К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Чистые пруды" ЮСКК

Гость
0 - 07.09.2009 - 08:53
Привет всем! Попытался найти информацию относительно дома ЮСКК, очень уж все разрознено. Давайте общаться и обсуждать все вопросы и проблемы на одной ветке (дом то не маленький - 500 кв.)!


Гость
2361 - 26.09.2011 - 10:15
Элитно-зассаный паркинг...
Гость
2362 - 26.09.2011 - 11:48
На детской площадке вырыли и бросили ямки. Судя по всему таки решили поставить детям горку. Это хорошо конечно, но неужели трудно огородить или накрыть ямы?! Там же дети бегают, не дай бог на бегу влетит ножкой в яму. Что за люди в УК нашей? Неужели перед носом своим не видят даже...
Гость
2363 - 01.10.2011 - 16:23
привет всем. скажите кто квартиру брал у уралсиба, когда деньги платили с вас комиссию брали за перечисление?
Гость
2364 - 01.10.2011 - 22:23
2363-pisk >я брала у застройщика, но через ипотеку уралсиба, тоже платила комиссию за перевод. По сути, комиссия была бы в любом банке. Единственное не знаю, можно ли было заплатить через интернет-банк, хотя сумма комиссии была бы такая же.
Гость
2365 - 02.10.2011 - 01:57
pisk да
Гость
2366 - 02.10.2011 - 07:33
а какаие размеры комиссий, у вас были, за перевод?
у меня несколько платежей и в итоге сумма набегает - очень не плохая.
Гость
2367 - 02.10.2011 - 09:44
Одним платежом надо
Комиссия за зачисление денежных средств 1%, но не более 5000р., Лохотрон , а несколькими платежами вообще жесть
Гость
2368 - 02.10.2011 - 09:51
Сейчас вроде не менее 50р. и не более 2000р.
Гость
2369 - 02.10.2011 - 10:02
http://conference.uralsib.ru/confere...9-8c6fc1fa5099
22.06.2009 16:59:43
Сергей Афонин : комиссия за зачисление
Здравствуйте, Игорь
Не так давно был неприятно удивлен тем, что при переводе некотjрой суммы на свой картсчет в банке Уралсиб через кассу другого банка с меня взяли комиссию как за сам перевод (Эллипс банком, ну это как обычно) так и при зачислении денег на счет (Уралсибом, чего ранее не было). С чем связано появление такой неприятной комиссии?
Чучкин Игорь Владимирович:
Уважаемый Сергей, действительно, с 31.03.2009 Банк УРАЛСИБ вернулся к принципу тарификации денежных переводов, применявшемуся в Банке до 07.07.2008 и предусматривающему взимание комиссии за зачисление на счет денежных средств, поступивших из-за пределов Банка УРАЛСИБ, и ОТМЕНУ комиссии за выдачу наличных денежных средств со счетов. При этом дополнительно установлено ограничение по максимальной сумме комиссии в размере 1000 руб. по сети и 2000 руб. из-за пределов Банка УРАЛСИБ, которое, на наш взгляд, подчеркивает лояльность Банка УРАЛСИБ к своим клиентам.
Гость
2370 - 02.10.2011 - 21:49
2363-pisk >1% (и тогда столько взяли, и сейчас такая комиссия по тарифам интернет-банка)
2366-pisk >у меня был 1 платеж на всю сумму. Если у вас сумма платежей была меньше 3000000, то вы все равно столько бы заплатили даже за 1 платеж.
2368-Kitoboi >сейчас по переводам без открытия счета максималка 3000 внутри банка и 5000 в другие банки.
2369-Kitoboi >возможно тут речь шла о карте, которая предназначена для зачисления з/п, поэтому за зачисление сумм из других банков взимают комиссию.
2371 - 03.10.2011 - 12:55
2376-pisk >
Ну не знаю как у всех, я перечислял со своего счета в банке электронно на УРАЛСИБ. Максимальная комиссия не зависимо от суммы 2,25 тыс. руб. Для такого дела я посчитал что это не дорого.
Гость
2372 - 04.10.2011 - 14:45
спасибо за ответы. Перечислять надо разными платежами, т.к. два собственника и для налоговой потом нужны именные платежки.
Перечислял, через другой банк, комиссия 250 руб.
Гость
2373 - 07.10.2011 - 10:22
Давно не отвечал в этой теме, поскольку у нас есть форум дома http://forum.pkrd.ru/
Там отвечаю часто.
1. Штрафы УК платит со своего расчетного счета, то есть оплачивает своими деньгами, заработанными на обслуживании дома. Другое дело, что эти деньги можно было применить куда на более полезные вещи, чем в уплату штрафов. В настоящее время вынесено решений о штрафах на сумму 400 тысяч рублей, удалось отбиться пока от 200 тысяч.
2. Стройинтеркому оплачено 500 тысяч рублей за работы по отделке помещений офиса УК в период с марта по июнь месяц.
Китобой пишет "оплачено нашими деньгами". На самом деле это не правда. Если внимательно смотреть выписку, то можно увидеть, что в декабре месяце ЮСКК перечислило УК 6 млн. 450 тысяч рублей и выкупило офис. Сам офис был передан от ЮСКК в УК в качестве уставного капитала стоимостью 4990 тысяч, после чего уставной капитал УК стал 5 млн. рублей. За отделку офиса УК должна была заплатить Стройинтеркому 1 млн. рублей. То есть офис обошелся УК в 6 млн. рублей. Продав его назад ЮСКК, УК заработала на этом еще 450 тысяч рублей.
До начала работ Стройинтеркома и в ходе работ был выплачен аванс 500 тысяч, в том числе 300 от ЮСКК и позднее 200 от УК.
При поступлении денег в декабре, УК не рассчиталось с Стройинтеркомом, а заплатила поступившие деньги: 4990 тысяч - возврат уставного капитала ЮСКК, 1 млн. 460 тысяч на погашение задолженности по коммунальным услугам (электроэнергия, газ, вода, охрана, лифты), поскольку собираемость в то время была всего 200 - 300 тысяч. Проще говоря деньгами Стройнтеркома рассчитались за услуги, потребленные собственниками.
Китобой, прежде чем делать скоропалительные выводы и вводить в заблуждение людей, потрудитесь хотя бы сделать звонок в УК и попросить разъяснений. Иначе вы рискуете потерять доверие собственников в этих вопросах.
3. Тав12, ваша наивность не подтверждается, члены Совета дома на 4 октября должны УК более 200 тысяч рублей, треть суммы, необходимой для погашения долга за газ. Эти сведения были предоставлены 4 октября на Совете дома.
4. Цена аренды машиноместа в паркинге определяется рыночными спросом и предложением. Вы приводите стоимость гаража, где за те же 3000 рублей можно ставить 2 машины. Однако вы не уточнили, охраняются эти гаражи или нет. Какие это гаражи (металлические, бетонные). Стоимость машиноместа в подземных парковках высокая, в приделах 500-700 тысяч. Разделите это на 25 лет (средний срок службы подземной парковки до капитального ремонта) и на 12 месяцев и получите 1600 - 2300 рублей. Или вы считаете, что собственник должен сдавать места себе в убыток?
И напомню, что аренда места 2000 рублей, а 1350 рублей, это стоимость содержания паркинга и охраны, вместе с коммунальными ресурсами.
5. В аутсорсинговой компании, обслуживающей УК, работают люди, которые имеют право получать заработную плату вовремя. И свою работу в отношении УК они выполняют в полном объеме.
Удивляет ваше предложение, а такое прозвучало и на Совете дома, не платить заработную плату персоналу УК и аутсорсинговой компании, а заплатить за газ. Получается страдать должны не собственники, не оплачивающие своевременно услуги, а персонал УК, выполняющий свою работу в полном объеме. Странная логика.
Сразу отвечу на вполне уместный вопрос: А почему должны страдать добросовестные плательщики?
Увы, они имеют общую собственность с недобросовестными соседями, но надеются, что все вопросы с неплательщиками УК решит самостоятельно. При этом, утверждая тариф на содержание дома, стараются сократить штат персонала УК до минимума.
Со свое стороны УК делает все возможное, в том числе и подачу исков в суды. Информацию о количестве исков так же предоставляли на Совете дома.
Гость
2374 - 07.10.2011 - 14:50
2373-УправКомпани > Речь шла о гаражах которые ближе всего к 1-му подъезду. Они бетонные. Каждый гараж рассчитан на 2 машины. Эти гаражи охраняются. Стоимость аренды такого гаража 3-3,5 т.р.
2375 - 07.10.2011 - 20:22
ОБА-НА - НУЖНО ПРОДАТЬ ОБРАТНО УК В ЮСКК = ТОЛЬКО ЗА 10 000 000 $, А ОФИС ДЛЯ УК СНЯТЬ В ПАРКОВКЕ, 4 ГАРАЖА НА 2 МАШИНОМЕСТА = 3000х4=12 ТЫС.
МОЖНО ИМ И 3 ГАРАЖА, У НИХ И ТАК ВСЕГО 2 КАБИНЕТА!
2376 - 07.10.2011 - 21:24
????
Гость
2377 - 07.10.2011 - 23:51
"1350 рублей, это стоимость содержания паркинга и охраны" получается, если выкупить парковочное место, то за его содержание надо 1350р/мес. отдать?
На ЧМР можно гараж за 1000-1500 снять, в зависимости от места.
Гость
2378 - 07.10.2011 - 23:58
2373 УправКомпани - Китобой, прежде чем делать скоропалительные выводы и вводить в заблуждение людей, потрудитесь хотя бы сделать звонок в УК и попросить разъяснений. Иначе вы рискуете потерять доверие собственников в этих вопросах.

Теперь я клеветник
МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЮСКК И НЕ НАДО БРЕД НЕСТИ,СТОИМОСТЬ НЕДОДЕЛОК ПРЕВЫШАЕТ СУММУ В 10 000 000р.причем значительно.
Какова сумма коммунальных платежей ЮСКК ? - 0 руб.
Как коммуналку платить у них ничего нет, а как колясочные и подвалы продавать - Мы здесь.
Парковка интенсивно эксплуатирует шлагбаум ,
пользуется общим освещением,
эксплуатирует подъездные пути.
И где оплата коммунальных платежей за 99 парковочных мест ?
Да там же где и оплата коммуналки коммерческими помещениями, там же где оплата помещений консьержей ,
там же где оплата подвальных помещений,
там же где и оплата третьего подъезда.
По поводу вашей прибыли по подробней, как она у Вас образовалась?
В двух словах опишите сколько собрали сколько заработали ? Жду....
Гость
2379 - 08.10.2011 - 00:15
Мне долгое время казалось, что застройщик у нас хреновый ,но детская площадка стоит и от остальных доделок я так понимаю застройщик не отказывается.
Думаю проблема в некомпетентности УК и отсутствии диалога жильцов с ЮСКК.
.................................................. .................................................
2380 - 12.10.2011 - 20:35
Интересно, а почему опять набережную расковыряли? Застройщик клад ЗАРЫЛ или Памятник себе родному - ЗАСТРОЙЩИКУ - устанавливать будет?
Или охрана БЛОКПОСТ выставлять с рогатками будет?
И когда эти шурфы теперь обратно зароют?
Гость
2381 - 14.10.2011 - 09:04
2380-КУЛАК >сказали пробу земли берут
2382 - 16.10.2011 - 13:12
[img]URL=http://www.radikal.ru][/URL[/img]
ФОТО СЛОМАННОЙ ДВЕРИ В 1 ПОДЪЕЗДЕ НА 4 ЭТАЖЕ, СКОРО ОТВАЛИТСЯ И ПРИЛЕТИТ НА ГОЛОВУ, КОМУ...???
НАЧАЛИСЬ ОСЕННИЕ ВЕТРА - ЭЛИТНЫЕ ДВЕРИ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАСРАЙЩИКОМ ДОЛБЯТ ПО МОЗГАМ...!!!
бЫЛА ПОДАНА ЗАЯВКА В СЕНТЯБРЕ 2011 г. ОТ 1-ГО ПОДЪЕЗДА НА УСТАНОВКУ КРЕПЛЕНИЯ ДВЕРЕЙ....
ОТВЕТ И РЕЗУЛЬТАТ - 0!
? - КАК ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА!
- ЛИФТ ГРУЗОВОЙ В 1 ПОДЪЕЗДЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЗАМЕР, НАВЕРНОЕ УСТАЛ!
? - КАК ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЛИФТА!
- КОРИДОР ГРЯЗНЫЙ КАК В КПЗ!!!
? - КАК ПЛАТИТЬ ЗА УБОРКУ?
- ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕТ!
? - КАК ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ВСЁ УДОВОЛЬСТВИЕ???????????
ПИ..ЕЦ КАКОЙ-ТО!!!
2383 - 16.10.2011 - 19:03
ЧТО ВРАТЬ, ТО, КУЛАК, ПРОСТО ЗЛЫДЕНЬ КАКОЙ-ТО! ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕСТЬ!!! ГРУЗОВОЙ ЛИФТ ПОЛОМАЛСЯ В СУББОТУ И ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ НЕДЕЛИ РАБОТАЛ!! ВЛАЖНАЯ УБОРКА ВЫПОЛНЯЛАСЬ ПО ГРАФИКУ! ЕЩЕ БЫ ПОГАСИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ТАК ГЛЯДИШЬ И ДВЕРЬ БЫ ВАМ ПРИВАРИЛИ, НАМЕРТВО ЧТОБЫ НИ ОДИН ВЕТЕР ОТКРЫТЬ НЕ МОГ. ПРОСТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬ КАКОЙ-ТО, ЗЛОЙ, ЖАДНЫЙ И АЛЧНЫЙ.
2384 - 16.10.2011 - 21:21
СЛЫШЬ ТЫ, ЧУДО - ПОСМОТРИ И ПОЧИТАЙ -
ДУБЕЛЬ № 1 - [img][/img]
ДУБЕЛЬ № 2 - [img][/img]

ЭТО ТОЛЬКО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - ЕСЛИ ТЕБЯ ВОЛНУЮТ ПЛАТЕЖИ КУЛАКА И ДАЛЬШЕ, Я ТЕБЕ ИХ ЛИЧНО В НОС ТКНУ!
НАСЧЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ ДОЛГО! СИСТЕМА ФУФЛОВАЯ! В ПРОШЛОМ ГОДУ НАЛАЗИЛИСЬ ПО ПОДВАЛУ И НАСМОТРЕЛИСЬ НА ЭТОТ КРОСССТРОЙ!!! С ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ВООБЩЕ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ - ВОНЬ В МАЛЫХ ДВУШКАХ СТОИТ! ЛЮДЕЙ СПРОСИ!
А ТЕПЕРЬ ЧИТАЙ - [img][/img]

ДОГОВОР НА УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ С СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ
П. 1.1. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, ПО ЗАДАНИЮ СОБСТВЕННИКА В ТЕЧЕНИИ СОГЛАСОВАННОГО СРОКА,ЗА ПЛАТУ ОБЯЗУЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТЫ ПО НАДЛЕЖАЩЕМУ СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ЖИЛМ ДОМЕ И Т.Д....

ТЕПЕРЬ У МЕНЯ К ТЕБЕ ВОПРОС TAV12 - КОТОРОМУ ВСЁ НРАВИТСЯ (ИХ Е.УТ, ОНИ КРЕПЧАЮТ)- РАЗ ТЫ ТАКОЙ ДОБРЫЙ, ЩЕДРЫЙ, И СВЯТОЙ - КАКОГО ХРЕНА УК НЕ ПЛАТИТ ПО СЧЕТАМ ПОСТАВЩИКА ИЛИ ВСЕ НА ШТРАФЫ ПОТРАТИЛА ИНСПЕКТИРУЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ. ТАК ВОТ, ЕСЛИ ДАЖЕ И ТАК, ТО ШТРАФЫ УК ДОЛЖНО УПЛАЧИВАТЬ ИЗ СВОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ, А НЕ С АККУМУЛИРОВАННЫХ ДЕНЕГ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ, ПОСТУПИВШИХ ОТ ТАКИХ КАК Я И ДРУГИЕ ЖИЛЬЦЫ НАШЕГО ДОМА. ЧТО-ТО ЗАРПЛАТУ И ДИВИДЕНТЫ ОНИ СЕБЕ ВОВРЕМЯ ВЫПЛАЧИВАЮТ.
ДУМАЮ ПОКА ЕСТЬ ТАКИЕ ВАТНЫЕ ЖИЛЬЦЫ КАК ТЫ - УК БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ВОВСЮ СИЛУ! ОСОБЕННО, КОГДА ИХ ГЛАВНЫЙ ЮРИЙ ВИНИДИКТОВИЧ ХОТЬ НА НЕДЕЛЮ ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ!
2385 - 16.10.2011 - 21:31
А ТЕПЕРЬ СКАЖИ МНЕ TAV12 - КАК ДЕНЕЖНЫЕ СУММЫ, УПЛАЧЕННЫЕ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, МОГУТ БЫТЬ ИЗЪЯТЫ УК И НАПРАВЛЕНЫ ИМ ЖЕ УК НА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА! ПОМОЕМУ ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ СТАТЬЯ ДОХОДА(РАСХОДА) И ЭТО ДАЖЕ ВЫДЕЛЕНО В КВИТАНЦИИ: 1. СТРОКА- СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ДОМА
2. ОПЛАТА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
3. ОПЛАТА ПОТРЕБЛЁННОЙ ВОДЫ
И Т.Д.

И ВООБЩЕ ПОХОДУ ТЫ НЕ ЖИЛЕЦ ДОМА, А В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАКОНСПЕРИРОВАННЫЙ ДИРЕКТОР УК?
ТЕПЕРЬ - ОТКУДА У ТЕБЯ ЛЖИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО НЕУПЛАТЕ КУЛАКОМ СЧЕТОВ? ОПЯТЬ СПЛЕТНИ НАСОБИРАЛ?
БОЛЕЕ ТОГО, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ РЕАЛЬНО ВЕСТИ ДИАЛОГ С УК, ТО ВОЙДИ В ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ, СТАТЬ ЕЁ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ И ВПЕРЁД! А ТО, ЗНАЕШЬ - МУТЬ ПУСКАТЬ И ВАТУ КАТАТЬ, НА ЛЮДЕЙ КЛЕПАТЬ - ПО ДРУГОМУ ТАКИХ НАЗЫВАЮТ!!!
ВООБЩЕМ ПРИВЕТ ТЕБЕ - ПОДУМАЙ!!!
2386 - 16.10.2011 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Совершенно Летняя Посмотреть сообщение
2321-tav12 >на след. собрании совета, проверим, что можешь КОНКРЕТНО ТЫ! или "только языком на форуме чесать". обязательно уточню был ли ТЫ!! и что КОНКРЕТНО СДЕЛАЛ!!!!
НУ И ЧТО: И БЫЛ ОН НА СОБРАНИИ???
2387 - 16.10.2011 - 21:46
2386-КУЛАК >
Я то был, председателя не было, а порешали и сделали многое.
2388 - 16.10.2011 - 21:59
2384-КУЛАК >
Уважаемый Дмитрий Александрович,грубить мне не надо. Обычно люди грубят от бессилия и злости или от недостаточности интеллекта. Судя по скану Ваших платежек Вы срочно погашали задолженность сложившуюся за длительный период Ваших неплатежей, иначе откуда такая сумма сложилась бы, не 17 тыс. руб. же ежемесячная плата. Номер квартиры стерли а фио оставили. Да это Вас обсуждали на последнем собрании, может ли член совета дома представлять интересы жильцов и при этом быть заядлым должником за коммуналку. Так что еще раз повторюсь, в блуд народ вводить не нужно.
2389 - 16.10.2011 - 22:04
2385-КУЛАК >
На счет второго абзаца Ваших высказываний. Походу я жилец дома, только правильный. В инициативную группу войти согласен, только не председателем, для этого есть более достойные кандидатуры.
2390 - 16.10.2011 - 22:21
О, уже Уважаемый!tav12 - как ты высказался сам - " КУЛАК, ПРОСТО ЗЛЫДЕНЬ КАКОЙ-ТО!" или так - "ПРОСТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬ КАКОЙ-ТО, ЗЛОЙ, ЖАДНЫЙ И АЛЧНЫЙ." Так кто из нас ГРУБИТ!!!
Вот ты меня по имени и отчеству знаешь, а я тебя что- то не припомню! Спрятался за НИКОМ и сидишь себе на сайте. А теперь вопрос - почему tav12 не утвержден ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ! А до сих пор лишь Дмитрий Александрович злой, такой весь, а досих пор и.о. председателя! Где твоя инициатива? Я только ЗА, и проголосую!
А теперь про задолженность - на протяжении года сменилось 4 директора УК! Где была гарантия, что аффилированная УК не испарится с деньгами жильцов! В настоящее время, а именно с ноября 2011 года УК в лице Говорухи А.В. реально что-то начало делать! Теперь в принципе и заплатить не грех!!!
Но платить буду только за РЕЗУЛЬТАТ! Ещё раз тебе говорю - оплата производится отдельными траншами, с обязательным указанием НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА!!!
Прикреплённый скан квитанции - это лишь последний платеж и назначение платежа ты видишь, если ты внимательно посмотришь!
А в БЛУД людей ты вводишь, указывая на личности людей, собирая не проверенные данные!
С приветом, Дмитрий Александрович!
2391 - 17.10.2011 - 09:20
2380-КУЛАК >

Скучно продолжать диалог с Вами в таком тоне: одни грубости и неадекватные выпады, а где полет мысли, где блеск ума, где толерантность?
1. «просто злыдень какой-то», «просто подстрекатель какой-то, злой жадный и алчный» - если хорошо знать язык страны, в которой Вы живете (русский язык), то понятно, что это не обращение и не утверждение, это сравнительное сомнение, предположение. Боже упаси кого-то оскорблять с моей стороны в форуме или кому-то грубить.
2. По имени отчеству я Вас не знал, да и не знаю. Ваше не совсем адекватное поведение на форуме выдало Вас, что называется со всеми потрохами. Если открыть Ваши опубликованные фотографии как картинки в отдельном окне, то легко можно прочитать и фамилию, и имя, и отчество, и адрес Вашей регистрации. Полагаю, Вы сами того не предполагая опубликовали на всю страну (форум читают не только Краснодарцы) свои данные. Фамилия Ваша известна всем жильцам дома, которые хоть раз посещали собрания жильцов или собрание совета дома. Вот и делайте выводы сами.
3. Обращение «Уважаемый» я сделал потому, что впервые обращался к человеку по его имени и отчеству, не по нику. А меня воспитали так, что если не знаешь человека и обращаешься к нему в первые – прояви уважение, вдруг он его заслуживает, а уже в процессе диалога, потом уже можно определится, заслуживает он (человек) уважения, или не достоин его.
4. И.О. председателя совета дома, наверное, до сих пор «И.О.» только потому, что это И.О. не посещает собрания совета дома, соответственно и утверждать не кого. Нельзя же утверждать человека в должности председателя, если он во-первых не посещает собрания, которые к стати должен сам вести, во-вторых является должником за коммунальные услуги.
5. Раз Вы признаете, что у Вас всё-таки есть задолженность за потребленные коммунальные услуги, то во избежание судебных издержек, о чем было принято решение на последнем совете дома, предлагаю эту задолженность погасить (насколько я понимаю погасили Вы только половину). Судя по тому, что у Вас есть заключенный договор с УК, это не дает Вам право самостоятельно в одностороннем порядке и в одиночку определять результат работы УК, соответственно не дает право производить выборочную оплату за потребленные коммунальные услуги. Расторгните договор с УК, тогда и пробуйте свои силы в «плачу за результат».
6. Живем в одном доме, жить нужно дальше в мире и согласии. Предлагаю закончить неожиданную перепалку на форуме и объединить освободившуюся энергию в нужном едином русле. Если какие-то мои высказывания принесли Вам моральные страдания – приношу Вам свои извинения, повторюсь оскорблять и обижать кого-либо на форуме я не хотел.
Гость
2392 - 17.10.2011 - 09:21
а что тут гадать, я сразу сказал, что tav12 - Покидко...
а на доме, как ничего не делали, так и не делают...
2393 - 17.10.2011 - 09:31
2380-срочно_в_номер >
Интересно Вы рассуждаете: если я Покидко, то его (Покидко) и оскорблять можно и вести диалог в таком тоне? Интересные Вы люди... Я уже отвечал выше, что я рядовой жилец в доме, отношения к УК лично я не имею, простоя считаю себя правильным человеком и становится обидно, когда людей не заслуженно грязью обливают.
2394 - 17.10.2011 - 09:34
К стати, как можно говорить, что "на доме, как ничего не делали, так и не делают..", если грузовой лифт в первом подъезде (о чем писал КУЛАК) починили в ночь с воскресенья на понедельник.
2395 - 17.10.2011 - 09:41
Вот лучше другая тема для обсуждения: Во дворе дома определена площадка под мусорный контейнер типа "лодочка". Уже вторую неделю мусорная площадка захламлена мусором, который не попал в "лодочку" по причине несвоевременного вывоза. Почему такое происходит. Ведь мусор скоро ветром разнесет по всей внутри домовой территории.
Гость
2396 - 17.10.2011 - 09:53
2379-Kitoboi >
Эту площадку позорную зубами выгрызли жильцы дома. Если бы не возникали на весь белый свет, так и до сих пор там ничего небыло бы. Сами ЮСКК ничего не дадут. Всё нужно "ыгрызать". Да все всё и так прекрасно знают.
Гость
2397 - 17.10.2011 - 13:44
Kubanets - согласен - но возможно грызть проще на прямую.
Гость
2398 - 17.10.2011 - 13:51
tav12 - во избежании конфликтов представьтесь.
А на счет УК, единственное что они делают хорошо, это воруют , а вот содержание и ремонт дома полный 00000000000000000000000000000000000000000000000000 0000
и Вы в этом скоро убедитесь.
К слову, лифты ремонтирует "союзлифтмонтаж-юг" и заслуги УК здесь нет никакой.
2399 - 17.10.2011 - 14:26
2398-Kitoboi >
Простите, какие конфликты Вы имеете ввиду?
На счет лифтов все правильно, с кем договор у УК - те и ремонтируют, но следить за лифтами и своевременно подавать заявки это обязанность УК, своевременная подача заявок это и есть прямая работа УК насколько я понимаю.
Гость
2400 - 17.10.2011 - 14:48
tav12
В 6-м подъезде все заявки в "союзлифтмонтаж-юг" поступают от меня, уважаемый Владимир Геннадиевич.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены