К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коттеджи "Виктория" хутор Ленина - ООО «Краснодар Строй Центр»,

Гость
0 - 23.09.2011 - 19:25
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.


Гость
561 - 28.07.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
Соседкая - никакого. Ни к Виктории, ни к Уютному дому. Живем по соседству, и только :)
По какому соседству? ))Где вы живете?
Гость
562 - 28.07.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фрау Зоммер Соседкая - никакого. Ни к Виктории, ни к Уютному дому. Живем по соседству, и только :) По какому соседству? ))Где вы живете?
Пресловутые "Дачи" ))
Гость
563 - 28.07.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
Пресловутые "Дачи" ))
Да и живете себе нормально без всяких там УК сдались вот они нам ((
У вас газ там обещают? Сколько вы платите за свет?
Гость
564 - 28.07.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Соседкая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фрау Зоммер Пресловутые "Дачи" )) Да и живете себе нормально без всяких там УК сдались вот они нам (( У вас газ там обещают? Сколько вы платите за свет?
Газом уже занимаются, да. Создали Кооператив. Все СНТ активно вступают в него.
За свет - 4 р с чем-то )
Гость
565 - 28.07.2015 - 18:26
Да, УК вам ни к чему. Сами можете управлять. Через Правление. УК - лишний посредник, "прослойка" ))
Гость
566 - 29.07.2015 - 01:31
Всем доброго времени суток.
Фрау Зоммер, какая УК обслуживает ваши дачи? И есть ли в ваших счёт-квитанции, такой вид услуг как: услуга управ?
Соседая, какой результат по собранию 27 июля? Подскажите, что за счёт в квитанции: услуга управ? И на форуме озвучено имя Арен, что это за человек и какую скрипку он играет в нашем оркестре?
УК ”Уютный дом” вэб-сайт: http://uyutniydom.jfservice.ru/contact/
Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края проведен анализ работы управляющих организаций Краснодарского края. http://gzhi-kuban.ru/
ООО УК «Уютный дом» 116 место из 331 позиций, рейтинг 88 баллов из 130.
Всем хорошего настроения и здоровья.
Гость
567 - 29.07.2015 - 04:46
566 - У нас нет УК. И не может быть. Садовые Некоммерческие Товарищества управляются силами Правлений этих товариществ. Во главе Правлений - Председатели. В соответствии с 66-ФЗ. Эти же правила распространяются и на ДНТ. Такое, как "Виктория". Странно, что у вас есть УК. Зачем вам посредник? )
Гость
568 - 29.07.2015 - 04:48
Добавлю.
"Арен" - это, скорее всего, Арсен. Такое обычное армянское имя. Как Иван у русских. По статусу - скорее всего, это племянник (или иной родственник) Застройщика.
Гость
569 - 29.07.2015 - 05:31
567-Фрау Зоммер >568-Фрау Зоммер >В данный момент находимся в месте весьма отдалённом, сейчас в режиме онлайн удаленного доступа, собираю инфу по коммуналке где буду на ПМЖ. На месте (Виктория)будем выяснять все тонкости жилищно-коммунального чудо-бизнеса. Сейчас мониторю, законы, судебную практику, советы-разъяснения и т.д.
Гость
570 - 29.07.2015 - 07:00
569 - "Это Кубань, детка" (с) )))
Здесь закон работает с кубанско-армянскими поправками )))
Гость
571 - 29.07.2015 - 07:03
devil_plus - См. личку
Гость
572 - 29.07.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Фрау Зоммер, какая УК обслуживает ваши дачи? И есть ли в ваших счёт-квитанции, такой вид услуг как: услуга управ? Соседая, какой результат по собранию 27 июля? Подскажите, что за счёт в квитанции: услуга управ? И на форуме озвучено имя Арен, что это за человек и какую скрипку он играет в нашем оркестре? УК ”Уютный дом” вэб-сайт: http://uyutniydom.jfservice.ru/contact/ Государственной жилищной инспекцией Краснодарского края проведен анализ работы управляющих организаций Краснодарского края. http://gzhi-kuban.ru/ ООО УК «Уютный дом» 116 место из 331 позиций, рейтинг 88 баллов из 130. Всем хорошего настроения и здоровья.
Вот эта "услуга управ" это и есть Арен стоимостью 300 р в месяц.
Что касается собрания, был разговор по поводу охраны как я уже писала. Охрана ни какой ответственности не несет т.е если грубо говоря в дом залезут их это не касается. В нашем случае на данный момент за 900 р в месяц, охрана открывает ворота всем кто хочет заехать на территорию. Им не важно кто и зачем, заезжайте делайте, что хотите. Было предложено отказаться от охраны из 25 присутствующих, всего четверо предпочли оставить охрану, поясняя это тем, что для "вида" тут кто то должен сидеть)))) Остальные написали согласие на отказ от охраны, на установку магнитного ключа и соответственно на приобретение пульта от ворот. Арен занимается вопросом ключей на днях обещал дать инфу, больше пока ничего не знаю. Как будут новости я напишу.
Гость
573 - 29.07.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Фрау Зоммер Посмотреть сообщение
566 - У нас нет УК. И не может быть. Садовые Некоммерческие Товарищества управляются силами Правлений этих товариществ. Во главе Правлений - Председатели. В соответствии с 66-ФЗ. Эти же правила распространяются и на ДНТ. Такое, как "Виктория". Странно, что у вас есть УК. Зачем вам посредник? )
Начнем с того, что мы их не выбирали, о их существовании мы узнали с платежного листа. Я думаю тут все повязано и отказаться от них будет сложно не потому что они такие крутые,а потому что народ у нас в большинстве своем привык все хавать, им не хочется лишний раз поднять свой зад, сходить даже на тоже собрание, они находят дела поважнее. Нет сплоченности коллектива, вроде при разговорах всех все не устраивает, но дальше разговоров это ни куда не идет. Отказаться одними дуплексами мы не сможем, а жителей Виктории за забором у которых дома, мы не имеем с ними связи, их мнение не знаем. по разговорам Арена они подписали согласие на смену Охраны на Нива за 1500р в месяц.
Вообще на сколько мы слышали наша УК говорит если вам, что то не нравится мы расторгнем с вами договор, но ни воды ничего у нас не будет ))) ха ха ха напугали. В общем в этом деле нужен грамотный специалист и с ним нужно решать на каком основании, по какому праву УК нас пугает. Это навязанная нам компания.
Гость
574 - 29.07.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
567-Фрау Зоммер >568-Фрау Зоммер >В данный момент находимся в месте весьма отдалённом, сейчас в режиме онлайн удаленного доступа, собираю инфу по коммуналке где буду на ПМЖ. На месте (Виктория)будем выяснять все тонкости жилищно-коммунального чудо-бизнеса. Сейчас мониторю, законы, судебную практику, советы-разъяснения и т.д.
Вы будите жить в дуплексе? какой номер?
Гость
575 - 29.07.2015 - 13:41
Кто нибудь знает из жителей первой Виктории, Вы же наверно читаете форум, от куда вообще появилась УК Уютный дом?! Кто они )))
Гость
576 - 30.07.2015 - 03:38
574-Соседкая > Доброго всем времени суток. Для Соседкая & другим которым не безразличен свой кошелёк.
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО Федеральный закон 66-ФЗ действующий с 1 марта 2015 г.
1. Что бы быть членом, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений(ДНТ)
для этого надо: Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении . 4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации. Другие вступающие в такое объединение лица принимаются в его члены общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Де-факто, если взять за основу, что ДНТ «Виктория» был создан с соблюдением всех правил и законов, то на сегодняшний момент, мы имеем недвижимость в ДНТ в дуплексах, но никакого заявления в членство ДНТ не писали. Следовательно нас пристегнули к ДНТ незаконно и мы как члены ДНТ таковыми не являемся. На данный момент, мы, являемся индивидуальными хозяйственниками в ДНТ.
2. Далее, ресурсообеспечивающие организации не имеют право отказать в заключении индивидуального договора на поставку ресурсов. А также индивидуал имеет право самостоятельно выбирать ресурсообеспечивающую организацию и на прямую заключать договора на поставку ресурсов и коммунальных услуг.
3. По поводу шантажа УК, об отключении водоснабжения, электроэнергии и т.д. ХАХАХА 105 раз, 3-5 жалоб на УК за угрозы и незаконные действия в соответствующие компетентные гос.органы, и УК, легко может лишится лицензии, а некоторые товариСЧи могут раскрутится на административную и даже на уголовную ответственность. Как гласит пословица, «Был бы человек, а статья найдётся»(шутка)
4. К тому же, на выхлопе у законодательного органа РФ, закон о поделки протокола собрания садоводческого, огороднического и дачного некоммерческих товариществ, где для “хитро-мудрых товариСЧей” приготовлен реальный срок, в места не столь отдалённые. Вот как то так, вкратце.
5. По охране, (по разговорам Арена они подписали согласие на смену Охраны на Нива за 1500р в месяц. ) Охрана от Арена за 1500, мне кажется, что здесь подвох-развод от Арена. Адрес НЕВА холдинг безопасности, предоставляет, охрана частных домов, стоимость охранного комплекта с установкой от 22.500 р. стоимость обслуживания от 1000 р. в месяц. http://www.promo.ohrana-neva.ru/ смотрите сайт, читайте инфу, делайте самостоятельные выводы что хорошо-выгодно и на оборот.
Всем хорошего настроения и здоровья. Дмитрию, персонально, мои наилучшие пожелания тебе и твоей семье.
Гость
577 - 30.07.2015 - 21:17
1. ДНТ "Виктория" существует с 2009 г. Председатель - некий Арутюнян Вааг Арсенович.
http://www.rusprofile.ru/id/1113534
Если вас причисляют к этому товариществу, поинтересуйтесь первичными документами, если являетесь членами оного. Если не являетесь де-юре, то можете быть таковыми де-факто (существует понятия в ГК РФ - публичная оферта и публичный акцепт. То есть, если оплатили хоть один из пришедших вам счетов, то согласны с предоставляемыми условиями и расценками).
С другой стороны, если вы - индивидуальные хозяйственники, то должен быть договор. Если его нет, то тот же принцип - "оферта-акцепт". В принципе, "притянуто за уши", но это же Расея-матушка, да и Кубань :)
2. См. выше.
3. Тут даже жалобы не нужны. Вызывается МЧС с заявлением, что вас отключили от систем жизнеобеспечения (ВАЖНО). Прокуратура, при этом, сама пристегнется (по Закону обязаны известить о нарушении прав).
4. Без комментариев.
5. Мое домовладение - на обслуживании у "Невы". 1700 р/мес. В случае с корпоративным клиентом, цена может быть снижена. Мне представляется 1500 р вполне приемлемой ценой за комплексную охрану объекта (включая ответственность - ВАЖНО). "Мальчики на шлагбауме" стоят в разы дешевле.

Вообще, судя по активности в ветке (Девил_Плюс и Соседкая), подавляющему большинству тупо по фиг. Вариантов два: бороться и отстаивать (а есть ли смысл с учетом активного населения?), либо расслабиться, задавая, тем не менее, неудобные вопросы в сторону УК. :)
Виктор, спасибо за пожелания. :)
Гость
578 - 31.07.2015 - 03:39
577-Фрау Зоммер >Ден, привет, надеюсь у тебя всё ОК. Всем доброго времени суток.
По поводу активности населения, за Народ и Державу обидно, многие так и живут в роли социальных рабов или бытовых садо-мазохистов. Ну да ладно, это их выбор, но если этот НАРОД такой уж через мерно инертный я не собираюсь за ихние кошельки с кодексами по офисам чинуш джигитовать.
(существует понятия в ГК РФ - публичная оферта и публичный акцепт. То есть, если оплатили хоть один из пришедших вам счетов, то согласны с предоставляемыми условиями и расценками).
По поводу членства в ДНТ не знаю, “спорить” не буду , буду смотреть в инете, а по поводу энергоресурсов и тарифов на коммунальные услуги, да согласен(см.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 14.02.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
-II. Условия предоставления коммунальных услуг
6. Предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия).
ВНИМАНИЕ111-Конклюдентные действия — в сфере гражданских взаимоотношений действия, выраженные не в форме устного или письменного волеизъявления, а в конкретных поведенческих актах, которые однозначно подтверждают желание гражданина установить определенные правоотношения, в частности — совершить сделку (например: между сторонами отсутствовал договор на поставку товара, но одна из сторон его отправила, а другая приняла и оплатила, тем самым молча подтвердив свое желание). см. ссылку, http://rostov-dom.info/2011/07/konkl...дентный договор на поставку коммунальных услуг
На данное время у меня с УК конклюдентное соглашение, с вытекающими, согласно ПП РФ №354.
3. Тут даже жалобы не нужны. Вызывается МЧС с заявлением, что вас отключили от систем жизнеобеспечения (ВАЖНО). Прокуратура, при этом, сама пристегнется (по Закону обязаны известить о нарушении прав).
В этом случае даже лучше, упрощает процедуру для противостояния с власти имущих джигитов и чинуш.
5.По поводу охраны мне кажется это реальная цена 1500р. (если представить, что заключение договора будет коллективный и комплекты охранной сигнализации и тревожной кнопки устанавливаться в каждый дом не будут, предлагаю такой вариант, как по наружному периметру ограждения ДНТ и центральной улице установить камеры видеонаблюдения).Данная услуга будет нестандартная , желательно с охранной фирмой выжать максимум услуг-ответственность с минимальной оплатой. Но в данном случае я не знаю условия договора охраной Нева - ДНТ. О цене говорить преждевременно. Это так, мои мысли вслух.(позвонил начальнику нашей Вневедомственной охраны, квартира+тревожная кнопка = 1500 руб.)
Не плохо было бы, что бы Арен по максиму дал инфу относительно охраны поселка. Где будет тревожная кнопка , охранник, шлагбаум, турникет, камеры видеонаблюдения, (вышка с пулеметчиком, минная полоса где .... и т.д. (шутка)**:-)| Соседкая, может быть Вы оговорите эту тему с Ареном?!
Ден, если у тебя есть ссылка на закон по поводу де-юре, де-факто , притягивание за уши в членство ДНТ, скинь эту ссылку.(лень в интернете ковыряться)
На данный момент обстановка по теме, ДНТ-УК-Коммун.услуги-охрана мне в общих чертах понятна, тонкости и нюансы надо выяснять по месту их нахождения.

Вообще, судя по активности в ветке (Девил_Плюс и Соседкая), подавляющему большинству тупо по фиг. Вариантов два: бороться и отстаивать (а есть ли смысл с учетом активного населения?), либо расслабиться, задавая, тем не менее, неудобные вопросы в сторону УК. :)
ПОФИГ, ЕСТЬ ЗАКОНАЯ АЛЬТЕРНАТВА СТАТЬ ИДИВИДУАЛОМ !!!! (:-0)>[ Всем Викторианцам, Ленинцам и Краснодарцам, хорошего настроения и здоровья.
Гость
579 - 31.07.2015 - 05:36
577-Фрау Зоммер >Мне кажется, что веб сайт ДНТ «Виктория» должен выглядеть, приблизительно вот таким образом: http://tovin.ru/site/3 а не так : http://www.rusprofile.ru/id/1113534
Гость
580 - 01.08.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами.
С документами все просто, по-российски, чтобы не платить налоги в московскую синагогу, продажа жилья осуществляется через договор дарения. Дачи хутора Ленина (ДНТ Виктория в т.ч.) - малонаселенная территория с плохими дорогами, без инфраструктуры, без детских площадок, с экстримальным выездом на трассу и т.п. Покупать не советую!
Гость
581 - 02.08.2015 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Ронин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гость Кто что знает о коттеджном поселке "Виктория", расположенном в хуторе Ленина. Есть ли люди, которые уже приобрели там дом. Какие впечатления. Что у них там с документами. С документами все просто, по-российски, чтобы не платить налоги в московскую синагогу, продажа жилья осуществляется через договор дарения. Дачи хутора Ленина (ДНТ Виктория в т.ч.) - малонаселенная территория с плохими дорогами, без инфраструктуры, без детских площадок, с экстримальным выездом на трассу и т.п. Покупать не советую!
Ну-ну-ну. Далеко не так радикально :)
Это касательно малонаселенной территории и прочая :)
Дороги сельские - да (грунтовка). Инфраструктура - магазины и прочие лабазы присутствуют.
Тишина и чистый воздух (исключая Викторию, конечно).
Выезд на трассу - да - сложноват. Просится светофор.
Гость
582 - 02.08.2015 - 11:10
По поводу приобретения «шалаша» в «Виктории» по схеме дарения, ответ не верный.
Оформляется договор купли-продажи отдельно на землю 6 соток с правом собственности 1\2(3сот), и шалаша в собственность, оформляется на подставного кренделя. Суммы сделок указывают по самому минимуму, во избежании налогообложения. Если хотите, что бы сумму сделки указали в полном объёме для предоставления в налоговую по теме: Возврат налога при покупке квартиры, https://www.nalogia.ru/deductions/property.php продавец-застройщик говорит, без проблем, но к сумме сделки + 16%, для покрытия всех налоговых издержек продавца-застройщика.
На предмет выезда с Виктории на трассу, СВЕТОФОР!!!, их даже в населенных пунктах, не везде где надо установлено. Примыкание второстепенной дороги к Федеральной трассе М-251 Краснодар-Кропоткин, и СВЕТОФОР!!! мне кажется это, фантастика из фантастики.( во многих населённый пунктах РФ федеральные трассы походят через населенные пункты и светофорами и не пахло и люди под колесами ..... статистика за 2014 г. погибло 26.963 ЧЕЛОВЕКА!!! в Афгане за 10 лет (если мне не изменяет память) 10 тыс.200. ЧЕЛОВЕК!!!
По поводу шума, не знаю, в прошлом году приобрёл избу и вернулся на старое ПМЖ.
А, что с шумом, все так плохо? Но там на против Виктории стройка грандиозная?
Тов. Ронин, не надо людям всякую лапшу-лобуду на уши вешать, будьте объективны.
Гость
583 - 02.08.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
По поводу приобретения «шалаша» в «Виктории» по схеме дарения, ответ не верный. Оформляется договор купли-продажи отдельно на землю 6 соток с правом собственности 1\2(3сот), и шалаша в собственность, оформляется на подставного кренделя. Суммы сделок указывают по самому минимуму, во избежании налогообложения. Если хотите, что бы сумму сделки указали в полном объёме для предоставления в налоговую по теме: Возврат налога при покупке квартиры, https://www.nalogia.ru/deductions/property.php продавец-застройщик говорит, без проблем, но к сумме сделки + 16%, для покрытия всех налоговых издержек продавца-застройщика. На предмет выезда с Виктории на трассу, СВЕТОФОР!!!, их даже в населенных пунктах, не везде где надо установлено. Примыкание второстепенной дороги к Федеральной трассе М-251 Краснодар-Кропоткин, и СВЕТОФОР!!! мне кажется это, фантастика из фантастики.( во многих населённый пунктах РФ федеральные трассы походят через населенные пункты и светофорами и не пахло и люди под колесами ..... статистика за 2014 г. погибло 26.963 ЧЕЛОВЕКА!!! в Афгане за 10 лет (если мне не изменяет память) 10 тыс.200. ЧЕЛОВЕК!!! По поводу шума, не знаю, в прошлом году приобрёл избу и вернулся на старое ПМЖ. А, что с шумом, все так плохо? Но там на против Виктории стройка грандиозная? Тов. Ронин, не надо людям всякую лапшу-лобуду на уши вешать, будьте объективны.
Да тихо тут у нас, Фрау просто не понятно по каким причинам так переживает за нас. И с воздухом все в порядке, птички чирикают, сверчки поют, лягушки квакают, душа отдыхает )))
Гость
584 - 02.08.2015 - 14:09
Стоимость и установка пультов на атомат.ворота 700р
Стоимость установка доводчика калитки, электромагнитного замка, считыватель, блок питания, кнопка выхода и монтажные работы 15000р
магнитный ключ 100р штука.
24 дуплекса по 48 семей, делим на 15 получаем 312.5 с квартиры на установку всего этого добра, ключи заказываются индивидуально кому сколько нужно.
На сегодняшний день охрана уволена, к нам перевели охрану с Виктории 1 на 1 МЕСЯЦ т.к они себе уже Неву организовали )) для чего не понятно, у них хорошая охрана была.
Гость
585 - 02.08.2015 - 14:13
А вы где жилье приобрели в дуплексах в закрытой территории или за дорогой? Какой у вас номер дуплекса? Я уже кстати задавала вопрос вы почему то не отвечаете )))
Может вы мой сосед у которого участок бурьяном зарос))
И еще не живущие соседи в дуплексах с момента покупки на вас приходят квитанции 2200 в месяц, так что сумма будет внушительная к моменту вашего приезда.
Гость
586 - 03.08.2015 - 00:40
Да тихо тут у нас, Фрау просто не понятно по каким причинам так переживает за нас. И с воздухом все в порядке, птички чирикают, сверчки поют, лягушки квакают, душа отдыхает )))
С Фрау познакомился здесь на сайте, общаемся как по е-мейл так и здесь на форуме. Переживает за нас, потому, что ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ и наш сосед по хутору. За птичек, сверчков, лягушек, спасибо порадовали, а то мы уж переживать начинали а нашу экологию, за инфу по охране то же спасибо, но есть доп.вопрос, 1. Какая степень ответственности охраны? 2. Ежемесячная стоимость охр.? 3. Будет ли помещение для охраны и соответственно, сколько охранников в наряде? ( у нас по Тех.Безопасности и политики компании, нахождение на производственной территории одного человека ЗАПРЕЩЕНО!) 4. Охрана круглосуточно?
Далее, докладываю, избу приобрели в дуплексах, их там 24, территория закрытая, посмотрел карту в режиме он-лайн и офигел!! когда приобретали избу на против через дорогу было голое поле. Задолженность по платежам коммуналки и других..... не имеем. Огород без сорняков, изба под круглосуточном контролем. № избы, вопрос конечно интересный. Как приедем на ПМЖ сразу постараюсь с Вами встретиться. Жена читая мои опусы на форуме, обратила на Вас внимание. Говорит, что Вы настырная (в хорошем смысле) и активная женщина и я с Вами, два сапога-пара, в борьбе под солнцем. Думаю споёмся.
Фрау...., привет, всем хорошего настроения и здоровья.
Гость
587 - 03.08.2015 - 08:10
Действительно, поле напротив дуплексов активно застраивается. Отсюда шум и пыль (в ассортименте). Глубоко расположенные дуплексы шум, надеюсь, не слышат. Однако, пыль "докатывается" и к нам, на дачи.
Что касается оформления в собственность. Не буду давать недостоверную информацию, "сорока на хвосте" принесла, что земля под ДНТ (всеми) - арендованная. Засим вопрос - как можно арендованную землю отдавать в собственность? Решением суда? Либо у меня неверная информация? В любом случае, крайне рекомендую удостоверится у застройщика статусом земли.
Когда мы приехали жить в этот район (в 2012) году, велась лишь вялотекущая стройка на Виктории-1. Теперь - тотально.
Кстати, вдоль дороги, идущей от строящейся церкви, застройщик декларирует строительство 8 (!) многоэтажных домов. (Ранее говорилось о строительстве школы, но тема быстро затихла). Если это так, то одной дороги на выезд в сторону трассы будет явно мало.
Гость
588 - 03.08.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
Да тихо тут у нас, Фрау просто не понятно по каким причинам так переживает за нас. И с воздухом все в порядке, птички чирикают, сверчки поют, лягушки квакают, душа отдыхает ))) С Фрау познакомился здесь на сайте, общаемся как по е-мейл так и здесь на форуме. Переживает за нас, потому, что ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ и наш сосед по хутору. За птичек, сверчков, лягушек, спасибо порадовали, а то мы уж переживать начинали а нашу экологию, за инфу по охране то же спасибо, но есть доп.вопрос, 1. Какая степень ответственности охраны? 2. Ежемесячная стоимость охр.? 3. Будет ли помещение для охраны и соответственно, сколько охранников в наряде? ( у нас по Тех.Безопасности и политики компании, нахождение на производственной территории одного человека ЗАПРЕЩЕНО!) 4. Охрана круглосуточно? Далее, докладываю, избу приобрели в дуплексах, их там 24, территория закрытая, посмотрел карту в режиме он-лайн и офигел!! когда приобретали избу на против через дорогу было голое поле. Задолженность по платежам коммуналки и других..... не имеем. Огород без сорняков, изба под круглосуточном контролем. № избы, вопрос конечно интересный. Как приедем на ПМЖ сразу постараюсь с Вами встретиться. Жена читая мои опусы на форуме, обратила на Вас внимание. Говорит, что Вы настырная (в хорошем смысле) и активная женщина и я с Вами, два сапога-пара, в борьбе под солнцем. Думаю споёмся. Фрау...., привет, всем хорошего настроения и здоровья.
)))) мы тут кстати несколько страниц назад все отписались с каких мы дуплексов ))))) чего вы стесняетесь ))) Я настырная да ))
Мы брали наш дом в апреле прошлого года, поле было чистое и уже в июле месяце тут было все застроено.
От стройки мы вообще ни как не страдаем не слышим их даже. Наш дуплекс в начале не в конце. Нам очень сильно не нравится, что в нашу помо
Гость
589 - 03.08.2015 - 09:18
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
Да тихо тут у нас, Фрау просто не понятно по каким причинам так переживает за нас. И с воздухом все в порядке, птички чирикают, сверчки поют, лягушки квакают, душа отдыхает ))) С Фрау познакомился здесь на сайте, общаемся как по е-мейл так и здесь на форуме. Переживает за нас, потому, что ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ и наш сосед по хутору. За птичек, сверчков, лягушек, спасибо порадовали, а то мы уж переживать начинали а нашу экологию, за инфу по охране то же спасибо, но есть доп.вопрос, 1. Какая степень ответственности охраны? 2. Ежемесячная стоимость охр.? 3. Будет ли помещение для охраны и соответственно, сколько охранников в наряде? ( у нас по Тех.Безопасности и политики компании, нахождение на производственной территории одного человека ЗАПРЕЩЕНО!) 4. Охрана круглосуточно? Далее, докладываю, избу приобрели в дуплексах, их там 24, территория закрытая, посмотрел карту в режиме он-лайн и офигел!! когда приобретали избу на против через дорогу было голое поле. Задолженность по платежам коммуналки и других..... не имеем. Огород без сорняков, изба под круглосуточном контролем. № избы, вопрос конечно интересный. Как приедем на ПМЖ сразу постараюсь с Вами встретиться. Жена читая мои опусы на форуме, обратила на Вас внимание. Говорит, что Вы настырная (в хорошем смысле) и активная женщина и я с Вами, два сапога-пара, в борьбе под солнцем. Думаю споёмся. Фрау...., привет, всем хорошего настроения и здоровья.
Несколько страниц назад, мы все активно отписались кто в каком дуплексе живет )) чего так застеснялись ))) на счет настырная, ну да есть такое ))
Что касается стройки, мы брали жилье свое в апреле прошлого года на против было пустое поле и уже в июле месяце тут выросли дома ))) я даже не узнала куда приехала. Стройка эта нам ни как не мешает ни пыли ни шума нет от нее. наш дуплекс почти в начале поселка стоит.
Больше всего нас всех раздражает наглость наших так сказать соседей с дач, через дорогу и т.д которые не имея совести привозят в нашу урну весь свой мусор. Конечно очень удобно она стоит у дороги. Только очистят эту урну через час она вся забитая, нам не куда выкинуть свой мусор. Бак постоянно переполнен, от этого весь мусор летит к нам на закрытую территорию, уборщица у нас конечно убирается, но это не спасает, мусора у нас много если на улице ветер. Не дай Бог нам поднимут цену на вывоз мусор я с ружьем выйду и буду там стоять ))))) возле этого бака )) (шутка конечно, но если честно достали уже. Прутся к этой урне все кому не лень еще и умудряются доказывать, что они за нее платят.
Гость
590 - 03.08.2015 - 09:30
Что касается охраны, напишу про ту которая было до 1 августа. В ее обязанности входило открывать двери у них пульт, которого у нас у жильцов нет. Двери открывались как только машина подъезжает к воротам, любая не важно зачем и к кому. Ни какого пропускного контроля ничего.
Сейчас их уволили всех т.к мы от них отказались. Но т.к ключи мы еще не приобрели нам поставили охрану с Виктории 1 вот они работают, мимо них ни кто не проезжает просто так, к кому, куда, зачем? .. только после этого машина заезжает. Ответственности они ни какой не несут если к вам залезут в дом, но с такой охраной думаю залезть будет проблемно т.к они все таки следят за порядком,у них и камеры по всему периметру есть (ну в принципе они и были) ну и кто попало уже к нам не заезжает. Охрана круглосуточная, дежурят по одному, в целом 4 человека их. Домик для охраны на въезду у ворот.
6 августа новое собрание, что там опять будем решать не известно либо собирать деньги на установку всех этих магнитов, либо будем оставлять уже вот эту новую охрану.
Как работает эта охрана нам очень нравится, поэтому думаю 6-го числа мы что нибудь новое придумаем ))))
Гость
591 - 03.08.2015 - 11:23
Не буду давать недостоверную информацию, "сорока на хвосте" принесла, что земля под ДНТ (всеми) - арендованная. Засим вопрос - как можно арендованную землю отдавать в собственность? Решением суда? Либо у меня неверная информация? В любом случае, крайне рекомендую удостоверится у застройщика статусом земли. Когда мы приехали жить в этот район (в 2012) году, велась лишь вялотекущая стройка на Виктории-1. Теперь - тотально. Кстати, вдоль дороги, идущей от строящейся церкви, застройщик декларирует строительство 8 (!) многоэтажных домов. (Ранее говорилось о строительстве школы, но тема быстро затихла). Если это так, то одной дороги на выезд в сторону трассы будет явно мало. [/quote]На предмет замораживания строительства школы, БЕСПРЕДЕЛ!!!!
Гость
592 - 03.08.2015 - 11:32
Соседкая
589 - Сегодня - 09:18
Больше всего нас всех раздражает наглость наших так сказать соседей с дач, через дорогу и т.д которые не имея совести привозят в нашу урну весь свой мусор. Конечно очень удобно она стоит у дороги. Только очистят эту урну через час она вся забитая, нам не куда выкинуть свой мусор. Бак постоянно переполнен, от этого весь мусор летит к нам на закрытую территорию, уборщица у нас конечно убирается, но это не спасает, мусора у нас много если на улице ветер. Не дай Бог нам поднимут цену на вывоз мусор я с ружьем выйду и буду там стоять ))))) возле этого бака )) (шутка конечно, но если честно достали уже. Прутся к этой урне все кому не лень еще и умудряются доказывать, что они за нее платят. [/quote]
по поводу мусора, СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест.
http://www.waste.ru/modules/section/item.php?itemid=36 в правилах чётко определено, количество и объём мусорных баков, на количество проживающих, а так же расстояние и благоустройство площадок для сбора мусора. Пишите претензию(2экз.с отметкой у секретаря входящая) в ООО «Уютный дом», что бы оборудовали и установили площадки для сбора ТБО согласно СанПиН 42-128-4690-88, проигнорируют претензию, далее жалоба на УК за игнорирование претензий в http://roszkh.ru/ там люди серьёзные шутить не будут, УК застроят, голыми руками, наперегонки будут порядок наводить.
Гость
593 - 03.08.2015 - 13:40
devil_plus, Какая может быть аренда если у Вас документ, Свидетельство о праве собственности! без обременения !! если аренда то это всегда фиксируется!!! по вопросу школы, то это город будет строить мы отдали землю и предоставим коммуникации, церковь, например тоже не мы должны были строить изначально, но так ка обещали, руководство за сво деньги начало строительство! По вопросу по мусору, попробуйте связаться с управляющей компанией , чтобы найти решение этого вопроса, это их компетенция !
Гость
594 - 03.08.2015 - 16:30
Мы решили постоять в сторонке и посмотреть. А то нас и так уже все знают, нам как будто больше всех надо тут.
Гость
595 - 03.08.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от zoomkar Посмотреть сообщение
devil_plus, Какая может быть аренда если у Вас документ, Свидетельство о праве собственности! без обременения !! если аренда то это всегда фиксируется!!! по вопросу школы, то это город будет строить мы отдали землю и предоставим коммуникации, церковь, например тоже не мы должны были строить изначально, но так ка обещали, руководство за сво деньги начало строительство! По вопросу по мусору, попробуйте связаться с управляющей компанией , чтобы найти решение этого вопроса, это их компетенция !
А вы кто? Представьтесь пожалуйста ))
Гость
596 - 03.08.2015 - 16:59
593-zoomkar >мой пост за №591, это неудачно скопированная ссылка от Фрау Зоммер за №587, читайте внимательно ветку диалога. Хотя по правде сказать, для меня организация диалога на форуме, крайне неудобна, функции <пожаловаться на это сообщение> и <ответить с цитирование> как то для меня не совсем понятны, отвечая собеседнику с цитированием,через 3-5 постов сам начинаешь путаться. Ну да ладно. Как нибудь преодолеем. Копирую из этого же поста(№587)Кстати, вдоль дороги, идущей от строящейся церкви, застройщик декларирует строительство 8 (!) многоэтажных домов. (Ранее говорилось о строительстве школы, но тема быстро затихла).. Это правда, или фэйк? По мусору,читайте внимательно мой пост №592. мой ответ для Соседкая
589 - Сегодня - 09:18 вторая половина поста печатным шрифтом.
Гость
597 - 03.08.2015 - 17:05
Добрый день! Присоединяюсь к вопросе о строительстве школы. Когда покупали участок, и начальник отдела продаж и менеджер уверяли нас что ШКОЛА, ДЕТСКИЙ САД - ВСЕ БУДЕТ. И даже планируется небольшая поликлиника! В свете последних диалогов получается нерадужная картина...
Гость
598 - 03.08.2015 - 17:56
589-Соседкая >Не дай Бог нам поднимут цену на вывоз мусор я с ружьем выйду и буду там стоять ))))) возле этого бака ))

С ружжом по аккуратней, не делайте подранков, что бы потом не добивать-время не тратить. Может лучше, заминировать? [:-0) А если серьёзно,эту проблему надо решать максимально быстро, иначе площадка пропитается отходами и будет нам и мухи для опыления растений и "свежий воздух" особенно для первых домов. Ещё раз повторюсь, читайте мой пост №592. Заявление претензию, можете отправить по е-мейл на адрес УК, такая форма обращения так же считается официальным документом. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ п.3 ст.7
Гость
599 - 03.08.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от zoomkar Посмотреть сообщение
devil_plus, Какая может быть аренда если у Вас документ, Свидетельство о праве собственности! без обременения !! если аренда то это всегда фиксируется!!! по вопросу школы, то это город будет строить мы отдали землю и предоставим коммуникации, церковь, например тоже не мы должны были строить изначально, но так ка обещали, руководство за сво деньги начало строительство! По вопросу по мусору, попробуйте связаться с управляющей компанией , чтобы найти решение этого вопроса, это их компетенция !
Оу! Неужели, объявился представитель застройщика? :)
Константин, не Вы ли это? ;)
Ну а дабы у нас - общественности - не было сомнений и кривотолков, представьте, пожалуйста, документ, подтверждающий ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ Застройщика на этот комплекс земель СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ, а также потрудитесь объяснить и ПОКАЗАТЬ - как это соотносится со статусом ДНТ "Виктория" :)
"Королева в нетерпении!" (с) :)
Гость
600 - 03.08.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от devil_plus Посмотреть сообщение
По поводу приобретения «шалаша» в «Виктории» по схеме дарения, ответ не верный. Оформляется договор купли-продажи отдельно на землю 6 соток с правом собственности 1\2(3сот), и шалаша в собственность, оформляется на подставного кренделя. Суммы сделок указывают по самому минимуму, во избежании налогообложения. Если хотите, что бы сумму сделки указали в полном объёме для предоставления в налоговую по теме: Возврат налога при покупке квартиры, https://www.nalogia.ru/deductions/property.php продавец-застройщик говорит, без проблем, но к сумме сделки + 16%, для покрытия всех налоговых издержек продавца-застройщика. На предмет выезда с Виктории на трассу, СВЕТОФОР!!!, их даже в населенных пунктах, не везде где надо установлено. Примыкание второстепенной дороги к Федеральной трассе М-251 Краснодар-Кропоткин, и СВЕТОФОР!!! мне кажется это, фантастика из фантастики.( во многих населённый пунктах РФ федеральные трассы походят через населенные пункты и светофорами и не пахло и люди под колесами ..... статистика за 2014 г. погибло 26.963 ЧЕЛОВЕКА!!! в Афгане за 10 лет (если мне не изменяет память) 10 тыс.200. ЧЕЛОВЕК!!! По поводу шума, не знаю, в прошлом году приобрёл избу и вернулся на старое ПМЖ. А, что с шумом, все так плохо? Но там на против Виктории стройка грандиозная? Тов. Ронин, не надо людям всякую лапшу-лобуду на уши вешать, будьте объективны.
Во-первых, я не на ваш вопрос отвечал. Как бы много на себя не берите, будьте проще, иначе Вам не идет. Тогда и лапшу на своих ушах и лабуды в штанах не найдете. Ну и второе, что может быть объективнее, чем очевидный опыт? Правильно. Люди тут уже год прожили и мои замечания актуальны, мнения у всех схожи. По шуму не знаю, я о нем даже не писал. А вот отсутствие детских площадок (дети играют на проезжей части или на брусчатке, если нет личной миниплощадки) это факт. И экстримальный выезд просто капец, вспоминая аварии, сердце замирает от избытка адреналина каждый раз. Светофора наверняка не будет в обозримом будущем (о развязке даже не мечтать), если даже в х.Ленина и ст.Старокорсунская их до сих пор нет. У нас даже пешей дорожки до трассы нет, люди ходят с бледными лицами. В общем, построили, приврали, продали и перекрестили...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены