К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
121 - 21.02.2014 - 15:06
Очень интересная тема, так как я купил новый дом на дачах за Викторией. А отсюда можно узнать про школы, больницы, почту! Спасибо Вам, жильцы Виктории!
У меня есть вопрос к жильцам Виктории! Я когда еду мимо, за воротами наблюдаю детскую площадку, моему сыну 1,3 года. Охрана пропустит на площадку с ребёнком или развернут?))
Гость
122 - 21.02.2014 - 16:19
134-DRONN >Развернут однозначно. На территории могут находиться только жители Виктории1 или их гости. Дело в том, что для нас важна безопасность нас и наших детей. Мало ли что у кого на уме.
По поводу гостей. Мы, например, должны предупреждать охрану, что ждем гостей/строителей. Если не предупредили, то охрана не пропускает, звонит нам, спрашивает, ждем ли мы кого-либо.

Конечно, я вас понимаю, как мама двоих детей. На дачах нет выделенной площадки для деток. Но зато к вам водохранилище ближе :) и школа, которая построится, тоже ближе будет.
Гость
123 - 21.02.2014 - 16:58
135-Лизок > Ну я собственно и не собирался идти, ибо очень далеко)) Я дом купил в непосредственной близости от ВДХР)) Так что вопрос был скорее из праздного любопытства. А про школу в рядли, она будет ближе. Потому что дом у меня здесь http://maps.yandex.ru/?um=UFZAoydyyZ...FnQ9ShjW&l=map
И почитав выше записи из плетежки ЖКХ, на дачах жить в несколько раз дешевле)) Есть конечно и минусы, но каждому свое))
Гость
124 - 21.02.2014 - 17:35
136-DRONN >Это вам так кажется, что дешевле :) Отапливаться чем будете? Электричеством? Дровами? Без газа одно разорение будет.

И еще. Люди, купившие в Виктории1 дома, не смотрят на "записи из платежки ЖКХ", для них важен СТАТУС жилья. Статус - это охрана, безопасность детей и имущества, широкие асфальтированные дороги, достаточное кол-во киловатт электроэнергии, газ, единый европейский стиль застройки, центральная вода, солидные соседи рядом ... Мы в закрытой Виктории живем как в Европе. Например, в Новогодние дни на калитках всех домов висели рождественские венки, дома были украдены гирляндами и т.п. Для детей была организована Елка и фейверки в Новогоднюю ночь. Покажите мне хоть один дом на дачах, который повесит себе как в Европе Рождественский венок на калитку? Да ему приделают ноги через 10 минут.
Дачи и "Викторию" сравнивать нельзя априори. Это просто несравнимые вещи.
Ни в коем случае не хотела вас обидеть. Вы купили дом в том месте, которое вам нравится, а значит вы счастливы. А это самое главное.
Гость
125 - 21.02.2014 - 17:37
Упс, опечатка:
"украдены гирляндами" = "украшены гирляндами"
Гость
126 - 21.02.2014 - 17:45
137-Лизок >Конечно электричеством!! Какой газ!? Я изначально газ не хотел)) У меня для этого и 3 фазы в доме 15кВа)). Каждому свое)) Улицы внутри Виктории с машинами на бордюрах, смотрятся ни чуть не выгоднее узких дачных улиц)) Тут да, в Виктории статус закрытого поселка))
Гость
127 - 21.02.2014 - 18:14
139-DRONN >Ну вы даете! Сравнили дороги дачные и в закрытой Виктории! У нас есть у каждого места для машин на участках. Мы их не загоняем на участки просто потому что ЛЕНЬ открывать свои ворота. Машину рядом с домом бросил и пошел домой. Кто ее тронет? Садовник? Охрана?
А заезжаем мы на бордюры в целях сохранности личного авто, потому как не все еще дома доделали ремонты и постоянно заезжают то грузовые машины, то машины с мебелью.

Про отопление вами электричеством. Сколько бы вы фаз не сделали, оплачивать все равно же ведь по счетчику будете, а счетчик вам накрутит ого-го сколько. Я раньше тоже относилась к газу крайне отрицательно, потому как боялась его. Но когда пришли первые квитанции за электричество (нам газ подключили пару месяцев назад всего), поверьте, суммы были немалые. Поэтому, когда в Виктории дали газ в дома, это был действительно праздник.
Спасибо огромное нашему застройщику за все, что он для нас сделал и делает.
Гость
128 - 21.02.2014 - 18:22
139-DRONN >Я газа и сейчас побаиваюсь, хотя, привыкаю потихоньку.

По поводы больших расходов на отопление электричеством:
У меня есть пара знакомых на дачах, одни отапливаются балонным газом, другие - дровами, потому что электричеством дорого. Уж очень вы категоричны в отношении газа :)) Может быть, вы со временем, тоже решите на него перейти.
Гость
129 - 21.02.2014 - 18:51
141-Лизок >ну я с у председателя спрашивал)) Она сказала, что к 2018 году должны провести)) Ибо земли уже перевели в земли поселений и газ обязаны притащить)) Может к тому времени и созрею))
Кстати... Сколько стоит жизнь на даче(за Викторией, про другие не знаю):
1. Разовый вступительный взнос - 5000р
2. Налог на землю - 350р/сотка - 1400р В ГОД!!
3. Уличное освещение - 300р В ГОД
4. Вывоз мусора - 720р В ГОД
5. Вода - скважина
6. Свет по счетчику))
7. Канализация - септик 15м.куб(до пенсии не заполнится))
Гость
130 - 21.02.2014 - 18:54
Ну и приятная цена на сам дом, покупка моего обошлась 2,5млн
Гость
131 - 21.02.2014 - 20:24
Я бы с Вами еще подискутировала, но данная ветка форума о "Виктории".
Домик у вас красивый :) Мне такие нравятся.
Гость
132 - 24.02.2014 - 04:58
Кто нибудь водит детей в местные школу, сад?
Как устроили? Как условия?
Гость
133 - 24.02.2014 - 10:01
Лизок- Оплата за охрану 900 руб в месяц, вы считаете нормальным, охрана открывает ворота, если у Вас что-нибудь украдут, то они не несут ответственности, за эти деньги можно нанять охрану с ответственностью,
что означает пункт "содержание общих ком"=500 руб
И текущий ремонт 200 руб, УК хоть раз перед Вами отчиталась куда уходят деньги на текщий ремонт
А управленческие услуги УК тоже начисляет сама, а должна была бы на общем собрании огласить кому и какую зарплату она платит, а Вы должны это утвердить
Гость
134 - 25.02.2014 - 10:50
146-amazon2012 , вы не по адресу вопросы задаете, задайте их Управляющей компании, А.А.
Охрану хотели же ведь поменять, но если мне не изменяет память, все уперлось в оплату. Очень дорого содержать охрану (инициативная группа занималась этим вопросом), которая отвечала бы и за имущество.
А провести собрание не помешало бы. Лично меня волнует отсутствие освещения поселка в ночное время. Вот этот вопрос как раз самый важный. Это наша безопасность в ночное время. А то уже анекдот какой то - мусор с фонариком в 12 ночи выносим.
Вы из какого дома?
Гость
135 - 25.02.2014 - 13:12
Я не живу, знакомые делятся впечатлениями от этого европейского поселка
А зачем ночью выносить мусор,?Собаки проснутся и будут лаять,мешать людям спать
Ну а вообще-то кому что нравится,,,
Гость
136 - 25.02.2014 - 18:42
148-amazon2012 >Ну для моей семьи 12 ночи - это еще не ночь :), так, вечерок. Мы очень любим всей семьей выйти на улицу когда никого нет, подышать, небо необыкновенно красивое. Красота!
Вот живу уже ровно год в Виктории и не раскаиваюсь, что купили коттедж.
Ну а кому не нравится, разве их кто то держит? Зачем изводить себя , накручивать себя, что что то идет не так, как хотелось бы? Решение простое - дом на продажу и вуаля с Виктории. Хоть на дачи, хоть в космос.

Информация для купивших дуплексы в Виктории2. Может кому интересно. Проходила мимо, видела как подключали к газу (вели трубы) к дуплексу, который самый дальний левый (если смотреть через ворота).
И еще. В будущем домике охранников покрасили внутренние стены, вроде в желтоватый цвет. Так что все движется, строится, короче, скоро весна, мир, труд, май!
Гость
137 - 25.02.2014 - 18:51
Амазон2012, лукавите :) Живете вы Виктории. Перечитайте свой пост 90. Ну не хочется говорить свой номер дома, не говорите :), пусть это будет ваше тайной :)
Гость
138 - 25.02.2014 - 21:34
149-Лизок > Спасибо, прям бальзам на душу :-) мы сейчас далеко от Краснодара, поэтому оч.приятно узнавать, что дело движется!
Гость
139 - 26.02.2014 - 07:18
Я не живу, под моим именем заходят мои знакомые,когда бывают у меня дома в г Краснодаре т к у них еще нет интернета,
Думаю, что надо прекратить им это делать, а то страсти нарастают на ровном месте
Гость
140 - 26.02.2014 - 10:26
152-amazon2012 >ну вы, Люда, и шифровальщица :)
Гость
141 - 26.02.2014 - 13:10
Спасибо <Лизок> за информацию. Мы, да и как отвечает <Волнующая>, пока далеко от Краснодара, лично я на другом конце России. Приятно, что будем рядом жить с добрыми, отзывчивыми людьми. Еще раз спасибо.
Гость
142 - 28.02.2014 - 12:11
Как я понимаю, нам - жителям дуплексов, скоро предстоит подписывать акт приема-передачи жилья. Вопрос к жителям "Виктории" - Вы остались довольны качеством отделки, кровли, подключений воды, газа и т.д. Что нам прежде надо посмотреть при подписании? Подскажите с высоты своего пройденного опыта!!!
Гость
143 - 04.03.2014 - 15:11
Вопрос к уже проживающим: налог на дом, на землю платите? Если да, то в каком размере
Гость
144 - 06.03.2014 - 09:48
Сдача дуплексов, со слов менеджера, назначена на середину мая
Может кто на форуме может подтвердить или опровергнуть?
Гость
145 - 09.03.2014 - 13:32
157-burya85 > Это вероятнее всего. Мы были там 07.03 сделано не много. Газ протянули вокруг всего комплекса, но к дуплексам пока не подводят (трубы правда уже лежат на территории). Дуплексы закрыли, так к в некоторых уже установили,а в некоторые только занесли радиаторы отопления. Начали делать ступеньки на крыльцо (сделаны у 3-4 дуплексов). Вокруг домов отсыпали гравием и уложили арматуру для бетонирования. Вот вроде бы и всё. Столбов под электричество ещё нет. Короче очень медленно. Понятно, что до 31 марта (как было обещано - в 1 квартале) всё это не доделают :-(
Гость
146 - 11.03.2014 - 05:05
Да, печально. Хотелось бы верить, что к концу мая успеют.
Гость
147 - 20.03.2014 - 20:51
158-Волнующая > был неделю назад. на участке работает 1 трактор и 1,5 таджика ооооочень неспеша. такими темпами за 1,5 месяца врядли поспеют. Хотя, общее впечатление от построек только положительное
Гость
148 - 21.03.2014 - 07:01
Может у кого то из форумчан есть возможность выложить фотографии свежие виктории 2.
Гость
149 - 23.03.2014 - 15:25
Была там вчера. Фото не делала, но изменений не увидела никаких. Мы с собой резиновой обуви не брали, думали что уже всё высохло, но не тут-то было - пройти туда без спец.обуви не реально. Вместо дороги месиво. Никаких изменений не увидела. Ждала,что будут вкапывать столбы под эл-во, короче каких-то значимых работ. Но никаких работ не увидела вообще. Мы правда приезжаем только в выходной, но будем в Краснодаре на следующей неделе в будний день, если успею, хочу с прорабом поговорить. Темпы строительства "завораживают" своей скоростью.
Гость
150 - 24.03.2014 - 05:06
Если что- то узнаете отпишитесь пожалуйста.
Гость
151 - 26.03.2014 - 05:06
Новая информация от менеджера по дуплексам: вода, свет подведены, газ пока только к 4-м дуплексам. Говорит закончили где- то строить крупный обьект и теперь большую часть бригады перекинут в хутор. Ну, остается только проверить;).
Гость
152 - 31.03.2014 - 04:52
http://www.yuga-build.ru/kotedzhnye-...oto-galereya/? По данной ссылке можно посмотреть новые фото дуплексов виктории 2
Гость
153 - 02.04.2014 - 13:20
[quote=First BIT; А что изменилось по сравнению с прошлым годом:
1. Все ли крыши у дуплексов имеются?
2. Земля на участки завезена?
3. Ограждения сделаны?
4. Асфальт на дороге между дуплексами есть?
5. Газовые трубы в дуплексы заведены?
6. Электро-столбы и электро-проводка заведена в дуплексы?
7. Вода заведена в дуплексы?
8. Газовый котел установлен в дуплексах?
9. Батареи отопления установлены в дуплексах?
10. Отмостка в дуплексах сделана?
11. Входные двери и гаражные двери установлены?
могли бы посмотреть, есть возможность?
Осенью 2013 года этого еще не было.
Гость
154 - 03.04.2014 - 05:15
Свой парень, Вы фото смотрели? В моем предыдущем сообщении ссылка есть. Посмотреть лично не могу живу далеко от Краснодара, но стараюсь общаться с менеджером. Дублирую ссылку http://www.yuga-build.ru/kotedzhnye-...oto-galereya/? На фото видно, что входные двери установлены, радиаторы в дуплексах также - со слов менеджера; свет, вода заведены, газ подведен пока только к 4-м дуплексам; земля завезена, забетонированы дорожки вокруг дома; установлены ворота на гаражи.
Обещались к 15. Мая закончить. Там видно будет. Ну вото пожалуй все, что знаю.
Гость
155 - 03.04.2014 - 11:36
burya85 > Спасибо за ссылку на фото, увидел после своих вопросов. Из фотографий многое для меня прояснилось. Думаю, что до конца мая успеют благоустройство завершить. А что говорит менеджер (у меня нет с ним контактов) о порядке приема дуплексов собственниками. Будут письма-приглашения направлять для подписания актов приема-передачи или как?
Гость
156 - 03.04.2014 - 19:10
О приеме обьекта честно говоря не спрашивала. Думаю, что собственников однозначно оповестят заранее. Если узнаю что-то конкретное по данному вопросу - напишу.
Гость
157 - 03.04.2014 - 19:13
Если нет тел. Менеджера можно звонить на номер с сайта кп виктория. Они расскажут что и как.
Гость
158 - 03.04.2014 - 19:15
http://dom-victoria.ru
Гость
159 - 04.04.2014 - 14:20
Спасибо Вам <burya85> за ссылку на сайт Виктория. По телефону, менеджер Дмитрий сказал, что все коммуникации заведены, контурные котлы устанавливают, газ подводится, благоустройство и ограждение делается. Намерены 15 мая сдавать коттеджный поселок-дуплексов. Собственников известят по почте или по контактному адресу.
Гость
160 - 04.04.2014 - 15:15
Все ясно. Хочется верить, что все будет как положено и как задумано. Время покажет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены