К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
321 - 17.07.2014 - 13:50
Предложение действовать сообща правильное. Мы еще официально ничего не получили и не заполняли акта- очень некогда. Заезжаем иногда по субботам посмотреть. Что касается проемов-это или ошибка проекта или самодеятельность строителей. Выяснить трудно по причине вечного отсутствия Архитектора
Гость
322 - 18.07.2014 - 12:42
Скорее строителей. Есть картинка в техпаспорте, там ширину каждого проёма можно вычислить исходя из масштаба. Вот на этой картинке одно, а по факту другое. Можно попробовать обратиться в роспотребнадзор. Думаю ни у кого нет желания доводить дело до суда. Или как предложила вышеупомянутая Кристина, "давайте расторгнем договор".))) При этом прекрасно знает что у нас ипотека и никуда мы уже не денемся. Неадекватная какая-то
Гость
323 - 19.07.2014 - 12:30
Скажите, а что с пропиской?
Гость
324 - 19.07.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от TVO Посмотреть сообщение
Скажите, а что с пропиской?
Прописываться через нашу управляющую компанию или как там она называется. У них есть дни приема, сдаете документы и вас прописывают.
Гость
325 - 20.07.2014 - 20:51
[quote=Соседкая;35928269] Цитата: Сообщение от TVO Скажите, а что с пропиской? Прописываться через нашу управляющую компанию или как там она называется. У них есть дни приема, сдаете документы и вас прописывают.
СПАСИБО
Гость
326 - 23.07.2014 - 11:26
Компания "Уютный дом". Время приема вторник и пятница с 17-00 до 19-00. Ул. Лавочкина, 3.
Гость
327 - 23.07.2014 - 11:28
Есть кто-нибудь из домов по ул. Прохладной 129 и 131?
Какие идеи по поводу забора вокруг прилегающей территории?
Гость
328 - 30.07.2014 - 15:33
А мы вот котлом заморочились - у нас С13 т.е. он на площадь дома до 130 м.кв. Вот задумалась - наверное начну с горгаза, а потом к застройщику. Есть желающие попытаться решить вопрос с заменой котла?
Гость
329 - 02.08.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
А мы вот котлом заморочились - у нас С13 т.е. он на площадь дома до 130 м.кв. Вот задумалась - наверное начну с горгаза, а потом к застройщику. Есть желающие попытаться решить вопрос с заменой котла?
А у вас сколько квадратов?
Гость
330 - 04.08.2014 - 10:23
329-Соседкая > 150.

У меня возникли вопросы по квитанции на оплату. Зам.директора нашей управляющей компании разъяснил следующее: на сегодня потребление эл.энергии МОП (мест общ.пользования) учитывается одним счетчиком за дуплексы и за соседние с нами коттеджи. Получается, что расход эл.энергии за два фонаря, горящие у нас + расход за все фонари соседней Виктории делят на общее количество домов иквартир. Таким образом мы платим не только за свои два фонаря, но и за все фонари соседней Виктории. Если кого-то кроме меня это смущает, давайте объединяться и решать все вопросы с директором УК сразу.
Гость
331 - 05.08.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
+ расход за все фонари соседней Виктории
бред... мы их фонарями не пользуемся, с какой стати должны платить... Тем более наши сейчас выключают рано.
Гость
332 - 06.08.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Волнующая + расход за все фонари соседней Виктории бред... мы их фонарями не пользуемся, с какой стати должны платить... Тем более наши сейчас выключают рано.
Давайте собираться, тем более их фонари горят всю ночь, а наши и до 12-ти ночи не горят.
А вообще куда оплачивать квитанции, мы их будем сдавать управляющему или сами оплачивать в банке?
Гость
333 - 07.08.2014 - 19:18
Оплачивать нужно самим в любом банке. Самы маленькие проценты в Кубань кредите. Мы бываем на своей стройке каждый день, давайте договоримся на конкретный день, пригласил директора упр.компании, тем более, что кроме него там видимо никто не ответит: зам.директора обещал уточнить вопрос оплаты электричества у директора и перезвонить мне, ... Или директора не нашел ... Или ... Короче не перезвонить до сих пор. Вообще хорошо бы наш договор с УК юристу показать, который на жилищном праве практикует. Наверняка насоветует много интересного, а главное обоснует и подтвердит нормативными актами, тогда можно будет сразу много вопросов снять. Потому как даже один вопрос по эл-ву если посчитать расход в месяц, то тут одни фонари не нажгут столько (55 коттеджей (это мне зам так сказал) плюс наши дома), может мы и отдел продаж оплачиваем? Думаю после квалифицированного юриста вопросов к УК у нас станет больше.
Гость
334 - 07.08.2014 - 22:19
Мы уже живем и всегда дома.
А за какую работу управляющий берет 300 р в месяц, если даже оплату мы будем носить сами в банк? Мы их выбирали? Нам прям навязали их работу и услуги, подписывались на них, а иначе ключики бы нам не дали. Опыт с управляющей компанией был очень хороший, у нас все вопросы решал управдом. а тут за что тарифы то установили? Паспортист.. приезжали к ним прописаться, у них бланков даже не было, отправили куда то, потом опять к ним возвращаться, прописались без них спокойно, не вижу в них смысла и в их содержании.
Если мы будем оплачивать соседние фонари, то пусть та виктория оплачивает вывоз нашего строительного мусора, раз уж тут все пополам.
Гость
335 - 11.08.2014 - 23:49
Иногда ночью на улице пахнет гарью, да, что пахнет воняет так,что в доме даже глаза режет, приходится закрывать окна. Кто интересно такой умный, что жжет?! Обычно такой запах когда жгут зеленую траву.
Гость
336 - 12.08.2014 - 13:41
Мы сейчас в хуторе снимаем квартиру - каждую ночь пахнет гарью, видимо сезон такой :-)
Гость
337 - 18.08.2014 - 13:02
Москитные сетки, кто где заказывал,в какую цену?
Гость
338 - 01.09.2014 - 11:19
Подскажите , пожалуйста, есть тут люди, которые купили уже коттедж в Виктории-3? Интересует законность данных построек все ли с документами в порядке. Нам сказали, что они выдают 2 свидетельства на дом и землю, в свидетельстве на землю указано под ИЖС, этого достаточно, чтоб потом не было проблем у нас с органами власти.Посоветуйте, пожалуйста, мы люди новые в этом вопросе.
Гость
339 - 01.09.2014 - 16:26
Если под ИЖС это очень хорошо. В Виктории-2 эти земли были как дачное некоммерческое товарищество. Если ИЖС -даже проблем с ипотекой быть не должно. А под ДНТ в некоторых банках дают, в некоторых отказывают.
Гость
340 - 01.09.2014 - 16:32
Ну я сегодня еще раз спрашивала, мне сказали, что в свидетельстве указано ИЖС, с правом прописки и еще что-то. Значит, получается, что всё хорошо?
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Если под ИЖС это очень хорошо. В Виктории-2 эти земли были как дачное некоммерческое товарищество. Если ИЖС -даже проблем с ипотекой быть не должно. А под ДНТ в некоторых банках дают, в некоторых отказывают.
Гость
341 - 09.09.2014 - 08:05
Вот и осень пришла. Скоро в домах совсем холодно станет без газа. Когда нас подключать будут? Что для этого нужно с технической точки зрения?
Гость
342 - 09.09.2014 - 10:54
А не подскажете какая компания занимается газификацией Виктории?
Хотя бы название, а контакты уже найду :)
Гость
343 - 11.09.2014 - 11:00
Кто то говорил.что газ включить проблем нет, только вентиль повернуть. Будут смотреть по заселяющимся, ну лично я так слышала. НО.что бы повернуть вентиль нужно так то еще к котлу подключиться.
А ни кого не смущает цена за электроэнергию? Она у нас самая высокая. На хуторе платят 2 с чем то рубля. Мы вроде тоже к дачам относимся.
Может уже соберемся как нибудь кто сюда приезжает и поговорим. ни кто нам ничего делать не будет пока мы сами не начнем просить, так и до зимы без газа просидим, говоря о нем на форуме. Управляющий ходит у нас ничего не знает ни про газ ни про что, но зато 300 рублей за его "работу" выложите ему.
Гость
344 - 12.09.2014 - 09:21
Узнавала про ставки по электричеству, 3,76 ставка. И не важно газовая плита или электричесвкая. Раз ДНТ, значит максималка. Возможно изменят ставку, если нас присоединят к населенному пункту, а пока живем на дачах.
Гость
345 - 12.09.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Librisk Посмотреть сообщение
Узнавала про ставки по электричеству, 3,76 ставка. И не важно газовая плита или электричесвкая. Раз ДНТ, значит максималка. Возможно изменят ставку, если нас присоединят к населенному пункту, а пока живем на дачах.
Так мы же уже с июля месяца платим коммуналку ))) все написано в квитках, что самая высокая это и так понятно было. В поликлинике мы не ДНТ а по другому как то уже не помню.
Гость
346 - 12.09.2014 - 18:14
Соседи, ну давайте узнаем уже про газ как то? Кто нас будет питать? Кому звонить-просить? Дома не очень уютно, сыровато, ноги мерзнут ))
Гость
347 - 16.09.2014 - 12:56
Я оплачивала первый раз только в конце августа просто.
Гость
348 - 17.09.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Соседи, ну давайте узнаем уже про газ как то? Кто нас будет питать? Кому звонить-просить? Дома не очень уютно, сыровато, ноги мерзнут ))
в офисе говорят, крайняя дата - конец сентября
Гость
349 - 18.09.2014 - 15:08
Добрый день! Мы построили дом на ул. Парковой, сегодня звонили по газу, сказали что если с ул. Парковой будет хотя бы 8 заявлений на подключение, то газ начнут подводить. Кто нибудь есть с ул. Парковой?
Гость
350 - 18.09.2014 - 16:17
349-ugrossii > а куда звонили? можно ли телефончик в личку? зараннее благодарю.
Гость
351 - 18.09.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ugrossii Посмотреть сообщение
Добрый день! Мы построили дом на ул. Парковой, сегодня звонили по газу, сказали что если с ул. Парковой будет хотя бы 8 заявлений на подключение, то газ начнут подводить. Кто нибудь есть с ул. Парковой?
Это где такая улица? На против Виктории?
Нам может тоже нужно писать заявление, сколько можно ждать уже, говорили в августе подключат, теперь конец сентября это как со сдачей уже получается, будут кормить нас.
Гость
352 - 19.09.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от olga_L08 Посмотреть сообщение
349-ugrossii > а куда звонили? можно ли телефончик в личку? зараннее благодарю.
Я звонила Кристине начальник отдела продаж в Виктории +79183688686
Гость
353 - 19.09.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ugrossii Это где такая улица? На против Виктории? Нам может тоже нужно писать заявление, сколько можно ждать уже, говорили в августе подключат, теперь конец сентября это как со сдачей уже получается, будут кормить нас.
Да на против Виктории уже застраиваются земли, там есть ул. Парковая, ул. Красивая. Газа там не будет пока не будет заявлений от собственников.
Гость
354 - 19.09.2014 - 08:22
352-ugrossii > спасибо
Гость
355 - 19.09.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от ugrossii Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olga_L08 349-ugrossii > а куда звонили? можно ли телефончик в личку? зараннее благодарю. Я звонила Кристине начальник отдела продаж в Виктории +79183688686+79183688686
Ну давайте звонить значит, муж у меня сегодня пойдет к ним даже. Может после того как все начнут узнавать нам и подключат.
Гость
356 - 19.09.2014 - 13:00
Кристина - та еще сука
Гость
357 - 19.09.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Кристина - та еще сука
Давайте пож-та без оскорблений.
Гость
358 - 19.09.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Кристина - та еще сука
)))))
Гость
359 - 24.09.2014 - 11:33
Отличная, теплая, южная осень, мы дрожать вспотели уже )))) не погода, а сказка какая то!
Гость
360 - 28.09.2014 - 09:37
Неделю назад нам сказали, что в субботу т.е вчера придет пожарник будет проверять дыры над котлом и принимать все это дело, вчера соответственно как и положено ни кто не пришел. Встретили в магазине двух работников которые дыры замазывают над котлом, они сказали,что у них еще 14 домов не готово и пока они их сделают только потом придет пожарник, а потом придет кто то кто подключит трубки к котку, и только потом будет у нас газ. Ну в общем наверно к весне я так думаю мы с вами увидим голубой огонек. Я не знаю сколько можно ходить и замазывать эти дыры это за день можно сделать, чем они занимаются? Ходят .. груши околачивают, а мы мерзнем и ни кому дела нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены