К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
201 - 19.05.2014 - 17:01
Была вчера. Радовать нечем. Ни одного рабочего там не было. Дома не готовы. На нашей стороне (левая) навесы над террасами есть только у половины домов, это при том, что перекрыты навесы только в одном дуплексе, в остальных только деревянные основания сделаны. На первом от въезде дуплексе начали делать забор (фасад) - прикрепили 3 дощечки. Над крылечками тоже никаких козырьков (навесов) еще нет. У нас, например, под входной дверью еще дыра. Короче даже до готовности домов еще далеко. Котлы в домах не висят (может правда у кого-то и висит - я не во все конечно заглядывала). Качество укладки тротуарной плитки мягко говоря странное, хотя это, наверное, не к качеству, а скорее к тому как она вообще уложена вопрос - у некоторых заезд в гараж как подъем в гору - вообще нет ровной площадки. Тротуара как такового я тоже не увидела, так как то, что есть тротуаром вряд ли можно назвать. Короче говоря в этот раз мы уехали оч.расстроенными. При этом хочу Вам рассказать, что видела собственника, который начал делать ремонт. Сказал, что ему тоже говорили, что нельзя, но ...
Гость
202 - 23.05.2014 - 12:28
Вчера рабочие работали.
Гость
204 - 25.05.2014 - 01:01
Забор можно из туи сделать ))) красота.
Гость
205 - 25.05.2014 - 13:25
Удовольствие дорогое. Да и с соседом надо согласовывать, ведь это даст тень на его участок и займет некоторое его пространство. Хотя сама мысль мне нравится.
Гость
206 - 25.05.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от СвойПарень Посмотреть сообщение
Удовольствие дорогое. Да и с соседом надо согласовывать, ведь это даст тень на его участок и займет некоторое его пространство. Хотя сама мысль мне нравится.
Какая тень? ))) тут куда не посмотришь все навесы делают и как в подвале все,да и потом соседи вообще не причем, я туи на своем участке же ставить буду. Было бы хорошо конечно если бы каждый дом закрыл одну сторону забора, а если закрывать одному человеку две изгороди то накладно выйдет. ну я тут прочитала,что туи высаживают осенью, возможно и договоримся с кем то )) ну не захотят их проблемы, мне очень понравился такой забор,а пока вьюн какой нить на лето посадить по рабице этой
Гость
207 - 26.05.2014 - 13:23
дело в том, что есть законодательство, Вы ведь не знаете, что Ваш сосед будет на своем земельном участке делать. Если он решит там ягоды, фрукты-овощи выращивать, то ему тень на огороде не нужна(ни от туй, ни от глухого забора), а туи по закону вы по меже участка сажать не вправе (впрочем так же как и любые другие растения). Поэтому и пишем, что если с соседом договоритесь.
Гость
208 - 26.05.2014 - 13:58
Убедительно. Но профлист мне кажется проще и надежнее.
Гость
209 - 27.05.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
дело в том, что есть законодательство, Вы ведь не знаете, что Ваш сосед будет на своем земельном участке делать. Если он решит там ягоды, фрукты-овощи выращивать, то ему тень на огороде не нужна(ни от туй, ни от глухого забора), а туи по закону вы по меже участка сажать не вправе (впрочем так же как и любые другие растения). Поэтому и пишем, что если с соседом договоритесь.
От проф листа тени не будет что ли? Тень в любом случае будет от любого перекрытия.
У нас у соседей за кирпичным забором сливы с крыш не знаю баня может у них там, но они прям к нам за забор сделаны, наверно нужно им сказать что бы убирали?
Гость
210 - 27.05.2014 - 16:48
Вы меня может ни так поняли?! Сетку в любом случае закрывать чем то придется, потому что туи эти, они пока вырастут, пока приобретут форму какую нужно что бы подстричь ее, это сколько времени пройдет?! А чем там свою сторону закроет сосед мне все равно, думаю высоту забора менять ни кто не будет. Я про туи написала чисто для себя, вот как у меня бы на участке было, потому что проф.лист ну эт проф.лист, засаживать его вьюном тоже соседу может не понравится потому что он разрастется мама не горюй убирай его потом. А туя закроет проф.лист со временем и будет красиво.
Гость
211 - 27.05.2014 - 21:47
Вы знаете, у меня мама много лет живет на Кубани в частном секторе (она тоже не местная - приезжая), так вот сколько мы знаем случаев ссор и скандалов это просто кошмар (маме, к счастью, с соседями повезло :-). Вот чтобы избежать этих ссор и скандалов я считаю, что нужно руководствоваться законом и никому не будет ни обидно, ни досадно. На мой взгляд - так есть на участке зона скажем жилая (дом, место для отдыха во дворе), а есть огородная и для хоз.построек, вот если всё находится там, где положено, то наверное и вопросов не возникнет. Конечно хочется свою жилую зону спрятать от чужих глаз это нормальное желание наверное возникнет у каждого, а вот по поводу зоны огорода - тут буду с соседями решать. Надеюсь мне как и моей маме с соседями повезёт :-). А пока нет у меня соседей (так менеджеры сказали). А кто-нибудь уже знает своих соседей?
Гость
212 - 28.05.2014 - 11:22
Ну на наших участках постройки навряд ли поместятся ))) места для этого совсем нет. Красоту только можно навести и все )))
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
А пока нет у меня соседей (так менеджеры сказали). А кто-нибудь уже знает своих соседей?
[quote=Волнующая;35359966]
Мы видели бумагу с дуплексами там практически все дуплексы отмечены как проданы, это было месяц назад.
Гость
213 - 28.05.2014 - 23:18
Да уж хоз.постройки не наша тема это точно :-))
Гость
214 - 29.05.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
А кто-нибудь уже знает своих соседей?
Как тут узнать - во всей теме никто ни разу не написал в каком доме жить будет.
Буду первым - №244, есть соседи? ;)
Гость
215 - 29.05.2014 - 14:33
Мне думается на земельных участках дуплексах типа А можно сделать навес на продолжении террасы на первом этаже при выходе из кухни. В других дуплексах такие террасы предусмотрены проектом, а у нас их просто нет, а хотелось бы иметь. А земли для создания красоты хватит. Хватит и для цветника и даже альпийской горки. Предлагаю (или сейчас, или позднее) обмен идеями проектов-мыслей-прожектов (в форуме)по устройству земельных участков. Как соседи? Тем самым скоротаем ожидание. Вот например ссылка на фото альпийских горок http://vk.com/album-17443017_109162140
Гость
216 - 29.05.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
Буду первым - №244, есть соседи? ;)
237 ) мы на другой стороне от вас)
если у всех будут дети, то вечерами наверно у нас будет очень весело ))))
Гость
217 - 29.05.2014 - 14:42
Maxness > Сосед Здравствуйте. Мы из 246
Гость
218 - 29.05.2014 - 14:44
У меня квартира № 1, ближе к концу. А у Вас?
Гость
219 - 29.05.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maxness Буду первым - №244, есть соседи? ;) 237 ) мы на другой стороне от вас) если у всех будут дети, то вечерами наверно у нас будет очень весело ))))
дети есть, будет весело))
один из дуплексов купила семья с двойней, интересно, они есть на форуме?
Гость
220 - 29.05.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от СвойПарень Посмотреть сообщение
У меня квартира № 1, ближе к концу. А у Вас?
у нас №2
Гость
221 - 29.05.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
один из дуплексов купила семья с двойней, интересно, они есть на форуме?
Да двойня это мелочь ))) у нас пятеро ))))
Гость
222 - 29.05.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maxness один из дуплексов купила семья с двойней, интересно, они есть на форуме? Да двойня это мелочь ))) у нас пятеро ))))
итого девять, неплохое демографическое начало Виктории )))
Гость
223 - 29.05.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от СвойПарень Посмотреть сообщение
Maxness > Сосед Здравствуйте. Мы из 246
ивиняюсь за невежество)
Здравствуйте, приятно познакомиться! Ваш дом, получается следующий от нас
Гость
224 - 29.05.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
итого девять, неплохое демографическое начало Виктории )))
Нам сказали, что у наших соседей двое детей )
Гость
225 - 29.05.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maxness итого девять, неплохое демографическое начало Виктории ))) Нам сказали, что у наших соседей двое детей )
наверное, говорили про других, у нас четверо)
Гость
226 - 30.05.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Maxness Посмотреть сообщение
наверное, говорили про других, у нас четверо)
да, я про соседей которые у нас за стенкой будут)
Гость
227 - 30.05.2014 - 12:50
У нас 243 кв.2 и трое детей :-))
Гость
228 - 30.05.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
У нас 243 кв.2 и трое детей :-))
детский квартал будет )))
Гость
229 - 31.05.2014 - 05:25
Маленьких детей нет, но детей любим.
Гость
230 - 03.06.2014 - 15:12
Ау, соседи!!! У кого есть возможность посмотреть как идут дела с благоустройством? Плитка уже лежит? Асфальт есть? Козырьки сделали? До менеджеров не могу дозвониться.
Гость
231 - 03.06.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от СвойПарень Посмотреть сообщение
Ау, соседи!!! У кого есть возможность посмотреть как идут дела с благоустройством? Плитка уже лежит? Асфальт есть? Козырьки сделали? До менеджеров не могу дозвониться.
Асфальта точно нет, вроде по правой стороне кладут плитку, но еще не до конца сделали. И козырьки не всем сделали. Сдается нам,что 10 ничего опять не сдается ( а может и успеют, хотя...
Гость
232 - 05.06.2014 - 15:26
Да, темпы работ еще те. так и до осени дотянут. Жаль, а так много обещали ... и качество и сроки исполнения
Гость
233 - 06.06.2014 - 05:28
Ув.соседи может кто из Вас был в головном офисе компании?
Никто с руководством данной стройки не общался по поводу срыва сроков сдачи?
Гость
234 - 06.06.2014 - 09:32
А у Вас есть какой-то договор со строительной компанией? У меня договор купли-продажи с каким-то человеком, я даже не знаю какое отношение он имеет к этой компании. Поэтому я лично даже не знаю что смогу им предъявить, уже думала на эту тему, но по-большому они вообще могут всё бросить - дом в нашей собственности, земля тоже, что от них еще нужно? Может у кого-то юрист есть, для консультации?
Гость
235 - 06.06.2014 - 10:07
Своего юриста нет , но если дойдет до дела думаю у каждого найдется;) не думаю, что они могут все так просто взять и бросить иначе в России так и сдавали бы дома полу построенные, так как практически все компании или ип что то крутят вертят с документами
Гость
236 - 06.06.2014 - 17:25
Это всё понятно, у Вас есть письменные обязательства от строительной компании или какого-нибудь ип о том в каком виде и когда они обязуются достроить Ваш дом? Я об этом.
Гость
237 - 07.06.2014 - 12:42
У меня есть от бывшего владельца обязательство о доделках дуплекса и подключения всех коммуникаций, включая газ до 1 июля 2014 года, иначе с него штрафные санкции. Надеюсь, что до этого не дойдет. Как было сказано есть честь мундира!!
Гость
238 - 07.06.2014 - 20:56

Гость
239 - 09.06.2014 - 22:47
Спасибо Соседке за фото. Радует, что начали работы по асфальтированию дороги. А мне вот интересно где будет уличное освещение? Нам говорили, что оно будет, но столбов и даже намека на них так и нет.
Гость
240 - 10.06.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Волнующая Посмотреть сообщение
Спасибо Соседке за фото. Радует, что начали работы по асфальтированию дороги. А мне вот интересно где будет уличное освещение? Нам говорили, что оно будет, но столбов и даже намека на них так и нет.
есть, я видел
Гость
241 - 10.06.2014 - 20:43
252-Maxness > На фото Соседки тоже столбов не вижу. Или освещение будет в столбах наших заборов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены