корне
Гость
1070 - 28.08.2012 - 16:56
Сегодня получили кадастровый паспорт и сдали документы в юстицию, приняли.
Гость
1071 - 30.08.2012 - 11:34
Ну хорошо, значь с документами все будет в порядке.
Сегодян вышла из подъезда, кругом лежат разбитые яйца. Вчера ночью в 1, припарковалась машина и врубили на всю музыку возле ночного цивилизованного магазина. Вот народ нашел еще способ как утихомирить.
Гость
1072 - 30.08.2012 - 11:35
и так что как ни крути а гайки в магазине надо завертеть до 23, и бар прикрывать, иначе яиц и помидор на всех не хватит.
Гость
1073 - 31.08.2012 - 11:52
Подскажите,кто как котел запускал? Через "Гедеон"?
Гость
1074 - 31.08.2012 - 12:15
я запускал сам, включил воды набрал и заработал все !!!
Гость
1075 - 31.08.2012 - 14:20
я запускала через Гедеон, там есть хороший мастер Руслан.
Гость
1076 - 31.08.2012 - 14:21
ну там же еще и отопление надо, лучше вы их вызовите, а то так и соседей затопите.
Гость
1077 - 31.08.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
Подскажите,кто как котел запускал? Через "Гедеон"?
На днях запустил через Гедеон. Утром приехал в офис, заполнил документы, и вечером в тот же день приехал мастер, все запустил, проверил, а самое главное настроил котел под площадь помещения. Сделал оптимальные настройки. Провел обучение. Очень грамотно и понятно. Дали гарантию. Стоит удовольствие 3 200 руб.
Гость
1078 - 31.08.2012 - 15:26
спасибо, думаю лучше через гедеон все сделать.
А у нас тут крыша бежать стала после дождя, хорошо потолки сделать не успели еще,Мурат обещал посмотреть в чем дело, вот тебе и пятый этаж блиннн(((
Гость
1079 - 03.09.2012 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Liova Посмотреть сообщение
спасибо, думаю лучше через гедеон все сделать. А у нас тут крыша бежать стала после дождя, хорошо потолки сделать не успели еще,Мурат обещал посмотреть в чем дело, вот тебе и пятый этаж блиннн(((
5-й литер? Какой подъезд? У нас тоже 5-й этаж и так же проблема с текущей кровлей.
Гость
1080 - 03.09.2012 - 08:28
1079-Gates > а у вас 5 литер? в каком подъезде?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены