К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Космическая, 88 (Яблоновский) - Экострой

Гость
0 - 30.09.2011 - 23:09
Кто приобрёл квартиру в домах Экостроя на Космической,88-отзовитесь! Будем дружить,обсуждать насущное....)))



Отредактировано Деловая; 16.12.2016 в 16:07.
Гость
361 - 13.02.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Jeepers Creepers Посмотреть сообщение
Кстати кто уже столкнулся со стенами и полами ? Ровные ? ИЛи ровнять придеться ?
Стены ужас, клеили на выходных обои, приходилось подгонять, а то не сходятся на стыках
Гость
362 - 13.02.2012 - 14:27
Руслан сказал,что ремонт делать не путят раньше сдачи...только в мае
Гость
363 - 13.02.2012 - 14:40
363-Олеся >Привет! Руслан не сказал именно почему в МАЕ? Сдача планируется на май? Раньше обещали что март-апрель сдача, и что в феврале-марте сможете получить ключи от квартиры и начинать ремонт....Про сдачу дома то ладно, крепкие морозы были, на месяц оттянется сдача, но ремонт - то почему бы не пустить делать?
Гость
364 - 13.02.2012 - 17:13
Так вот и мы думали ,что раньше впустят ремонт делать. А он удивился, мол ,кто это вам такое сказал? Нужно еще ,говорит, трубы провести, батареи поставить, отопление провести -все коммуникации, потом уже стяжка и двери, а это не раньше мая...
Гость
365 - 13.02.2012 - 20:30
ОЧень странно... Показания путаются )))
Был на выходных в квартире, на 5 литере. Там мужичок узбекской внешности работал, разговорились ... В моей квартире все трубы сделаны. Ванна вся сделана. Стояк стоит, все трубы стоят. Даже счетчики ! Мужичок говорит, что всю работу тормозят морозы, так как нужно стяжку делать ! Как только чуть теплее станет, они сразу делают стяжку, и ставят дверь. Все ! Далее я 10 раз спрашивал у Руслана, и он мне говорил, что как только ставят двери он дает ключи !
Гость
366 - 13.02.2012 - 22:53
А двери только в мае!Он с таки удивлением спросил:"Кто вам такое сказал,что в марте????Не раньше мая!!!" Вот мы расстроились...материал уже купили...
Гость
367 - 14.02.2012 - 07:50
Не не ... что то не то... Он четко говорил что февраль -март. Я буду на этой неделе на стройке, спрошу еще раз, отпишусь потом. Потому что смысла нет, все ставить, котел, и все причиндалы, и оставлять без двери ! Это ж Адыгея ))))
Гость
368 - 14.02.2012 - 09:14
Адыгея не Адыгея , езде сопрут .
строят они так - делают разводкупод батареи , заливают стяжку ставят дверь, потом тока через неделю примерно начинают котел вешать , да батареи .
как котел повесят еще неделю провозятсья по мелочи что бы остальные квартиры так же закончить и получайте ключи у прораба, в моем случае был не Руслан а Мурат.
в любом случае должны получить ключи за месяц два до подписания акта приема передачи , у меня было акт в конце марта ключи примерно в начале февраля. как то так )))
Гость
369 - 14.02.2012 - 15:32
вообщем я в литере 6 живу (вернее уде ремонт сделала), котел никто у вас не сопррет, его ставят после дверей это раз, второе окна промерзли, но потом когда влага стала уходить и на окнах стало меньше влаги соответственно и все промерзласть ушла, по поводу плесени, я все обработала и сейчас уже все отшпаклевали. Розетки у меня в комнате их 4, на кухне ну добавьте, проводка сделана хорошо, я специально электрика привозила с хорошим опытом работы.
Гость
370 - 14.02.2012 - 15:33
стены, у меня одна стена не ровная. а остальные вроде ниче, ну я обои покупала так чтоб не подгоять, а в идеале можно сделать стеновые панели и стена будет ровной и шпаклевать ниче не надо.
Гость
371 - 14.02.2012 - 16:02
Вика, Вы в каком подъезде живете?
Гость
372 - 14.02.2012 - 19:11
я живу в 3-м, литер 6.
Гость
373 - 14.02.2012 - 19:14
я хотела спросить, как со слышимостью, кто уже живет в квартирах,мне чет тут на работе сказали что можно сделать шумоизоляцию,но цены на это сказочные....хотя как почитала на сайтахРотбанд вроде как тоже своего рода шумоизоляция....
Гость
374 - 14.02.2012 - 19:16
Магомедова
вернее буду жить через неделю,вот только сегодня ремонт закончили....
Гость
375 - 14.02.2012 - 19:36
всем добрый вечер и с днем влюбленных! Хочу купить квартиру в Яблоновки, что напишите те кто уже является жителем, какие цены,интерес 2х ком\квартира желательно готовая ( ждать строительство не можем) в каком состоянии квартиры после строителей,буду рад за любую инфу заранее всем спасибо!"
Гость
376 - 14.02.2012 - 19:45
bormalei
ну цены видимо надо у застройщика спрашивать, уменя соседи в двушке,сейчас делают ремонт, ну пока без проблем особых,а так и плитку уже положили,ток окно у них треснуло, ну пообещали поменять весной по теплу. Конечно после строителей есть изьяны ну они поправимы.
Гость
377 - 14.02.2012 - 19:52
vika14 спасибо
Гость
378 - 15.02.2012 - 07:27
376-bormalei >Дешевле будет купить стяжка штукатурка и сделать ремонт под себя чем покупать под ключ и переделывать !!!
Удачи вам знаю что однокомнатную 42 м2 можно купить 1200т.р. в 6 литере люди продают, за двушки не знаю
Гость
379 - 15.02.2012 - 10:08
ПриВВет так мы и хотим взять без ремонта как Вы и пишите, спасибо! а где можно контакт тех кто продает узнать
Гость
380 - 15.02.2012 - 10:51
у нас на окнах люди пишут продаю Яблоновский ул. Космическая 88 литер 6
на Гагарина 148 новый район смотреть и через риэлтора

на WWW.avito.ru
Гость
381 - 15.02.2012 - 10:57
Приветы !
Вести с полей ...
Сейчас был на 5 литере... Уже висят батареи, и сделаны перила на этажах. Большой совет ! Поезжайте на стройку, пока все не залили стяжкой, и если что то не устраивает, то за шапку сухарей вам сами рабочие переделают ! потому что как только стяжку сделают, будет очень дорого все переделывать ... Нанимать людей, покупать материал, тем более ездить в Яблоновку ремонт делать, строители берут как за другую планету... Сегодня общался с русским парнем. Говорит приноси чертежи, и сделаю что угодно, пока все на начальное стадии !
Гость
382 - 15.02.2012 - 12:14
382-Jeepers Creepers > угу , подводы под котел сразу на лоджию что бы потом не платить )))
Гость
383 - 15.02.2012 - 12:16
380-bormalei > у меня на этаже две однушки незаселены , по двушкам вроде все раскупили . но не могу точно что то сказать потому как двушки разные бывают от 54 кв до 70 .
у стройкомплекса двушки недорогие были но ето тока через год.
а еще посетите град строя офис они начинают два новых дома там хорошие цены, и строют очень быстро .
Гость
384 - 15.02.2012 - 12:31
У меня до сих пор сомнения- надо ли ставить на кухню батарею большей длины или нет...Всё не могу определиться. Пока стяжки нет-это лучшее время чтоб подводку под большую батарею провести,без гемора и по деньгам думаю будет намного дешевле чем после заливки стяжки...Стоит ли,как думаете? И у кого есть другие идеи, например поставить ещё где нибудь батарею? Ещё- кто хочет поставить тёплый водный пол- это лучше сделать ДО стяжки, чтоб потом уровень пола не был разным в кухне и др.помещениях. Кто себе ставил водный пол- если есть контакты фирм установщиков- напишите...
Гость
385 - 15.02.2012 - 14:28
Я тоже планирую через недельку уже заселяться:)
Гость
386 - 15.02.2012 - 14:59
385-braykosha >на кухни окно большое может быть прохладно по мне ванной надо теплый пол или батарею однозначно полотенце сушилкой 4м2 не согреете
теплый пол делали сами рабочие выходила по цене недорого (не помню об этом уже выше писали про 6 литер)
надо делать сейчас потом будет мучительно больно
Гость
387 - 15.02.2012 - 18:18
Магомедова
а вы в каком подъезде?

Насчет батарей лучше сразу,копейки доплатите,я вот не догадалась,теперь вот буду весной доделывать......
Гость
388 - 15.02.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от braykosha Посмотреть сообщение
У меня до сих пор сомнения- надо ли ставить на кухню батарею большей длины или нет...Всё не могу определиться. Пока стяжки нет-это лучшее время чтоб подводку под большую батарею провести,без гемора и по деньгам думаю будет намного дешевле чем после заливки стяжки...Стоит ли,как думаете? И у кого есть другие идеи, например поставить ещё где нибудь батарею? Ещё- кто хочет поставить тёплый водный пол- это лучше сделать ДО стяжки, чтоб потом уровень пола не был разным в кухне и др.помещениях. Кто себе ставил водный пол- если есть контакты фирм установщиков- напишите...
Вообще водяной пол это бомба замедленного действия ! Только подумайте, что после прокладки труб, они под давлением будут лежать под слоем стяжки, плюс клей, плюс плитка... И САМОЕ главное, что это все будет под давлением, и там куча паянных стыков, и черт его знает куда смотрел дядюшка узбек, когда паял эти стыки, и что потом , чере неделю у вас это не прорвет ! а там стоимость ремонта может быть космической ! Я окончательно решил ТОЛЬКО электрические ! доплата 300-500 руб в мес... Но зато полностью безопастно ! Я тему создал, вот почитайте
Водяной теплый пол или электрический ???
Гость
389 - 15.02.2012 - 20:58
Нашёл в инете хорошую статью про водный пол http://mirsovetov.ru/a/housing/build...ter-floor.html
Из всего прочитанного на форумах и в инете- сделаю водный пол только если труба будет цельная как на фотке ниже, и металлопластиковая, чтоб избежать любую вероятность протечки в месте стыковки под стяжкой.[img][/img] Jeepers Creepers- вам отдельное спасибо за темку!
Гость
390 - 15.02.2012 - 22:26
389-Jeepers Creepers > У нас в доме водяной теплый пол,4-й год уже.Пока что все отлично ТТТ.
Труба метало пластиковая,цельная.
Правда муж делала сам.
Гость
391 - 16.02.2012 - 07:52
труба бесшовная металлопластиковая подключена отдельно отдельно через через краны
Гость
392 - 16.02.2012 - 09:10
мое мнение - 1-2 этаж теплый пол обязателен , тем более с нашим отоплением, как говорилось выше , труба бесшовная, кладеться на экран с утеплителем, включаетсья в систему через термостат , как то так .
если 3-4-и тем более 5тый то достаточно хорошей батареи.
У себя сменил 8 контуров на 14 и не пожалел.
Гость
393 - 16.02.2012 - 09:55
Ребята ! Водяной честно и я сам бы поставил ! НО !!! Прошу отнестись с серьезностью данной проблемы В НАШЕМ случае !
Водяной пол хорошо когда Вы САМИ его делаете ! Никто Вас сейчас не запустит в квартиру, и что то делать с проводкой труб. У них же там типа стандарты и прочее, ну и плюс несут ответственность, и 100 % скажут, что если ВЫ ( опять же ЕСЛИ ) будете делать теплый водяной пол, и если где то в зале потечет батарея, все грехи свалят на ВАс, и скажут что типа ну Вы ж тут ковырялись, и все накосячили...
Идеально застройщики НЕ сделают ! Я уже разговаривал с 2 людьми на стройке ... Первый раз с узбеком. Да говорит сделаем. Но как они сделают неизвестно ! И никакой цельной трубы там не будет. Посмотрите сейчас в свои квартиры, сколько уже там труб лежит, и сколько там соединений ! Этого уже достаточно для сомнения, что это все не прорвет. Но еще терпимо... А если будут полы, увеличиться количество труб, и плюс давление в них ( не забывайте что дополнительно нужно ставить насос, которые будет по спирали качать воду в трубах для теплого пола), и вероятность того, что быстрее Вы затопите соседей ниже увеличиться ...
Буквально вчера общался еще с одним мастером по поводу водяных полов. На мой вопрос на сколько это надежно, и не протечет ли потом, как я плитку уложу и буду пользоваться... Он сделал лицо ухмыленное, секунды 2 выждал, и сказал - "Течет все. Гарантии нет никакой !"
В общем думайте сами. Точнее рискуйте ! Но блин совет... Не делайте полы через застройщика. Как нибудь сами ! И не забывайте что скоро будут делать стяжку ... А после уже поздно !
Гость
394 - 16.02.2012 - 11:19
Вика, я во втором 4 этаж
Гость
395 - 16.02.2012 - 11:20
394-Jeepers Creepers > не ну если труба цельная тоне потечет , друг в 161 доме так и сделал .
Один косяк нужно отметить ну положите вы экран и трубу сверху на него , Но где гарантия что рабочие когда заливать будут не повредят трубу ??
Гость
396 - 16.02.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от kubix Посмотреть сообщение
394-Jeepers Creepers > не ну если труба цельная тоне потечет , друг в 161 доме так и сделал . Один косяк нужно отметить ну положите вы экран и трубу сверху на него , Но где гарантия что рабочие когда заливать будут не повредят трубу ??
Кстати слышал, и был безумно удивлен, что соседи снизу, при ремонте, дырявили перфоратором пол соседа сверху, тем самым повредив трубы под теплые полы... 2 случая таких знаю ! Правда что они такого делали, непонятно ... То ли дополнительные стены делали и ставили прутья металлические для армирования. С электрическими проще... Повредил, не стали работать, ну и х.р.е.н с ними
Гость
397 - 16.02.2012 - 13:42
представил длину сверла что бы плиту перекрытия на сквозь пробить )))))))))0
Гость
398 - 18.02.2012 - 18:55
всем приветы, принимайте в соседи))))) купили квартиру в литере 5.
Гость
399 - 18.02.2012 - 20:47
в 6 литере кто ремонт делает или живет вода есть или нет ??? а то у меня в первом подъезде нету
Гость
400 - 18.02.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
всем приветы, принимайте в соседи))))) купили квартиру в литере 5.
принимай поздравления !!! какой подъезд ( тут считаем пока от калитки), какой этаж ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены