К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
321 - 09.06.2009 - 19:18
Литер "Гаражная"-начало строительства дома 27.06.2003.Ориентировочный срок сдачи дома как указано в договоре 2005 год.Адрес-Гаражная 79.Процент готовности-70%
Гость
322 - 09.06.2009 - 22:42
338 - Оччень!!! 341 - большое спасибо.
Гость
323 - 10.06.2009 - 04:26
2 Педант
Литер "Гаражная"
Начало строительства 2002 г.
Первоначальный срок окончания строительства - 2004 г.
Застройщик ООО "ДСМ "Прикубанское"
Генподрядчик ООО "ДСК-Инженеринг"
Готовность дома 60%
Адрес: Ул. Гаражная, 79
Гость
324 - 10.06.2009 - 10:55
337 ИГ по 34 литеру - Наталья Викторовна. тел. 8-918-197-15-42. Ее телефон мне дали в ДСК. Что тоже для меня странно. В апреле,мае я звонила ей очень часто и просила пригласить на собрание, поэтому то,что в итоге собрание было, а я об этом не знала,меня возмутило.
Педант. Сообщите пожалуйста название сайта. Я фотографировать буду литер 34 и литер 35 и выложу фотографии обязательно.
Я предлагаю всем кто знает телефоны дольщиков 34 литера сообщить их мне по телефону или скинуть на ящик yul3969785@yandex.ru или предложите другие варианты как можно собраться вместе. А также всем принести копии писем и ответов которые были получены. А дальше составить общее письмо с приложением фото и отправить Путину,Медведеву (только не с эмоциями,а с фактами,подкрепленными документами). Еще предлжение все же провести митинг и пригласить представителей прессы. И чем нас будет больше,тем лучше. Мы молчим,терпим и ждем чего-то и не организованы. Этим как раз и пользуются те, благодаря которым мы не можем получить жилье.
Гость
325 - 10.06.2009 - 11:47
342 добрый день!
14.06.09 в 17.00-на стройке "Карякина"
встреча состоится,все верно?
Гость
326 - 10.06.2009 - 12:46
344 - Сайт в разработке. На следующей неделе сообщу адрес сайта. От наполняемости информацией зависит эффективность работы в YANDEX.
345 - все в силе.
Гость
327 - 10.06.2009 - 13:29
"Правительство поможет 47 кубанским предприятиям"
http://kuban.kp.ru/daily/24308/501385/
По поводу получения денег из федерального бюджета. Вот "Тандеру-Магниту" деньги нужны, он их просит и получает, а ДСК и иже с ним деньги не нужны, они их не просят и не получают. Медведев деньги зарезервировал на таких как мы, а их никто не просит... Почему????
Гость
328 - 10.06.2009 - 14:10
В письме от имени общего собрания дольщиков Карякина в общественную приемную Путина мы просили о выделении льготного кредита надежной компании на достройку наших домов. Наше письмо еще "в работе", т.е. ответа еще не было.
Гость
329 - 10.06.2009 - 14:49
348 - Респект!
Гость
330 - 10.06.2009 - 20:11
Только что по вечерним новостям увидела доклады полномочных представителей президента о ситуации в регионах. Оказывается у нас есть реальный помощник - чиновник между руководством края и президентом - Устинов В.В.
http://ufo.gov.ru/about/about2/
Он, с его слов, готов применить весь свой нынешний и прошлый ресурс для решения проблем жителей округа. Давайте попробуем обратиться и к нему!
Гость
331 - 10.06.2009 - 20:13
http://ufo.gov.ru/form/ - Общественная приемная Устинова. Я написала, как могла о проблеме. Думаю, что иниц.группам имеющим на руках ответы о чиновников стоит тоже обратиться сюда.
Гость
332 - 10.06.2009 - 22:34
Цитирую (из администрации Краснодарского края): "Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края из Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А52-626-12 от 25.05.2009, напрвлено в Управление по надзору в области долевого строительства. О результатах рассмотрения Вас проинформируют".
Цитата: (из управления по надзору) "В связи с тем, что в отношении ЗАО "СКФ "ДСК"" открыта прцедура банкротства конкурсное производство и застройщик находится в тяжелом финансовом состоянии, информация о сроках поэтапного ведения работ и окончания строительства, застройщиком до настоящего времени не представлена. Вопрос завершения строительства находится на постоянном контроле администрации муниципального образования город Краснодар"
О как!
Гость
333 - 11.06.2009 - 04:29
2 Педант (352)
Ну а чего Вы ждали? У нас таких отписок целая пачка. На последние письма вообще ответов нет, почти год уж прошел. Со штампами, входящими номерами - все как положено. Хотя по закону в 30-дневный срок должны. И что?
Что касается Управления по надзору, то мы обращались к ним год назад с просьбой провести проверку соблюдения действующего законодательства при использовании денежных средств дольщиков - результат тот же. "Будет проведена проверка, о результатах сообщим"... Видимо, обещанного 3 года ждут. И в различные политические партии уже обращались и кому только не писали (разве что Дед Мороз у нас не охвачен до сих пор)
ИМХО, напрямую в Москву везти надо. Собирать материал, все отписки эти жалкие, выступления в прессе и везти. ТУТ у нас ничего не получится. Подумайте сами - каким образом можно было обанкротить крупнейший домостроительный комбинат с миллиардными активами, да так, что они теперь и не должны никому? И денег теперь у них нет. Это как это? Комбинат есть, оборудование, земля под ним, а денег нет. Смешно, ей богу. А ведь и письма писали и выходы предлагали. Реальные выходы. Ткачев тогда кулаком махал, мол, я вам не дам активы увести. Цирк, ей богу. А клоуны - мы с вами.
Многие сейчас допсоглашения подписывают с Югжилстроем. Готов поспорить - никто даже не поинтересовался а какими активами это предприятие обладает. Поди два стула и стол.
Гость
334 - 11.06.2009 - 07:18
Нет слов...
Гость
335 - 11.06.2009 - 07:39
У меня есть все телефоны дольщиков 34 литера .Но многие телефоны старые ,или люди говорят ,что вообще не являются дольщиками .Ответ я еще не получила ,до 19 ИЮНЯ должна получить .Карина уже получила ,она писала президенту .Мы хотели дождаться ,когда мне ответят и тогда приложить два ответа ,и опять написать президенту .
Гость
336 - 11.06.2009 - 07:42
Еще добавлю ,у Карины ответ слово в слово ,как в посте 352 ,я думаю у меня тоже будет точно такое же .
Гость
337 - 11.06.2009 - 10:24
Напрямую в Москву. Прогноз такой: чиновник принимает наше обращение, хоть на 1000 страниц, регистрирует и ... спускает вниз. Причем, возможно, тот самый, по работе с обращениями граждан. Что принесет новая питерская команда? Думаю, что ничего. Взнервнут обстановочку и все. 17 июня приезжает Путин. Есть один способ привлечь его внимание, довольно трудоемкий, но безопасный. Ferio, позвоните, обсудим.
Гость
338 - 11.06.2009 - 11:02
Маняша. Какие у Вас телефоны сотовые или домашние? По фамилии,имени,отчеству можно домашний найти. А те кто уже не являются дольщиками,значит они сделали переуступку и у них должен быть договор с новым дольщиком. не пробовали уточнить?
Педант. Что вы имеете в виду под способом привлечь внимание Путина? Я тоже и вся моя семья присоединимся.Давайте обсуждать вместе!
Мое предложение составить письмо президенту только не от одного дольщика. Чем больше будет подписей,тем лучше. Мы вместе-сила. По одиночке - ничто.И еще такие письма лучше отправлять с курьером и бросать в почтовый ящик в Москве,а не через почту в Краснодарском крае. Однозначно - до адресата не дойдут. И больше документов,реальных фактов,дат,фотографий.
Гость
339 - 11.06.2009 - 12:09
Письма доходят, только попадают они чиновникам, которые спускают их вниз, а точнее - в Управление по надзору. Ответ вы видели.
О способе? Форум читаем не только мы. Это точно. Противодействие будет быстрым и эффективным. Пишите на почту, я пошлю свой сотовый.
Гость
340 - 11.06.2009 - 12:41
2 Педант
Позвоните? ))) И рад бы, да только я за 6000 верст от Краснодара )))
Гость
342 - 11.06.2009 - 20:58
ЕСЛИ ЧТО Я ТОЖЕ ПРИСОЕДИНЮСЬ
Гость
343 - 14.06.2009 - 20:11
Товарищи, пишу письмо на сайт Путина и в ступоре. Дайте кто-нибудь примернй шаблон. Литер "Карякина"
Гость
344 - 15.06.2009 - 08:36
Ну например, здравствуйте ВВ. Огромное Вам спасибо за то, что в стране такой порядок, что не успели мы сдать деньги по договору о долевом строительстве, как тут же получили жилье гораздо раньше и лучше чем планировали. Мэр города и губеонатор края каждый день звонят и интересуются все ли устраивает в полученном жилье и норовят вернуть ранее уплаченные деньги. ПРошу вас объявит благодарность за заботу. Эх хорошо в стране советской жить...
Ну примерно так, я думаю...
Гость
345 - 15.06.2009 - 08:58
364-Минск >)))))))))))))))))ПРошу вас объявитm благодарность за заботу)))ключевой момент
Гость
346 - 15.06.2009 - 09:13
Bestia
И про Гаражную словечко замолвите плиз)))
Гость
347 - 15.06.2009 - 10:44
Президент РФ Дмитрий Медведев считает важным, чтобы руководители государства владели навыками общения в интернете.
http://top.rbc.ru/politics/15/06/2009/309926.shtml
Президент рассказал, что в своем блоге он периодически делает записи, выступает по тем или иным актуальным темам - как внутренним вопросам, в том числе связанным с кризисом, так и по внешнеполитическим. "И после этого эти темы, конечно, обсуждаются, пишут комментарии наши граждане, причем заинтересованные, весьма критические иногда, иногда за что-то там, может быть, и благодарность свою выражают. Но тем не менее очень важно, что вот такого рода информация поступает, что называется, из первых рук, и она действительно попадает ко мне на стол, вернее говоря, в компьютер; я сам просто вижу, что пишут наши граждане, посещающие соответствующий сайт и реагирующие на мое выступление в видеоблоге", - отметил Д.Медведев.

Президент сказал, что по некоторым сложным темам он иногда дает соответствующие поручения. "Потому что, если говорится о каких-то недостатках, причем крупных, серьезных недостатках или проблемах, мне приходится давать прямое поручение. Это делается не всегда, но иногда это необходимо", - подчеркнул он. "Так что это такой прямой и очень эффективный канал информации, связывающий президента с одной стороны и всех желающих, у кого есть на столе компьютер, с другой стороны", - заключил Д.Медведев.
Гость
348 - 15.06.2009 - 11:11
Маняша. Я хотела бы получить тот список,что у Вас есть с телефонами и Ф.И.О. дольщиков литера 34. Сбросьте мне его на почту, или передайте при личной встрече. Давайте по возможности обновим информацию. Может быть если он очень большой поделим его на части и будем делать обзвонку. Мой адрес yul3969785@yandex.ru Если у Вас какие-то сомнения насчет меня, давайте встретимся я принесу свой экземпляр договора с ДСК.
Гость
349 - 15.06.2009 - 13:33
Yuliya123 ,скоро придет сын ,я у него спрошу ,сбросит он на почту ,я просто не умею это делать .Я живу на Юбилейном ,мой тел.89182127737.Дам вам без вопросов .
Гость
352 - 17.06.2009 - 15:17
Дольщики ДСК,а кому -нибуть звонила журналистка ,представляется Анна ,расспрашивает о претензиях к ДСК .
Гость
353 - 18.06.2009 - 12:04
Маняша,спасибо. Списки получила.
Еще хочу рассказать ходила с письмом на ул.Павлова,1 с тем,чтобы получить копии документов,какие по з-ну о долевом они обязаны предоставлять дольщикам (в т.ч. копии учред.док.,свидетельств о регистр. и т.д.) Мне сказали что эти документы отсутствуют,что их забрала с собой конкурсная управляющая в Москву. Она сама из Москвы. И что будут торги по литеру 34.Бред продолжается.
У меня вопрос кто-нибудь оформил право собственности в Литере 34? Была бы признательна за образец искового заявления.
Гость
354 - 18.06.2009 - 12:19
Я сегодня звонила в ДСК ,там сказали ,что в связи со сменой руководства работы на всех домах прекращены ,но в ближайшее время возобновятся .Дома все будут сданы .
Гость
355 - 18.06.2009 - 12:43
Стесняюсь спросить, когда? Адрес сайта обманутых дольшиков http://www.gor-od.ru Материалы по своим литерам можете присылать на почту, указанную в разделе Контакты. Образец искового заявления в разделе Право.
Гость
356 - 18.06.2009 - 14:08
Вот оно как!

Антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков

http://edinros.er.ru/er/text.shtml?36943/110054
Гость
357 - 18.06.2009 - 15:27
Обманутые дольщики голодают в Подмосковье.
В подмосковном Домодедово уже 10 дней подряд голодают обманутые дольщики, которые ждут окончания строительства уже 7 лет. Акция проходит в одном из сданных домов компании "Дружба", к которой участники голодовки и предъявляют свои претензии передает "Эхо Москвы". Как сообщил в эфире радиостанции один из участников акции Роман Мурашев, голодающие чувствуют себя плохо, однако они намерены продолжать.
"К нам присоединилась Щербинка - они устроили в поддержку нашей акции самозахват своих зданий, тоже там держатся. Ожидается, что другие подмосковные города тоже могут поддержать нас", - рассказал Р.Мурашев.
Также он добавил, что голодающие рассчитывают привлечь внимание не только федеральных телеканалов и губернатора Московской области Бориса Громова, но и выйти на международный уровень.
Напомним, что в мае текущего года столичные власти пообещали завершить работы по обеспечению обманутых дольщиков квартирами к 2009г.
На решение проблем обманутых соинвесторов в общей сложности было выделено 90 тыс. кв. м жилья, а столичный градоначальник Юрий Лужков выразил убеждение, что "в Москве больше нет обманутых дольщиков".
http://top.rbc.ru/society/18/06/2009/310689.shtml


Гость
358 - 18.06.2009 - 15:44
Подскажите, кто писал письма президенту и премьеру, через какое время получали хоть какой-нибудь ответ. Получали по почте или по электронке. Я месяц назад написала ни ответа ни привета, на этой неделе повторила попытку.)
Гость
359 - 18.06.2009 - 16:05
376 - offers - очередная серия "развода от Хинштейна". Впечатлит разве что тех, кто еще не сталкивался с данным господином и его обещаниями, равно как и с нашими местными лидерами ЕР городского и краевого уровня.
Гость
360 - 18.06.2009 - 16:32
2 Педант (375)
Спасибо за хорошую новость )))
Гость
361 - 18.06.2009 - 19:12
Через месяц был получен ответ о том, что обращение направлено в администрацию Краснодарского края, оттуда - в Управление по надзору в области долевого строительства, от управления по надзору - отписка о том, что все хорошо, все под контролем, работы ведутся. Сроки не известны.
Гость
362 - 19.06.2009 - 09:08
Получила ответ из департамента строительства .Если в двух словах ,то один в один ,как написал Педант (381) ,все под контролем ,сроки ДСК им не представляет . 3 июня на совещании в администрации присутствовал руководитель проэкта ЗАО "РОЭЛ ГРУПП" Леонтьев В.В и были рассмотрены варианты выхода из сложившейся кризисной ситуации .
Гость
363 - 19.06.2009 - 10:58
376 - а Вы пробовали в эту картонную дурилку писать? Ссылку на почту у Хинштейна видели (www.hinshteyn@gmail.com )? С каких пор почтовый адрес начинается с WWW.? Единороги почтовиком отвергаются (vkladchik@edinros.ru).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены