К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
601 - 17.05.2012 - 13:53
""
Гость
602 - 17.05.2012 - 20:58
596-Puma888 >литер 2 давно тут)) мы вот насчет теплых полов уже договорились ждем пока котел повесят тогда приступим! У вас какая квартира ?
Гость
603 - 18.05.2012 - 08:16
591-Jeepers Creepers > подскажите, а как связаться с газовиками (есть ли у Вас какие-нибудь контакты)? И что насчет интернета, запись идет?
Гость
604 - 19.05.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от vika80 Посмотреть сообщение
591-Jeepers Creepers > подскажите, а как связаться с газовиками (есть ли у Вас какие-нибудь контакты)? И что насчет интернета, запись идет?
Позвоните мне !
Гость
605 - 19.05.2012 - 09:47
желающие на инернет звоните, Застройщик ругается на расклеенные обьявы, поэтому возможно что скоро их сорвут.....
Гость
606 - 19.05.2012 - 09:48
у кого естьнормальные плиточкини с реальными ценами...?а то что то джамшуты вообще загнули цены
Гость
607 - 20.05.2012 - 20:17
в 5 литере повесили котлы и газовые счетчики, но пока не соединили их, застеклены окна в цоколе и поставили новые двери в подъезды с домофонами
Гость
608 - 20.05.2012 - 20:35

вот такая красота во втором подъезде
Гость
609 - 20.05.2012 - 20:39
спасибо за новости!))
Гость
610 - 20.05.2012 - 21:18
Блинннн как то неудобно счетчик повесели (((
у меня там еще и котел поместился ))
вот ета труба отвод вообще не в тему ((
и у меня кстати разводка от застройщика была на котел и на плиту , а тут ее нету ((
Гость
611 - 20.05.2012 - 21:29
610-kubix >это-то и удручает...(((теперь идея с переносом котла на лоджию отпадает - там тогда целая котельная получится...(((
Гость
612 - 20.05.2012 - 21:37
я планирую 4 водных трубы идущие от котла скомпоновать вплотную друг к дружке и закрыть аккуратно небольшим коробом из гипсокартона, а газовые трубы по возможности скрыть за мебелью, да и сам котёл если получится-спрятать в шкаф! прочь тоску, всё будет хорошо!!!!))на этой неделе наш праздник-СДАЧА!!!)))
Гость
613 - 20.05.2012 - 21:57
а я наверное последую примеру нашего соседа Jeepers Creepers - сдвину котел максимально в угол, а все трубы утоплю в стены
Гость
614 - 21.05.2012 - 08:58
Приветы !!! Может моя инфа пригодится !

Вот так я сделал трубы для газа. Сделал все максимум компактно. Именно так мебельщики повесят мебель без всяких проблем и ничего видно не будет !!!




Вот так был спрятан котел. Максимально в угол. Он так же закрывается мебелью ! Котел турбовый, так что его смело можно полностью прятать в мебель


Ну и вот что в итоге получится ! Готовая кухня без всяких газовых проблем. Ничего не видно
Гость
615 - 21.05.2012 - 09:00
Вот так думаю кухню лучше будет видно
Гость
616 - 21.05.2012 - 09:01
Простите ... Не получилось ! В общем ни одна труба, ни котел видно не будет. Самое главное соседи ! Газовщики на этой неделе делают свою работу и уходят. Потом будет намного дороже кого то искать и о чем то договариваться. Так что они постоянно на стройке. рекомендую искать их и договариваться

Если что звоните, подскажу что смогу )
Гость
617 - 21.05.2012 - 09:05
615-Jeepers Creepers > вот видно сразу вы с толком подошли к вопросу )))
Гость
618 - 21.05.2012 - 09:30
Олег, ты конечно молодец что так всё расчитал и воплотил. Так же по твоему проекту поставлю котёл в угол и утоплю трубы, своими руками осилю. Но у тебя в чём огромный плюс - газовый стояк идёт со стороны колонны которая ближе к котлу, а например у меня-как на фото в 608 пункте , и там уже мало чего придумаешь,так как газовая труба будет огибать колонну...
Гость
619 - 21.05.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Олег, ты конечно молодец что так всё расчитал и воплотил. Так же по твоему проекту поставлю котёл в угол и утоплю трубы, своими руками осилю. Но у тебя в чём огромный плюс - газовый стояк идёт со стороны колонны которая ближе к котлу, а например у меня-как на фото в 608 пункте , и там уже мало чего придумаешь,так как газовая труба будет огибать колонну...
Кста ! Узнал от ребят, которые сплиты устанавливают ( приезжали для замеров на днях ), так вот, они сказали такие колонны как у нас легко штробить ! Если попадается арматура, они тупо фортуной пилят ! Так что совет газовую трубу тупо заштробить в колонну. И ничего с ней не будет.
По котлу думаю поспешить нужно. Там вроде воду включают. Потом проблема будет с переносом, с перекрытиями воды и т.д. Кстати если нужно, я могу телефон мастера дать, который котел переносил. Плюс утапливал трубы, паял их и прочее... Взял он за все 4500.
Гость
620 - 21.05.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
я планирую 4 водных трубы идущие от котла скомпоновать вплотную друг к дружке и закрыть аккуратно небольшим коробом из гипсокартона, а газовые трубы по возможности скрыть за мебелью, да и сам котёл если получится-спрятать в шкаф! прочь тоску, всё будет хорошо!!!!))на этой неделе наш праздник-СДАЧА!!!)))
Кста ! Разговаривал с Муратом буквально вчера. Говорит что газовщики не успевают все сделать, плюс еще не готов 1 подъезд ( самый дальний). Поэтому сдачу переносят на след неделю. Говорит, что еще газовщики не все сделали, не подвели свет, не доделали воду. Вроде бы, на следующей неделе сдадут !
Гость
621 - 21.05.2012 - 10:10
Совсем забыл ! Прошу будьте внимательны ! Зашел когда на кухню, и случайно наступил на место, где под стяжкой проходит труба. И тупо нога провалилась !!! Далее стал стучать каблуком, и все рассыпалось. Примерно 50 см. т.е залить залили, около труб возникла воздушная прослойка, и теперь все трубы у меня наружу ! Это первое !
Второе ! Под подоконником, пустота ! По-крайней мере у меня. т.е когда облокачиваешься на сам подоконник, он прогибается , и очень сильно. Под ним ничего не штукатурено, просто пустота. Это так же минус ! Поэтому рекомендую перед сдачей дома, прям на днях поезжайте в квартиру, все внимательно посмотрите, палкой постучите по полу, все трубы идут вдоль стен. А то я смотрю строители парни лихие. Сроки горят, и на это качество работы сказывается
Гость
622 - 21.05.2012 - 11:03
Ещё у меня вариант в голове. У меня у отца есть сварка, я откручу всю трубу в месте отмеченном на фото,чтоб остался только счётчик, и сварю другой стояк- как мне надо. а тот кусок трубы который откручу-положу в гараж. Болгаркой резать не надо, думаю труба открутится по резьбе, так что безопасно.
Гость
623 - 21.05.2012 - 11:05
естественно предварительно перекрыв газ вентелем который перед счётчиком))
Гость
624 - 21.05.2012 - 11:30
621-Jeepers Creepers > Олег, вам не трудно будет в нашу квартирку зайти сфотать что там твориться, что где повесили? Никак не получается сейчас приехать... чувствую нам тоже придется все переделывать..
Гость
625 - 21.05.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
621-Jeepers Creepers > Олег, вам не трудно будет в нашу квартирку зайти сфотать что там твориться, что где повесили? Никак не получается сейчас приехать... чувствую нам тоже придется все переделывать..
Мне то не трудно ! Но все квартиры закрыты ! И ключи дают хозяевам. Я свои ключи строительные давно забрал, и вот езжу с ними. А то на стройке за них один человек отвечает. Его постоянно нет на месте
Гость
626 - 21.05.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Ещё у меня вариант в голове. У меня у отца есть сварка, я откручу всю трубу в месте отмеченном на фото,чтоб остался только счётчик, и сварю другой стояк- как мне надо. а тот кусок трубы который откручу-положу в гараж. Болгаркой резать не надо, думаю труба открутится по резьбе, так что безопасно.
Тоже вариант ! Но это ТОЛЬКО после официально сдачи дома. А то потом встрять можно. Там же проверки какие то будут, по газу и вообще планировке квартиры.
Кста ! Это еще ничего. Заходил в квартиры на первом этаже. когда газовщики ковырялись. Вот кому кому, а им точно не повезло. Та труба которая у нас центральная газовая стоит в углу у них заходит через балкон, идет почти через всю кухню, и выходит вверх к нашим квартирам. Блин там такая чертовщина ! не знаю как люди будут акты подписывать. Там не то что мебель, на стул поставить не где будет ((((
Гость
627 - 21.05.2012 - 11:38
625-Jeepers Creepers >ой, я и забыла что уже двери стоят там... ну что ж, придется нам потом бегать(
Гость
628 - 21.05.2012 - 13:15
заезжал сегодня в обед, ключи только у Мурата а его не было и в квартиру я не попал. Во 2м подъезде поставили электросчётчики. Наверное скоро начнут домофонные трубки по квартирам тянуть, сами домофоны уже стоят
Гость
629 - 21.05.2012 - 13:32
друзья , мой вам совет - Счетчик газовый чем нибудь накройти или полетеленом обматайте , что бы случайно наклеечки пломбы не сорвать , по идее газовщики верят Экострою и не приезжают для проверки счетчиков , так было у меня , а вот у соседа при ремонте оборвалась пломба , так терерь разговор идет о смене счетчика ((
Гость
630 - 21.05.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
заезжал сегодня в обед, ключи только у Мурата а его не было и в квартиру я не попал. Во 2м подъезде поставили электросчётчики. Наверное скоро начнут домофонные трубки по квартирам тянуть, сами домофоны уже стоят
В следующий раз, когда удастся взять ключи, сними второй строительный ключ и оставь себе ! Я так и сделал. Вопросов никто не задавал ! В любой момент я в квартире
Гость
631 - 21.05.2012 - 14:26
626-Jeepers Creepers > так на то он и первый этаж - все напасти на него, поэтому и квартиры дешевле...ребят, а разве эти колоны штробить можно?!! застройщик вроде не рекомендует в них даже саморезы загонять...тут на форуме раньше поднимали эту тему...дом не рухнет потом?
Гость
632 - 21.05.2012 - 14:28
Кстати. К кому обращаться, чтобы поставили домофонную трубку в шестом литере? Этож я так понимаю не платно?
Гость
633 - 21.05.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
626-Jeepers Creepers > так на то он и первый этаж - все напасти на него, поэтому и квартиры дешевле...ребят, а разве эти колоны штробить можно?!! застройщик вроде не рекомендует в них даже саморезы загонять...тут на форуме раньше поднимали эту тему...дом не рухнет потом?
Да ! Про это даже я писал. Мне строители говорили. Но с другой стороны че с ней будет ? Она внутри с металлической сеткой. Думаю проблем не будет...
Гость
634 - 21.05.2012 - 15:00
Вот же ж блин... Почитал форумы сейчас штробление таких колонн категорически запрещено. Даже какие то законы есть

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.
4.2. Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.
Штробление в стеновых панелях и плитах перекрытий категорически запрещено, так как это приводит к нарушению прочности и устойчивости несущих конструкций зданий.
Гость
635 - 21.05.2012 - 15:32
634-Jeepers Creepers >это выходит мы чуть своими руками свой долгожданный домик чуть не завалили?
Гость
636 - 21.05.2012 - 15:41
При сдачи квартиры, застройщик будет обзванивать дольщиков или самим звонить, и кому?
Гость
637 - 21.05.2012 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
634-Jeepers Creepers >это выходит мы чуть своими руками свой долгожданный домик чуть не завалили?
Получается так )))))) Не если серьезно че та я очкую... Прочитал что если в случае образования трещины или завала, найдут что это все идет от твоей квартиры, то там пипец будет. Штрафы нереальные !

Цитата:
Сообщение от Росни Посмотреть сообщение
При сдачи квартиры, застройщик будет обзванивать дольщиков или самим звонить, и кому?
Думаю будут прозванивать ! В офисе при покупке квартиры мне так сказали
Гость
638 - 21.05.2012 - 15:55
637-Jeepers Creepers >ааааа! я чет тоже очкую! какой завал?!! я планирую жить в этом доме долго и счастливо!))))надеюсь, что другие соседи ничего не наштробят. а вешать на них что-нибудь можно хоть, телек например?
Гость
639 - 21.05.2012 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
637-Jeepers Creepers >ааааа! я чет тоже очкую! какой завал?!! я планирую жить в этом доме долго и счастливо!))))надеюсь, что другие соседи ничего не наштробят. а вешать на них что-нибудь можно хоть, телек например?
Да думаю можно ! Вроде от пару гвоздей точно ничего не будет )))
Гость
640 - 21.05.2012 - 16:01
Подпиливать ничего не надо. Это похоже на сук на котором сидишь)) Я думаю вполне и без подпиливания можно обойтись. Потом проблем не оберётесь!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены