К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
361 - 29.09.2014 - 05:31
Цитата:
Сообщение от СвойПарень Посмотреть сообщение
У меня есть от бывшего владельца обязательство о доделках дуплекса и подключения всех коммуникаций, включая газ до 1 июля 2014 года, иначе с него штрафные санкции. Надеюсь, что до этого не дойдет. Как было сказано есть честь мундира!!
Сообщение было давно, но сейчас актуально, по поводу газа (штрафные санкции) сейчас бы все это очень пригодилось. Интересно, что за документ о подключении газа до 01 июля 2014?
Гость
362 - 30.09.2014 - 08:04
Добрый день! Есть кто может сдать квартиру в "Виктории" или на Гидрострое на месяца три. Нужна однокомнатная, будет жить семья (двое взрослых, двое деток).
Гость
363 - 06.10.2014 - 14:31
Может им тоже Россия перекрыла газ за неуплату? ) Насколько я знаю в первой Виктории люди тоже год ждали подключения газа. Счета за эл.энергию были чумачечии. Но тарифы на этот период были на 20 % меньше. Я думаю стоит с аналогичным требованием идти в управляющую компанию. Прежде всего в этом, по идее, заинтересованы заселившиеся
Гость
364 - 06.10.2014 - 16:30
говорят документы на газификацию в горгазе...
Гость
365 - 07.10.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Может им тоже Россия перекрыла газ за неуплату? ) Насколько я знаю в первой Виктории люди тоже год ждали подключения газа. Счета за эл.энергию были чумачечии. Но тарифы на этот период были на 20 % меньше. Я думаю стоит с аналогичным требованием идти в управляющую компанию. Прежде всего в этом, по идее, заинтересованы заселившиеся
Есть информация, что та Виктория за забором, платит за свет 2 с чем то рубля, инфа не проверенная, ни у кого нет возможности узнать, может кто то знаком с соседями за кирпичным забором? Если у них другой тариф по электроэнергии с какой стати мы платим 3.70 при отсутствии газа?!
Гость
366 - 07.10.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от ИИО Посмотреть сообщение
говорят документы на газификацию в горгазе...
И долго это буде?! в домах до сих пор котел не подключен к трубам, что толку их бумажки.
Гость
367 - 07.10.2014 - 09:04
Та виктория год ждали потому что у них вообще тут газа не было,а у нас он в трубах.
Гость
368 - 07.10.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Librisk Посмотреть сообщение
Я оплачивала первый раз только в конце августа просто.
Вам газ дали?
Гость
369 - 07.10.2014 - 21:50
Опять ветер. Опять проблемы с электричеством.
Гость
370 - 08.10.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от toper Посмотреть сообщение
Опять ветер. Опять проблемы с электричеством.
Что делать будем? может всем кто уже живет сгонять в офис, пусть нам на бумаге пишут когда включат газ, что бы потом можно было,что то делать уже дальше.
Гость
371 - 08.10.2014 - 11:20
А почему ж до сих пор никто не сгонял в офис?
Не май месяц. Да и некоторые, как я понимаю давно уже живут.
Площади большие, электричеством особо не нагреешь, да и платить по несколько тысяч за свет кому понравится.
. Звонила, менеджеры расплывчато так объясняют, что газ будет в этом месяце, конкретной даты не называют. Как и со сдачей поселка было сегодня, завтра, а может послезавтра. Разговоры как с менеджерами так и с управляющей компанией результатов не дают.
Говорить только с руководством (застройщик).
Гость
372 - 08.10.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от toper Посмотреть сообщение
Опять ветер. Опять проблемы с электричеством.
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Librisk Я оплачивала первый раз только в конце августа просто. Вам газ дали?
Нет. Обещают к отопительному сезону. на мое возражение, что уже через неделю отопительный сезон, сказали, что значит через неделю.
Гость
373 - 08.10.2014 - 12:17
По поводу ставок на электричество, мне ответ был такой. Земля зарегистрирована как ДНТ. Там тариф максимальный. Вот если Вас переведут, как город, а не дачи. Тогда мы ВОЗМОЖНО ПЕРЕСМОТРИМ тарифы.
Звонила в "Уютный дом".
Гость
374 - 08.10.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Librisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от toper Опять ветер. Опять проблемы с электричеством. Цитата: Сообщение от Соседкая Цитата: Сообщение от Librisk Я оплачивала первый раз только в конце августа просто. Вам газ дали? Нет. Обещают к отопительному сезону. на мое возражение, что уже через неделю отопительный сезон, сказали, что значит через неделю.
А кто Вам сказал, что мы в офис не ездили?
Смысл туда ездить по одному, сегодня я, завтра мой соед и что толку???
Надо собираться и всем вместе ехать и разговаривать. А то тем кто пока не собирается заселяться им вроде как и не нужен этот газ и вообще ничего не интересно. Конечно очень легко чужими руками жар загребать. Вроде все недовольные, но вот лично я когда ругалась с управляющим нашим, некоторые соседи просто стояли наблюдали за этим, видно всех все устраивает и претензий нет ни каких ни к кому.
Гость
375 - 08.10.2014 - 14:46
Видите, в наших домах газ только на отопление (Прохладная 129 и 131). Котлы на улице между домами. Изначально предупреждали, что горячая вода будет к отопительному сезону. Поэтому исправно ждемс. Через неделю буду поднимать панику. Соседей уже подговариваю.
Гость
376 - 08.10.2014 - 16:39
а у вас управляющий не дедуля с Виктории?
Гость
377 - 09.10.2014 - 07:31
Стыдно признаться, общалась только по телефону, когда в УК звонила. А так его не видела. Но водой, эл.эн. и газом мы запитаны полностью от Виктории.Если что отключают, туда обращаемся.
Гость
378 - 09.10.2014 - 14:56
К сожалению, "новоделы" (особенно, "новоделы" для продажи) не могут похвастаться не только отменным качеством, а и качеством вообще. В этом плане дома в дачном поселке предпочтительнее. Ежедневно проезжаю мимо "Виктории" и вижу весь ход строительства. Ну не понимаю я, как можно построить достойный дом за 1.5 месяца ). А именно столько времени проходит от пустого "пятна" до "коробки" под крышей.
Гость
379 - 09.10.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
К сожалению, "новоделы" (особенно, "новоделы" для продажи) не могут похвастаться не только отменным качеством, а и качеством вообще. В этом плане дома в дачном поселке предпочтительнее. Ежедневно проезжаю мимо "Виктории" и вижу весь ход строительства. Ну не понимаю я, как можно построить достойный дом за 1.5 месяца ). А именно столько времени проходит от пустого "пятна" до "коробки" под крышей.
Ну наши дуплексы строились строились довольно долго ))) а дома на против очень быстро выросли, мы в апреле когда приехали смотреть наш дуплекс, на той стороне дороги ничего не было.
Гость
380 - 09.10.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ferg К сожалению, "новоделы" (особенно, "новоделы" для продажи) не могут похвастаться не только отменным качеством, а и качеством вообще. В этом плане дома в дачном поселке предпочтительнее. Ежедневно проезжаю мимо "Виктории" и вижу весь ход строительства. Ну не понимаю я, как можно построить достойный дом за 1.5 месяца ). А именно столько времени проходит от пустого "пятна" до "коробки" под крышей.Ну наши дуплексы строились строились довольно долго ))) а дома на против очень быстро выросли, мы в апреле когда приехали смотреть наш дуплекс, на той стороне дороги ничего не было.
Пусть так. Лишь бы вам было спокойнее )
Гость
381 - 10.10.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
Пусть так. Лишь бы вам было спокойнее )
)))) мда...
ну проезжайте как обычно мимо мимо )))))))
Гость
382 - 11.10.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Librisk Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, общалась только по телефону, когда в УК звонила. А так его не видела. Но водой, эл.эн. и газом мы запитаны полностью от Виктории.Если что отключают, туда обращаемся.
А у вас каждый дом сам по себе же стоит? Вас буду ограждать так же как нас или нет? Я вот понять не могу зачем вам и нам в частности нужны эти УК Уютный дом и вообще все в этом роде?! Скажите мне пожалуйста они нам правда так нужны? Если мы уж дача как нам все говорят, то где на какой даче есть вот такие УК и такие ежемесячные платы?
Гость
383 - 11.10.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
К сожалению, "новоделы" (особенно, "новоделы" для продажи) не могут похвастаться не только отменным качеством, а и качеством вообще. В этом плане дома в дачном поселке предпочтительнее. Ежедневно проезжаю мимо "Виктории" и вижу весь ход строительства. Ну не понимаю я, как можно построить достойный дом за 1.5 месяца ). А именно столько времени проходит от пустого "пятна" до "коробки" под крышей.
Скажите пожалуйста, вы от куда мимо ездите вы тут живете рядом? Сколько за свет платите?
Гость
384 - 11.10.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ferg К сожалению, "новоделы" (особенно, "новоделы" для продажи) не могут похвастаться не только отменным качеством, а и качеством вообще. В этом плане дома в дачном поселке предпочтительнее. Ежедневно проезжаю мимо "Виктории" и вижу весь ход строительства. Ну не понимаю я, как можно построить достойный дом за 1.5 месяца ). А именно столько времени проходит от пустого "пятна" до "коробки" под крышей.Скажите пожалуйста, вы от куда мимо ездите вы тут живете рядом? Сколько за свет платите?
СТ "Пашковское", практически рядом с Викторией (по диагонали через строящуюся церковь).
3.68 р/кВт.
Гость
385 - 11.10.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Я вот понять не могу зачем вам и нам в частности нужны эти УК Уютный дом и вообще все в этом роде?! Скажите мне пожалуйста они нам правда так нужны? Если мы уж дача как нам все говорят, то где на какой даче есть вот такие УК и такие ежемесячные платы?
УК нужна для обслуживания общего имущества вашего поселка - дороги, тротуары, освещение, благоустройство, охрана, доп.услуги и т.д. Выбор формы и, в вашем случае, компании для управления общим имуществом (УК, ТСЖ или непосредственное управление) - за вами.
Гость
386 - 11.10.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
СТ "Пашковское", практически рядом с Викторией (по диагонали через строящуюся церковь). 3.68 р/кВт.
а мы 3.76 платим за свет еще и при отсутствии газа.
Гость
387 - 12.10.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ferg СТ "Пашковское", практически рядом с Викторией (по диагонали через строящуюся церковь). 3.68 р/кВт.а мы 3.76 платим за свет еще и при отсутствии газа.
У нас пока газа нет, но мы занимаемся этим - создаем кооператив, собираем документы и т.д.
А разве в Виктории нет газа?
Гость
388 - 12.10.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
А разве в Виктории нет газа?
в трубах есть, но нам его не включают, к котлу еще не подключены мы.а та виктория с газом конечно.
Гость
390 - 14.10.2014 - 07:08
Вчера в отделе продаж сказали, что умер Артем Артемыч.
Гость
391 - 14.10.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: у вас каждый дом сам по себе же стоит? Вас буду ограждать так же как нас или нет? Я вот понять не могу зачем вам и нам в частности нужны эти УК Уютный дом и вообще все в этом роде?! Скажите мне пожалуйста они нам правда так нужны? Если мы уж дача как нам все говорят, то где на какой даче есть вот такие УК и такие ежемесячные платы?
Я купила не дом, а квартиру. две пятиэтажки, практически напротив церкви. На сколько я поняла, газ завели только непосредственно в "Викторию" и все.
Разговаривала сначала с рабочими, те сказали, что к нашим котлам, даже трубу не подвели. Вопрос в полуметрах трубы.
Позвонила застройщику, сказали, что с газом решают не они, а газовики. а у тех не то график, не то еще какие то беды. И к нам они придут к ноябрю работы производить.
УК ничего по факту не делает (мое мнение). Все ответы на вопросы одинаковые. Звоните застройщику.
Не знаю как в коттеджных поселках, а у нас ни убирается, ни свет не делают. Ничего.

Итог: отопительный сезон начинается. У нас ни отопления, ни горячей воды нет.

"Официально отопительный сезон в кубанской столице начинается 15 октября, но как отметил Владимир Евланов, все энергоснабжающие службы должны быть готовы к любым капризам погоды."
Гость
392 - 15.10.2014 - 09:45
Вчера звонила Кристине, она мне сказала,что газ уже подключают, я спрашиваю где? В домах где уже живут люди и сделан РЕМОНТ! Представляете.... я говорю,а что кто то ходил и проверял? Она говорит да! Нет я просто паражаюсь этой наглости, врут как дышат.Я ей говорю у нас ни кто не ходил и ничего не проверял. Потом она вывернулась спросив номер дома и сразу ответила вы есть в списках. Типа сегодня т.е уже вчера газ подключают, пошли спросили у охраны он сказал, что ни кто ничего не подключает нет ни кого. На них управы совсем ни какой нет? Они нам нагло врут, мы им верим и ждем, дети уже болеют все по очереди.Я уже боюсь смотреть цифры на счетчике, у нас все на электричестве, и самый высокий тариф.
Гость
393 - 15.10.2014 - 10:17
Сейчас звонили Константину Анатольевичу, начальник он или кто застройщика. В общем газ не известно когда у нас будет, идите говорит куда хотите и жалуйтесь.
Гость
394 - 15.10.2014 - 11:47
Обратилась в центр правовой поддержке. Консультация юриста бесплатная. По семейным обстоятельствам, на этой недели не выберусь. Поеду на следующей. Посмотрим, что посоветуют. У нас конечно ситуации чуть разные, но жаловаться пойдем в одно место. Скорее всего, это Роспотребнадзор, а потом Прокуратура.

Читала на форумах, что в некоторых городах, где не было отопления в домах, заставляли пересматривать тариф на эл.эн.
Гость
395 - 15.10.2014 - 18:18
После небольшого шума в отделе продаж приехавший к нам Константин Анатольевич пообещал до конца месяца подключить газ, но в список на подключение не все дома внесены, поэтому узнавайте у Кристины есть ли ваши половинки на подключение. Потому что подключать будут несколько домов там где уже живут люди.
Гость
396 - 16.10.2014 - 11:13
К то такой Конст. Анат?
А насчет прокуратуры - верное решение
Гость
397 - 16.10.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от burya85 Посмотреть сообщение
К то такой Конст. Анат? А насчет прокуратуры - верное решение
Ну конкретно кто он я не могу сказать, он начальник может генеральный директор. Он нам все бумаги подписывал на продажу дома. Еще раз повторюсь кто в дуплексах узнавайте у Кристины есть ли ваши дома на подключение. Потому что список уже отдан в гор.газ и подключать будут не все дома.
Гость
398 - 17.10.2014 - 10:03
Ерунда какая-то! Замкнутый круг получается: пока нет ремонта не включат газ, но пока газа нет жить там мягко говоря не комфортно. Мы когда заключали договор на обслуживание с "уютный дом" писали номера телефонов. Что , нельзя было обзвонить, спросить, проинформировать?
Гость
399 - 17.10.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
амкнутый круг получается: пока нет ремонта не включат газ,
включат если вы им позвоните т.е Кристине и скажите ей внести ваш дом в список. По ремонту они определяли кто живет,а кто нет. Ну как нас они определили неизвестно потому что окна на втором этаже у нас явно не жилые )) да и не ходил ни кто не спрашивал у нас. И вы пишите про Уютный дом, они тут не причем, они газа не касаются. Еще хозяева дуплексов, если вы не знали у нас счетчики на электро стоят день-ночь,а платим мы по одному тарифу.
Кто не видел объявления, в субботу в 12 часов мы собираемся у ворот и обсуждаем вопросы о тарифах от УК, потом в понедельник мы поедем уже разговаривать с руководством от всех жильцов. Тариф за электро завышен ну и уже не актуален т.к счетчики у нас совсем другие.
Гость
400 - 20.10.2014 - 09:02
Было ли собрание в субботу по нелетной погоде? Поехали ли к руководству?
Гость
401 - 20.10.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Sova1 Посмотреть сообщение
Было ли собрание в субботу по нелетной погоде? Поехали ли к руководству?
собрание было, но т.к собрались не все его перенесли вроде бы на пятницу на вечер, мы обсуждали вопросы о которых нужно говорить со всеми жильцами. Вопросы касаются уборщицы нужна ли она нам и садовник за 500 р в месяц, думаю газоны у своих домов мы весной сами засадим. Сбор 200 р на текущий ремонт не понятен в общем приходите будем обсуждать и решать, потому что 2 тысячи с лишним в месяц это очень дорого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены