К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
281 - 16.01.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ПриВВет Посмотреть сообщение
271-Alexia >уважаю, мне ванную посчитали мастера 20000 работа, а сколько у вас вышла ???
Привет! Я плитку не делала, пока дом не усядется, пока не буду. Мой мастер делает за 450р/кв.м, постелила тока в ванной на полу и кладовке. но можно и поторговаться. Надо еще толковых мастеров подбирать. а то кто-то матерился, что сделали плохо.
Гость
282 - 16.01.2012 - 12:19
У меня литер 6. 2-й подъезд, 3 этаж! с соседкой с 4-го этажа я уже познакомилась. :-)))
Гость
283 - 16.01.2012 - 15:20
282-Alexia >У меня 1 подъезд 4 этаж
у вас домофон поставили ???
Гость
284 - 16.01.2012 - 15:40
282-Alexia >говорят,монолитные дома усадку не дают!
Гость
285 - 16.01.2012 - 15:40
Да, дверь стоит и уже заперта. За ключ запросили 200 рублей. Я говорю: "Что за цена?!! 50 руб выше крыши!" А они говорят типа, что это установщики дверей такой ценник назначили. Я возмутилась и сказала чтоб ключ мне дали или пусть дверь от кода отключают. Не пускать меня в мой дом никто не имеет права. В общем с этим вопросом тоже надо разобраться. Кто со мной на разборки??? :-)))
Гость
286 - 16.01.2012 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ПриВВет Посмотреть сообщение
282-Alexia >говорят,монолитные дома усадку не дают!
Кто их знает?! Пока подожду.Да и поистратилась, на то что хочу уже бюджет не тянет. Я в ванной вокруг ванны стену немного плиткой выложила, ребенок поплюхать любит. А остальное подождет.:-))
Гость
287 - 16.01.2012 - 20:56
286-Alexia >установщики им их продали по 100 рублей ключи !!!
Гость
288 - 17.01.2012 - 00:47
286-Alexia > "За ключ запросили 200 рублей" - цена такая и есть +/- 50 рэ. Если ключ т.н. "лазерный" (вертикальная фрезеровка в плоскости, а не бородки).
Гость
289 - 17.01.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
286-Alexia > "За ключ запросили 200 рублей" - цена такая и есть +/- 50 рэ. Если ключ т.н. "лазерный" (вертикальная фрезеровка в плоскости, а не бородки).
электронные ключи так называемые таблетки от магнитного замка на входной двери!!!
Гость
290 - 17.01.2012 - 14:07
Электронные ключи эти стоят 30 рублей. Не кислый такой навар у установщиков:) Пофигу. Свои принесу, благо их есть у меня - пусть прописывают в домофон:)
Вот тут http://www.rosinv.ru/order/ можно оформить онлайн заявку в БТИ, но я не пробовал. Сегодня с утра сами отвезли документы. К 8 приехали за 1,5 часа управились из-за того что в Тахтамукае банк не работал пришлось в Энем ездить. Очереди не было вообще. Тех. паспорт делают в течении 10 рабочих дней. Нам 31 сказали уже забирать.
Если вдруг кому будет нужно, телефоны БТИ 8(87771)96540 и 8(87771)41002, адрес: а.Тахтамукай, ул.Хакурате, 53, E-mail: TI_taht@mail.ru
Вот тут набросал схемку проезда к БТИ.

Как уже сказали выше, двухэтажное здание из красного кирпича.
Гость
291 - 17.01.2012 - 20:45
экошка,мы с вами соседи)
Гость
292 - 18.01.2012 - 07:57
Соседи из 6 литера, скажите, какие Вам двери входные поставили ??? Говорят их можно ножницами разрезать и зайти ! И у кого ремонт пока не сделан, думаю для всех будет полезно посмотреть где расположен и как поставлен котел в кухне. Будет супер если выложите фотки )))
Гость
293 - 18.01.2012 - 11:33
Скорее всего двери такие и поставят -дешевые ,китайские! Это во многих новостройках так, считается,что все равно в будуйщем нужно ставить свои.
Гость
294 - 18.01.2012 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Соседи из 6 литера, скажите, какие Вам двери входные поставили ??? Говорят их можно ножницами разрезать и зайти ! И у кого ремонт пока не сделан, думаю для всех будет полезно посмотреть где расположен и как поставлен котел в кухне. Будет супер если выложите фотки )))
И снова здравствуйте! :-)) На счет дверей ответ: ДА! Можно ножом порезать, это я передаю слова эксперта.Окна тоже не айс стоят. На счет котла не знаю, что не так, вродь нормально стоит. Фотика нету, я бы с радостью показала фоты. Если хотите, можете заглянуть сами глянуть, я пока там каждый день почти.
Гость
295 - 18.01.2012 - 14:22
:-)) Спасибо БоОоЛьшоЕ! сейчас изучу!
Гость
296 - 19.01.2012 - 07:25
293-Jeepers Creepers > Двери обычные китайские, котел повесили там где вытяжка стоит (короче все через жо... нужно переносить)!
Гость
297 - 19.01.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от ПриВВет Посмотреть сообщение
293-Jeepers Creepers > Двери обычные китайские, котел повесили там где вытяжка стоит (короче все через жо... нужно переносить)!
Блин такая же фигня ! Правда мне не повесили, а сказали что повесят именно так ! Котел хочу переносить к окну. И туда же счетчик... Спросить бы у кого можно так или нет ? И как газ потом к печке тянуть. Печку планируем как раз таки снизу вытяжки... У кого есть опыт сей ???
Гость
298 - 19.01.2012 - 14:16
298-Jeepers Creepers >Как объяснил мне Мастер Мурат что переносить до сдачи дома ничего не будут все будут вешать согласно проекта, а потом кому как угодно (короче любой каприз за ваши деньги)
Гость
299 - 20.01.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от ПриВВет Посмотреть сообщение
298-Jeepers Creepers >Как объяснил мне Мастер Мурат что переносить до сдачи дома ничего не будут все будут вешать согласно проекта, а потом кому как угодно (короче любой каприз за ваши деньги)
Прям дословно он мне так же сказал ! Просто вопрос самый главный ! А можно ли потом сделать так как МНЕ захочется. Сейчас они все успокаивают, лишь бы не заморачиваться !!! А потом газовики разведут руками, и скажут, ребят, как сделали так и правильно. По другому нельзя. И будет вообще супер ! Посредине кухни весит белый гроб с кучей труб. Настроение пока напряжено... Как бы газовиков которые делать будут отопление выловить на стройке... Постоянно работаю я. А в выходных их нет ...
Гость
300 - 20.01.2012 - 08:54
300-Jeepers Creepers > кароче ну что вы мучаетесь. Читайте темы выше про этого застройщика, у всех так с котлом и все потом за денюжки переносили его .
Вот газовый счетчик перенести ето реально проблема , а котел если придумаете как его на гибкой подводке подключить не переваривая место ввода газа, то вообще проблем не будет с переносом.
Гость
301 - 21.01.2012 - 21:47
Добрый вечер соседи. Я из 6 литера. Прочитал возмущения по поводу магнитных ключей по 200р, но меня больше беспокоит газовый котел, а именно его запуск!!! Это что получается застройщик его повесил и все? Во-первых если с ним что не так, во-вторых почему я должен вызывать какого-то дядю и дополнительно оплачивать услуги по запуску котла (знаю что у других застройщиков запуск был за их счет). Жду ваших комментариев...и думаю коллективно эту проблему сможем решить.
Гость
302 - 22.01.2012 - 13:18
Привет, соседи!
Свистев, вы из какого подъезда? Вобщем с котлом хитро тут. Я запустила котел сама(точнее рабочий) и он начал протекать.Вызвала мастера из этой конторы, а они сказали, что типа раз сама запускала, значит они не при чем. В итоге починил и денег взял за вызов(500р) + 600 за починку. А вообще надо разобраться что гласит закон. По идее, если деньги уплачены, то гарантия автоматически бесплатная. Но тут нюанс, что система сложная и надо там внутри при запуске много всякого проверять и понимать что к чему. Думаю, лучше для запуска вызвать профессионала и не мучиться. :-))) Хотя, получается. что мне настройка обошлась 1100руб, вместо 1500руб. :-))) А внутри котлов висят бирочки с телефонами настоящего центра "навиен" можно звонить и спрашивать что хотите знать! 8-800-555-0068 (написано, что бесплатно!)
Гость
303 - 22.01.2012 - 17:58
Alexia я из подъезда ближайшего к въезду, номер не знаю наверное первый. Вот и не хочу платить 1500р за то что по идее застройщик должен сделать самостоятельно. Как это он сдает систему отопления без опробования котла, система должна быть запущена и показано: вот смотрите ребята радиаторы теплые...(Повторюсь, что у другого застройщика запуск котла был за его счет)
Гость
304 - 23.01.2012 - 09:04
какие мелочные проблемы на самом деле
Гость
305 - 23.01.2012 - 14:26
Цитата:
Сообщение от kubix Посмотреть сообщение
какие мелочные проблемы на самом деле
Вы прошли уже через это ?
Гость
306 - 23.01.2012 - 16:16
306-Jeepers Creepers > Ага , просто заплатил и не парился, кто это должен делать .
Просто и так все в принципи не плохо , с документами все в порятке , так что ето все мелочь.
Гость
307 - 25.01.2012 - 06:56
а вода в трубах не разморозится если в квартире нет отопления при таких морозах?????
Гость
308 - 25.01.2012 - 09:31
Привет всем! Я купила на Космической литер 6, 3-й подъезд, все хорошо, только вот никак у нас кафель не доделают. еще столкнулась с тем, что мне с леруа везли материал на отделку и машина не прошла под шлагбаумом желтым. который на входе, кароч час утрясали, экостроевцы нивкакую не хотели его снимать, вообщем кое-как заставила (это была целая комедия пригнали трактор, на него залез рабочий и снял этот непобедимый шлагбаум), и им говорю, как же люди буду мебель везти, если у вас только для машин типа джип.....ну вообщем вот такая там сложилась ситуация, а в леруа говорят что обычно они возили вокруг там как то через Гагарина. но вот там сейчас все перекопали и они теперь там проехать не могут. Вообще если кто то что то будет везти, звоните Мурату прорабу, чтоб он снимал этот шлагбаум. Я думаю что после моего заезда они его повесили назад., мотивируя это тем, чтоб не проезжали большегрузные машины и не давили асфальт.
Да и еще у кого котлы были включенные (космическая 88, литер 6 3-й подъезд), вчера выключали свет и естественно котлы выключились, так что едте и включайте ибо все размерзнется. [/b]
Гость
309 - 25.01.2012 - 10:58
308-ПриВВет > Если котел не подключали то в системе воды нет .
Гость
310 - 25.01.2012 - 11:04
310-kubix >я имею виду магистральную водопроводную воду с развязкой по квартирам. не замерзнет трубы не разморозит ???
Гость
311 - 25.01.2012 - 17:35
да не должно разморозиться......
Гость
312 - 25.01.2012 - 17:50
В 5 литере говорил что уже вроде как начали стяжку и трубы устанавливать .... Никто не ездил на квартиру ? Работа пошла ? Что нибудь там хоть делается ?
Гость
313 - 25.01.2012 - 23:36
313-Jeepers Creepers >сегодня-завтра сьезжу,и отпишусь как 5й литер продвигается
Гость
314 - 26.01.2012 - 11:00
По Вопросу пуска наладочных работ газового котла есть несколько фирм вот адреса http://navien.msk.ru/services/service_centers/ официальных сервисных центров Navien цены и какие работы проводятся они проводят у всех разные мне по душе ООО "Гедеон" по крайней мере дешевле работ которые они производят по обслуживанию по более.
хоть какой то, но есть выбор, а выбор это уже хорошо !!!
Удачи всем !!!
Гость
315 - 26.01.2012 - 18:06
мне ставила эта фирма Гедеон,все рассказали,все сделали,так что могу только похвалить,ставили в литере6, почти там и всем моим соседям.....
Гость
316 - 26.01.2012 - 18:23
Сегодня был в 5м литере.Последний раз был месяц назад,вот что изменилось: мою квартиру наконец поштукатурили, вставили окна -установщики окон особо не напрягались-на кухне похабно залили щели строительной пеной с большим излишком,так что она теперь свисает сверху на стекло. Зато под подоконником щель такая что кулак пролезет. Наверное пены не хватило)))Всё это не критично и легко исправимо,но говорит об соответствующем отношении к работам. Крышу на доме почти закончили, остался небольшой кусочек. Также поставили входные двери в подьезды, и остеклили площадки в подьездах. Повесили таблички на дома.
Гость
317 - 27.01.2012 - 08:09
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
Сегодня был в 5м литере.Последний раз был месяц назад,вот что изменилось: мою квартиру наконец поштукатурили, вставили окна -установщики окон особо не напрягались-на кухне похабно залили щели строительной пеной с большим излишком,так что она теперь свисает сверху на стекло. Зато под подоконником щель такая что кулак пролезет. Наверное пены не хватило)))Всё это не критично и легко исправимо,но говорит об соответствующем отношении к работам. Крышу на доме почти закончили, остался небольшой кусочек. Также поставили входные двери в подьезды, и остеклили площадки в подьездах. Повесили таблички на дома.
По поводу окон не переживай, все сделают хорошо. у меня первый подъезд со стороны калитки, и так получилось что штукатурить и ставить окна нам первыми начали делать. сейчас в квартире все отштукатурино, все хорошо. Все окна, все проемы аккуратно замазано. Пену они почистят ! Не переживай. Советую обратить внимание на окна ! Так как они чуток перекошены. И пару окон тупо не открывается. Я подтянул на квартиру прораба, сказал что все будет супер пупер. Они позже каждую квартиру будут настраивать, поправлять и т.д. Буду надеятся... А двери какие поставили ? На квартиры или на подъезд ? Они надеюсь не закрыты ? Что бы зайти посмотреть хоть что там внутри творится...
Гость
318 - 27.01.2012 - 10:36
Двери поставили на подьезд. Замков на них нет,так что доступ в квартиры пока свободный
Гость
319 - 27.01.2012 - 16:53
Насчет окон да,у меня так же было, а потом они все доделывали в шестом литере, и пену срезали и откосы потом доделали, тут да,они переделали причем безмоего вмешательства. Я один раз нажаловалась их начальству это замдиректора что стяжку не переделали, ну послеэтого когда запускали котелвсе сантехникистояли рядом со мной.
Гость
320 - 27.01.2012 - 17:51
вопрос тем кто получил свидетельство- у вас площадь,которую обмерило БТИ,и которая прописана в паспорте на квартиру совпала с предварительной площадью квартиры, которая была заявлена при покупке? У меня комната почти на метр меньше чем обещали,и кухня немного не дотягивает. Зато прихожка больше на метр...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены