К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
881 - 27.02.2010 - 10:07
AVKor - не города, а властей, и их показных амбиций. По крайней мере ЭТИХ властей.
Гость
882 - 27.02.2010 - 10:10
932-24.02.2010 на собрании в Департаменте строительства всем присутствующим дольщикам напомнили о непростой ситуации с ДСК и нашим домом в частности.
Рассказали о проблемах с оформлением земли,подключению к коммуникациям,отсутствием денег у застройщика и т.д.
Гость
883 - 27.02.2010 - 10:12
под нашим домом подразумевается "Карякина"
Гость
884 - 27.02.2010 - 11:22
Надо же, проблем на Карякина за пять лет поприбавилось. Сделка по оформлению земли расторгнута, планируемые коммуникации отошли к др. застройщикам. Что дальше? Как в Департаменте строительства расценивают перспективы?
Гость
885 - 27.02.2010 - 11:39
933-AVKor >
934-lakkilokki >
ФК Краснодар - лицо ТАНДЕРА, а в будующем думаю и города.
А вот ФК Кубань - это лицо АКК.
Гость
887 - 27.02.2010 - 17:30
Тогда не будем болеть за АКК, чтоб они были так здоровы как ДСК
Гость
889 - 28.02.2010 - 16:27
Конечно по Гаражной идеальна была бы схема:
НСИЮг берет кредит под поручительство власти.
на эти деньги достраивает дом
дольщики подписывают доп соглашения, согласно которому, обязуются доплатить израсходованную сумму плюс банковский процент либо отказаться от жилья получив назад ранее вложенную сумму.В этом случае видно за что доплачиваешь.
А если "...давай заплатим половину до 1 апреля, потом половину до 1 августа, потом еще неожиданную половину, потому что деваться некуда, потом половину за тех, кто не доплатил,потом еще маленькую половинку за квартиры по обременению и т.д."
А то мутно как-то...
Гость
890 - 01.03.2010 - 08:40
Вчера ночью посмотрел программу Ситтель "Доля" про нас грешных. Так вот там небезысвестный Хинштейн рассказывал что механизмы решения проблем с нами уже предложены и реализуются. Т.е. новому застройщику власть дает компенсационные участки, за что застройщик достраивает проблемный объект. А про доплаты куда-то за что-то ни слова...
Гость
891 - 01.03.2010 - 10:15
943 - если обрисовать ситуацию как она есть, то блеск этого "народного героя" весьма сильно померкнет. Равно как и тех, кто вместе с ним много чего обещал.
Гость
892 - 01.03.2010 - 11:12
Лично у меня от просмотра "Спец.корра" (про обманутых дольщиков) ощущение такое,что все равно никто нам не поможет,надо самим что-то предпринимать!
конечно,голодовка и перекрытие дорог-это хорошо,но вряд ли осуществимо,а вот в прессу пробиваться с этой темой,полагаю,вполне реально.Получил очередной ответ от нашего главнокомандующего,что мой электронный запрос отправлен в Департамент строительства,так что чуда,к сожалению,не произошло..Ответ последних предсказуем,так что совсем неинтересно становится..
Гость
893 - 01.03.2010 - 11:15
кстати,статистика по сданным в последние годы долгостроям,приведенная тов.Хинштейном,передставляется весьма сомнительной!или же просто Краснодар стоит особняком..
Гость
894 - 01.03.2010 - 11:35
2 942
Схема далеко не идеальна. Рассматривалась летом прошлого года. В различных вариантах. В том виде, в каком ее предлагаете Вы не реализуема в принципе.
Гость
895 - 01.03.2010 - 12:48
947 Неидеальность ее в прозрачности?
Гость
896 - 01.03.2010 - 15:27
2 948
Слушайте, Вы уже просто надоели, ей богу. Неидеальность в том, что администрация никогда не даст гарантии, а Ушакову кредит даром не нужен (в том числе и субсидированный). Сомневаетесь в прозрачности схемы в которой дольщики САМИ СЕБЕ деньги сдают? Вы не параноик часом? Я уже Вам несколько раз объяснял всю подконтрольность данной схемы. Кроме того, дугой нет и не будет. Приезжайте и контролируйте лично, только рады будем.
Гость
897 - 01.03.2010 - 16:04
Нервозность при ответе - признак того, что задето за "запретное". Сомневаюсь в том, что все дольщики сами себе сдадут. Я не параноик и веду себя адекватнее Вас. Мне Вы ничего никогда не обьясняли, а Ваша "твердая позиция" и жесткое отметание других сценариев, отличных от Ваших и настораживает. Вы то сам из "наших"?
Гость
898 - 01.03.2010 - 17:37
2 950
Это не нервозность. Я бы и сам был бы обеими руками за такое решение. Зачем ТСЖ такая ответственность? Не скажете? Поставьте себя на место любого члена правления. Взялись бы? То, о чем Вы говорите давно пройденный этап. В числе МНОГИХ других. Только вот вся беда в том, что никому мы не нужны, кроме нас самих. И Вас я понимаю. Все подобные предложения от недостатка информированности. Отчасти. С другой стороны, скажите пожалуйста, каким образом потом мэрия будет собирать деньги с тех, кто сдавать не станет? Каков правовой статус мэрии в этом случае? А проценты капать будут. Это я уж не говорю о том, что подобные "гарантии" идут вообще вразрез с законодательством.
Что касается "ваших" и "наших", мы же на собрании приглашали всех желающих в правление. И что? Много нашлось дураков все это тянуть, а? И ведь мало того, что тянешь, еще и подобные заявления выслушивать приходится по нескольку раз на дню. Иной раз думаешь, а надо ли мне все это вообще... "Запретное"? Ну хоть рассмешили и на том спасибо :)
Гость
899 - 02.03.2010 - 08:16
простите, Ferio...
Гость
900 - 02.03.2010 - 10:36
в последнее время все чаще вспоминается тов.Воланд ("Мастер и Маргарита") с его фразой "люди,как люди..квартирный вопрос только их испортил..но и в их сердца иногда стучится милосердие"
4.03.2010 планируется встреча с Федоровым в ДСК (по вопросу лит."Карякина")
Гость
901 - 02.03.2010 - 10:43
мы все много в последнее время критикуем власть и тех слуг народа,с которыми приходится сталкиваться при решении вопросов достройки своих литеров.А вот недавно совсем ознакомился с предвыборной газетенкой "ВМЕСТЕ-МЫ КРАСНОДАР" г-на Евланова (в ящик бросили)..какие уважаемые и знаменитые люди за него переживают и дают прекрасную характеристику его работе и личностным качествам!нам очень сильно повезло,оказывается,что мы живем в таком благоустроенном и защищенном городе,как Краснодар.....просто ужас как у нас все хорошо и красиво!!
Гость
902 - 02.03.2010 - 11:01
2 Минск
И Вы на меня не обижайтесь. Нервы и правда ни к черту уже...
Гость
903 - 02.03.2010 - 13:36
А во сколько сбор возле ДСК 4-го?
Гость
904 - 02.03.2010 - 13:49
4 марта в 15:00 в ДСК на Павлова,1 состоится встреча с руководством Югжилстроя г-ом Федоровым //по материалам sms-рассылки

Обещанные Федоровым в октябре: финансовый план, график производства работ и еженедельные новости на сайте мы уже "дождались".
Готовим большие вилки, снимать очередную лапшу.
Гость
905 - 03.03.2010 - 09:49
Внимание дольшиков 34литера!!!!6 Марта в 12.00 состоится срочное собрание!!!Пожалуйста явка всех дольшиков обязательно!!!собрание будет на территории нашего дома!!!
Гость
906 - 04.03.2010 - 14:02
957-В раздумьях >Опять не приходило никаких смс
Товарищи встреча в ДСК точно состоится? А то приеду сейчас к закрытым дверям
Гость
907 - 04.03.2010 - 21:22
Бездомная доля
Покупатели квартир в домах, построенных девелопером-банкротом, смогут претендовать на жилые помещения. Для решения этой задачи Госдума предлагает ввести специальную процедуру банкротства строительных корпораций. После чего решение проблемы дольщиков может быть передано местным властям.
http://www.rian.ru/pravo_analysis/20...211916235.html
Гость
908 - 05.03.2010 - 09:29
960 - только нас это касаться все равно не будет. Т.к. законы обратной силы не имеют. И того кто уже признан банкротом признать им повторно не получится.
Дума, конечно, гениальная! Очень любит бороться с последствиями, так и не устранив причины.
Гость
909 - 05.03.2010 - 10:09
957 - В раздумьях > СМС не было.
С учетом недостатков системы оповещения, информирую дольщиков лит. Корякина, что в следующий четверг 11-го марта в 15:00 на Павлова будут собирать подписи под обращением в администрацию об оформлений земли. Всем, кто не присутствовал на встрече вчера, можно будет поставить подписи 11-го.
Гость
910 - 05.03.2010 - 10:40
962 - Мне смс пришла за пол часа до 953 поста.
Расскажи о встрече в ДСК, интересно (далеко я - 2500км от Краснодара)?
Гость
911 - 05.03.2010 - 11:21
Добрый день, всем. Являюсь дольщиком по лит.Корякина, но на форуме и в теме впервые. Планирую подъехать 11 марта на встречу. Поясните, пожалуйста, суть обращения в администрацию об оформлении земли. Хотелось бы быть готовой к встрече. Спасибо.
Гость
912 - 05.03.2010 - 11:29
963-В раздумьях >
А что было на встрече)))) Федоров, или кактамего это чудо-юдо назвать, московским акцентом нараспев вешал лапшу, а народ стоял и внимал его речам. Сначала молча, кивая головами, потом чуток дольщики пошумели.После чего он быстренько убежал и больше его никто не видел.))))) Цирк вообщем.
Открытым текстом сказал, что до сентября стройка будет стоять.
Я тоже не поняла сути обращения по земле.
Напишите мне на почту, расскажу подробнее. Но, предупреждаю сразу, нового ничего не услышите.
Гость
913 - 05.03.2010 - 12:23
962 Хотелось бы уточнить, 11 марта сбор будет не в 15, а в 17 часов
Гость
914 - 05.03.2010 - 12:29
Просьба всех, кто не был на собрании или не ставил подписи подъехать 11 марта в 17 часов на Павлова, 1. Для ознакомления с письмом. 965 Люди не молчали,говорили, просто пытались не превращать в базар сие мероприятие. Вы же видели "это чудо-юдо", оно ничего не решает, а просто говорит. Письмо нужно составить для перевода земли из федеральной собственности в муниципальную. Меня поразило другое, активистов обычно выступающих на митингах и реально владеющих информацией не было ни одного. Наверное они не видели смысла в посещении этого собрания или сильно заняты на предвыборной компании.
Гость
915 - 05.03.2010 - 12:41
967 - а письмо умоминаемое секретное? и можно ли на него заранее взглянуть? инициатива писать письмо Федоровская? obman.dsk@gmail.com
Гость
916 - 05.03.2010 - 14:28
967--"активисты" почти все работают и проблематично в такое время было подъехать,кроме того кого-то не было в городе,я приехал только в 16.10,но уже никого не застал (пробки,весь город стоял,с противоп.стороны города ехать пришлось..),хотя знал,что это лишняя трата времени (если брать во внимание предыдущие встречи на Павлова)
Гость
917 - 05.03.2010 - 17:36
Активистам так же рекомендуется наити время и подъехать 11 марта в 17 часов на Павлова, 1, чтобы самим во всем разобраться. Проблемы затронули актуальные, и без оформления земли и разрешения на строительство говорить сейчас как бы не о чем.
Гость
918 - 05.03.2010 - 17:54
969-SpartakCh > я не поняла, чья идея письма, но по-моему Федорова.
Ну в конце-то концов надо же было переключить внимание дольщиков от основной темы - застройки, хоть чем-нибудь.
970-AVKor > Да сейчас полгорода так строят, сначала возводят, а потом уже решают вопрос с землей. И как это говоить не о чем. Ни один дольщик не задал вопрос, почему же этот мифический Югжилстрой ни хрена не делает по оформлению бумаг на землю, разрешение на строительство. Какие еще шаги по бумажной волоките предпринимаются.
Ну зато красиво рассказал, что в июне он будет красить фасад нашего дома (вдумайтесь), а в сентябре может быть приступит к строительству.
967-12ma34 > Так вы более подробно пишите,о чем говорили и спрашивали дольщики. А спрашивали они: о какой-то мифической котельной, о лифтах, об отделке квартир, о доплате за недоплаченные метры.
Товарищи, кто присутствовал, расскажите КАКУЮ вы ценную и новую информацию почернули от Федорова.
Гость
919 - 06.03.2010 - 00:16
С активистами Федоров говорить не желает. Да и говорить, собственно не о
чем. Земля ему нужна для строительства еще 3-х подъездов, которые он
смонтирует, продаст квартиры с помощью Аякса и бросит.
Вчера звонил дольщик, говорит, возили песок. Сегодня позвонил дольщик и
сказал, что завозят трубы большого диаметра, похоже на канализацию. Наши
Федоров молчит, видимо не в курсе мальчик.
Наши материалы по обманутым дольщикам ушли в Женеву, знакомая переводчица
из ООН во вторник передаст представителю ООН в комитет по правам человека.
Все документы, подтверждающие нарушение закона о банкротстве и
коррупционную составляющую прокуратуры приложены.
Гость
920 - 06.03.2010 - 15:05
Соседи по Гаражной уточните, пожалуйста, уже март месяц на дворе, как будет происходить сбор денег или он уже происходит? Тогда где?
Спасибо
Гость
921 - 06.03.2010 - 20:07
2 kuskuskus
Мы Вас обязательно уведомим.
Гость
922 - 08.03.2010 - 10:35
Не совсем понятны эти дижения с подписями по земле Карякина... которые должны поставить именно дольщики. Похоже либо на махинацию. Либо на имитацию деятельности при отстутствии работ. А может и на то и другое вместе взятое.

Возможно вызвал Евланов Багметова, а тот в свою очередь Федорова: "Ну сделайте хоть что-нибудь, чтобы эти на улицы не выходили! Выборы на носу, а у нас такое. Делайте что хотите или пожалеете!"

При том что земля под Карякинским домом принадлежит СКЗНИИСиВ (институту садоводства и винаградарства, www.kubansad.kubannet.ru ), по договору ДСК должен часть квартир институту, а ген.директором института является г-н Е.А.Егоров, ныне председатель Городской Думы г.Краснодара.
http://krd.ru/www/home.nsf/webdocs/E...800437677.html

Поэтому подписи дольщиков - это танцы с бубном. Мертвому припарка. Если бы дело было в земле, вопрос бы решили за 7 секунд, никого и не спрашивая.

Товарищ Федоров, ответьте! Г-н Егоров Евгений Алексеевич будет 11 марта на Павлова, 1?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены