Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

Маскарад 19.07.2009 20:09

Сейчас с 2008г. в армию будут призывать молодых людей отсидевших в колониях за "незначительные правонарушения". Так что армию пополнят хорошо подготовленные молодые преступники, "дедовщина" снова расцветет буйным цветом. Ведь так называемая "дедовщина" появилась в армии с 1945г., когда на службу стали призываться люди отсидевшие срок.

КУЗЯ3 19.07.2009 21:18

без той самой, в нормальном смысле, "дедовщины"(как наставление-научение молодых) тоже не совсем але...... в те непонятные 90-е, после того, когда солдат из республик СССР после развала позабирали домой родители, когда резко сократился набор (война в Чечне давала о себе знать) у нас в полку!!! служило целых полгода!!!!!! семь солдат-это караул и четверо- наших на КП, и пришел наконец-таки долгожданный призыв......и пошли проблемы у офицеров с этими солдатами.....внутренней солдатской жизни офицер толком не научит(не знаю, правда, почему), а "дедов" нет.......

Клод 19.07.2009 21:25

86. А что ты собрался защищать, "если припрет?" Сотни гекаров земли, принадлежащих новым российским помещикам? Частные нефтяные вышки? Тысячи частных бензоколонок? Особняки на Рублевке? Торгово-развлекательные комплексы?А может огромное ЖКХ, которое как липку обдирает людей в этой стране? Энегретиков,которые тебе втридорога продают электроэнергию?Ментов?Так это не бедные ребята. От врага откупятся.И КТО НА НАС СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ? Враги нашей страны просто ждут, когда народ вконец обессилит от произвола своих вечно голодных больших и маленьких олигархов.А потом у них же по дешевке враги выкупят нашу родину. А ты не знал? Слетай на Дальний восток. Там это лучше видно. Разговор заканчиваю. Удачи тебе, патриот.

КУЗЯ3 19.07.2009 22:54

ну никак я не хочу соглашаться, что понятие Родина стало уже все чаще и чаще выливаться в подобное, как описано в 89 постинге..............

КУЗЯ3 19.07.2009 22:58

ведь если так рассуждать, то и учителей по идее скоро не будет,нафиг за копейки мучиться,когда какой-то там вышку нефтяную юзает и живет припеваючи, врачей, воспитателей.........
как-то неправильно все это........
криво..........
(((((

OxFF 20.07.2009 06:20

81 Johan Что за бред "не служил - не мужчина"? По вашему чтобы стать мужчиной нужно 2 года побывать в рабстве?, Может еще один лозунг толкнете что нибудь типа "не обрезан - не мужчина"?
По поводу плача об урезанной карьере, карьере в чем? на государственной службе?, ну так увольте, все государевы люди нахлебники ничего не производящие руками, вы хотите быть одним из этих оборотней и высасывать деньги из простых тружеников? Дык их и так уже ограничивать пора ибо меры и совести не знают.
кузЯ, Когда же вы наконец прозреете, да! учителей не будет! Зачем учить гужевой скот! Да! врачей не будет, за чем лечить рабов! Да! дети никому не нужны, чтобы обслуживать газовую трубу 50 миллионов человек за глаза хватит. Срочная служба в армии - всего лишь один из методов подавления своего народа. И не зря в милицию берут только после службы в армии, там "не подавленные" не нужны. Вам врут врут и врут, в телевизоре постоянно страшилки чтобы вас запугать, взрывают дома - чтобы вас запугать, зачем? Тем кто боится легко управлять! Терроризм?, а давайте примем некоторые законы ограничивающие свободы граждан, а то нам террористов тяжело ловить, вы согласны? Да да да принимайте, а то нам так страшно... Педофилы, о вы видите сколько педофилов, целые армии шагают по улице, давайте мы примем комендатский час для ваших детей? Конечно конечно, нам так страшно за них....Болезни вы посмотрите какая новая болезнь, от нее умерло целых три человека, вам страшно?, ну подождите мы сейчас придумаем как ее победить, будете сидеть дома передвигаться группами, а еще у нас скоро дорогущее лекарство появится, вы просто счастливы будете его купить! По ту сторону телевизора постоянно нажимают кнопки, чтобы по эту сторону получить нужную реакцию. Там считают, что люди отказывающиеся пользоваться своим мозгом - гужевой скот или родители гужевого скота. ВРЕМЯ ПРОЗРЕВАТЬ!

Звезда на всю голову 20.07.2009 07:08

вот иногда почитаешь и удивляешься..
люди, как вы вообще живете?!) чё не вешаетесь от такого пессимизма и восприятия мира?

СЕЛЕНА 20.07.2009 07:27

Звезда, я сама удивляюсь. Все пытаются натянуть на себя статус раба. ) бедные, обездоленные, угнетенные...Писец.

OxFF 20.07.2009 08:04

Звезда на всю голову, это вы мне говорите что я пессимист? Тому кто единственный увидел в той картинке про обнимающихся милиционеров, "эру милосердия"? Вы набиты стериотипами как тузик ватой. Если вы не замечаете суслика, это не означает что его нет. Считать случайностью, то что вас окружает, просто невежественно. Вы когда нибудь видели, чтобы случайно брошенные железки образовали двигатель внутреннего сгорания или из случайно брошенных кирпичей - маломальски пригодное жилье? Вы отказываетесь видеть то что на поверхности, и чем вы отличаетесь от массы которой управляли и будут управлять? Это началось не вчера, и не с момента изобретения ТВ и радио, и даже не 2009 лет назад! Вас обманывают много лет с единственной целью, жить за счет вас.
По поводу моего пессимизма - я жизнерадостный человек, и по большому счету я счастлив, потому как я не живу за счет других, я не вымогаю и не отбираю денег. Живу за счет того, что делаю собственными руками, я не богат (в материальном смысле), но я счастлив каждый раз когда у меня получается создать, что-то новое. И пусть Johan попробует мне в глаза сказать, что я не мужчина ибо как кто то из классиков сказал "Служить бы рад, прислуживаться тошно..."

Звезда на всю голову 20.07.2009 08:32

95-OxFF > это Грибоедов сказал..)) устами Чацкого..

"Вы отказываетесь видеть то что на поверхности, и чем вы отличаетесь от массы которой управляли и будут управлять.." а это вот из чего вытекло?)

Звезда на всю голову 20.07.2009 08:34

[em]вот как-то настороженно к мрачным, озлобленным людям, делающим вид (а может искренне живущих с таким ощущением себя), что они-то знают всю изнанку бытия.. а остальной плебс просто копошится в своих примитивных потребностях, думая что полноценно живет..)) [/em]
это я минут сорок назад написала на другой ветке и о другом..
но чёт так повеяло..))

СЕЛЕНА 20.07.2009 10:03

Обычно так начинается агитацию сектантов. )))
А еще есть хороший вариант - уйти в лес. Никакого себе рабства. Сам себе хозяин! )))

Маскарад 20.07.2009 10:03

ОХ Офф СОГЛАСНА с вами во всем. Зомбоящик лучше не смотреть, врут и запугивают на каждом шагу. Потому как пока массы пережевывают очередную страшилку про педофилов или про войну- так просто и легко поднять цены, причем сразу на все. И будте счастливы мы вам их не сразу поднимаем, а постепенно, так что бойтесь дальше. Пресса Кубанская вообще куплена, поднимают цены на транспорт, а в газете пенсионеры рассказывают, мол они все за поднятие, надо так надо. Где они таких пенсионеров видели.

Звезда на всю голову 20.07.2009 10:04

!!

Маскарад 20.07.2009 10:10

Причем недавно были в другом регионе, очень было интересно читать местную прессу, смотреть местные программы. Там такого прессинга как здесь нет. У нас бесконечные статьи про казачество, Екатерину, про церковь, про Единую Россию, и муссируется мысль, что лучше чем на Кубани - нигде нет. Есть. Езжу часто, и по регионам и по СНГ, там намного более спокойная Краевая и районная политика. И цены кстати на ЖКХ и продукты ниже. Вывод такой чем больше кича в местных газетах, тем выше цены.

Звезда на всю голову 20.07.2009 10:11

хорошо там, где нас нет..
ездить и жить-разные вещи..
а край наш не хуже и не лучше всех остальных мест обитания..
ИМХО

Маскарад 20.07.2009 10:12

Я кстати тоже весьма жизнерадостный человек и весьма небедный.

OxFF 20.07.2009 11:00

Отвечу по порядку:
96 Звезда на всю голову, "а это вот из чего вытекло?)" Человек который не желает строить причинно-следственные связи и таким образом не ведает от чего вокруг него все так как есть - это человек который отказывается пользоваться собственным мозгом. По определению тех людей с пультом по ту сторону телевизора - это не люди а "гужевой скот" (ну или где-то так). Эта информация не секретна, она просто идет на другом уровне, чтобы на это натолкнуться, нужно всего лишь чуть поработать мозгом.
97 Звезда на всю голову, "вот как-то настороженно к мрачным, озлобленным людям, делающим вид (а может искренне живущих с таким ощущением себя), что они-то знают всю изнанку бытия.. а остальной плебс просто копошится в своих примитивных потребностях, думая что полноценно живет..)) "
-Вот с чего вы решили, что я мрачен и озлоблен? Ну вот с чего? От того что я имею мнение отличное от вашего?
По поводу остальных, не считаю других плебеями, а просто вот пытаюсь выпрыгивать и показывать всем таблицу умножения - пожалуйста люди подумайте, включите мозг, понаблюдайте, сделайте выводы (свои выводы). Я ничего не доказываю, и даже призываю не верить мне на слово! Но только не останавливайтесь! МЫСЛИТЕ! УЧИТЕСЬ! РАЗВИВАЙТЕСЬ!. Если же вам интересно лично мое мнение о вас, то судя по количеству и качеству ваших топиков на ПАНе, считаю, что вы в списке адекватных и думающих постоянных местных обитателей.
98 СЕЛЕНА, "Обычно так начинается агитацию сектантов. )))" - Не состою ни в одной секте или партии. Не приемлю ни одну религию. И вас не призываю ни к одной из них.
По поводу Краснодарского края заметил, что многие законы и решения отрабатываются в начале здесь, потом после коррекции идут дальше по стране. На нас просто отрабатываются технологии. Если кто опять думает я нагнетаю, возьмите Гарант, сами почитайте...

Звезда на всю голову 20.07.2009 11:06

104-OxFF > Саш.. смешной ты, чесслово..)

OxFF 20.07.2009 11:38

105 Звезда на всю голову, Я не Саш..

СЕЛЕНА 20.07.2009 12:02

Да кто заставляет смотреть телевизор и читать газеты? Без этого вполне нормально живется. Попробуйте. )

OxFF 20.07.2009 12:25

107 Селена, да без проблем, вот только я не хочу чтобы мой сын или чей-то еще шел в рабство против своей воли на 2 года, на 1 год, или даже на один день !
А еще я хочу, чтобы мой народ жил в нормальной стране. Где детям дают ОБРАЗОВАНИЕ, где любой человек мог бы самореализоваться и стать воспитателем, врачем, гениальным токарем, авиаконструктором, инженером, художником. А не барыгой, судьей взяточником или сборщиком оброка - налоговиком. Сейчас это не возможно ибо созидательный труд не в почете.Все производства в этой стране, кроме сырьевых, уничтожены, все толковые кадры вынуждено ушли в барыги. Здесь запрещено снимать людей в пивной рекламе, но всех детей к началу этой рекламы сгоняют домой к телевизорам, а без людей даже прикольнее ;) Здесь в почете перераспределять, тот кто создает - лох - жрет свой доширак, а тот кто нагло все присвоил велик и умен. И только мозг уничтоженный алкоголем, сигаретами и сериалами может считать, что это случайность, я маленький, я ничего не смогу, я слаб, а потому я сам виноват!

КУЗЯ3 20.07.2009 14:37

Сто восемь.я не чувствую себя лохом из за того,что я что то создаю для богатых людей.
Зы.телек не смотрю

OxFF 20.07.2009 14:47

Сто девять, хозяевам плевать, что о них думает их лошадь и кем она себя считает, главное чтобы дармоедкой не была..

Хелга 20.07.2009 14:49

Я бы хотела, чтобы мой сын был сильным и мужественным человеком, чтобы он прошел суровую школу школу жизни - армию (что было бы ему крайне полезно), чтобы он был защитником и семьи и Родины, я хотела бы гордиться своей страной. Но.... Защищать некого и гордиться нечем. То, что я вижу и с чем приходиться сталкиваться (хотя это только маленькая толика того, что вообще происходит) вызывает только отвращение и стыд. МНЕ СТЫДНО!
Поэтому своего мальчика в армию ни за что не отдам!

КУЗЯ3 20.07.2009 15:07

Сто десять.то производство у вас не позорно,а теперь вдруг позорно стало. Не пойму я вас.

КУЗЯ3 20.07.2009 15:08

Сто десять.то производство у вас не позорно,а теперь вдруг позорно стало. Не пойму я вас.

Птиц Venix 20.07.2009 15:11

OxFF, + миллион.
нечто подобное я писал с полгода назад, за что был погрызен многими, в частности, Любомиром.
армия - частный случай (возможно, самый наглядный) того, в чём мы живём.
это страна такая.
и не надо о том, что [em]мы[/em] её такой сделали....

ПОРУЧИК 20.07.2009 15:15

111-Хелга > Прикольно отмазалась)))) типа не против, но тока когда по утрам кашку манную, днем тихий час, вечером кифирчик с булочкой - вот тада отдам!! )))))
Мой пошел с 1 курса института, не бегал, сам пошел - его решение, ни слово ни сказал, не пытался отмазать (хотя связи есть), даже не пытался по месту жительства определить - пусть пройдет как есть, все были там - если не чмо и нормальный мужик - выйдет возмужавшим и уверенным во взрослую жизнь!!! Там видно будет - посмотрим через год...

Птиц Venix 20.07.2009 15:21

115-ПОРУЧИК >
а что, [em]все[/em], кто в армии не был, не возмужавшие и неуверенные?
тогда можно всех вместо армии в 18 лет - на пару лет в колонию общего режима, там тоже сильно мужают и уверенности набираются. если "не чмо и нормальные мужики".

ПОРУЧИК 20.07.2009 15:26

Птиц вот поэтому и развелось вокруг "ботаников" немерянно - смотреть тошно...

С Монитора 20.07.2009 15:45

очень интересная тема, для меня лично, отдавать или не отдавать.....
ИМХО в 18 лет идёт очень быстрое усвоение информации и пересмотр жизненных ценностей и армия помогает тем кто ниже среднестатистического уровня - он учится у большинства, а некоторым армия противопоказана т.к. там "опустят" до своего уровня.
Я очень ценю профессионализм в любой сфере, а в армии этого самого профессианализма я не наблюдаю, и чему там могут научить сына?

С Монитора 20.07.2009 15:51

Тут уже писали, но повторюсь своими словами.
Служба в армии нужна государству не для повышения обороноспособности от врага внешнего - для этого есть ядерное оружие, а для уменьшения напряжения внутреннего - кто был откровенным рабом государства 1-2 года тот боится стать таким рабом в будущем и попасть в зону.

Удафф 20.07.2009 15:52

Не надо путать понятие Родина с правительством, олигархами и проч. Все кто считает что ему гос-во что-то должно, требуйте с конкретного чиновника, который вас этого лишает, не впутывайте сюда Родину.

КУЗЯ3 20.07.2009 15:52

Эх... Жаль,что у нас на форуме нет действующего офицера.желательно командира роты.

Удафф 20.07.2009 15:54

19 Бред чистейший, я служил в РВСН, на картошку не ездил, демонстрации не подавлял. По вашему ракеты ппросто так летают, по мановению волшебной палочки.

Удафф 20.07.2009 15:55

19=119

Птиц Venix 20.07.2009 15:56

120-Удафф >
а что такое - Родина?
берёзки с полянками?
ну, или кипарисы с аллеями (я в Крыму родился)?

Птиц Venix 20.07.2009 15:56

124-Птиц Venix >+
если чиста канкретна, на пальцах?

КУЗЯ3 20.07.2009 16:00

Родина,это в первую очередь, ты сам.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.