Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

КУЗЯ3 17.07.2009 00:14

Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение.
 
я понимаю, что за Честь уже давно никто не стреляется.Погоны носятся.....ну .........ну носятся и носятся........ Я понимаю, что сейчас НЕ служил- намного понтовие, чем служил.боятся потерять детей в войне родители.боятся родители, что из-за неадекватности(разбалованности ими же, родителями) их детей, их же детям будет хуже в казарменном строгом режиме. и..............государственная машина, конечно же виновата.........НО.........но.............но..........а ведь это твоя семья.......а кто защитит, если не ты?......
да. армия совсем не та, ДАЖЕ!!!! которая она была после развала союза.........(((((...но все же.....
обидно, если честно.........
зачем убрали альтернативку? санитаров в больницах как не хватало...так и не хватает........ан нет........для религиозных и еще кого-то оставили..........
хм.........а Родину уметь защищать, че, религия может и не позволить?????????
------------
да. спонтанная тема, спонтанные мысли......и одно чувство-досада какая-то....

КУЗЯ3 17.07.2009 00:32

так хочется хоть одного сейчас обсуждающего эту тему увидеть.......пойти в зеркало что-ли глянуть...........))...

shnabishnebo 17.07.2009 00:36

КузЯ, давно служили?

КУЗЯ3 17.07.2009 00:39

92-96

ветерОК 17.07.2009 01:06

кто не был, тот - будет
кто был - не забудет
а кто косит - пусть возглавит колонну, идущую на!

считаю что не служившим в армии должны быть более серъёзные ограничения по карьере и льготам, за исключением инвалидов.

shnabishnebo 17.07.2009 01:12

10-Давайте вернёмся. КузЯ, вы говорите: "армия совсем не та". Но откуда вам
знать, какая она сейчас? Ваша служба закончилась давно, свыше 10-ти лет
назад. Какая была армия в 90-е годы, мы приблизительно знаем. А какая она
сейчас? Что вы вкладываете в слово "не та"? Негатив?

КУЗЯ3 17.07.2009 01:18

12........ррррррррррр, не выговорить всирвно ваш ник)))))))))) ШнабишНебо?))))
ребята.......я сейчас про родителей!!!! у которых дети-призывники. да, конечно можно проностальгировать, но вы, прошедшие срочку, почему не пускаете детей служить, или, наоборот, убеждаете ребенка идти в армию..?

КУЗЯ3 17.07.2009 01:21

12, она просто НЕ ТА........и все........... как Советская армия УЖЕ была не Царской.......ну времена не те......... мысли не те........ваще все не так...........все с ног на голову ведь перевернуто........все понятия..........ценности...........мЫшление....

OxFF 17.07.2009 06:00

Вряд ли существует более мощный механизм воздействия на поведение людей чем социально-военный институт, предназначенный осуществлять призыв в армию. Основная цель машины вербовки новобранцев и подобных институтов – запугивание и укоренение в умах юношей убеждения, что правительство всесильно.... (c)"Безмолвное оружие"
Призыв в армию – это институт принудительного коллективного самопожертвования и рабства, придуманный людьми средних лет и пожилого возраста с целью заставить молодежь выполнять грязную работу. Помимо этого, данная система также призвана сделать молодых столь же виноватыми, как и старших, уменьшив таким образом возможную критику со стороны молодежи (стабилизатор поколений). Эта военная машина работает под девизом выполнения "национально-патриотического" долга... (c)"Безмолвное оружие"
От себя, хотите быть рабами? будьте ими. И никогда! не путайте защиту родины (читай родни) и интересы правящего режима, который выдает себя за родину....

СЕЛЕНА 17.07.2009 06:32

Старший имел возможность не служить. Были даже веские документы. Сам пошел в военкомат. Возможно именно это послужило тому, что весь призыв на север, а он в Сочи. ) В военкомате были удивлены, спросили какие войска предпочитает. Сказал пограничником хочет быть. Служил три года по контракту. Меня знакомые долго пытали сколько я за это заплатила. А вот и пальцем не пошевелила. ) За сочинский погран отряд можно говорить только положительное. Ездила, сама все смотрела, общалась с ребятами. О дедовщине и речи нет. Там с этим строго. За каждый синяк разбор полетов. Подходит время младшему служить. Говорит пойду в армию. Очень слабое здоровье, но ничего не хочет делать, чтоб откосить. Хотя и делать ничего особо не надо - лежать в больнице на вполне законом основании. Много знакомых платит большие деньги, чтоб их дети не служили. Считаю это лишним почти во всех случаях. Вот контролировать надо если есть на это причины. Давно не слышала жутких историй....

iemanja 17.07.2009 07:09

По телеку вчера сказали, что в этом году у нас в крае огромный наплыв желающих пойти в армию. типа, призыв из-за этого пришлось продлить и т.д. Не знаю, правда ли это так. Это хорошо, если так, но как-то удивляет. Может, кризис?

сЛушай 17.07.2009 08:01

К моим детям приходят отслужившие друзья, такое рассказывают, что сердце сжимается. Причем дети от родителей скрывают, что с ними там делают, не хотят расстраивать.

Мерлин 17.07.2009 08:13

0-кузЯ > а ты почему не идёшь служить по контракту?

OxFF 17.07.2009 08:14

17 iemanja вы меньше доверяйте тому что говорят в телевизоре и больше себе и своим наблюдениям, смотрите на мир своими глазами.

Готика 17.07.2009 08:32

Не в обиду родителям,которые откосили своих детей и собираются это делать,НО!Детки у них не такие,никогда дома полов не мыли,кровать не убирали за собой,все мама за дитяткой жалеючи.Да и как чадушко свое холеное в Армию отдать.Знать бы где упадешь ,соломки подстелил,но стеля отмазывая и в родных пенатах можно не уберечь от непредсказуемого.Мне многие говорили ,что я плохая мать только за то ,что не отмазала!Вот!
Сын хотел служить и отслужил 2г в МЧС. Вернулся ,в МЧС его и взяли работать.Если в армию пришел не коси там и будет тебе щастие-вот его слова.

OxFF 17.07.2009 08:52

21 Готика, откуда такая уверенность, что тот кто не служил, не убирает кровать, не моет полов и за собой не в состоянии следить? Причем здесь армия? И что это за воспитание в семье, где самостоятельность и ответственность можно инициировать службой в армии? Вам не кажется, что это от культуры, воспитания зависит, а не от службы в армии?

Bерсия 17.07.2009 08:58

21-Готика > Мои отслужили. Но я думаю, что лучше бы мальчики с "Курска" или те, которых в Чечне положили, вовек бы тех полов не мыли....

Шульц 17.07.2009 08:59

Простые люди никогда не хотят войны. Войны придумываются в высоких кабинетах ради удовлетвориния личных политических амбиций. А дохнет в окопах народ, который в самом кошмарном сне не предвидел такого маразма.
Так зачем армия государству?
Зачем ХОТЕТЬ в ней служить?

Удафф 17.07.2009 09:06

Шульц, а спросите у Ветеранов, зачем они воевали?

Шульц 17.07.2009 09:07

25-Удафф > ответ см. в 24.

Удафф 17.07.2009 09:10

Ну да все гут, тока фашисты так не считали.

Шульц 17.07.2009 09:12

27-Удафф > фашистами не родятся, их ДЕЛАЮТ политики. Вы спросите простых людей в любой стране - нужна ли им война?

OxFF 17.07.2009 09:14

Удафф, просвятите меня пожалуйста, кого вы назвали "фашистами", как они считали на самом деле, и откуда у вас эти сведения (телевизор за отмазку не канает).

Архивариус 17.07.2009 09:17

"Ванька, смотри!"("ДТП" Ш.В.М.)

Удафф 17.07.2009 09:20

Шульц, OxFF, я понимаю вашу теоретическую "все люди братья". OxFF, открою для вас большой секрет: ВОВ была на самом деле.

OxFF 17.07.2009 09:24

Удафф, ..."ВОВ была на самом деле."... - очень жаль что ваши сведения о ВОВ на этом и закончились...

Bерсия 17.07.2009 09:28

Есть государство, должна быть и армия.
В каждом поколении хватает людей, просто рождённых для стаза воинов.
И лучше б Родина на них не экономила, а создавала нормальную цивилизованную армию на контрактной основе.
А на случай всеобщей мобилизации - грамотное обучение военному делу в учебных заведениях.

Беретта 17.07.2009 09:34

Мальчишка...сын подруги детства пришел из армии седой. Кавказ. Я понимаю, и там кому то служить надо. Но не давать еды солдатам, мальчишкам - по 3-4 дня...это слишком. Собак ели.
И другая сторона. Племянник вырос. Невестка грудью встала - не пущу в армию. А я сижу и думаю (сказать вслух бесполезно, слышит только себя)....у него такие друзья, что куда то залететь с летальным исходом на воле будет вероятней, чем в армии. И на машинах гоняют как идиоты, и дружбу ведут незнамо с кем. Я вот не уверена, что ему не надо в армию.
А вопрос нужна армия для мужчины или нет, это не ко мне.
У меня много друзей военных и старшего поколения, и моего, и помладше. И то что я слышу, говорит о том, что не все так хорошо, как хотелось бы.

Удафф 17.07.2009 09:35

32 OxFF, вы демонстрируете потрясающие логические выводы

Змей13 17.07.2009 09:37

В 0. Служить! Причем обязательно! Тем более сейчас!!

СквоЛена 17.07.2009 09:37

Согласная с Версией.
Кузя, помнишь в Офицерах? Есть такая профессия - Родину защищать.
Понимаешь? - [em]профессия[/em].
Армия, чтобы защищать должна быть профессиональной. А у мальчиков, да и у девочек тоже должна быть начальная военная подготовка или что там у них сейчас... Исключительно для ознакомления с темой...
Я вообще не пойму - с какого перепугу человек, на два года попавший в "армию" с маршированием на плацу, подметанием оного и ночными марш-бросками, автоматически становится Защитником Родины?
Не, разумеется, если что, то мы все как один, с вилами и кольями наперевес, станем на зищиту... Но. Во-первых, войны нынче не такие, во-вторых, в таком случае и без двух лет службы в зачёте можно справиться...

Готика 17.07.2009 09:41

23-Bерсия >если иметь в виду погибель,войну,то склоняюсь притчи Соломоновой "От смерти нам не дется никуда.Кто от нее бежит ,бежит навстречу!"Никакого проку нет в том перенеся купца по просьбе на восток,когда тот увидел черного ангела.Соломон перенес,но смерть настигла и на востоке.Место значения не имеет.Пробил час.
Случай был здесь у нас.Отмазали,..занаркоманил по-черному и в итоге застрелили.Ирония ..?

OxFF 17.07.2009 09:57

35 Удафф, мне еще учиться и учиться у вас.
36 Змей13, Вы за насилие над детьми?
38 Готика вы не пробовали глобус проживания поменять, а то у вас альтернативы все какие то однообразные: либо армия, либо наркомания, либо смерть. А вокруг еще столько интересного...

Удафф 17.07.2009 10:02

OxFF, да не скромничайте, приписать какую-нибудь глупость собеседнику, чтобы он оправдывался, я в этом не силен, это ваше мастерство.
А вы в 20 лет тоже были ребенком, а когда повзрослели? (это про насилие над детьми)

Шульц 17.07.2009 10:13

Армия, что бы там не говорили - это институт убийства и ничего в этом хорошего нет. Жестокая необходимость, не более.

Готика 17.07.2009 10:20

39-OxFF >Мое место жительство влияния никакого на эту тему не имеет.Какая разница вы там,я здесь а сам смысл почему родители не хотят отпускать в Армию детей един.Отвечу и на ваш вопрос выше.Ходит сотрудница и ноет как же мой Витенька буит ...а дальше про кровати и сон на пол дня описан выше.Приведите мне СВОИ отличительные аргументы.А главный аргумент так и останеца БОЯЗНЬ ЗА ЖИЗНЬ И КАЛЕЧИНИЕ ДУШ И ТЕЛ.

OxFF 17.07.2009 10:26

40 Удафф, Лично для вас поясню, что не вижу ни какой связи между срочной службой в армии, и победой в ВОВ. О причинах возникновения ВОВ, о германском народе, о русском народе, о режимах Сталина и Гитлера, а так же о том кому это было выгодно в итоге, я сейчас говорить не буду, хотите создавайте соответствующую тему, может быть там.
Да, сегодня считаю что в 20 лет я был ребенком, надеюсь, что в 60 я буду считать таковым себя сегодняшним. И хочу заметить, что закон над насилием над 18-ти летними (о службе в армии) принимают те кто давно из призывного возраста вышел. Насилие порождает насилие. Вы пытаетесь насиловать молодых законами, а они в ответ насилуют вас на улице.

OxFF 17.07.2009 10:33

42 Готика, если мой сын захочет пойти в армию, я ни в коем случае препятствовать не буду. Не захочет -приложу все необходимые усилия для этого. Главное [b]это ЕГО выбор[/b]. Ему решать как жить. Оставьте ему выбор.

КУЗЯ3 17.07.2009 10:34

когда из отцовской деревни кого-то не брали служить в армию, по каким-то серьезным причинам, во позор был ..........
да, времена другие были.отношение к Родине было другое, хотя Родина свое отношение не меняла, как было, так и есть........
афган......... сколько ребят сами просились именно туда........да потом говорили, хорошо, наверное, что не попал........НО!!! посыл то был..........сейчас есть подобное у молодежи?
да. я за обеими руками и ногами тоже, что бы в горячие точки шли только профессионалы.от срочников зеленых ни толку...да и погибло их сколько из-за неумения........пушечное мясо....
но у нас же куча целая других родов войск и мест,где идет простая служба........пол-года учебки достаточно.....и вперед.

Готика 17.07.2009 10:54

44-OxFF >Какой мне ЕМУ еще оставить выбор ?Прочитайте п. 21.Выбор уже был сделан,армию отслужили.Другие же решают сами за себя,это их жизнь.Только конечно обидно крестьянам,детей чинов не было не в Афгане ,Чечне ...кто-то же сумел впарить в мозг мужчина-воин и в этом вся его реализация.


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.