К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
641 - 10.11.2009 - 18:21
На Карякина опять сломался кран. Чинят.
Гость
642 - 10.11.2009 - 18:23
2 808080
"Куда пропала ИГ по Гаражной?"
Работает. На местные дебаты не считаю нужным тратить время.
2 Cnfhsq
Создание и деятельность ТСЖ регламентируется действующим законодательством. Именно им и нужно руководствоваться. Там много нюансов. Начиная от того, что в создании ТСЖ участвуют не только собственники, но и ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ собственники и заканчивая тем, что голоса определяются в соответствие с квадратными метрами, а не с количеством присутствующих людей. И т.д.
Гость
643 - 11.11.2009 - 09:02
Какие-то деструктивные разговоры! ТСЖ ШМЭШЕЗЕ) по гаражной, вчера общался с чаховым, надо собирать собрание! Единственный выход на данный момент начать сдавать деньги и что-то делать. Тогда появится возможнось продать оставшиеся квартиры и пульнуть деньги в достройку. И т.д. Если кто-нибудь разделяет такое мнение можем собраться и навестить чахова вместе, а уже потом на собрании объяснить всем! Пол года уже прошли впустую! Под лежачий камень вода не течёт!!
Гость
644 - 11.11.2009 - 10:51
2 Ferio. Вступать в дебаты и не нужно. просто давно ничего не было слышно по Гаражной, вот и возник вопрос. Передали ли документы в прокуратуру (самостоятельно или через "Город")как это сделали другие ТСЖ?
Гость
645 - 11.11.2009 - 11:40
679-Cnfhsq > Вы очень подкованы в свои знаниях касательно нашего ТСЖ, тогда объясните мне пож. из чего вырисовывается именно такая сумма, чем руководствуется наше многоуважаемое правление устанавливая такие тарифы????
Гость
646 - 11.11.2009 - 12:44
Я вообще то никаких квитков, никакиж приглашений на собрания не получал уже давно - все сведения узнаю через третих лиц или отсюда,с Над. Евг. не общаюсь с тех пор как она наорала на меня по телефону типа какого чёрта её дёргают по пустякам - она все пишет в объявлениях на подъездах и вообще надо на собрания ходить(которые тоже объявляются на подъездах),а на моё замечания, что я иногородний и что на заборах тоже бывает написано слово из трёх букв и этому тоже должен верить послала меня в ДСК за информацией. С тех пор я с этой госпожой не общаюсь.А насчет чем руководствовалось правление Вы же сами написали "ответила коротко -" ну ме же надо на что-то жить"
Гость
648 - 12.11.2009 - 10:25
Вы имеете право создать ревизионную комиссию из собственников жилья, которая будет контролировать действия органа правления ТСЖ. И нормально, что люди интересуются из чего складывается сумма в квитанциях. Моя знакомая купила в этом доме квартиру, чуствую по постам о ТСЖ ее просьбы не ограничатся исковым заявлением
Гость
649 - 12.11.2009 - 21:59
2 3pO
Согласен отчасти. Только не все так просто. Если интересно - пишите, отвечу на почту.
Гость
650 - 13.11.2009 - 00:09
Если честно не очень интересно, но неистово необходимо)) так мы можем годами переписываться, а надо встречаться и пытаться находить решения и т. д.
ИМХО! Если есть на ветке "соседи" с гаражной... обидно(
2 Ferio с удовольствием выслушаю (почитаю) любую полезную информацию!
Гость
651 - 13.11.2009 - 11:54
Добрый день!Что нового на Карякина?Идет процесс?
Гость
653 - 13.11.2009 - 16:36
На Карякина возят только после окончания занятий в школе. Пока известно про 2 машины.
Гость
654 - 13.11.2009 - 19:04
Сдвигов никаких!
Гость
655 - 18.11.2009 - 14:11
Сегодня была в офисе на Павлова, сказали что на Карякина приступили к работе. Был ли кто на объекте, это правда или очередная отговорка руководства ДСК.
Гость
656 - 18.11.2009 - 17:43
11 ноября в cсостоялось очередное заседание рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков в Законодательном Собрании Края под председательством Волчихина В.А. Также на заседание были приглашены Председатель Правления КГОООД «ГОРОД» Захарычев Г.В., председатель инициативной группы обманутых дольщиков ДСК «литер Карякина» Рязанцева Н.А., представитель дольщиков «литера Гаражная». Компанию ДСК представлял исполнительный директор Фёдоров Д.А.

На заседании были обсуждены проблемы дольщиков «Клариссы-Строитель», «Универсал-Авто», всех домов группы компаний ДСК (литер Карякина, литер Гаражная, литеры 34 и 35, дома на Бабушкина и Дмитриевской Дамбе).

Принят ряд конкретных решений по проблемным объектам...
http://www.gor-od.ru/index.html?id=52
Гость
657 - 18.11.2009 - 19:42
694 - работы возобновлены после штрафа прокуратура за остановку работ. Вялотекуще из-за запрета провоза панелевозов мимо школы. Есть разрешение провоза только после занятий. Администрвция предлагвет ДСК объездной вариант за счет ДСК. А это 20 млн. руб. ДСК, естественно, на это не пойдет. Планируется пикет в знак протеста против желания Админисрации загрести жар чужими руками. Готовьтесь к пикету!
Гость
658 - 18.11.2009 - 22:55
696-Педант > Ну это просто какое то издевательство. Администрация на одно якобы подталкивает, тут же другое запрещает. ДСК итак еле ноги тянет, слава не знаю кому, что хоть как то работы возобновили...тут бах опять двадцать пять.
Нельзя возить панели в часы учебы...перевести работы в ночную смену, так разорутся же, что шумные работы ночью проводить нельзя, да и оплата работы совершенно другая....просто какое-то постоянное втыкание палок в колесы со стороны власть имущих...
Ой, товарищи, ну и довелось же нам попасть так в политические игрища(((((
Гость
659 - 19.11.2009 - 18:41
Пока попробуем официально попросить. А дальше жизнь покажет.
Гость
660 - 19.11.2009 - 18:42
Приветствую всех дольщиков такой "замечательной" компании-ДСК. Приехала вот в очередной раз в гости в Краснодар........а воз и ныне там. Карякина стоит, работы не ведутся..новое руководство снова, с весны оказывается директор поменялся. В прошлом году приезжала-работы шли, может коллективное письмо в администрацию написать, чтоб обратно Позину вернули, при ней хоть дома ДСК строило..
Гость
661 - 20.11.2009 - 14:26
to 699 dolshik
оствьте, пожалуйста, свой телефон или иной контакт, и предствитель инициативной группы "Карякина" с Вами свяжется.
Гость
662 - 20.11.2009 - 15:40
+700: Или мне на мыло скиньте, передам.
Мыло под ником.
Гость
663 - 20.11.2009 - 17:31
Сегодня заежала на дом (35-й литер). Если кто не в курсе, имейте в виду, наше ТСЖ на завтра в 11-00 объявило общий сбор!!! Будет отчитываться за проделанную работу, ну и как всегда наверняка денег просить будут! Люди добрые не проходите мимо!!!
Гость
664 - 20.11.2009 - 18:39
702- cегодня звонила в ДСК спрашивала про ТП, ответили что всё вопросы к ТСЖ. Что-бы это значило? Скоро декабрь и банкротство? Ув. miss A завтра будут выбирать ревизионную комиссию, давайте выберем Вас, будете проверять куда деньги ТСЖ тратит ?
А вообще на собрании будут повестка дня следующая:
1. Отчёт правления ТСЖ о проделанной работе.
2. Выбор ревизионной комиссии.
3. Проведение субботника.
4. Вопрос по электричеству.
5. Общие вопросы.
А если взялись доводить информацию на форуме до дольщиков, так доводите её объективно, а не толко свои эмоции. Про деньги Вы предположили, а про ревизионную комиссию умолчали. Если Вы такая активная и умная, так идите в ТСЖ и научите их тупых, что надо не деньги собирать, а писать письма и набраться терпения на неопределённое время.
Гость
665 - 21.11.2009 - 09:47
703-ivaniv > скажите спасибо что хоть я здесь о собрании написала, в какой форме, это второй вопрос! И что вы на меня так нападаете, складывается ощущение что у вас какой-то личный интерес, а может и договоренности с ТСЖ.... А еще я вам скажу, не смотря ни на что, нельзя терять чувство юмора, а вы с излишним нахрапол наежаете на меня.
Гость
666 - 21.11.2009 - 14:29
704- я уже писала, что у меня есть личный интерес, который заключается в скорейшем заселении в свою квартиру.
Гость
667 - 23.11.2009 - 11:21
700-Выхухоль > И СО МНОЙ ПУСТЬ СВЯЖЕТСЯ! МЫЛО ПОД НИКОМ!
668 - 23.11.2009 - 14:06
Всем привет, а кто нибудь распологает информацией по строительству литеры 40/2 на ЮМР (Рождественская набережная), там блочный 12-ти этажный дом. интересует следующее, дом будет сдан в 2010 году?
669 - 23.11.2009 - 15:43
Сегодня был в ДСК на Павлова. В договорном отделе сказали, что со следующей недели начнут усиленно строить "Литер Карякина".
Гость
670 - 23.11.2009 - 17:27
707-yurza23 > никто тебе не скажет, когда этот дом сдадут - это дск, веры им никакой нет.....
671 - 23.11.2009 - 17:32
FullRate спасибо большое, успокоили :(
Гость
672 - 24.11.2009 - 08:18
710-yurza23 > не, ну может я слегка пессимистически настроен ;-))) просто 6 лет ожидания сказываются :-) кстати, жду я 35 литер, который стоит неподалеку от твоего дома. насколько я помню 40/2 литер они (дск) год назад обещали сдать в декабре 2009 года, т.е. через месяц уже - фактически в декабре будет собрана только коробка. короче, уже обманывают - так что мой совет - нужно запастись терпением! учитывая, как они строят - самый минимальный и оптимистический срок сдачи твоего дома - через год. самое главное - чтобы власть в дск не менялась, а то с каждым приходом в дск новых людей сроки сдачи домов только оттягиваются - это же многолетняя подтвержденная практика...
ЗЫ yurza23 а можно вопрос? а зачем покупал квартиру у дск, зная, что у фирмы такая репутация отвратительная???
673 - 24.11.2009 - 13:52
FullRate видети ли, меня туда сам Дмитрий Ф. пригласил, сказал что в марте-апреле 100% сдадут. в Москве с ним познакомили надежные люди.
Гость
674 - 24.11.2009 - 15:12
нууу, раз сам валерьич ))))))
значит сдадут в марте, 100%
нет, даже больше 100%
:-)))
а если кроме шуток, смотри - коробка дома еще до конца не собрана, допускаю, что через пару недель все закончат. остается внутренняя отделка, подведение коммуникаций ну и благоустройство территории и прочие мелочи. плюс не надо забывать про дела бумажные - чтобы сдать дом в эксплуатацию - необходимо собрать миллион бумажек и рассовать кучу взяток. до обещанного апреля 2010 г. остается 5 месяцев. в принципе, если направить на объект достаточно много сил и средств - думаю, ну если не сдать дом, то по крайней мере довести его до состояния близкого к возможности проживани - возможно. Но просто по опыту других домов - раньше середины 2010 года вы туда не въедите - это точно. реально - осень 2010 г. ну опять же Дмитрий Ф., как вы его называете, тоже человек подневольный - пока он здесь - скажут уезжать в москву - уедет, вместо него приедет Василий Г. - что тогда будет - никто не знает
:-)
675 - 24.11.2009 - 17:40
пасиб, тогда пошел вытаскивать денюжку
Гость
676 - 24.11.2009 - 19:37
Добрый вечер! 22 ноября заехала на Карякина, такое ощущение, что там вообще ничего не движется, хотя говорят, что панели возят!
677 - 24.11.2009 - 20:59
Сегодня был на Карякина, начали 12-й этаж 3-го подъезда
Гость
678 - 24.11.2009 - 21:26
Уважаемые, хватит в обеденный перерыв и после работы заезжать. Строители тоже люди кинутые ДСК на ЗП (долго не получали, и, вроде, еще не все получили). У них тоже может быть обед, и все хотят вечером домой.
А днем работы ведутся. Не так, как всем бы нам хотелось, но ведутся.
Гость
679 - 25.11.2009 - 10:38
Ну что, уважаеимые дамы и господа дольщики ДСК литер "Карякина", согласно соглашения с "Югжилстрой" нам обещали предоставить готовые квартиры в 4 квартале 2009 года. Не пора ли нам потребоватьэти самые квартиры у господина Афанасьева и господина Федорова. Может быть самое время организовать какой-нибудь пикет у офиса ДСК (а лучше в офисе), где напомнить о сроках, указанных в дополнительном соглашении.
Педант, что вы думаете об этом??? да и все остальные .....
Гость
680 - 25.11.2009 - 10:39
До окончания 4 квартала 2009 года осталось 36 дней.....
Гость
681 - 25.11.2009 - 11:33
На данном этапе г-да Афанасьев и Федоров имеют отмазку в виде запрета провоза панелей мимо школы. Заявление Евланову от имени дольщиков подано 20.11.09г. Заявление передано в Департамент строительства.Срок принятия решения по данному заявлению - 1 месяц. После получения отписки проводим пикет. Место проведения пикета должно быть эффективным, а возле ДСК - выхлоп практически никакой, максимум - отпугнем 1 - 2 потенциальных дольщиков. Такой пикет надо проводить каждый день, причем в течении целого дня. С учетом погоды, организации дежурства - ...?.
Воздействие на Афанасьева и Федорова - нулевое.
Гость
682 - 25.11.2009 - 12:26
на Карякина наблюдаются некоторые сдвиги, на Гаражной же все по прежнему. Обещают ли что-нибудь все те же г-да Афанасьев и Федоров по литеру Гаражная?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены