К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
1241 - 08.07.2010 - 14:33
Это письмо в Управлении в области долевого строительства.
Гость
1242 - 12.07.2010 - 10:32
Средняя же стоимость строительства одного квадратного метра общей площади многоэтажных жилых домов квартирного типа, по информации Краснодарстата, во II квартале 2010 года составила 25,6 тыс. рублей, за аналогичный период 2009 года – 27,8 тыс. рублей.
http://www.yuga.ru/news/194822/
Ни фига себе.
Гость
1243 - 12.07.2010 - 13:47
на вторичном рынке может быть.. а застройщики цены держат, а если говорить о "Девелопменте" то там 25тыщ и не пахнет.
Гость
1244 - 12.07.2010 - 16:04
С сайта главы http://www.glava.krd.ru/faq (вопросы и ответы):
1)УВАЖАЕМЫЙ Владимир Лазаревич! Когда возобновятся работы на литер Бабушкина, определен ли срок сдачи дома по литер Бабушкина ,что сделала Администрация Краснодара, чтобы решить этот вопрос? Что вы скажите о том, что на сегодняшний день застройщик ООО "ДСК" практически банкрот, кто будет строить дом вместо него?
ОТВЕТ: Дело сдвинулось с очередной «мертвой точки». Дольщики при содействии администрации города создали ТСЖ «Дом на Бабушкина». Совместно с департаментом строительства сегодня формируются технические условия по обеспечению этого объекта инженерными сетями. Правовую ситуацию и возможные схемы решения проблем по достройке дома инициативная группа прорабатывает вместе со специалистами администрации Краснодара. Теперь многое зависит от заинтересованности самих участников ТСЖ в скорейшей достройке дома.
12 июля 2010 года
2) Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что со стройкой на литер Карякина - она снова заморожена и на сколько? или будет какое-то движение на ней и когда? Что делать нам,дольщикам?
ОТВЕТ: Я и мои помощники провели ряд встреч с учредителями ДСК по возобновлению строительства проблемных домов, в их числе и жилой комплекс «Карякина». До сих пор сроки не определены. В Гражданском кодексе Российской Федерации прописано право граждан — разрешать гражданско-правовые споры, защищать свои права и интересы в суде.
Ваше право, как участника долевого строительства,— обратиться в суд с исковым требованием к лицу, не исполнившему свои обязательства по договору.
12 июля 2010 года

Все в суд товарищи, только никто денег не вернёт.
Гость
1245 - 12.07.2010 - 16:33
1367-dar08 >Все в суд товарищи...
Все в суд за бумажным подтвержнением того, что права нарушены? Потом что с этой бумажкой делать? Или тов.Евланов предлагает на в суд на него самого подавать?

По факту. Деньги сп****ли. Концы в воду. А у мэра отличная позиция! Главное конструктивная. Надо это как-то отметить. Может сбросимся ему памятник? Поставим возле Екатерины? С надписью "Позор".
Гость
1248 - 13.07.2010 - 13:55
чистой воды издевка над дольщиками, ведь не хуже других понимает что это закончится по большому счету ничем, и смеет такое предлагать.
Гость
1249 - 13.07.2010 - 14:16
"Выполняя функцию придатка исполнительной власти, суды, потворствуя защите мнимых прав и незаконных интересов номенклатуры, создали ситуацию, когда обычный человек не может защитить свои права в споре с чиновниками (гос. органами). Даже в любой, казалось бы, проигрышной ситуации, чиновники говорят: «Идите в суд». Такие направления стали настолько частыми, что понятие "идите в суд" можно воспринимать как будто тебя посылают на три «веселых» буквы. Отказывая в защите прав гражданам против чиновников, они, тем самым стимулируют чиновников для отказа гражданам, тем самым направляя их в суды."
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...793117&all=all
http://www.echo.msk.ru/blog/volkov_s/694968-echo/
Гость
1250 - 14.07.2010 - 08:24
1357-Ferio > Будьте добры , дайте телефон ТСЖ. Живу далеко, буду периодически звонить о состоянии дел.
Гость
1251 - 14.07.2010 - 09:16
По Гаражной:
в квартирах работают электрики, проводится установка батарей отопления. Лифты заканчивают на этой неделе. Получено разрешение на перекрытие улицы для подключения внешних инженерных сетей
2 Минск
Напишите в личку
Гость
1252 - 14.07.2010 - 09:50
И тишина... Вот повезло то, что с застройщиками на Карякина, что с соседями. Чего ждем, очередных мудрых советов мэра и его команды? ИГ очевидно активизируется только перед очередными выборами.
Получил ответ из администрации президента. Там наверное ГК РФ знают хуже нашего мэра и трактуют роль администрации в области защиты прав граждан по другому, поэтому в соответствии с ФЗ отправили обращение в администрацию КК, а не посоветовали обратиться в суд?

Кому не безразлично, обращайтесь и задавайте вопросы по адресу:
http://admkrai.krasnodar.ru/content/section/719/ - губернатор КК (в актуальных вопросах почты губернатора наших нет, а ответ мэра мы знаем)

При отсутсвии обратной связи или неадекватной реакции пишите по адресам:
http://letters.kremlin.ru/send - Президент Дмитрий Медведев
http://premier.gov.ru/mail/step1.html - Премьер Путин В.В.
priem.pp@edinros.ru - Единая Россия

Давайте все же соберемся и запишемся к мэру на прием по личным вопросам, потом к Иванову, чтобы узнать реальное положение дел и перспективы.

Гость
1253 - 14.07.2010 - 13:33
Писем писали уже массу, результатов никаких. губернатор говорит тоже самое, что и президент. все спустят в унитаз. у меня таких отписок целая папка.
Гость
1254 - 14.07.2010 - 13:47
Возвращаясь к теме законопроекта, касающегося защиты прав соинвесторов долевого строительства, поясните пожалуйста юридически подкованные Педант и В раздумьях как этот закон защитит будущих дольщиков в случае банкротства строительной компании?
Гость
1255 - 14.07.2010 - 14:53
1375-Какие, интересно, выборы были 16 мая? Или Вы 16 мая писали очередное
письмо в унитаз? Могу предложить побегать в прокуратуру за плакатами,
которые незаконно изъяли 16 мая. Можете изготовить новые. Реальное
положение дел итак известно: продолжается торг между РОЭЛЛ и
администрацией, администрация не дает разрешение на строительство второй
очереди литера 40, РОЭЛЛ требует участок для точечной застройки,
коммуникации и котельную на Карякина. Час Х - конец июля-начало августа.
Дальше - исковое заявление в Конституционный суд и на Управление в области
долевого строительства.
Гость
1256 - 14.07.2010 - 14:57
1377 - никак не защитит. Просто государство решило поучаствовать в распиле
бабла дольщиков - брать штрафы в казну с нерадивых застройщиков.
Гость
1257 - 14.07.2010 - 15:10
1379-Педант > всяко слыхивал, но такое...
т.е. указанный выше законопроект есть не что иное как предполагаемый инструмент дележа украденных застройщиками денег с государством...
Вот оно че, Михалыч...
Гость
1258 - 14.07.2010 - 15:51
1378 -> Инициатива 16 мая шла от ИГ Стройинтеркомплекса, а карякинцы просто запрыгнули на подножку проходящего поезда. Оповещения опять не было, зачем же гадать, кто чем и где занимался? Насчет писем, они и в "унитазе" не лишние. Бюрократическая машина оперирует бумажками - это первоисточник.
Получается, что РОЭЛЛ из шкуры вон лезет, чтобы продолжить строительство и выполнить свои обязательства, а палки в колеса опять ставит администрация? Зачем же мэр предлагает дольщикам судится с застройщиком? И почему он ничего не знает об информационном письме "Юг-Жилстроя" со сроками по Карякина и заявляет обратное?
Гость
1259 - 14.07.2010 - 16:47
AVKor - Вы кто? Оповестили всех. Очко играло участвовать, так и скажите.
Вот только почему в суд вызывали как организаторов именно ИГ Карякина
непонятно. И Фролов накачивал Маркину, что они повелись на провокацию
Карякинцев. Что-то не срастается.
Предлагаю Вам, как "активному" дольщику ДСК записаться на прием к
руководителю Управления в области долевого строительства. Сделать это надо
письменно, зарегистрировать входящий номер, иначе продинамят. И задать все
эти вопросы ему, т.к. информационное письмо находится у них. Заодно
попросите копию письма для работы с бюрократической машиной.
Гость
1260 - 14.07.2010 - 16:50
Активность ИГ зависит от загруженности на работе. Сейчас отчетный период. Вот
и поработайте за них хоть раз.
Гость
1261 - 15.07.2010 - 10:32
1381: Антересно, антересно. Если учесть, что газелька была от Карякинцев (лично просил друга, которого потом обвинили в организации митинга и потащили в суд), коляски, плакаты...
Гость
1262 - 15.07.2010 - 12:26
Управления в области долевого строительства чем вообще занимается?
За 4 года как они существуют, действие плохое или хорошое было?
Здесь на форуме один ветеран только жаловался, что его там обругали и всё.
Совершенно бесполезный орган.
Гость
1263 - 15.07.2010 - 13:38
1382 -> Ну конечно же всех оповестили, помнится 1191 (стр.24), 1202 (стр.25). Просто у 360 семей очко сыграло, как всегда.
Про какой суд Вы говорите? Членов ИГ очевидно вызывали повесткой: “Всем членам ИГ Карякина явиться в суд...”, пущенной в рекламной строке местного канала? Или ИГ - зарегистрированный орган, с утвержденным членством, ФИО и адреса которых выложены в справочной города? Точно - они ведь даже кому то полугодовые отчеты делают. А мы ничего и не знаем. Какое же решение вынес суд, после 16-го больше 3-х не собираться?
За предложение спасибо, воспользуюсь при случае. Только вопросы как бы не по адресу. С каких пор руководитель Управления в области долевого строительства отвечает за мэра? Может мне сразу и к мэру записаться, отнести копию, проинформировать? Я же отчеты сдал уже, могу проявить активность.
Гость
1264 - 15.07.2010 - 15:15
Ну Вы же сами говорите, что ИГ не зарегистрированный орган, так почему они
"должны"? ИГ никому ничего не должна. Можете и записаться к мэру. Пройдете
круг, который ИГ уже проходила.
При текущей системе оповещения на каждое СМС имеется подтверждение
получения.
Контактной информацией владеют разные дольщики, эффект после оповещения у
всех одинаковый - одни и те же дольщики приходят на мероприятия.
Вызывали повесткой Рязанцеву Н.А. Решение суда есть, могу прислать скан на
почту. Только не понятно, чего Вы добиваетесь? Поссорить дольщиков с ИГ?
Так собака лает, а караван идет. Создавайте свою ИГ, идите своим путем,
можете даже зарегистрироваться где-нибудь.
Гость
1266 - 15.07.2010 - 18:04
Грустно, конечно. Но мне кажется, что AVKor штрейхбрейхер от администрации города, которая ведет активную борьбу против ИГ Карякина. Ничерта этот товарищь не дольщик.
Гость
1267 - 15.07.2010 - 18:47
1387 -> Передергиваете однако. Где и когда я писал "должны"? И кого с кем я пытаюсь поссорить?
1388 -> сам я очевидно мало смогу сделать, поэтому и предложил всем заинтересованным дольщикам после памятного заявления мэра направить совместно обращения в администрацию края и президенту, а также записаться группой заинтересованных дольщиков на прием к мэру и Иванову, чтобы прояснить ситуацию. Как раньше безрезультатно предлагал ИГ объединиться со всероссийской организацией обманутых дольщиков для координации мероприятий и федеральной ассоциацией помощи пострадавшим дольщикам для подачи депутатского запроса в думу. Предлагал также усовершенствовать хромающую систему оповещения. Похоже, никому ничего не надо, а у городской ассоциации дольщиков на все есть свое единственно правильное мнение. Что же, подождем Час-Х, говорят уже не за горами...
Гость
1268 - 15.07.2010 - 19:27
AVKor, дарагой, а ты хто?
Чай ли не Федоров иль Багметов?
Чтото риторика попахиват
Гость
1269 - 15.07.2010 - 22:48
на Гаражной когда будет дом достроен? и сколько вы хотите за 1 или 2 комн квартиру там?

кстати, намечаются ли еще дополнительные затраты-доплаты с собственников?
Гость
1270 - 16.07.2010 - 08:54
Rcorp, а ты наверное прапорщик в отставке?
Я предлагаю собраться и пойти в администрацию, прояснить ситуацию на месте. А мне в ответ: не досаждайте уважаемым чиновникам, наши люди там уже были 2 года назад. И после этого я штрейкбрехер администрации? Где логика, уважаемый?
Довелось побывать по случаю на собрании Стройинтеркомплекса. Участников в разы больше, чем обычно на Карякино. Рассуждают конструктивно, собираются регулярно, наведываются в администрацию, шлют запросы во все инстанции используют все методы воздействия и имеют очевидные результаты. И как только сами справляются и штрейкбрехеры их не одолевают?
Гость
1271 - 16.07.2010 - 09:40
А я, дурак, чуть не слил свои 73 кв.м. в Гаражной за 1,5 млн. рублей...
Гость
1273 - 16.07.2010 - 14:12
Если обстоятельства вокруг Карякина складываются именно так, как сообщает нам Педант, то учитывая дурную репутацию РОЭЛЛ, администрация держит правильную позицию. Пусть сначала выполнят свои обязательста перед нами. Я не оправдываю нашего мэра, но какие-то действия с нашей стороны против Югжилстроя в этой ситуации были-бы не лишними. Только вот чем их пронять?
Гость
1274 - 16.07.2010 - 17:25
AVKor - поверьте, мы регулярно беседуем с департаментом строительства о
ходе дел. Тональность разговора изменилась, в данный момент администрация
на деле предпринимает шаги для решения нашего вопроса. Последние данные
недельной давности.
Стройинтеркомплекс имеет такие же очевидные результаты, как и мы. Т.е.
имеют торг между потенциальными застройщиками и администрацией. Мы тоже
регулярно шлем запросы в различные инстанции и получаем ответы. Повторяю,
если хотите идти другим путем, берите контакты, эффективно оповещайте,
собирайте собрание, конструктивно рассуждайте и т.д. Пора уже сменить
изрядно подуставшую ИГ.
Гость
1276 - 19.07.2010 - 11:59
Список получил, это обновленный? Контактные данные отправил снова.
Заменить ИГ я не собирался, с чего Вы вдруг решили? У меня другая специализация и график ненормированный. По Вашему, я не могу что то предпринимать самостоятельно? Удивляет, что любые предложения воспринимаются ИГ, как "другие пути". Теперь на Карякина что, как у единороссов: есть "Наши" и не наши? Ситуация на литере - хуже не куда, информация самая противоречивая . Когда после негативных заявления мэра ИГ молчит, наверное естественно поинтересоваться, что происходит и подумать, как дальше быть? После советов и упреков, выяснилось, что обозначен Час-Х и администрацией предпринимаются какие то шаги. Очевидно, это то, что многие здесь хотели услышать. Как оно получится, поживем — увидим.
Гость
1277 - 19.07.2010 - 12:48
В Краснодаре в связи со строительными работами перекрыто движение транспорта на нескольких улицах. Так, по улице Дальней на участке от Гаражной до Тургенева из-за сооружения тепломагистрали проезд будет закрыт до 3 августа.
http://www.yuga.ru/news/195569/
Интересно, не связи с нашим ли домом по ул. Гаражной мероприятие?
Гость
1278 - 19.07.2010 - 22:02
1399: Если хотите, чтобы чтото было сделано, делайте. Только делайте, а не разглагольствуйте на форуме. Это и кошка моя может.
Вы были на акции 16.05? Нет. А почему? Вы дольщик Карякина? Судя по ваши постам, да! Были на акции? Нет! Может я не в курсе, какие еще деяния вы сделали для Карякинцев? Вряд-ли! Тогда вспомните старый советский мультик. Были там два брата из ларца:
"А вы и плюшки будите за меня есть? АГА!"
А не бывает так, чтобы ничего не делать, но блинчики с пылу-жару кушать.
Как говорят в америкосии - "не спрашивай, что сделала для тебя страна. Лучше ответь, что ты сделал для страны"
Гость
1279 - 20.07.2010 - 12:50
Сегодня приезжает из Москвы г-н Дорохин, ген. директор РОЭЛЛ. Будем ждать
итогов очередных переговоров.
Гость
1280 - 20.07.2010 - 14:47
Сегодня состоялась встреча г-на Дорохина с администрацией, на которой он
заверил администрацию о том, что с 1 августа возобновится строительство
литера Карякина.
Гость
1282 - 20.07.2010 - 15:25
А ИГ была приглашена на переговоры? Или они проходили за закрытыми дверями? Лучше слышать своими ушами как и о чем договорились.
Гость
1283 - 20.07.2010 - 16:28
В четверг ИГ встречается с руководителем Управления по надзору в области
долевого строительства. Все детали переговоров, видимо, сообщат.
Гость
1284 - 21.07.2010 - 08:11
1403 - Неужели???? Дай-то Бог, что бы так и было...Только вот в какие сроки это все закончить намерены..тоже было бы приятно услышать, а лучше увидеть!

1406 - Может дольщикам-Карякинцам что-то предпринять нужно? Ну я не знаю ..там может бумажейку какую подписать всем миром или еще что там...я не знаю как это все делается, но если нужно могу проехать на машине по дольщикам и собрать подписи..здесь уже на все пойдешь..лишь бы результат положительный был. Мои контакты есть в ИГ. Чем смогу - всегда рада помочь.
Гость
1285 - 21.07.2010 - 09:22
1403 -> Вы не знаете, администрация приняла какое-либо решения по поводу коммуникаций, котельной и разрешения на строительство на Карякина?
Гость
1286 - 21.07.2010 - 12:46
Слышал что проплатившим всю сумму по Гаражной уже выдают ключи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены