К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
1041 - 01.05.2010 - 20:26
1109-В раздумьях >На самом деле, вода камень точит.
Но если народ, который однажды пришел на какое-либо мероприятие, и не увидев, того, что было ему озвучено в оповещении, он больше не прийдет ни на одну акцию. Я думаю, вы поняли о чем я.
Гость
1042 - 01.05.2010 - 22:01
Ну, народу, конечно, виднее. Пусть оставят квартиры мародерам, пусть владеют.
А им и дачи хватит или что там они 1 Мая бухают. Если прогуляться по городу
так напрягает. Не мешки таскать приглашали.
Гость
1043 - 01.05.2010 - 22:31
1111 - в чем-то согласна. Меня, к примеру, на последнем митинге просто выморозило то, что все это моментально переросло в пиар-компанию партии ЛДПР. Подозреваю, что и телесъемка производилась только для этой цели. Когда начались разговоры о том, какие они замечательные и сколько их законопроектов не пропустили в думе, и что, если бы их пропустили, то у каждого из нас уже было бы не по одной, а как минимум по две квартиры (утрирую конечно последнее)...меня от этого за малым не стошнило на ботинки рядом стоящего милиционера. Уже ждала когда начнут записывать в свои ряды.
С другой стороны каждому из нас по большому счету наплевать посредством какой партии будет достигнут результат...Вот только толку от всего этого никакого...Они себе баллы набирают...а у нас воз и ныне там.

О себе: каюсь - не пришла...по одной простой причине - у меня двое больных членов семьи сейчас на руках..извиняйте, но в настоящий момент их здоровье для меня важнее.

На будущее...готова помочь чем смогу в организации, обзвоне ну и т.п. Эл. адрес и тел. есть как минимум у трех человек, имеющих отношение к ИГ. Пишите.
Гость
1044 - 01.05.2010 - 23:03
Георгий Валерьевич, как и Наталья Александровна, пытается сплотить всех дольщиков. Какие знамена используются, это не суть важно. Важно, что почти всем дольщикам на...рать. Толи лапки сложили, и это можно понять, хотя и невозможно принять, толи бесхребетники. Иначе, как говорят в народе, ЛОХИ ПОСЛУШНЫЕ. И, похоже, это мое ИМХО, больше вторых, чем первых. И что сказать? А ничего. СЛАБАКИ БЕСХРЕБЕТНЫЕ!
Гость
1045 - 01.05.2010 - 23:51
1114-Rcorp > То что дольщики сплотиться не могут -это одно. А вот какие выводы будут у человека, которому звонят и говорят: приходите, будет шествие обманутых дольщиков, человек подходит и видит только флаги ЛДПР, а не то, что ему было озвучено - это совершенно другое.
1112-Педант >Когда я обзванивала дольщиков, я не приглашала их прогуляться по городу и не на поддержку партии ЛДПР я их приглашала, а четко озвучивала то что вы мне написали в электронной почте.
1113-Fishka23rus > Вы меня совершенно правильно поняли.
1114-Rcorp >От того, что вы не лох послушный и не слабак бесхребетный, вам уже достроили квартиру, как, впрочем, и всем остальным.
За базаром, так сказать, следите. Вроде взрослый человек.
Впрягли вы меня, вообщем, в авантюру))))))))

Гость
1046 - 02.05.2010 - 00:46
Не стоит бесится, и бестииваться.
Большинство дольщиков реально бесхребетные существа. Бороться им толи силенок нет, толи выше их достоинства. Но мне, лично, очень больно, когда людям западло даже пытаться отстаивать их права. Этого от них и ждут. И это получают. Все митинги, которые могли бы повлиять, прошли по типу "есть 100 человек и еще 3000-5000 амёб". И вот этим амебам я бы советовал бы брать пример с героини Глории Гейнор из песни "I Will Survive". А лапки сложить можно всегда.
Гость
1047 - 02.05.2010 - 06:06
2 1109
Саш, это риторический вопрос? Ты же прекрасно знаешь на него ответ
Гость
1048 - 02.05.2010 - 15:48
Bestia? Вы впряглись в авантюру, когда подписали договор с ДСК. Сформулируйте
Ваши претензии по поводу запрета шествия к администрации и к УВД, отправьте
им, а потом озвучьте ответ на форуме. Как член партии ЛДПР выражаю "своё"
неудовольствие Fish - ковскими заявлениями и объявляю бойкот. Буду отдыхать.
Гость
1049 - 02.05.2010 - 22:54
Скажите мне, какая разница кто чей член?
Тот, кто пытался хоть раз подать уведомление о митинге-пикете засунул бы свой грязный язык подальше, и с уважением отнесся к организаторам.

Доношу до сведения всех регулярно отсиживающихся - квартиры Ваши скоро будут уже не Ваши. Вы - в пролете!

Обзвон на первомайское шествие - никакущий. Вообще ничего не запомнил: еду в метро, а мне - "шествие тудато тогдато досвиданья". Ну досвиданья. Не удивительно, что явка нулевая. Благо сайт http://gor-od.ru есть.

Ну, а то, что список все-таки обновился - это плюс. Думаю единственный.

Стоя напротив Владимира Лазаревича, скандирующего с трибуны: слава труженникам кафе Бупс... работникам компрессорного завода - ура!.. с праздником учителя школы 25... представилось, что он скороговоркой кричит "НЕОДНОКРАТНО ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ОЖИДАЮЩИМ СВОИ КВАРТИРЫ УЖЕ 10 ЛЕТ - ПЕРВОМАЙСКОЕ УРА! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ, И ЖДАТЬ КВАРТИР ЕЩЕ 100 ЛЕТ! УРА УРА УРА" - дольщики в ответ протяжно "УРРААААААААА-ААА-АА!"

Колонну ЛДПР дальше ул.Горького не пустили, зато пустили КПРФ, через полчаса, после того, как государеву трибуну демонтировали. Несли они красные транспаранты(тьху), портреты Сталина(тьху,тьху) и плакат "они не медведи - они козлы"(тьху,тьху,тьху).

Коммунистам можно?
Гость
1050 - 03.05.2010 - 10:16
1119-В раздумьях > А что ж я по Вашему должна была говорить, когда звонила? За жизнь горестную нашу потрындеть? Погодой поинтересоваться? Настроением? А затем торжественно пригласить на первомайскую демонстрацию в колонне партии?)))))) не смешите...не так я его пригласила.)))))
Гость
1051 - 03.05.2010 - 11:54
1120. Ясно. Спасибо Вам.
Гость
1057 - 04.05.2010 - 21:58
Боже же ты мой! какие все гордые и обидчивые..Т.е. своего мнения нельзя никому теперь иметь? Только кланяться в ножки и боголепно смотреть??? Не смешите меня! Читайте внимательно мой пост... Вы выхватываете только то, что Вам удобно...Вместо того, что бы оскорбляться хоть бы раз где-то выложили информацию о том, что Ваша любимая партия предлагает конкретно в нашем случае...Если уж хотите на этом в рай въехать, то можно было и потрудиться объяснить народу какие варианты предлагаются.

1119 - ну не знаю...мне прозвонила женщина дважды..все достаточно ясно довела до сведения...в этом плане никаких нареканий нет...

ЛЮДИ!!!! Давайте переставать собачиться между собой...понимаю, что все на взводе, но это не повод перегрызть друг другу глотки...есть другие желающие схавать каждого из нас...

Наталья Александровна! никто не умоляет Ваших заслуг, но это не повод смешивать других с грязью только за то, что они имеют свое, возможно в чем-то отличное от Вашего, мнение. Скажу за себя, что очень Вам благодарна и за инициативность, и за консультацию, которую от Вас получила...Но если я не являюсь членом ЛДПР - это не значит, что я против того, что она (партия) есть...Да ради Бога. Тем более Вы так за нее радеете. Ваше право. Еще раз говорю: может быть стоило действительно дать информацию о предложениях партии в решении нашей проблемы (я имею ввиду обманутых дольщиков вообще, а не в частности наш литер)?? Может стоит подходить конструктивно к вопросу?
А обиды и нервы отложим на потом?

Гость
1058 - 04.05.2010 - 22:06
Еще раз предлагаю свою помощь ИГ. Нарезайте задачи, координируйте действия, все, что смогу сделаю... Я прекрасно понимаю, что бывает ой как обидно, когда бьешься-бьешься, а результат никакой, да еще и те, за которых бьешься игнорируют мероприятия...

Еще раз..готова помочь. пишите..жду.
Гость
1059 - 05.05.2010 - 09:08
всем добрый день!просьба откликнуться лит"Карякина",кто делал замеры в БТИ
(с выездом техника на квартиру)9-й подъезд, 1комн.кв,43.91 м.кв.
заранее спасибо
Гость
1060 - 05.05.2010 - 10:34
Ба, какие страсти на форуме после практически абсолютной неявки дольщиков на демонстрацию. Fishka -> скорблю вместе с вами о здоровье ваших близких, как и всех остальных родственников дольщиков, помешавших принять участие в демонстрации и обозначить всенародно нашу проблему слугам народа, которую вы пока обсуждали только на форуме и у себя на кухне. Возможно, ваш пыл и словарный запас, помноженный на энтузиазм Bestia был бы востребован, когда колону с плакатами обманутых дольщиков 4 раза останавливала милиция. В любом случае вы бы стали реальнее смотреть на вещи, если бы потратились на аспирин для родственников и изыскали возможность поприсутствовать. Лично у меня мнение об отношении ЛДПР к нашей проблеме в корне изменилось. Очень показательно было и то, что эта была единственная группа, которую не допустили к демонстрации. Вам же Fishka предлагаю утвердить и организовать митинг дольщиков самостоятельно, но боюсь, что после хождений по коридорам власти вы рассобачитесь совсем, а толку мало будет. Кстати, Bestia, плакаты обманутых дольщиков 1-го Мая некому было нести и люди брали по 3-4 и никто не обременял дольщиков символикой ЛДПР.
Гость
1061 - 05.05.2010 - 12:35
Товарищи расслабьтесь, в провале шествия виновата Bestia, уже все это поняли. Не так обзвонила, не применила индивидуальный подход в разговоре с каждым, не разжевала и в рот не положила (при том, что большинство интересовалось последними новостями, а какие новости я могу рассказать, если нахожусь в таком же информационном вакууме, как и большинство остальных)

Ну хоть, как сказал В Раздумьях, список обновился, после обзвона.
В Раздумьях, а почему ты не открылся? Сообщил бы хотя бы по электронке, что тебя информировать не надо, так как ты в курсе всего. Или решил меня перепроверить?
(сорри за "ты", настроение у меня сегодня такое)
1130-AVKor >реальнее смотреть на вещи
Реальность показывает, что кто бы нас не поддерживал, дело дальше слов не двигается, дом стоит мертвым грузом - а это для народа, хоть и бесхребетного и 100% пассивного, главный показатель.
Утопичность веры в нового Дедушку Мороза вижу только я?
Гость
1062 - 05.05.2010 - 12:39
На Гаражной тоже бились-бились и поверили в конце-концов только в себя и в толщину своего кармана и стали думать, что из этого можно выжать.
Ну теперь дай Бог, чтобы задуманное благополучно осуществилось
Гость
1063 - 05.05.2010 - 12:48
Поддерживаю 1131 насчет Дедушки Мороза...
Гость
1064 - 05.05.2010 - 13:01
Люди,ОПОМНИТЕСЬ!предлагаю направлять все свои эмоции исключительно на благо общего дела!надеюсь,что нам всем когда-то придется жить в одном доме!и хоть пока и не получается добиться конечного результата (сдачи дома),полагаю неверным расслабляться и плыть по течению, прекратив всякую активную деятельность!кстати,что касается активности,то лично я был неприятно удивлен тем,что 1 мая до ПАРКА Горького дошли всего несколько человек из числа дольщиков...наверное,это о чем-то говорит.И несколько слов о ЛДПР:это прежде всего оппозиционная партия,которая защищает интересы простых граждан и не ее вина,что наша "доблестная" администрация в нарушение всех законов "прессует" все ее инициативы,"опуская" этим в первую очередь самих себя,в чем все мы еще раз и убедились на демонстрации.Лично я только приветствовал,если бы к нашей проблеме подключилась и правящая партия,но где она,ау? с властьдержащими всегда идти удобнее и спокойнее,но это не наш путь,как мне кажется!
Гость
1065 - 05.05.2010 - 13:13
1130 - Уважаемый (ая)( не мне судить о Вашецй половой принадлежности)AVKor!!!
Предлагаю не чесать всех под одну гребенку...И уж поверьте, о самочувствии пристарелого человека и малого ребенка (в моей ситуации) не Вам судить, аспирин можете оставить себе от головной боли, которую я ВАМ причинила (искренне сожалею об этом)

Если Вы видите в моих словах только ТО, что хотите видеть, а не понимаете того смысла, который я пытаюсь донести, то не моя в том вина.

Я вообще могла бы мимоходом пройти по форму,заглянуть, ухмылбнуться в кулак и все...Я же стараюсь обсудить сложившееся, объяснить свой взгляд, найти варинты выхода и выслушать мнение других.

За Ваше героическое сопротивление милицейским нарядам отдельное спасибо. Спасибо и за то, что были за нас "больных, бесхребетных, амеб и т.п."

По поводу смены Вашего мнения об ЛДПР...Я бы, возможно, тоже поменяла мнение, если бы хотя бы имела представление о том, что и как они предлагают в нашей ситуации, а не просто общие фразы, которые каждый из нас уже устал слушать...

Об утверждении и организации митингов...Если бы у меня были знакомства, да и заточено было под это, то не сомневайтесь, занялась...но т.к. не тому учены были, поэтому уступаю людям более сведущим в этих вопросах...на мой взгляд это более логично.

И вообще, дорогие соседи! Хватит собачиться!
Повторюсь: предлагаю свою помощь ИГ...Лучше вместе биться над проблемой, чем каждому голову разбивать по-одиночке... А там смотри..и остальные подтянутся (будем на это надеяться)
Гость
1066 - 05.05.2010 - 15:16
1135 -> моя половая принадлежность в вашем контексте - (ый).
На форуме реальные, позитивные, вероятные, негативные варианты решения вопроса активно обсуждаются не первый год (судя по названию). С таким же успехом здесь можно распинаться бесконечно. Какие то реальные шаги предпринимаются только ИГ, и вы же потом их склоняете за это. Для вас очевидно лучше просто ухмыляться в кулак на форуме.
По поводу ЛДПР сдается мне, что если бы они не пригласили на митинг обманутых дольщиков, представленных традиционно только "Стройинтеркомплекс", и не несли соответствующие плакаты, то их спокойно пропустили бы все заград. отряды.
1132 -> Bestia, подсчитайте пожалуйста приблизительную стоимость квадратного метра на Карякина, которую необходимо вложить каждому дольщику за себя и парней из 369 квартир, числящихся непонятно за кем, чтобы получить свои квартиры. Хороший совет для вашей сестры, пусть она на свои северные нефтедоллары купит другую квартиру в старом фонде - надежнее будет.
Гость
1067 - 05.05.2010 - 17:37
1136-AVKor >Есть в списке женщина, которая утверждает, что у нее есть полный список дольщиков.Не знаю связывались ли с ней кто-нибудь из инициативной группы.

Гость
1068 - 05.05.2010 - 18:33
Хватит бучит всем. Лучше организуйте встречи млекопетающих. Амебы нам не нужны.
Гость
1069 - 05.05.2010 - 19:48
Если бы Вольфович лично не организовал проверку ДСК, Краевая администрация не
вызывала бы г-на Дорохина на ковёр. А это только начало. Кроме хождений по
коридорам власти, ЛДПР по нашему поводу и в прокуратуру таскали. Другие бы
уже плюнули давно.
На митингах варианты доходчиво излагались, один из них сейчас, похоже,
проводят в жизнь. Пока это предположения, озвучивать их не буду.
Гость
1070 - 05.05.2010 - 21:17
1136 -никто и не собирался склонять ИГ, Вы о чем? читайте внимательно! По поводу "ухмылок в кулак" - не стоит делать поспешных выводов, Вы меня совсем не знаете, и тем более не стоит хамить женщине...Хотя, я Вас за это и заранее за все прощаю, списывая это просто на нервы (у всех сейчас не лучший момент в жизни)

Об ЛДПР - возможно Вы и правы..не буду спорить..пока ни за ни против...хочется, как и каждому из нас положительного,хотя бы промежуточного результата

Относительно Вашего ответа на пост 1132 - полностью согласна...я, к примеру, не в состоянии еще вкладывать деньги в этот "воздушный замок" даже за себя, не говоря уже "за того парня"...



1139 -спасибо за информацию. Теперь хоть что-то прорисовываться стало. Было бы удобно почитать еще что-то от партии на эту тему. Если есть возможность - дайте ссылку на информацию. да, и еще, к сведению, на последнем митинге возле Авроры слышимость была отвратительной, возможно из-за погоды...часть информации просто терялась...

Гость
1071 - 06.05.2010 - 09:12
1137 -> Bestia, читая ваши умозаключения, мне порой кажется, что я слышу, как у вас мозги скрипят. Это в каком списке есть женщина, имеющая полный список дольщиков, о которой и котором не знает ИГ? Вы с луны упали, сериалов обсмотрелись или на севере отморозились? Треть квартир на Карякина, если не больше, оформленны на подставных лиц. Значительная часть дольщиков по понятным причинам не полностью оплатили свой метраж. У 670 квартирного дома только 50% готовности, 4 подъезда вообще не построены, завод ЖБИ разобран, юридические проблемы с землей и разрешением на строительство. А тут Вы, реалистка наша, предлагаете скинуться, все достроить одним махом и дом покрасить в розовый цвет. У меня пара организационных вопросов: Общак у кого хранится будет, как индексироваться? Чьи бригады строить и красить будут мои, ваши или Семена Петровича? У меня есть на примете пара бригад по выбиванию долгов с тех дольщиков, которые вдруг не захотят вкладываться. Ребята с практически не подмоченной репутацией, берут всего то 50%, крыша отдельно по договоренности. Ну, когда работать начнем?
Гость
1072 - 06.05.2010 - 09:17
Привет всем! Хорош ругаться! Что там видно на Гаражной? Подскажите, плиз.
Гость
1073 - 06.05.2010 - 09:49
Всем доброго дня!тоже интересно идут ли работы на Гаражной?
Гость
1074 - 06.05.2010 - 10:09
Работают. Не видно, что происходит внутри здания, но мешки с цементом на подъёмниках туда завозят регулярно. Стеклопакеты тоже устанавливают.
Гость
1075 - 06.05.2010 - 10:10
1141-AVKor > Больше писать ничего не хочу. Буду молчать как рыба. Точнее как амеба)))))

1143-Угрилм >Позавчера проезжала мимо вашего дома. Застеклен один подъезд. Рабочих не заметила.
Гость
1076 - 06.05.2010 - 10:20
М-да уж...
Для начала: 2 Педант (1139) +500
Мне тоже хотелось бы сказать несколько слов по поводу ЛДПР. Для начала нужно определиться кто к кому пришел. Мы? Так может, вместо того, чтобы спрашивать что данная "партия предлагает конкретно в нашем случае..." начать с того что мы можем этой партии дать? А ведь если поразмыслить, то НИЧЕГО. С такой активностью мы все тут просто балласт. Что же получает ЛДПР помогая нам? Избирателей? Вряд ли. Большинство (причем подавляющее) не может свои задницы поднять ради собственных квартир. Эти люди голосовать пойдут?! Отстаивать интересы ЛДПР? Смешно! Политические очки на нас заработать тоже вряд ли получится. То, что трясут ДСК это ведь не инициатива администрации, о нас бедных заботящейся, верно? И уверяю Вас, в случае решений (пусть даже частично) наших проблем о ЛДПР ни слова сказано не будет. Так что имейте совесть, ей богу! А то, что колонну ЛДПР не пропустили 1 мая лишний раз говорит о том, что вопрос с обманутыми дольщиками в очередной раз просто пытаются не замечать. И уж ни в коем случае не афишировать. Кто из здесь присутствующих пробовал хоть раз организовать митинг? Попробуйте! Много вопросов отпадет. В свое время мы ко многим партиям обращались (Единая Россия, Справедливая Россия, КПРФ и пр.) Никому до нас нет никакого дела. Тут же Жириновский лично нами занимается, запросы депутатские направляет... Ради чего?
Гость
1077 - 07.05.2010 - 10:35
На Гаражной ещё один этаж застеклили.
Гость
1078 - 07.05.2010 - 15:44
получил с БТИ тех.документацию по обмеру квартиры на Карякина,разница почти 1 кв.метр составила по 1-комн.(меньше,чем в договоре).Кто-нибудь пробовал при таком раскладе деньги получить за этот метраж в ДСК?
всех с Наступающим ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и удачных выходных!
Гость
1079 - 07.05.2010 - 17:49
Разницу оспаривать можно будет только после ввода в эксплуатацию. А пока
объект незавершённого строительства. Может они расширят в процессе
строительства? Шутка для нас, но не для суда.
Гость
1080 - 07.05.2010 - 18:14
Сегодня был на Гаражной,разговаривал с рабочими,которые вставляли окна-сказал что работы им на пару недель осталось.внутри кладут плитку и штукатурят.потом из своего вагончика вышел охранник,видно спал до этого, и начал мне рассказывать,что на дом заходить нельзя,типа я помешаю рабочим!
Гость
1081 - 11.05.2010 - 01:08
Первый подъезд от гаражной уже полностью застеклили. Вчера проезжал смотрел.
Гость
1082 - 11.05.2010 - 09:48
вчера был на Карякина.Работал кран,грузили плиты на вывоз и еще что-то.Сторож сказал,что обратно отвозят зачем-то..
Гость
1084 - 11.05.2010 - 13:22
Звонила в ДСК по поводу вывоза плит, сказали, что они не в курсе, а строительство начнут в начале июня.
Гость
1088 - 11.05.2010 - 22:05
Так было сказанно на собрании дома по Гаражной,но когда я там побывал и поговорил с охранником-тоже не пойму кто?такая закрытая информация,как военно-стратегический объект и охранник минимум из СОБРА!
Гость
1094 - 12.05.2010 - 14:09
1160-Moby Dick > Это я написала, только случайно под ником мужа.
1161-808080 > мне нужна двушка!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены