К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
281 - 29.05.2009 - 03:32
2 Педант (275)
По Гаражной все подготовлю и сброшу как только вернусь из командировки.
2 Минск (294)
Интересно, если доплачивать после сдачи дома, то за какие деньги достраивать? Может поясните? Не витайте в облаках и не говорите ерунду, пожалуйста.
2 SpartakCh (295)
Если Вас интересует эта информация, не нужно пытаться получить здесь достоверный ответ. Позвоните любому из членов правления. Телефоны есть в ДСК и департаменте строительства.
2 Педант (300)
Почитайте внимательно закон о ТСЖ. Товарищество может быть создано собственниками или ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ. После создания ТСЖ, его решение является обязательным для исполнения ВСЕМИ жильцами дома, не зависимо от того, являются ли они членами ТСЖ или нет.
В целом, ситуация по Гаражной достаточно подробно изложена в письме, которое было направлено всем участникам долевого строительства.
Гость
282 - 29.05.2009 - 09:00
для 301. Доплаты песня отдельная. И нет никакой уверенности в том, что доплатив раз, два и далее мы получим достроенный дом. Где гарантия, что доплатят все? Мое мнение,- застройщик должен рассчитать стоимость достройки,взять кредит в банке под гарантии города, достроить дом, высчитать сумму доплаты, получить ее и выдать ключи. Кто не может или не хочет доплачивать, расторгает договор,получает свои вложенные обратно, застройщик продает готовую квартиру желающему. Прозрачнее некуда. А Ваша схема мутна, коррупционна и не конкретна.
Гость
283 - 29.05.2009 - 09:01
для 301. Как то прослеживается Ваша заинтересованность в доплатах. К чему бы это?
Гость
284 - 29.05.2009 - 11:08
Нет никакой гарантии, что деньги пойдут на достройку Вашего дома. Ситуация такова:
Долги по зарплате рабочим ДСК - за 4 месяца.
Блоками для литера 40 завален склад, монтажников блоков этого типа у ДСК нет, а порядчики без предоплаты с ДСК не связываются.
С налогами тоже нет ясности.
Панели возят только по заказам с отдельным финансированием.
Вопрос - как контролировать расход Ваших денег?
Гость
285 - 29.05.2009 - 11:12
301. Как быть тем, у кого денег нет и не будет?
Гость
286 - 29.05.2009 - 12:21
вчера забрал копию договора поручительства между "Юг жилстроем" и "Югивестстроем" о принятии последними наличных средств и предоставлению кас.чеков (для тех,кто заключил доп.соглашение и продолжает выплачивать по договору деньги).На вопрос "когда продолжите строительство по Карякина?",ответили,что поменялось руководство и данных на сей счет никто не может предоставить..
Гость
287 - 29.05.2009 - 12:27
Несколько недель назад передал письмо (ч\з секретаря) г-ну Леонтьеву о большом желании дольщиков по Карякина с ним встретиться (о чем было принято решение на собрании).Вчера сообщили,что письмо попало адресату,но ответа пока нетттттт!
Гость
288 - 29.05.2009 - 14:24
Напоминаю дольщикам ДСК, особенно по Карякина - пишите как можно больше жалобных писем во все возможные инстанции - надо брать объемом, может тогда нас услышат!!!!
Создается впечатление, что местные власти в принципе скрывают от федеральных властей наличие ОБМАНУТЫХ дольщиков в нашем регионе - типа два человека на стройке дома работают, значит строительство ведется, а когда уж оно закончится - это никого не волнует. А по факту в регионе где ведется Олимпийская стройка тысячи и тысячи обманутых дольщиков!!!!
Господа, будьте активны, все-таки свою собственность защищаете!!!
Гость
289 - 29.05.2009 - 14:46
Я уверен в том, что скрывают. Кому охота показывать свое нежелание, неумение и слабость. Что-то я не слышал, чтобы где-то в Москве, кто-то из руководителей знал о том, что есть такая проблема в Краснодаре. Письма с конкретными требованиями и просьбами во все инстанции от прокуратуры до президента, в "Человек и закон" и т.п. Нет шума,- значит все хорошо, всех все устраивает, всем комфортно .
Гость
290 - 30.05.2009 - 04:37
2 Минск (302)
Ну, давайте по порядку. Гарантировано получить достроенный дом доплатив всего один раз (а не два и не три) можно лишь имея прозрачную и понятную юридическую и финансовую картину по дому (у кого дом находится на балансе, какие именно обязательства по завершению строительства берет на себя город и ДСМ "Прикубанское"), а также контролируя расход денежных средств. На сегодняшний день именно отстутсвие ясности в этих вопросах и явилось причиной приостановления процесса по привлечению денежных средств.
Теперь по кредиту (поскольку вариант пройденный). Во-первых город никаких гарантий ни нам ни Застройщику не даст для получения кредита. Если бы это было возможно намного проще было бы тогда достроить дом через Муниципальную службу Заказчика и именно туда отнести наши деньги (кстати, таклй вариант прорабатывался тоже). Во-вторых, давайте посчитаем... На сегодняшний день получить кредит (и то весьма не просто) можно под 24% годовых. Итого, ежемесячное обслуживание такого кредита в месяц составит порядка 1.2 млн.руб. (при кредите в 60 млн.руб.) В итоге вместо 3.9 тыс.руб. придется доплатить по 5 тыс.руб. с каждого квадратного метра при условии, что мы уложимся за год. И это при условии, что мы найдем под какое обеспечение этот самый кредит взять (незавершенка рассматривалась - бесперспективно). Более того. Рассматривался даже вопрос о получении субсидированного федерального кредита, но опять же - отсутствие обеспечения и необходимость ЕЖЕМЕСЯЧНОГО обслуживания этого кредита (это к вопросу, а что, если не все сдадут). Вы бы подписались под таким решением? Затройщику Эта головная боль с кредитами не нужна и подавно. В данной ситуации он такой же обманутый дольщик как и мы с Вами. Ему проще подать в суд на ДСК и тоже сидеть и ждать у моря погоды без лишних затрат.
Теперь по нашей схеме. Сумма денежных средств, необходимых для завершения строительства (при минимизации всех затрат) рассчитана. Исходя из этого определена сумма доплаты за каждый квадратный метр. Предполагается аккумулирование денежных средств на расчетном счете ТСЖ для последующего финансирования конкретных видов работ. Подрядчики будут определяться на конкурсной основе. Контроль за расходованием денежных средств будет проводить ревизионная комиссия, выбранная из состава членов ТСЖ (можете поучаствовать, будем только рады). Поясните, пожалуйста, где здесь мутность, коррупционность и неконкретность.
По поводу вашего вопроса "Где гарантия, что доплатят все?". "Кто не может или не хочет доплачивать, расторгает договор, получает свои вложенные обратно, застройщик продает готовую квартиру желающему." - это не решение по многим причинам. К тому же вот тут: "застройщик продает готовую квартиру желающему" как раз и есть очень большая коррупционная составляющая. Все подобные случаи будут решаться в судебном порядке.
2 Минск (303)
Да, вы правы. Тут есть ОЧЕНЬ большая личная заинтересованность. В получении наконец-таки давно оплаченного жилья. Только я считаю, что намного более полезно ЗАНИМАТЬСЯ решением этих вопросов, а не РАССУЖДАТЬ о них. При этом я трачу свое ЛИЧНОЕ время, ЛИЧНЫЕ деньги и СВОИ СОБСТВЕННЫЕ нервы, зачастую получая в результате вот такие полупрозрачные намеки. Представьте-ка себе на минутку. Начался сбор денег, кто-то принес, кто-то нет. Нужно заниматься подбором подрядчиков, решением вопросов с администрацией, судами и прочими делами. Думаете, не будет проблем? И кто по-Вашему их должен решать? Кто будет в итоге отвечать за все? Ага, правильно - тот кто деньги собрал. И ни дай бог хоть где-то просчитаться хотя бы на 1 рубль, недособрать деньги или столкнуться еще с чем-нибудь... Личная заинтересованность, говорите? С удовольствием дам Вам посидеть на этом электрическом стуле. Мои контакты есть в администрации и ДСК.
Гость
291 - 30.05.2009 - 08:42
310 Вы, конечно, красиво говорите. И огромная ВАМ благодарность за Ваши труды! Но имеет ли перспективы путь, предложенный Вами? Сомнительно! У нас форс мажор. И участие государства со всем своим контролирующим, карательным, административным и финансовым ресурсом жизненно необходимо. Давайте выведем ситуацию из рамок "высокорискованной сделки с непредсказуемым финалом". Болезнь самолечением уже не вылечить. НУЖЕН ВРАЧ в лице государства!
Гость
292 - 30.05.2009 - 08:50
"Врач" с таблеткой успокоительной за рубдвадцать придет, если будет нарыв. В противном случае - даже не пошевелится.
Гость
293 - 30.05.2009 - 12:16
2 Минск (311)
У нас с Вами форс-мажор последние 4 года. Много участия государства за это время было? Никто не запрещает, конечно. Любые пути хороши, если результат будет. Только и губернатор обещал прилюдно и г-н Хинштейн приезжал не раз с громкими лозунгами... У мэра вообще этот вопрос на постоянном контроле (хотя как он может контролировать, если по его же словам он не имеет право вмешиваться?). Результата только нет. Обещания есть, а результата нет. Равно как и ответственности за эти самые обещания.
В раздумьях (312)
+1 )))
Гость
294 - 30.05.2009 - 15:10
у кого 4, а у кого и 6
Гость
295 - 02.06.2009 - 07:55
Подскажите пожалусто, о каких письмах разосланых дольшикам по Гаражной идет речь, мне за 4 года приходило только 1 письмо. Где его взять?
Гость
296 - 02.06.2009 - 20:27
Как то замерло все. Дома построились что-ли? Может я что пропустила?
Гость
297 - 03.06.2009 - 21:00
Все. Я поняла,проблем нет...
Гость
298 - 03.06.2009 - 22:43
Вчера приехал господин Саморуков, заместитель ген. директора "РОЭЛ ГРУПП" по строительству. Посетил все объекты, встретился с господином Полевым. Что решали господа мы узнаем завтра на приеме в деп. строительства.
Гость
299 - 04.06.2009 - 11:04
Проблемы есть. Я вчера получила отписку из администрации края, о том, что письмо направлено в администрацию города.
Гость
300 - 04.06.2009 - 11:04
318, а где мы об этом узнаем??
Гость
301 - 04.06.2009 - 11:28
Я сообщу здесь сегодня вечером.
Гость
302 - 04.06.2009 - 12:41
Молодая ,проблем куча .34 литер ждет ответа от Евланова ,до 19 июня должен прийти ответ .Как получу ,тут же отпишусь .Жду так же звонка ,когда ИГ в департамент строительства пойдет .
Гость
303 - 04.06.2009 - 18:31
В департаменте ничем не порадовали. РОЭЛ деньги вкладывать не будет, сроки не определены. РОЭЛ шантажирует администрацию - "сладкие" участки вперед и побольше, побольше. Департамент советует давить на управление по надзору в области долевого строительства. Из прокуратуры в Управление по надзору направили письмо о требовании проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства об участии граждан в строительстве многоквартирных жилых домов. Делаем вывод: письма надо писать в Управление по надзору с требованием проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства об участии граждан в строительстве многоквартирных жилых домов, чтобы они не отфутболивались в департамент строительства.
Гость
304 - 05.06.2009 - 10:38
Судя по всему, пока Путин или Медведев как в Пикалево лично не вмешается в ситуацию с дольщиками на Кубани, дело не пойдет. Забавно было наблюдать сюжет как все на местах забегали, и деньги на зарплату рабочим за час нашлись и заводы сырьем обеспечили.
Гость
305 - 05.06.2009 - 11:18
324. Полностью согласен. Я об этом и талдычу здесь давно. Пока проблему не засветишь, ее никто из реально принимающих решения и не увидит.
Гость
306 - 05.06.2009 - 11:29
И как ее засветить, если все письма спускают в краевую администрацию? У Вас есть мобильный телефон Путина или Медведва?
Гость
307 - 05.06.2009 - 12:52
Свой блог Медведев читает
Гость
308 - 05.06.2009 - 12:53
http://community.livejournal.com/blog_medvedev
Гость
309 - 06.06.2009 - 16:08
Мы им конечно же по барабану,- "Уволен вице-губернатор Краснодарского края"
http://top.rbc.ru/society/06/06/2009/308409.shtml
Тут т о воровать не боятся.
Гость
310 - 08.06.2009 - 20:17
... Владимир Путин обрушился с критикой на подчиненных премьера Владимира Путина, которые игнорируют жалобы граждан, пересланные из партийной приемной Путина. Он заявил, что не допустит попыток чиновников оставлять без реакции обращения граждан, поступающие через приемные председателя партии "Единая Россия". "Мне попала информация в руки, когда обращения в приемную председателя партии и далее из приемной в соответствующие структуры заканчиваются отписками чиновников. Это вообще недопустимо", - сказал он.

Премьер попросил руководство "Единой России" "обратить на такие случаи особое внимание". "Если такие факты будут вскрываться, реакция должна быть быстрой и адекватной", - сказал В.Путин.

http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1501&id=1191333
Гость
311 - 08.06.2009 - 21:31
Ну, ну. Наш вопрос как раз сейчас в работе у ЕР, лежит у меня бумажка, куда его послали.
Гость
312 - 08.06.2009 - 22:54
На сайт мало информации. Фотографии есть только Карякина. Сообманутые дольщики, внесите свой вклад в общее дело борьбы за наши квартиры, пришлите фото ваших домов по указаному адресу: buh@rcorp.ru
Гость
313 - 08.06.2009 - 23:15
Нужна также информация по 35 и Гаражной литерам: приблизительный адрес, год начала строительства, % готовности. Обидно, Стройинтеркомплекс прислал, "Слово и дело" прислали, "Универсал-Авто", даже Кларисса, а свои тормозят.
Гость
314 - 08.06.2009 - 23:36
И еще. Кто официальный застройщик на текущий момент у всех литеров бывшего ДСК.
Гость
315 - 09.06.2009 - 10:57
Ferio должен знать.
Гость
316 - 09.06.2009 - 14:14
Дольщики литера 34!!! Я звонила нашей ИГ с просьбой дать телефоны дольщиков по нашему литеру. Она ответила,что это конфеденциальная информация и дольщики не хотят чтобы кому-то давали их телефоны и отказала в этом. Потом я узнала,что оказывается в мае было собрание дольщиков нашего литера. Мой телефон у ИГ есть. На вопрос почему не пригласили, ответа не было. Дальше, у меня было предложение написать письмо Медведеву с приложением копий писем, ответов нашей администрации,фотографий объекта. На запрос нашей ИГ о предоставлении копий писем тоже ничего не получила. Ответ - дольщики сами пишут письма у меня ничего нет. У меня ощущение,что она темнит. Давайте собираться и думать что делать дальше! Мой телефон 8-928-23-64-393.
Гость
317 - 09.06.2009 - 16:21
336 С кем Вы разговаривали по телефону? Насколько мне известно - никакого собрания дольщиков в мае не было. От кого эта информация? И скажите пожалуйста кто же все таки ИГ на 34 литере?
Гость
318 - 09.06.2009 - 16:59
Темните вы все. Что, информация, которую я прошу, тоже конфиденциальная? Сайт обманутых дольщиков поддержать не можете. С таким междусобойчиком далеко не уедем!
Гость
319 - 09.06.2009 - 18:45
337 Мне звонили. Собрание было. Обзвонили всех, до кого смогли дозвонится - так мне сказали. Обещали прийти многие, а пришло три или четыре человека с 34 и несколько с 35. Постояли поболтали впустую. Ни до чего не договорились и разошлись.
Собираться надо. И не по три человека. Такое впечатление, что никому ничего не надо, всех все устраивает.
Гость
320 - 09.06.2009 - 18:46
338 Вам 34 литера нужна фотка?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены