К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
721 - 11.12.2009 - 12:41
Rcorp - зачем же так. У нас достаточно конституционных методов. Сколько по Краснодару дольщиков? Думаю, что много, плюс семьи, а это голоса. Нужно сотрудничать с тем кандидатом, который реально что-то будет делать по нашему вопросу. Не обещать, а реально делать. И как можно больше именно до выборов. Потому как выборы пройдут и опять всё заглохнет.
Гость
722 - 11.12.2009 - 12:53
763-Rcorp Зря Вы так.Не хочется пугать но от такого заявление эти гослода могут не на шетку испугаться и вычислить кто это написал и дело пришить,если конечно Вы не приняли меры безопасности. Себя то любимых они любят. Достатачно почитать как председатель какого то союза букмекеров посадил майора ФСБ за то что тот в шутку как и положено на свадьбах украл его невесту,или как пришили дело пользователю сайта "Уфа губернская" за разжигание межнационапьной розни.
Гость
723 - 11.12.2009 - 13:05
8 декабря состоялся круглый стол партий по выборам мэра:
http://www.ldpr-krd.ru/viewnews.html?id=86
Собственно, Георгий Валерьевич Захарычев подтвердил то, что думает большинство (ИМХО)
Цэ как баян про джина.
Гость
724 - 11.12.2009 - 14:22
вниманию дольшиков 34 литера!завтра 12декабря в 11.00 состоится срочное собрание!!!Явка обязательно!
Гость
725 - 13.12.2009 - 10:58
Добрый день! Дождь идет, на Карякина будет собрание?
Гость
726 - 13.12.2009 - 11:15
Извиняюсь,перепутала субботу с воскресеньм.А что было на собрании?
Гость
727 - 14.12.2009 - 10:48
АНИРАК не знал что будит собрание, только щас увидел . Что на собрании было?
Гость
728 - 14.12.2009 - 11:49
да ужжжж.Желание г-на Евланова продлить свои мэрские "деяния" оптимизма не добавляет!Поддерживаю инициативу по поводу своего кандидата,знающего наши продлемы и готового взяться за их решения!Хотя,конечно,не в одном Евланове дело..Бездействуют и другие административные органы власти..Вообщем настроение никак не новогоднее...Хоть бы какой-нибудь "лучик света в темном царстве" отыскать!
Гость
729 - 16.12.2009 - 10:22
17.12.09г. в 10-00 объявляется новогодняя акция дольщиков ДСК. Приглашаются все желающие. Будем требовать свои квартиры на законных основаниях. Иметь при себе копию договора, ксерокопию паспорта и боевой дух.
Гость
730 - 16.12.2009 - 10:23
Акция проводится в офиссе ДСК на Павлова,1.
Гость
731 - 16.12.2009 - 13:18
И надо прессу на сие мероприятие обязательно пригласить!
Гость
732 - 16.12.2009 - 14:29
Расскажу про мой опыт обращения за помощью в управление по надзору за долевым строительством Краснодарского края. Они же созданы, чтобы защищать наши права. Так вот, мне необходима была для юридической консультации. И что: меня приняла какая-то неуравновешанная девочка по фамилии, вроде как, Коровкина. Наорала на меня. Сказала, что если мой застройщик обанкротился это не её проблемы. И вообще, юридическое представительство в суде стоит денег. Доколе, всякие практикантки - девочки Коровкины будут не выполять указания Президента Медведева и премьера Путина. Так что, я сегодня направляю жалобу в Москву Президенту и Премьеру на плохую работу всех "Коровкиных" в управлении на надзору. Товарищи, господа, друзья, братья и сестры по несчастью, дольщики, считаю, что и Вам необходимо приструнить всех "Коровкиных". Если и Вам не качественно оказали юридическую помощь в управлении и не стали представлять Ваши интересы в судах жалуйтесь Президенту и Премьер-министру России. Адреса куда можно направить жалобы прилагаю. Желаю всем.
http://letters.kremlin.ru/send - Президент Дмитрий Медведев
http://premier.gov.ru/mail/step1.html - Премьер Путин В.В.
priem.pp@edinros.ru - Единая Россия
Гость
733 - 19.12.2009 - 18:44
На следующей неделе начинается прокурорская прверка Управления по надзору в области долевого строительства. А дело ДСК передано В УБЭП Центрального округа на предмет мошенничества.
Гость
734 - 20.12.2009 - 00:25
Всем доброго времени суток..Я оказалась в числе ваших соседей по Карякина...Теперь ломаю голову что и как делать....Договор не зарегистрирован, с Югжилстроем подписано соглашение о передаче ему всех прав и обязанностей относительно достроя.. Помогите, расскажите что и как сделать, что бы по бумажным вопросам в дальнейшем не возикло проблем: регистрировать или нет догоор о долевом, есть ли возможность на данном этапе взыскать уплаченные 100% взноса, что для этого сделать, может есть у кого уже опыт в этом направлении или есть юристы, кто способен доходчиво все объяснить...я полный ноль в этом...помогите!

Оставьте контакты соседи!

Мой e-mail: sok76@bk.ru

Заранее благодарна!
Гость
735 - 20.12.2009 - 16:32
Добрый день! у меня такие же вопросы как у Fishka23rus, хотелось бы тоже получить информацию. Кто что знает подскажите пожалуйста. Мой e-mail:olgaemelyanova2008@ya.ru. Спасибо!
Гость
736 - 21.12.2009 - 10:19
776 - откуда инфа? посадят кого-то?
Гость
737 - 21.12.2009 - 13:01
Лужков то наврал про решение проблемы.
Обманутые дольщики приковали себя наручниками к зданию Госдумы
http://top.rbc.ru/society/21/12/2009/356220.shtml
Гость
738 - 23.12.2009 - 11:19
Как я понимаю, из ранне прочитанного на форуме, самый продвинутый в "нашей проблеме" - это Педант.

Уважаемый господин Педант, будьте снисходительны, просветите нас - недалеких, что делать в ситуации (сообщение 777).

Прошу помощи у всех остальных, кто прошел хоть какие-то стадии оформления договора: поделитесь опытом, дайте совет, предостерегите от неверных шагов.

Как я поняла по письмам в моем почтовом ящике - я не одна такая. Всем кто прислал мне письма, дорогие соседи, когда у меня будет хоть какая-то более или менее ценая информация - я сразу же с Вами ею поделюсь.

И еще, где-то видела, что у дольщиков ДСК есть иниуиативная группа (сейчас не могу на форуме найти где это было)

Так вот, хотелось бы наладить контакт с этими людьми.

Моя электронка указана выше и под НИКом, конт. тел 909-447-18-60.

Очень жду откликов.

Ольга
Гость
739 - 23.12.2009 - 16:38
Мэр Краснодара Владимир Евланов стал блоггером!
"Дорогие краснодарцы, сегодня мы впервые встречаемся в столь необычном формате – на моем блоге административного сайта. Думаю, что создание такого блога и сайта главы поможет нам установить еще более тесные контакты, так как здесь вы можете получить консультации специалистов администрации города, юристов. Благодаря этому сайту, у меня будет возможность отвечать напрямую на все поставленные вами вопросы, что поможет нам оперативно решать проблемы", - говорит мэр города в видео-обращении.
Гость
740 - 23.12.2009 - 16:40
http://glava.krd.ru/blog/
Гость
741 - 23.12.2009 - 19:13
Не верится больше ни в блоги, ни в официальные заявления. И одно из подтверждений - официальное заявление Евланова на сайте администрации города. Оказывается, к концу этого года у нас, дорогие братья по несчастью, проблем с нашими квартирами больше не будет.. Интересно, кто-нибудь отвечать за свои слова в нашей стране когда-нибудь будет?
"К концу 2009 года все обманутые дольщики Краснодара отметят долгожданное новоселье" http://www.krasnodar.ru/content/2/show/11882/
Гость
742 - 23.12.2009 - 20:37
По этому поводу высказывание одного из .удако. из администрации по поводу Карякина - "вы не обманутые дольщики! Вам же строят!" Собственно, не так давно столкнулся с подобным по поводу ТК РФ по поводу статьи 142 (от инспектора по труду) - "ну вам же платили!" Классная отмаза. Не важно, ЛОЖУТ ли 1 кирпич в день, или платят 1 рупь зарплаты. Все равно делают. А значит, вы не подпадаете под определение.
Гость
743 - 24.12.2009 - 12:21
Соседи! Есть какие-то новости по Карякина? Митинги устраивать собираемся или нет? Может перед выборами как раз и облажать нынешнюю власть?

Ау, я уже сабельку точу и тухлыми яйцами запаслась...кто со мной?
Гость
744 - 24.12.2009 - 14:18
В блоге Евланова задавал вопрос по достройке литера "Карякина"
Вот ответ:
В мае этого года в компании ДСК произошла смена руководства, в настоящее время введена процедура банкротства. Сегодня ведется работа по изучению финансово-экономического состояния для определения перспектив и сроков по каждому из незавершенных объектов, в том числе и по жилому комплексу «Карякина». Мы провели уже несколько совещаний в администрации города с новыми руководителями компании, на которых пытаемся вместе найти пути выхода из кризиса. Сейчас для завершения строительства жилого дома на Карякина привлечена компания «Югжилстрой» и уже в ноябре этого года работы на доме возобновлены.
Гость
745 - 24.12.2009 - 14:20
Хотя на сегодняшний день все работы остановлены.
Гость
746 - 24.12.2009 - 16:02
Все честно наш городской тролль сказал. Возобновлены в ноябре. Он же не сказал, что работы велись 3 строителями и всего 1.5 недели.
747 - 24.12.2009 - 16:24
Конечно честно. И то, что "для завершения строительства жилого дома на Карякина привлечена компания «Югжилстрой», у которой ни гроша за душой, тоже правильное решение.
Гость
748 - 24.12.2009 - 20:11
На каком основании "возобновлено" строительство?
Как может вестись строительство без разрешения на строительство?
Кому было выгодно "привлечь" к строительству компанию без активов?
Кто разрешил этой чЮдо-компании продолжать продавать квартиры?
До каких пор нам будут пудрить мозги совещаниями и блогами?
ДАЕШЬ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА! ИЛИ В ОТСТАВКУ!
Гость
749 - 25.12.2009 - 09:19
791--Какую-такую отставку,о чем вы говорите?каждый день тов.Евланов с телеэкранов дает всем нерадивым чиновникам по шапке,встречается с народом,не стесняясь давать обещания направо и налево!ведь скоро выборы,Дорогие наши избиратели...и этим все сказано!"ЕР" доверила,а отказаться он не смог..видимо лучше кандидата у них не нашлось!
Гость
750 - 25.12.2009 - 22:03
По логике вещей, в городе есть "хозяин" и это наш мэр. А раз у города есть хозяин, то он обязан отвечать за свои слова, слова своих подчиненных и самое главное за конкретные действия во благо города и горожан, то есть и нас карякинцев. Если не справляется, то это наводит на совершенно определенные мысли.
Выше было написано о том, что была запрещена перевозка панелей к Карякина в связи с тем, что дорога проходит мимо школы. А когда начиналась стройка, глаза разрешителей были глиной замазаны? Почему за наш счет - инвесторов строительства и нас - жителей города, городские власти хотят решить проблему строительства еще одной дороги (объездной к нашему строющемуся дому) стоимостью 20 млн. рублей?
Я честно дождалась сроков, указанных в моем договоре. Насколько я понимаю, они одинаковы у всех, либо у большинства. Теперь я не хочу и дальше жевать сопли. Есть еще вопрос к соседям: вы заключали договор напрямую с ДСК или через посредников, например, контору "Аякс"?
Гость
751 - 27.12.2009 - 11:50
Как устроены вообще финансы муниципального образования?
Фундаментальным обстоятельством во всех муниципальных финансах является то, что муниципальное образование сидит на субсидиях.
Это реально дает мэру или главе администрации безнаказанную возможность воровства. Каким способом?
Допустим, у вас инвестор строит дом. Первым делом вы приходите к инвестору и говорите: «Ты знаешь, у нас финансов нет, а на столько-то метров квадратных полагается опорный пункт милиции, магазин и так далее. Выстрой всё это, пожалуйста, за свой счет». Это всё строится за счет застройщика, плюс, естественно, откаты наличными. Плюс треть квартир, которые должны достаться муниципальному образованию.

А муниципальное образование говорит: «Вы знаете, мы же должны сделать прекрасной жизнь жителей прямо сейчас, поэтому мы должны озеленить район». Чтобы озеленить район, поскольку денег нет, деньги берутся в банке, заказывается это всё фирме, близкой мэру. Потом, когда приходит время расплачиваться с банком, говорят: «Вот денег у нас нет, но зато можно продать квартиры». Ту самую треть квартир, которая от застройщика. Они продаются, естественно, по себестоимости, т.е. там еще эта разница получается в карман. Оплачивается банку. И, таким образом, у муниципального образования нет квартир, чтобы дать инвалидам, очередникам и так далее, но есть деньги у фирмы, которая приближена к мэру, которая что-то там озеленила и так далее.
...
О чем я говорю? О том, что любое муниципальное образование в России оказывается источником бездонного количества денег для его главы. И он скапливает на этой должности достаточно денег, чтобы продлить себя и обратить на себя благосклонность правящей партии.


http://echo.msk.ru/programs/code/644066-echo/

Повторю свой вопрос
Кому было выгодно "привлечь" к строительству компанию без активов?
Сколько нужно иметь совести, чтобы раздавать компенсационные участки конторе, которая уже 4 года как не строит!?
Конторе, у которой нет даже такой мелочи, как разрешение на строительство!??
ДОКОЛЕ???
Гость
757 - 07.01.2010 - 18:00
А тепло дали?
Гость
758 - 07.01.2010 - 22:25
800- на 35 литере тепло и горячую воду дали 10 декабря
Гость
759 - 08.01.2010 - 19:51
Товарищи дольщики 34 литера! Какая нибудь информация есть (в частности что с ТСЖ, будет ли Ёжиков достраивать дом или же всё опять в "длинном" ящике? Был на последнем собрании , которое проходило на доме- так ни к чему и не пришли- палки сами себе в колеса суёте... Вопрос к ИГ- когда будет собрание по решению вопроса по созданию ТСЖ?
Гость
760 - 09.01.2010 - 14:13
802 примерно 16 января будет собрание но это не точно.Всех будут обзванивать!
Гость
761 - 10.01.2010 - 14:46
Поздравляю дольщиков 35го!!!А как дела на Гаражной?
Гость
762 - 11.01.2010 - 11:12
А Гаражной никто так и не занимается, да и есть сомнения что в ближайшее время займется. точнее даже не сомнения, а уверенность.
Гость
763 - 12.01.2010 - 15:40
Кто знает есть ли движения на Карякина?
Гость
764 - 13.01.2010 - 22:30
Всех с наступившим!

У меня тоже вопрос по Карякина..есть новости????...намерена начать оформление права собственности...кто поделится инфой с чего и как начать..может даст совет к какому юристу обратиться...я полный чайник в этом...

Народ помогите!!
Гость
765 - 15.01.2010 - 09:22
2 АНИРАК
В какое время сбор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены