К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
601 - 04.08.2015 - 00:10
Теперь по охране. Без специально обученных никак нельзя. Думаю это все понимают. Однако, есть некоторые замечания к их службе. У всех. Это означает, что контора (а у них есть и начальник в управе) должна написать конкретную должностную инструкцию. С бонусами и штрафами в эпилоге. В которую необходимо прописать обязанности охраны. Охраны, а не консьержей. Например: пригляд за мусоркой (ее нужно переставить под камеру), пропуск свой-чужой, соблюдение безопасности и общественного порядка. Как то так.
Гость
602 - 04.08.2015 - 00:41
В г.Краснодар, Днт Виктория (Дачи) собираю коллективную заявку на подключение к безлимитному интернету.
Уже подготовлены шаблон для заполнения на коллективную заявку, нужно только собрать подписи с контактными данными. Упор пока делаю на много этажки так как их больше вероятность, что подключат быстро, а именно адреса: г. Краснодар ул. Прохладная 133, 131, 129, 106, 81 ( надо собрать более 30% подписей с дома для подключения Интернета от ростелеком).

На данный момент в районе только USB модемы раздают интернет со скоростью 5 мб/c с ограниченным трафиком, из безлимитных (Ёту не берем в расчет у нее ужасный интернет), а Выделенная линия или ADSL технология(по телефонной линии) от Ростелекома позволит получать скорость от 15 мб/c + безлимитный интернет, обещают стоимость тарифов как в Краснодаре, то есть 550 р за нормальный безлимитный интернет.
Стоимость подключения коттеджей будет дороже.

Телефоны для связи 89889556082 Максим
Гость
603 - 04.08.2015 - 07:39
Ронин
580 - 01.08.2015 - 13:08

С документами все просто, по-российски, чтобы не платить налоги в московскую синагогу, продажа жилья осуществляется через договор дарения. Дачи хутора Ленина (ДНТ Виктория в т.ч.) - малонаселенная территория с плохими дорогами, без инфраструктуры, без детских площадок, с экстримальным выездом на трассу и т.п. Покупать не советую!

Стесняюсь спросить, Вы на каких договорных условиях приобрели недвижимость? Только честно, без приколов.
Гость
604 - 04.08.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от zoomkar devil_plus, Какая может быть аренда если у Вас документ, Свидетельство о праве собственности! без обременения !! если аренда то это всегда фиксируется!!! по вопросу школы, то это город будет строить мы отдали землю и предоставим коммуникации, церковь, например тоже не мы должны были строить изначально, но так ка обещали, руководство за сво деньги начало строительство! По вопросу по мусору, попробуйте связаться с управляющей компанией , чтобы найти решение этого вопроса, это их компетенция ! Оу! Неужели, объявился представитель застройщика? :) Константин, не Вы ли это? ;) Ну а дабы у нас - общественности - не было сомнений и кривотолков, представьте, пожалуйста, документ, подтверждающий ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ Застройщика на этот комплекс земель СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, а также потрудитесь объяснить и ПОКАЗАТЬ - как это соотносится со статусом ДНТ "Виктория" :) "Королева в нетерпении!" (с) :)
А у вас на дачах тоже статус ДНТ Виктория? Я чего то может не понимаю, но мне вообще не понятен Ваш интерес в нашу сторону.
Гость
605 - 04.08.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от nats79 Посмотреть сообщение
Добрый день! Присоединяюсь к вопросе о строительстве школы. Когда покупали участок, и начальник отдела продаж и менеджер уверяли нас что ШКОЛА, ДЕТСКИЙ САД - ВСЕ БУДЕТ. И даже планируется небольшая поликлиника! В свете последних диалогов получается нерадужная картина...
Да, что только они не наговорят, что бы продать ))) про поликлинику вообще первый раз слышу))) Про садики тоже ни кто не говорил, вот про школу шла речь, и то думаю не будет ее тут. Да тут и до хутора не далеко в принципе. Ну и вообще покупая жилье за городом мы же понимаем минусы всего этого, чего теперь ждать садиков и школ, рядом они есть, возите на машине, без машины за город вообще лучше не лезть. Да и уже наслушавшись какие "специалисты" ведут дачные классы, лучше всего искать школу в другом месте ближе к цивилизации ))))) Сейчас тут такая застройка идет массовая, дома лепят друг на друге, самодеятельность у всех сплошная. Какая инфраструктура? Вы о чем?
Гость
606 - 04.08.2015 - 09:56
604 - нет, у нас СНТ.
Интерес исключительно добрососедский )
Гость
607 - 04.08.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
Интерес исключительно добрососедский )
)))) На Кубани это так не привычно))) именно тут стали сомневаться в людях)) Так, что извиняйте )))
Менталитет тут конечно... везде сплошное вранье,везде при любых разговорах нужно пользоваться диктофоном, камерой)) скрытой))) иначе ничего не докажешь. Люди тут такие... за хвост поймаешь,а они будут тебе доказывать, что это не их хвост.
Гость
608 - 04.08.2015 - 10:44
А вообще если честно, отключив эмоции и немного подумав, я даже в какой то мере понимаю УК нашу. Им очень не легко приходится. Платят по квитанциям раз два и обчелся, у остальных висят долги не маленькие. Но при этом УК оплачивает и охрану и за свет и за вывоз мусора. Поэтому они и не вывозят и придумывают повышения тарифов за охрану сразу на 600 р.
Арен читаешь ты форум нет, не поленись вывеси список должников, пусть висят позорятся, может тогда начнут оплачивать свои счетчики и за обслуживание УК. Я теперь понимаю почему многие на собрание не ходят ))))
Гость
609 - 04.08.2015 - 12:07
так пусть каждый сам за себя напрямую поставщикам услуг платит! И проблем у УК не станет.
Гость
610 - 04.08.2015 - 13:18
608-Соседкая >Да не переживайте Вы, за УК. содерж.общ. ком.500, услуга управ.300, тек.ремонт 200, итого:1000 с адреса, без белого хлебушка с маслом не сидят.
Гость
611 - 04.08.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фрау Зоммер Интерес исключительно добрососедский ) )))) На Кубани это так не привычно))) именно тут стали сомневаться в людях)) Так, что извиняйте ))) Менталитет тут конечно... везде сплошное вранье,везде при любых разговорах нужно пользоваться диктофоном, камерой)) скрытой))) иначе ничего не докажешь. Люди тут такие... за хвост поймаешь,а они будут тебе доказывать, что это не их хвост.
Мы не кубаноиды :)
Сами от них страдаем :)
Гость
612 - 04.08.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
608-Соседкая >Да не переживайте Вы, за УК. содерж.общ. ком.500, услуга управ.300, тек.ремонт 200, итого:1000 с адреса, без белого хлебушка с маслом не сидят.
А я не переживаю )) 2200 у нас стабильно в месяц идет на УК остальное по счетчикам. Но я же выше написала, что многие не платят вообще. С какого адреса? Если у нас больше половины тут должники. Несколько квартир еще продаются их хозяева не платят 2200 в месяц, некоторые даже не знают о том, что у них уже долг висит. Они же вроде тут как не живут. И сколько не платит тех кто живет?!
Вот вы куда сейчас платите 2200 в месяц, пока не проживаете в Краснодаре и на Виктории?
Гость
613 - 04.08.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
так пусть каждый сам за себя напрямую поставщикам услуг платит! И проблем у УК не станет.
Очень смешно аха-ха
Гость
614 - 04.08.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
Мы не кубаноиды :)
А Вы от куда? )))
Гость
615 - 04.08.2015 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фрау Зоммер Мы не кубаноиды :) А Вы от куда? )))
Мы - южане (побережье). Существенная разница ))
Гость
616 - 05.08.2015 - 00:39
Фрау Зоммер от каких Вы кубаноидов страдаете?армяне Вам плохие кубаноиды плохие!может "не надо на зеркало пенять коли рожа крива"
Гость
617 - 05.08.2015 - 01:50
616-zoomkar >Ребята, давайте жить дружно!(кот Леопольд) Сергей, как я понимаю, Вы, работаете в компании застройщика, я Вам задал вопрос по поводу стройки многоэтажек, Вы можете нам ответить? народ волнуется, или Вы, не владеете информацией?
Гость
618 - 05.08.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от zoomkar Посмотреть сообщение
Фрау Зоммер от каких Вы кубаноидов страдаете?армяне Вам плохие кубаноиды плохие!может "не надо на зеркало пенять коли рожа крива"
Не пойму смысла сего безграмотного опуса :)
Потрудитесь исправить стилистические ошибки, расставить знаки препинания :)
Тогда, возможно, текст будет понятен )
Гость
619 - 05.08.2015 - 11:27
612-Соседкая >612-Соседкая >вначале надо выяснить, откуда у этого долга ноги растут. Если отсюда, см. сообщение №554, от toper, ссылка на фото, то это не к жильцам. наши квитанции, оплачиваются без проблемно, квитанции приносят не понять как, то ни одной! то сразу две! сейчас одна квитанция вообще числится в списке, без вести пропавшей! объявлена в РОЗЫСК!!! так что на эту тему, и в УК, хромает дисциплина. и ещё раз прошу, обратите ВНИМАНИЕ!!! на сообщение №554. фото, а то в конце года, нагибать начнут, по всяким непонятным...., не предвиденными расходами, убытками, субсидиарной ответственностью, форс мажорными и другой фуетой.
По поводу должников, УК, согласно закону, имеет право требовать погашения долга с должника .... предупреждение, отключение, в судебном порядке, вплоть до выселения, с предоставлением другого жилья, а разницу стоимости жилья, отжать в счёт погашения долга. Приблизительно как то так. Вот и флаг им в руки. В чём проблема, юриста в штаты УК- должника за шиворот и в суд. Но УК, как правило идёт самым лёгким путём, разбрасывает долги на добросовестных потребителей. По этому, я и говорю всегда, учитесь защищать свои кошельки и достоинство. НЕ БУДТЕ БАРАНАМИ — ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!!
PS. У нас, вообще одно время МУП «Водоканал» чудил, люди квитку получают, и кто в шоке, кто в кому, а кто то как баран, суммы за месяц от 10 тыс. Пошли разборки чинить, а водоканал им в ответ, нам же надо в отпуск съездить, вы оплатите а мы потом перерасчет сделаем.
Гость
620 - 05.08.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
612-Соседкая >612-Соседкая >вначале надо выяснить, откуда у этого долга ноги растут. Если отсюда, см. сообщение №554, от toper, ссылка на фото, то это не к жильцам. наши квитанции, оплачиваются без проблемно, квитанции приносят не понять как, то ни одной! то сразу две! сейчас одна квитанция вообще числится в списке, без вести пропавшей! объявлена в РОЗЫСК!!! так что на эту тему, и в УК, хромает дисциплина. и ещё раз прошу, обратите ВНИМАНИЕ!!! на сообщение №554. фото, а то в конце года, нагибать начнут, по всяким непонятным...., не предвиденными расходами, убытками, субсидиарной ответственностью, форс мажорными и другой фуетой. По поводу должников, УК, согласно закону, имеет право требовать погашения долга с должника .... предупреждение, отключение, в судебном порядке, вплоть до выселения, с предоставлением другого жилья, а разницу стоимости жилья, отжать в счёт погашения долга. Приблизительно как то так. Вот и флаг им в руки. В чём проблема, юриста в штаты УК- должника за шиворот и в суд. Но УК, как правило идёт самым лёгким путём, разбрасывает долги на добросовестных потребителей. По этому, я и говорю всегда, учитесь защищать свои кошельки и достоинство. НЕ БУДТЕ БАРАНАМИ — ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!! PS. У нас, вообще одно время МУП «Водоканал» чудил, люди квитку получают, и кто в шоке, кто в кому, а кто то как баран, суммы за месяц от 10 тыс. Пошли разборки чинить, а водоканал им в ответ, нам же надо в отпуск съездить, вы оплатите а мы потом перерасчет сделаем.
От куда ноги растут? А чего тут выяснять с 1 июля 2014 года, как объект был сдан, пошли начисления на каждую квартиру, люди которые не живут не оплачивают их и те которые живут, тоже не оплачивают, у всех свои причины. И после этого мы еще можем чего от них требовать???
А при чем тут квитанция? Я в онлайн банке оплачиваю по своему номеру там всегда стоит сумма которую мы должны. квитанции берем, потому что их дают охранники, но они нам не нужны.
Гость
621 - 05.08.2015 - 13:25
Тем более есть сайт у каждой квартиры есть свой личный кабинет, Вы же сами писали мне про это. Для какой цели квитанции? Это прошлый век.
Гость
622 - 06.08.2015 - 04:12
620-Соседкая >621-Соседкая >Всем доброго времени суток. На предмет, онлайн оплата услуг и оплата наличкой в кассу-прошлый век. Согласен, но есть в жизни реальные ситуации, когда человек не может пользоваться этим благом цивилизации, или я, к примеру узнал об этом неделю назад, именно об сайте УК «Уютный дом», в договорах как правило, оговаривается доставка платеж.квит. потребителю и в тарифах на услуги УК, заложена оплата по этой теме, которую мы же и оплачиваем. На сегодня, по не зависящим от нас причинам, у нас образовалась незначительная задолженность, которая решится в течении 3-5 дней, а в итоге, мы, ай-я-я-яй какие нехорошие, пользуемся и не оплачиваем сие удовольствие. Вот приблизительно как то так.
По поводу исполнения договорных условий Упр. КомпанИЙ, так же НЕ АЙС. Взять ту же ситуацию, повторяюсь: <<В чём проблема, юриста в штаты УК- должника за шиворот и в суд. Но УК, как правило идёт самым лёгким путём, разбрасывает долги на добросовестных потребителей.>> - и за это я должен с уважением к УК-ям?! Ха-Ха 100 раз!
Я «своих благодетелей» УК по содержанию и обслуживанию дома, год клевал, что бы сделали ремонт в подъезде, за все существования дома (1989 г. ввод в экспл.) а МУП Водоканал, за её скотское отношение ко мне как к потребителю, по суду, за 1.5 года, деньги свои обратно вернул. И за это я должен с пониманием относиться к УК-ям?! Ха-Ха 200 раз!
И за все это время, денюшка исправно по счетам перетекала из кошелька моей семьи в УК.
<620 Соседкая> И после этого мы еще можем чего от них требовать???  - я, да.
Хопёр инвест, МММ (Мавродий) от зависти нервно курят бамбук.
Даже если представить, что УК. Полностью исполняет условия договора, - всё равно надо задавать УК вопросы, что бы не релаксиловли. ИХМО.
Так что, уважаемая Соседкая, может Вы одумаетесь? И вернётесь в наши окопы? (:-о) ☺

PS. Сей трактат, к компании застройщика ДНТ”Виктория”, не относится, а то некоторые участники форума, читая мои шедевры, не внимательны и начинают сотрясать воздух в мой адрес, но при этом на конкретно поставленный вопрос, сливаются.
Всем хорошего настроения и здоровья.
Гость
623 - 06.08.2015 - 11:05
Виктор вы меня немного не поняли ))) я не говорила, что люди не хорошие у которых долг, у всех свои причины для этого. Просто мы жалуемся на УК такие сякие они,а по сути мы тоже не такие уж добросовестные )) для них. Просто если мы сейчас начнем уж в бутылку лезть, то у нас большой долг они нам это и выскажут. Потому что нечто подобное было в конце 14 года, мы там за уборщицу возмущались,а потом получилось, что нам сказали, да у вас там ни кто не платит что вы возмущаетесь?
А так я в ваших рядах ни куда не уходила )))) вот сегодня будет очередное собрание, потом напишу что да как ))
Гость
624 - 07.08.2015 - 00:39
623-Соседкая >Уважаемые викторианцы, соседи, ленинцы. Всем доброго времени суток.
Сейчас ещё раз прошелся по ветки форума, многих интересуют тарифы на услуги ЖКХ, смотрите ссылку.
http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...-khozyaystva-/
<<А так я в ваших рядах ни куда не уходила>> (не ваших, то есть моих, а в НАШИХ, то есть коллективных) я рад этому, нам нужны сильные и решительные бойцы.☺
Всем хорошего настроения и здоровья.
Гость
625 - 08.08.2015 - 08:08
ну началось Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Гость
626 - 08.08.2015 - 14:45
Фрау Зоммер, Вы живёте на дачах, создайте свою ветку, обсуждайте там Ваш проблемы,зачем Вы пишите тут, пишите в ветку про потоп на Московской или ещё куда-нибудь! Пишите вечно какую то чушь! земля там не сельхоз назначения, а Земли поселений (земли населенных пунктов)для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем вот ссылка на публичную кадастровую карту России http://maps.rosreestr.ru/ и там можете проверить любой наш участок!!! а Ваши дачи тоже можете проверить,"Для ведения гражданами садоводства и огородничества" у Вас под сады огороды а у нас для строительства жилья!! может Вам теперь понятно станет наконец!!! и хватит Вам писать на чужой форум, займитесь делами!
Гость
628 - 17.08.2015 - 23:30
623-Соседкая Всем доброго времени суток. Соседкая, кто то обещался отписаться по поводу принятия решения об охране наших дуплексов? Вы не помните, кто это?. Кстати, дуплекс, не в законах РФ, не в правилах и вообще не где этого определения, НЕТ. Наши дуплексы попадают, по всем законам, правилам и т.д под статус многоквартирный дом, со всеми вытекающими ГК, ЖК, 354-ФЗ, Ук и т.д.
"Арен"- греческое женское имя, странно однако.[img][/img]
Гость
629 - 18.08.2015 - 07:59
626 - Судя по обилию восклицательных знаков и менторскому тону, у Вас истерика )))
Мда, мне кажется, не вполне адекватные ребята работают в компании-застройщике ))). Для меня было бы очень сомнительно иметь с ними дело.
И, кстати, ветка-то полумертвая ). Три-четыре активных юзера.
Гость
630 - 18.08.2015 - 12:27
Фрау Зоммер, Вы переименовали свой ник в Конь_педальный, и теперь пишите с этой стороны ? Вы наверное тонкий психолог, раз по !!!-м знакам определяете истерику ))) что Вам нужно в этой ветке? Не заходите сюда, она же "полумертвая" как Вы сказали ... Вы никакого отношения не имеете к КП Виктория, мы же не лезем в Ваши дачи! Не пойму, зачем Вы с таким упорством теряете своё время на чужом форуме?? Вам что зарплату за это платят ?
Гость
631 - 19.08.2015 - 02:11
629-Конь_педальный >пАТчЫму полумОртвая я?Ааа, дарагой, это я мОртвый? Ааа. мамай кланус, жывой я,Ааа, зачем миня абижаеш?
Гость
632 - 19.08.2015 - 10:58
Доброго времени суток всем!

Хотелось бы узнать, что же решилось насчет охраны? И спросить по поводу проводного безлимитного интернета - видела на соседнем форуме собирают заявки на проведение и подключение ( в многоквартирных домах по ул прохладная) .в дуплексы не приходили с подобным предложением?
Гость
633 - 20.08.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
623-Соседкая Всем доброго времени суток. Соседкая, кто то обещался отписаться по поводу принятия решения об охране наших дуплексов? Вы не помните, кто это?. [img][/img]
Очень смешно!
Вы уже давайте переезжайте сюда и начинайте командовать парадом))
Писать нечего поэтому и не пишу. Все, что обещаю всегда выполняю.
Большинство проживающих согласны на новую охрану за 1500 р в месяц. С договором ознакомились лично. Пока результата ни какого нет. Думаю все будет ясно к 1-му сентября. Сейчас дедули сидят за 900 р ну, а что будет в сентябре не понятно. Думаю этим вопросом уже будет заниматься наша УК. Что могли мы лично сделали и донесли до жителей и до УК.
Гость
634 - 20.08.2015 - 10:38
Изначально, как я понимаю, большинство было против смены охраныи поднятия стоимости?! Теперь, как Вы говорите, СоседкаЯ, большинство за. Непонятно. Сейчас охрана не охрана одно название, не факт, что будет лучше. В любом случае следить за всей территорией Виктории наверняка никто не собирается. При необходимости. , имея пульт, думаю каждый сам мог бы себе открыть ворота. Не так ли?
Гость
635 - 20.08.2015 - 12:02
633-Соседкая >да ладно, Вы же сами только что сказали, «просто некоторым словам не нужно придавать такую значимость))) »
по поводу охраны, похоже в доме «Обломских» с охраной ни когда не решится этот геморрой.
Я с женой вкратце обговорил эту тему, нам эта, и такая охрана и ....не нужна. Можно самостоятельно установить охранный комплект 2,4,6, видеокамер и следи за домом режиме он-лайн, в 25-30 тыс. запросто уложится с отличными показателями охранной системы. А на въезде установить вместо шлагбаума раздвижные ворота автомат. На проходные двери домофон и даже с голосовой связью в дома. Проблема лишь в одном, народ у нас, уж простите за прямоту, валенки, бараны и халявщики(у нас поставили домофон на подъезд, ключ-таблетка, 100 руб!!! всего стоит, угадайте с 3х раз, что стало с домофоном через 6 мес.) за 1500 руб\мес. я установлю и заключу договор с охранной компанией которая несет ответственнос*ть, а не эта УК «Уютные рога и копыта». Так что уважаемые соседи викторианцы, мы против охраны, и услуг охранников пенсионеров, их самих надо охранять, что за чушь, ответственнос*ти не несут, а бабки ежемесячно заплати.
Так что по охране (4чел.) мы категорически против!!!! нас устроит вариант, ворота автомат и двери-домофон.
Соседкая, пожалуйста в личку, напишите какие договора Вы заключали с УК «Уютные рога и копыта»
«Вы уже давайте переезжайте сюда и начинайте командовать парадом)) » , а Вы мне шапку Мономаха и скипетр, или Корону Российской империи, дадите на время поносить, или на всегда задарите?
Гость
636 - 20.08.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от kwartirant Посмотреть сообщение
Изначально, как я понимаю, большинство было против смены охраныи поднятия стоимости?! Теперь, как Вы говорите, СоседкаЯ, большинство за. Непонятно. Сейчас охрана не охрана одно название, не факт, что будет лучше. В любом случае следить за всей территорией Виктории наверняка никто не собирается. При необходимости. , имея пульт, думаю каждый сам мог бы себе открыть ворота. Не так ли?
Вы кто собственно?
Гость
637 - 21.08.2015 - 06:31
Я собственно будущий житель дуплекса ( имею дуплекс, но в силу определенных обстоятельств не проживаю в нем). Иногда заглядываю на форум и слежу за новостями. Как то так.
Гость
638 - 21.08.2015 - 06:34
Да и по поводу охраны: полностью согласна с devil_plus
Гость
639 - 21.08.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от kwartirant Посмотреть сообщение
Да и по поводу охраны: полностью согласна с devil_plus
Кто из 235 дуплекса кв 2 можно в личку.
А я не согласна.
Гость
640 - 21.08.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
633-Соседкая &gt;да ладно, Вы же сами только что сказали, «просто некоторым словам не нужно придавать такую значимость))) » по поводу охраны, похоже в доме «Обломских» с охраной ни когда не решится этот геморрой. Я с женой вкратце обговорил эту тему, нам эта, и такая охрана и ....не нужна. Можно самостоятельно установить охранный комплект 2,4,6, видеокамер и следи за домом режиме он-лайн, в 25-30 тыс. запросто уложится с отличными показателями охранной системы. А на въезде установить вместо шлагбаума раздвижные ворота автомат. На проходные двери домофон и даже с голосовой связью в дома. Проблема лишь в одном, народ у нас, уж простите за прямоту, валенки, бараны и халявщики(у нас поставили домофон на подъезд, ключ-таблетка, 100 руб!!! всего стоит, угадайте с 3х раз, что стало с домофоном через 6 мес.) за 1500 руб\мес. я установлю и заключу договор с охранной компанией которая несет ответственнос*ть, а не эта УК «Уютные рога и копыта». Так что уважаемые соседи викторианцы, мы против охраны, и услуг охранников пенсионеров, их самих надо охранять, что за чушь, ответственнос*ти не несут, а бабки ежемесячно заплати. Так что по охране (4чел.) мы категорически против!!!! нас устроит вариант, ворота автомат и двери-домофон. Соседкая, пожалуйста в личку, напишите какие договора Вы заключали с УК «Уютные рога и копыта» «Вы уже давайте переезжайте сюда и начинайте командовать парадом))&nbsp;» , а Вы мне шапку Мономаха и скипетр, или Корону Российской империи, дадите на время поносить, или на всегда задарите?
1. Вы пишите про 4 человека которые против охраны. У нас 48 кв один голос с квартиры. Вы занимаете сразу 4 квартиры в нашем поселке?
2. По поводу САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я с удовольствием посмотрю как вы лично будите ходить по квартирам и собирать деньги на установку 2.4.6 камер. Как вы успели прикинуть это 25.30 тысяч. у нас 24 дуплекса 48 квартир. Сколько там надо будет собрать с квартиры? Ну вы учтите, что не все на это будут согласны, есть такие кто тут еще не живет, кому то вообще все равно. И вообще кто все это будет делать? (И не говорите,а почему это я буду собирать, вы предлагаете, вы и исполняйте. Предложений много поступает,а когда я говорю ну давайте вы все это организуете, люди разворачиваются и уходят. Тут все у нас ждут какого то человека, который придет и все за всех сделает, напишет, подпишет. Иисуса, что ли все ждут?!)
3. "А на въезде установить вместо шлагбаума раздвижные ворота автомат" У нас нет шлагбаума, у нас сейчас авто.ворота которые при отключении электричества не работают. И их открывает в ручную охрана.
4. "На проходные двери домофон и даже с голосовой связью в дома" Любой каприз за ваши деньги!
5. "я установлю и заключу договор с охранной компанией которая несет ответственнос*ть" Это Ваше право, вы можете установить охрану непосредственно на свой дом, сделать тревожную кнопку, поставить камеры все, что угодно, вы даже ни кого спрашивать не будите на этот счет.
Наша охрана которая сидит на въезде, следит за порядком на нашей территории и осуществляет пропускной режим. Детей они не выпускают за территорию без разрешения родителей. Ни кто посторонний на нашей территории не находится. В договоре с Невой это тоже все прописано, они будут осуществлять пропускной режим и следить за порядком на территории. Ответственности за наши квартиры они не несут. Но и не залезет к нам ни кто пока сидит охрана. камеры по периметру у нас работают, на воротах у нас тоже стоит камера. Уличное освещение по всей виктории отключается в 12 часов ночи, потом стоит тьма кромешная. Без охраны к нам полезут все упыри которые находятся по ту сторону забора. Четная сторона дуплексов у них за забором нет ничего, там живут бомжи , собаки стаями ходят, все это потом будет у нас на улице шататься. Вы, что не знаете как заходят люди в подъезды у кого нет магнитного ключа?! Кто будет следить за порядком? Кто будет открывать ворота когда не будет электричества? Кто будет выгонять посторонних из поселка если я приду с магазина и со мной на территорию завалит кто нить кого я не знаю? Так же любая машина заедет за вами же и ни кто не поинтересуется к кому она приехала.. Кто то просто не закроет за собой ворота, потом будем догонять кто зашел последний? Да даже элементарно мы сейчас уезжаем на море и мы спокойны за свое жилье. когда пост охраны будет пустой, это узнают все кому не лень и поверьте в первую же неделю у нас кого нибудь обворуют. Ну вам то не понять, вы же тут не живете, и не известно когда приедете.
"По поводу охраны, похоже в доме «Обломских» с охраной ни когда не решится этот геморрой"
Больше всего мне не понятно возмущение людей которые еще тут не живут, на каком основании вы отказываетесь от охраны, если покупая жилье вы знали, что она тут будет?!
Когда мы покупали себе тут квартиру нам понравилось ,что территория огорожена, что есть пункт охраны круглосуточный. Мы не знали конечно, что есть УК которую мы теперь будем содержать. Есть много моментов которые нас не устраивают. Вообще нужно менять администратора его прибывание в этой должности совершенно не понятно, человек абсолютно не компетентен ни в одном вопросе. За какие заслуги он получает 300 р с дома и с квартиры?!
Гость
641 - 21.08.2015 - 11:45
639-Соседкая > Упс, а страсти накаляются. Уважаемая, ну смоделируйте такую ситуёвину, общая охрана, через 2-3 месяца, половина соседей не будут платить за охрану. и что дальше? как прикажете быть? Вы проживаете около въезда, если Вы горите желанием установить охрану, заключите договор индивидуально с охранным агентством которая несёт ответственность за охраняемый объект и как говорится, "И голова не болит" это так мои мысли в слух, не более. А вообще, мы за ворота-автомат и двери с домофоном.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены