К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
401 - 21.10.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sova1 не все его перенесли вроде бы на пятницу на вечер
а на какое время не известно?
Гость
402 - 21.10.2014 - 13:03
В четверг будут приходить принимать наши газовые котлы. Акт приемки всем должны были выдать, ходили в субботу по квартирам выдавали. Трубы в доме к котлу должны быть окрашены, дыры на вытяжке должны быть закрыты решеткой. Сегодня ходил молодой человек, снимал счетчики газовые,там окрашивал шайбы и запенивал дыры. Еще должна быть сквозная дыра на улицу ))) по плану у нас ее ни у кого нет. До четверга надо делать, но я даже не представляю как все это будет выглядеть.
Гость
403 - 21.10.2014 - 13:20
Заранее извиняюсь за свой вопрос - не осилю все здесь написанное, возможно он уже звучал - ЧТО С ПРОПИСКОЙ в КП Виктория? Земли ДНТ насколько я знаю прописка только через суд, с экспертизой. Кто-нибудь уже прописался в собственном коттедже?
Гость
404 - 21.10.2014 - 14:08
Хорошо хоть Соседка что-то рассказывает. А то складывается ощущение,что если не заселился еще, то и газ не нужен. Никто не позвонит, не скажет, что вот, тогда-то придут люди, будут принимать котел. Когда собрание? Надо заранее определиться
Гость
405 - 22.10.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
риемки вс
мне актов не давали, только подобие проекта и то, соседней квартиры. ) интересно, вопрос с решетками принципиален? хотелось бы позже их поставить
Дыру сделать просто, только сделайте пропилы в облицовочном кирпиче алмазным диском и аккуратно долбите их снаружи.
Гость
406 - 22.10.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за свой вопрос - не осилю все здесь написанное, возможно он уже звучал - ЧТО С ПРОПИСКОЙ в КП Виктория? Земли ДНТ насколько я знаю прописка только через суд, с экспертизой. Кто-нибудь уже прописался в собственном коттедже?
прописались без проблем, никакого суда не надо
Гость
408 - 22.10.2014 - 10:27
Собрание мы решили сделать в эту пятницу в 20-00
Кто не сможет приехать, напишите пожалуйста как вы относитесь к уборщице, которая в принципе ничего не убирает, садовнику которого мы ни разу не видели 500 р в месяц.
к текущему ремонту за 200 р в месяц. Его сейчас просто нет.
Ну и к охране, нужна ли она нам? Если будут электро ворота, и ключи у всех.
Еще нужно выяснить работу управдома за 300 р в месяц,в чем она заключается. Ну и есть ли он у нас сейчас.
Гость
409 - 22.10.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
мне актов не давали, только подобие проекта и то, соседней квартиры. )
план газификации дали )) это я загнула конечно)
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
вопрос с решетками принципиален?
Да, мы тоже хотим позже, потому что в одну дыру вытяжку будем скоро вставлять, смысл ставить туда сейчас решетки. Ну сказали с ними не спорить когда придут принимать, соглашаться и обещать все исправить )) нам сейчас нужен только газ))
Гость
410 - 22.10.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
А то складывается ощущение,что если не заселился еще, то и газ не нужен. Никто не позвонит, не скажет, что вот, тогда-то придут люди, будут принимать котел. Когда собрание? Надо заранее определиться
А вы тут бываете сейчас? Можете заехать оставить свой телефон нам, я буду вам звонить если, что то будет повод.
Гость
411 - 22.10.2014 - 11:43
406-Maxness > а что в адресе? "ДНТ Виктория"?
Гость
412 - 22.10.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Собрание мы решили сделать в эту пятницу в 20-00 Кто не сможет приехать, напишите пожалуйста как вы относитесь к уборщице, которая в принципе ничего не убирает, садовнику которого мы ни разу не видели 500 р в месяц. к текущему ремонту за 200 р в месяц. Его сейчас просто нет. Ну и к охране, нужна ли она нам? Если будут электро ворота, и ключи у всех. Еще нужно выяснить работу управдома за 300 р в месяц,в чем она заключается. Ну и есть ли он у нас сейчас.
уборщицу видел неоднократно, по субботам. По всей территории убирала мусор, подметала. Нужна они или нет, нужно решать коллективно. Я бы оставил.
Садовник - бред полный, за траву на 2-х кв.м. газона напротив дома кому-то платить?? Категорично против.
Охрану лучше не убирать, смысл тогда в видеонаблюдении
территории? (на заднем дворе стоит камера, правда пока вряд ли подключена.) Автоматические ворота со временем сломаются, и если не будем сдавать по 200р. на тек. ремонты, их никто не починит (к примеру).
Текущих ремонтов сейчас нет, а потом начнется - насос, трансформатор и т.п. УК здесь никогда не согласится.
Гость
413 - 22.10.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
406-Maxness > а что в адресе? "ДНТ Виктория"?
да, номер дома и квартиры. Проблем вообще никаких с этим
обращайтесь к паспортистке, пусть 300р отрабатывает))
Гость
414 - 23.10.2014 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Собрание мы решили сделать в эту пятницу в 20-00 Кто не сможет приехать, напишите пожалуйста как вы относитесь к уборщице, которая в принципе ничего не убирает, садовнику которого мы ни разу не видели 500 р в месяц. к текущему ремонту за 200 р в месяц. Его сейчас просто нет. Ну и к охране, нужна ли она нам? Если будут электро ворота, и ключи у всех. Еще нужно выяснить работу управдома за 300 р в месяц,в чем она заключается. Ну и есть ли он у нас сейчас.
К сожалению, в ближайшее время никто из семьи приехать не сможет, поэтому смело голосуйте от нашего имени(236 кв 1). Уборщицу не видела, к тому же думаю у своего котеджа каждый сможт убрать сам да и субботники в конце концов никто не отменял. Садовник - у нашего дома впринципе нет газона не придусмотрен. Соответственно садовник нам ни к чему. Тек. Ремонт сначала нужно узнать, что под этим подразумевается (это наверно УК). Услуги управления-как таковых не заметила. Охрана это отдельная тема. Как я понимаю никакой ответственности они за сохранность имущества не несут (спрашивала). Электроворота неплохая идея. К тому же всегда можно поставить охранную систему индивидуально и платить ту же 1000 в месяц.
Гость
415 - 23.10.2014 - 09:46
Я сейчас позвонил Кристине, она сказала что сегодня газовики придут. "-Во сколько? - В течение дня придут. Это газовики, с ними не шутите".
Гость
416 - 23.10.2014 - 09:54
Я тоже против садовника. По охране я и за автоматические ворота и охранника надо оставить. Хочется, чтобы дети в безопасности бегали перед домом, а наличие живого охранника все-таки добавляет спокойствия. Уборщица, управление - тут надо разобраться, что в это входит и тогда принимать решение.
Гость
417 - 23.10.2014 - 10:37
Сейчас ходят рабочие делаю дыры в домах, о которых мы недавно узнали. Приемка наверно будет позже, во второй половине дня, но это мое предположение. Я не знаю работают ли еще рабочие на той половине дуплексов, если нет то эти не успеют за сегодня сделать всем дыры.
Гость
418 - 23.10.2014 - 10:59
Нужно уточнить какую ответственность несет охрана. Допустим есть выход воды на улицу для поливки газонов, и к этой трубе подъезжают цистерны, заправляются водой и уезжают, охрана за этим не следит, а мы оплачиваем эти расходы. Любая подъезжающая машина вываливает мусор в наш бак,а потом на нас орут,что мы много мусора выкидываем. Охранники сказали нам нет до этого дела. Камеры у них три штуки,стоит ли у них кнопка вызова охраны? ну и полезет кто нить к нам, действия охраны, звонить в полицию и когда они приедут?
На счет уборщицы, я ее очень редко вижу, что она метет мне не понятно. Потому что мы после рабочих га прошлой недели, смели в кучку окурки и мусор небольшой. эти кучки как лежали на тротуарной плитке так и лежат. Она почему то их не убирает, если это должна делать я, то зачем нужна она? Я думаю тут особо мусорить ни кто не будет у нас, да и если будет, что то валяться каждый может поднять и убрать думаю не запачкаемся. Услуги садовника и уборщицы входят в одну оплату, поэтому отказываться нужно от обоих это уже минус 500 р
По текущему ремонту, тоже узнаем, что туда входит какие работы они будут оплачивать.
Допустим на данный момент я думаю нам можно поставить лавки и урны, кстати про урны мы платим за какие то урны их опустошение это графа стоит отдельно вообще от вывоза мусора, я так понимаю должны быть урны по нашей улице их нет. но мы за них платим.
В общем пишите пожалуйста сюда свои пожелания, будем в любом случае коллективно решать наши вопросы, есть люди которые просто читают, просьба писать всем, что бы потом не было недовольных.
Гость
419 - 23.10.2014 - 12:24
Возможно, что сейчас, пока идет переходный период, люди делают ремонты, большинство еще не вселилось, стоит вообще отказаться от основной массы услуг УК? А потом со временем подключить какие-то услуги, если они нам действительно будут нужны. А то я сейчас отдаю по 2200 по сути ни за что.
Гость
420 - 23.10.2014 - 14:35
Оплата идет с 1 июля независимо живете вы там или нет. Что бы не платить 2200 в месяц нам нужно убрать какие то пункты которые с нами вообще ни кто не согласовывал, мы как будто не жилье купили себе,а управляющую компанию и теперь будем их пожизненно содержать. Многие вообще хотят от них отказаться и сделать свое ТСЖ но это скорей всего невозможно. Услуги паспортиста мы теперь будем оплачивать бесконечно. причем прописывались без ее помощи. юрист тоже нам лично не нужен.
В общем уважаемые жильцы, надо решать как можно быстрей этот вопрос.Когда мы покупали жилье нам сказали, что месячная оплата примерно 1700 зимой с газом чуть больше, мы даже не знали, что покупая жилье мы приобретаем УК от которой нам не отвертеться.
Гость
421 - 23.10.2014 - 19:32
А есть ли какая-нибудь информация о том, будет ли на выезде с дач когда-нибудь светофор? Уж очень часто там аварии происходят.
Гость
422 - 24.10.2014 - 09:55
Еще волнует вопрос детской площадки - где детям играть? Она вроде планировалась в конце улицы, но как-то там даже места нет.
Гость
423 - 24.10.2014 - 10:18
Я к сожалению с большим трудом вхожу на сайт, поэтому как раз в основном читаю. Присоединюсь к общему решению насчет уборщицы и садовника. Охрану считаю оставить нужно в любом случае. Надо узнать насчет воды снаружи и вывоза мусора- это конечно безобразие, что так происходит. Когда мы переедем уже, я буду принимать активное участие во всех делах, но пока к сожалению вот так. Про светофоров поднимала вопрос еще летом, когда покупали дом - сказали, что просто так его не поставят, надо много телодвижений сделать. Издалека это трудно, но по приезду разузнаю(если ДО меня никто это не сделает) что именно и куда надо написать, надеюсь общими усилиями мы сдвинем этот камень. Про детскую площадку- ее у нас не будет, т. к. негде. Типа мы можем ходить в первую Викторию и пользоваться той. Но я привезу мини с дачи (камельки на 2-3 ребенка) и может лесенку - пока думайте, к кому на газон ее можно будет поставить в общее пользование, кто будет не против. С нашей стороны газонов нет и некуда, поэтому это надо туда, где есть травка.
Гость
424 - 24.10.2014 - 10:21
Не камельки, а качельки конечно.
Гость
425 - 24.10.2014 - 11:12
Я не хочу своим детям показывать дорогу в соседнею викторию,потом будут туда гонять, не выгонишь. Да и были случаи,что туда не пускают охранники и жильцы типа недовольны,что на их частной территории ходят посторонние.
Были мысли сделать площадку на газоне при въезде получается по правой стороне от охраны, но там если делать надо хорошим забором ограждать, все таки рядом дорога, но как раз из-за дороги многие и против.
А в конце нашей виктории за забором поле ))) ну там уже не наша территория. Вот там бы можно было сделать площадку ))) пару соточек бы нам от туда прихватизировать.
Гость
426 - 24.10.2014 - 11:18
Кристина сказала, что приемка будет в воскресенье в 9-30 и потом через пару дней подключать газ будут.
Гость
427 - 24.10.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от искраСвета Посмотреть сообщение
Про светофоров поднимала вопрос еще летом, когда покупали дом - сказали, что просто так его не поставят, надо много телодвижений сделать
да, федеральная трасса, светофоры нельзя ставить
Гость
428 - 24.10.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Кристина сказала, что приемка будет в воскресенье в 9-30 и потом через пару дней подключать газ будут.
уже нет, ВОЗМОЖНО в воскресенье, а может в понедельник. Сними свяжутся непосредственно перед приемкой
Гость
429 - 24.10.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Monsterra Посмотреть сообщение
А есть ли какая-нибудь информация о том, будет ли на выезде с дач когда-нибудь светофор? Уж очень часто там аварии происходят.
Лучше двухуровневую развязку)))
Гость
430 - 24.10.2014 - 14:43
выезд конечно ужасный. Надо письма писать коллективные, обращения. Сами они не догадаются. Там по утрам на этом выезде коллапсы, а это еще поле не застроилось. Года через три выйдем на проектную мощность по авариям
Гость
431 - 27.10.2014 - 15:19
Маловероятно, что будет светофор. На выезде с х. Ленина так ничего и не придумали. Поток машин там куда больше.
Единственные плюс, у них пост регулирует скоростной режим. В нашем случае, снизят скорость, только если поставить радар скорости перед перекрестком.
Гость
432 - 27.10.2014 - 15:46
Когда покупали участок, менеджер сказал что светофор не разрешили ставить, идут разговоры лишь о нанесении разметки. Еще обещают сделать зеленую зону для прогулок с детьми, вроде парка. Только на плане я этого не увидела.
Гость
433 - 28.10.2014 - 10:55
Ув. Соседи, подскажите, в какой цвет красите газовую трубу в доме? Принципиально ли это? Что сказали газовики?
Гость
434 - 28.10.2014 - 14:03
Трубу в доме красьте в любой цвет
кто-нибудь знает что дальше с газом, когда планируют подводку устанавливать?
Гость
435 - 29.10.2014 - 09:58
Ув. Соседи, что с газом? К кому то приходили, подключали? Проверяли? Сначала все так активно обсуждалось, а сейчас сошло на нет. У кого какие успехи? Поделитесь.
Гость
436 - 29.10.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от burya85 Посмотреть сообщение
Ув. Соседи, что с газом? К кому то приходили, подключали? Проверяли? Сначала все так активно обсуждалось, а сейчас сошло на нет. У кого какие успехи? Поделитесь.
Присоединяюсь к вопросу. Просьба "местных" отписаться даже если никто не приходил
Гость
437 - 29.10.2014 - 21:01
Трубу красить в любой цвет, только приемка была 26 числа. Пару домов не приняли. С газом сказали ждать, ну ждемс теперь...
Гость
438 - 29.10.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Просьба "местных" отписаться даже если никто не приходил
Пришли как и обещали в воскресенье с утра, обновления кстати до сих пор висят, ну кого не было это уже как говорится не наши проблемы, подключают строго после приемки,когда принимали фотографировали и трубы и котел и сделанную дыру, опечатали газовый счетчик.
Гость
439 - 31.10.2014 - 08:02
Было ли повторное собрание? Что-то решили? (Насчет коммунальных платежей)
Гость
440 - 31.10.2014 - 13:56
Газ подключают нам )))) по левой стороне в домах где живут уже.
Гость
441 - 31.10.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от burya85 Посмотреть сообщение
Было ли повторное собрание? Что-то решили? (Насчет коммунальных платежей)
Да, было я чуть позже напишу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены