К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
1241 - 13.11.2012 - 16:06
Можно еще и ИБП установить, только толку так же как от стабилизатора, только еще пищать будет пока вы его со злости в окно не выкинете. А толку 0. Проверено на компе. При резких скачках та же песня, комп вылетал каждый раз при резких перепадах:-). Единственный плюс, еще минут 20 работает при отключенной сети, но как и все аккумуляторные батареи срок его жизни не так уж и велик.
Гость
1242 - 13.11.2012 - 16:12
я живу в литере 6 уже почти год, так что мы тут насмотрелись, про стабилизатор решать вам....но 5 месяцев тишины это просто чудо......а вот зимой когда тут по 20 раз на дню рубили свет....было весело.
Гость
1243 - 13.11.2012 - 16:14
в том то и дело что скачки не сильные, а когда начнет на одной фазе брынчать холодильник вот тогда разницу и почувствуете.....
Гость
1244 - 13.11.2012 - 16:32
:-) так он и так брынчит потихоньку, дальше будет видно. Надеюсь эта зима будет получше прошлой:-) Ведь без электричества котел фурычить не будет, в общем если все будет плохо, проще купить ИБП, он хоть при выключении будет питать котел, без его аварийного отключения.
Гость
1245 - 16.11.2012 - 11:24
Отписываюсь по прописке)) Чтобы прописаться в квартире сначала надо оформить домовую книгу в БТИ. Затем надо в зелененький вагончик-сарайчик через дорогу от полиции. там оформляют документы. Какая-то фирма. За отдельную плату. А после этого надо идти в здание УФМС. но! Четверг - не приемный день, а в среду и пятницу инспектор находится в Яблоновке по адресу ул. Гагарина, 46. Это напротив дома культуры "Факел". Левое крыло дома. В правом крыле - наша почта. Женщина может получить паспорт сразу, а с мужчинами - сложнее. Можно получить паспорт сразу, если договоришься с инспектором под честное слово, что завтра в определенный час приедешь в Тахтамукай и подпишешь предписание о том, что надо еще встать на учет в военкомат. Если не хочешь завтра ехать в Тахтамукай - то инспектор паспорт не отдает, но в ближайший свой приемный день привезет в Яблоновку это военкоматовское предписание. Инспектор работает в Яблоновке по указанному адресу по средам и пятницам с 9 до 17, обед с 13 до 14.
Гость
1246 - 16.11.2012 - 11:26
Дистанционно выписать и прописать по новому адресу - срок 3 дня, не считая праздничных и выходных.
Гость
1247 - 16.11.2012 - 13:20
1245-Timka >а мне инспектор на Гагарина, 46, когда я там прописывалась, сказал, что домовая книга необязательна, поэтому у меня прописка есть сейчас, а книги не будет вероятно))
Гость
1248 - 16.11.2012 - 14:10
А покупал ли кто квартиру в ваших домах не через офис застройщика, а в агентстве которое находится в 94 доме, что рядом с остановкой маршрутки? Есть о них отзывы?
Гость
1249 - 18.11.2012 - 13:24
Уважаемые соседи! В следующую субботу, 24го ноября, в наш ЖК приедут установщики домофонных трубок. Кто желает установить- просьба позвонить мастерам по номеру 89064357733 или 89180337048 и оставить заявку. Установка простой трубки стоит 1300, и есть по 1700, которая получше по качеству и по функциям.
Гость
1250 - 19.11.2012 - 09:47
Соседи, у кого есть координаты хорошего мастера двери установить скиньте плиз в личку.
Гость
1251 - 19.11.2012 - 10:27
1250-Timka >кинула))
Гость
1252 - 26.11.2012 - 15:51
Дорогие соседи как у нас на районе хорошо тишина и благодать значит живем в раю нет больше тем для общения!!!
давайте значит о хорошем у кого когда день рождения будем поздравлять друг друга, что бы форум не закрыли.
а елку ставить и наряжать будем на улице ??? вот детворе будет радость и праздник.
Гость
1253 - 26.11.2012 - 15:55
соседи, давайте для начала начнем друг друга уважать и во дворах субботник проведем - строительно-ремонтный мусор жильцов уже реально достал, а там глядишь и елочку к НГ организуем. кстати, никто не узнавал в "Зените" про дворника - мы же за него платим, но ни разу не наблюдали
Гость
1254 - 27.11.2012 - 07:48
я согласна, для начала надо убрать горы мусора, бутылок, окурков, шприцов и т.д.
Субботник просто необходим, да только боюсь что на него прийдут 4 чел. а остальные будут тихо наблюдать из окон. За дворника надо узнать, я живу уже год, ни разу его не видела. А елочку было бы неплохо, только вот наряду с радостью прийдут и горести ввиде пьяни....как то вот у меня уже к нашему районо чисто негативное отношение....слишком много было отрицательного....
Гость
1255 - 27.11.2012 - 07:48
жаль что общение идет только на отрицательные темы....
Гость
1256 - 27.11.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от vika14 Посмотреть сообщение
я согласна, для начала надо убрать горы мусора, бутылок, окурков, шприцов и т.д. Субботник просто необходим, да только боюсь что на него прийдут 4 чел. а остальные будут тихо наблюдать из окон. За дворника надо узнать, я живу уже год, ни разу его не видела. А елочку было бы неплохо, только вот наряду с радостью прийдут и горести ввиде пьяни....как то вот у меня уже к нашему районо чисто негативное отношение....слишком много было отрицательного....
пока район не заселится мусор будет
поэтому надо потерпеть лет так сто а потом будет все легче и легче !!!
мы сами делаем свою жизнь чище, начнем с подъезда, с двора, за что только деньги платим ООО Зенит а платить и самим убирать как то не хочется, а в общем район у нас не самый плахой уж поверти мне!!!
Гость
1257 - 27.11.2012 - 13:43
пока район не заселится мусор будет
поэтому надо потерпеть лет так сто а потом будет все легче и легче !!!
мы сами делаем свою жизнь чище, начнем с подъезда, с двора, за что только деньги платим ООО Зенит а платить и самим убирать как то не хочется, а в общем район у нас не самый плахой уж поверти мне!!!


Ну то что какой район, это радует.....сейчас, не сопрю что есть и хуже....
но с мусором это просто беда, хорошо хоть уборщица есть....
Гость
1258 - 27.11.2012 - 13:44
не спорю (хотела написать)......
Гость
1259 - 27.11.2012 - 15:17
Привет будующим соседям. Планирую приобретать квартиру в 7-м литере, предварительный уже подписал. Подскажите, сколько проходит времени с момента сдачи кадастрового в юстицию, для получения свидетельства? И еще, сколько примерно выходит ремонт 2-х квартиры, так чтобы туда уже можно было заехать жить?
Гость
1260 - 27.11.2012 - 15:50
Привет,соседи,хочу написать прям благодарственное письмо,тому кто в 5 литере во 2 подъезде повесил листочки против курение в подъезде!Я вот прониклась благодарностью к этому незнакомому мне человеку.Дышать просто не чем!Будем надеяться на понимание.
Гость
1261 - 27.11.2012 - 17:31
С курением вообще беда. Банки из под пива, огурцов вместо пепельницы, на каждом этаже. Поднимаешься к себе на этаж и все прокурено. Стоять и морозиться у окна не охота. лучше окно закрыть ...и сразу вонище. Я человек не курящий, для меня это очень неприятно. А вообще ...люди свиньи. Всю жизнь прожил в частном доме, и вот после создания своей семьи уехал от родителей. Так не привычен этот срач... Во дворе, на этаже... Каждый сам за себя. На этаже в перилах затыкнуты обертки от сникерса, во дворе пакеты, бумаги, обои, чего только нет ... Жесть конечно. И никакой тут субботник не поможет. Свиней уже ничем не исправить
Гость
1262 - 27.11.2012 - 19:43
В первом подъезде пятого литера вообще не продохнуть от табачного смрада, на лестнице стоит полная пепельница и как мне показалось это там в норме вещей, в итоге эта мелочь и сыграла решающую роль в выборе квартиры. А по поводу мусора во дворе это к отделочникам и различным доставщикам, сомневаюсь что жильцы способны настолько открыто гадить
Гость
1263 - 28.11.2012 - 07:33
вы даже не представляете, как люди в открятую могут гадить, у нас в литере 6 пакеты мусорные между этажами бросают.....так что это норма.....люди свиньи не то слово...
а еще раздражает шум, который почемуто начмнается именно в 23-00, это такие соседи врубают музыку и им пофик что вообще то соседям рано вставать....жутко......и после всего этого даж домой неохота идти.......срач и быдло вокруг....
Гость
1264 - 28.11.2012 - 07:34
KOHCyJI-сейчас не знаю, юстицию по моему месяц....
а ремонт ну эт кого найдете....
Гость
1265 - 28.11.2012 - 09:35
1259-KOHCyJI > месяц ждать свидетельство (если есть ипотека - быстрее), а по цене ремонта - все зависит от ваших желаний и фантазий по дизайну и стройматериалам и возможности что-то делать своими руками, но 250-300 т.р. минимум для самого скромненького,но со вкусом ремонта иметь надо
Гость
1266 - 28.11.2012 - 09:38
у нас в подъезде все относительно пристойно, кроме пары окурков да коробки от холодильника на втором этаже больше ничего не валяется, по сравнению с моим предыдущим домом тут живут очень чистоплотные люди). Кстати, обратите внимание на игры своих малолетних отпрысков, несколько дней назад стал невольным свидетелем их забав на детской площадке, они абсолютно невозбранно швырялись горстями мелкой гальки, которая покрывает выделенное им место, то что она летела по припаркованым машинам это конечно плохо, но будет еще хуже если они повредят себе здоровье этими играми.
Гость
1267 - 28.11.2012 - 09:39
1259-KOHCyJI > и еще хочу добавить: местных джамшутов в качестве рабочей силы уже не рекомендую - зажрались основательно! качество стала просто отвратным, а цены гнут бешенные! в итоге на финальном отрезке ремонта полностью отказалась от их услуг и искала нормальных русских мастеров, цена у которых, на удивление, оказалась даже ниже, чем у таджиков, а качество работы и само отношение к ней на порядок выше
Гость
1268 - 28.11.2012 - 09:49
насчет джамшутов поддерживаю....зажрались не то слово.....и сделали отвратно, пришлось потом переплачивать и по новой делать....
Гость
1269 - 28.11.2012 - 10:17
1267-Allenka> Спасибо за предупреждение, хотя мне в ЭкоСтрое говорили, что они очень хорошо и быстро все делают, уже думал их нанимать.
Гость
1270 - 28.11.2012 - 10:46
В 7-м литере уже кто нибудь живет, или есть те кто делает сейчас активно ремонт? Хочу приехать на выходных или посмотреть что да как, познакомиться.
Гость
1271 - 28.11.2012 - 11:40
7-й- литер это напротив эко строя? Если да, то мне с окон видно что там УЖЕ сделали ремонты, по крайней мере 4 квартиры светятся уже и мелель и обои...
Гость
1272 - 28.11.2012 - 12:06
Уважаемые соседи.не могли бы вы подсказать,если кто то знает.
Уезжаю на Украину с семьей на долгое время,оформить газ не успеваю так же как и воду и свет.
Свидетельство получили,Зениту оплатим вперед,но что делать если никто не живет в квартире и не пользуется ни газом ни светом.возможно в сильные морозу будет родственник приезжать включать котел.
но вот боюсь что не оформив газ и свет потом или штраф будет большой или отрежут совсем.
будет только два дня которые я могу посвятить оформлению,но все пешком,без машины.Реально ли опломбировать счетчики и заключить договора?или можно подождать и сделать все оп приезду7
Гость
1273 - 28.11.2012 - 12:36
1272-экошка >за два дня можно только договора заключить и получить номера л/счетов - опломбировка проводится по заявке значительно позже (вот жду газ уже недели три и до сих пор у них нет пломб).Платить можно и без пломб, зная л/счет - за газ обязательно ежемесячно, а за свет - можно и авансом. Думаю, есть смысл уточнить эти моменты при заключении договоров. А если у вас уже сложились хорошие отношения с соседями - вообще здорово, можно поручить им эту миссию за магарыч))
Гость
1274 - 28.11.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от экошка Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи.не могли бы вы подсказать,если кто то знает. Уезжаю на Украину с семьей на долгое время,оформить газ не успеваю так же как и воду и свет. Свидетельство получили,Зениту оплатим вперед,но что делать если никто не живет в квартире и не пользуется ни газом ни светом.возможно в сильные морозу будет родственник приезжать включать котел. но вот боюсь что не оформив газ и свет потом или штраф будет большой или отрежут совсем. будет только два дня которые я могу посвятить оформлению,но все пешком,без машины.Реально ли опломбировать счетчики и заключить договора?или можно подождать и сделать все оп приезду7
не заворачивайтесь (соседи то забыли то нет времини и у каждого свои проблемы) газ вам сразу присваивают лицевой счет без договора в интернете или через любой банк (я плачу через сбербанк Онлайн в интернете)оплачиваю 1 куб ежемесячно (но газом не пользуюсь) и к вам нет претензий не от кого, а когда приедете разницу и оплатите. со светом нужно лицевой счет получить а после оплачивать я думаю можно и по прибытию.
удачи вам !!!
Гость
1275 - 28.11.2012 - 13:21
1273-Allenka >Мы соседей еще не знаем,бывал муж наездами.делал ремонт и то только в выходные.
Да и кому нужны чужие проблемы,своих сейчас у всех хватает.
1274-ПриВВет >а как присвоить лицевой счет без поездки в Тахтамукай?Платить через Сбер-онлайн смогу.
Гость
1276 - 28.11.2012 - 13:37
1275-экошка > прозвоните в газ.участок в Тахтамукае!я получила л/счет на газ только в Тахтамукае и это оказалось непростым делом - меня пытались отправить сначала в Яблоновке договор какой-то предварительный заключать, потом после моих претнезий стали искать, долго искали и в итоге нашли! он оказался как-то "криво" присвоен изначально
Гость
1277 - 28.11.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от экошка Посмотреть сообщение
1273-Allenka >Мы соседей еще не знаем,бывал муж наездами.делал ремонт и то только в выходные. Да и кому нужны чужие проблемы,своих сейчас у всех хватает. 1274-ПриВВет >а как присвоить лицевой счет без поездки в Тахтамукай?Платить через Сбер-онлайн смогу.
8(8777)196568 это телефон райгаза в Тахтамукае туда позвоните назовите адрес и ФИО и они вам скажут лицевой счет ваш. (мне когда я делал ремонт квитанция пришла через месяц как подписал Акт приема передач, вернее не пришла а кто-то в подъезде бросил все квитанции на газ я там свою и нашел и по ней и платил, а через 5 месяцев договор составили в яблоновке на гагарина, хотя в по телефону объяснили что договор не обязательно у вас есть Лицевой счет вот и платите) вот и все!!!
Гость
1278 - 28.11.2012 - 16:26
соседи, кто знает код домофона от пятого литера, второй подъезд? Напишите в личку, а то мой ключик умчал в другой город
Гость
1279 - 28.11.2012 - 16:28
1278-Kardi >лови, сосед!))
Гость
1280 - 29.11.2012 - 12:31
1275-экошка > интересно у вас все получилась с газовиками???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены