Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

Безенчук 24.07.2009 21:07

445-Johan >
А вам никогда не приходило в голову, что этот парень, который погиб в угольной яме, мог бы быть полезным общебству и без службы в армии, мог бы жить, иметь детей и писать здесь на форуме? Однако, этого всего он уже не может. Потому, что был малость не таким, каким должен был быть с вашей точки зрения.

Johan 24.07.2009 21:28

Мне приходило в голову что этот парень мог провалиться с таким же исходом в любой люк на гражданке от растройства чувств, не получив премию на работе или получив в нос от уличного хулигана провожая девушку вечером. Не важно в какой ситуации оказывается человек, важно его отношение к возникающим трудностям. Только вот в этом случае как бы не виноват никто, а так "виновата армия". Почему этого то никто замечать не хочет?

Безенчук 24.07.2009 21:43

449-Johan >
Всё дело в том, что до армии он никуда не провалился, а наоборот, даже закончил ВУЗ и государству был потенциально полезен. Но не случилось.
Попал в армию.

Johan 24.07.2009 21:55

Безенчук. Я считаю что до армии под родительской опекой он просто не сталкивался с самостоятельным решением проблем и не понимал что папа и мама любят тебя потому, что ты их ребёнок, а уважение остальных надо заслужить собственным потом, а иногда бывает и кровью.Я это страшему сыну всегда объяснял и дочке теперь стараюсь объяснить, что она любое дело должна просто в клочки порвать, будь отучёба или драка. Слава богу пока у неё получается. От того случая у меня впечатление на всю жижнь осталось. Потенциально быть полезным не означает практической пользы. Унылость в жизни никогда не добовляла ни трудолюбия ни деловитости.

Безенчук 24.07.2009 22:03

451-Johan >
Я вам напомню, что даже во время войны (великой Отечественной) государство берегло многих полезных ему граждан и не взирая на их просьбы не отправляло их на фронт. И им не били в глаз хулиганы. Это были достойные люди, настоящие мужчины. Вам напомнить их имена? А ведь это было военное время.

Johan 24.07.2009 22:55

Да, это были достойные люди. Кулик, исследователь тунгусского метеорита, ушёл в ополчение в 41 году, несмотря на бронь выбитую для него академией наук, попал в плен и умер в лагере. Понимал человек, что область его знаний не может принести практическую пользу в деле защиты Родины.
Иван Кожедуб, до 1943 года не попадал на фронт не смотря на постоянные рапорты о переводе, служил инструктором в школе подготовки лётчиков истребителей. Когда катострофическое положение с подготовкой пилотов в нашей авиации поправилось, всетаки добился перевода на фронт и стал лучшим советским асом второй мировой и трижды героем Сочетского Союза.
Художник Верещагин погиб на броненосце "Петропавловск" где находился собирая материал для картин во время русско-японской войны.
Кто-то из них отличался унынием и нерешительностью?

Безенчук 24.07.2009 23:10

453-Johan >
Вы крайне однобоко подаёте материал.
Что толку спорить, если одна сторона не слышит?
Как бы наша страна победила в войне, останься она без "мозгов", переведя их все в пушечное мясо? Кому это нужно?

Вот вы пишите "А служить должны безусловно все не взирая на финансовое положение и социальный статаус."
Это в корне неверно, Johan. Загнать всех в окопы. Такое даже читать тяжело - тупик какой-то.

Люся 25.07.2009 07:35

К 451. ППКС. Человек становится личностью, только преодолев свои слабости и пройдя испытания, поэтому настоящих мужчин среди молодого поколения очень мало, не сравнить с поколениями наших отцов и дедов.

Johan 25.07.2009 08:05

[b]Вы крайне однобоко подаёте материал.[/b] В чём это? Привёл примеры людей, который в военное время предпочли идти воевать а не прятаться под бронью, хотя имели на это полное право? Нужно ещё крыс привести, которые спекулировали спецпайком на рынках, меняя мыло на антиквариат? В этом Ландау был замечен. Не все унные обязательно достойные.
[b]"А служить должны безусловно все не взирая на финансовое положение и социальный статаус. "Это в корне неверно,... [/b] В чём неверно? Лев Толстой на севастопольских редутах - это в корне неверно? Без этой его войны небыло бы той "Войны и мира", который мы читаем.
Вы ищите не истину в предмете спора, а оправдания для определённой модели поведения. Потому и тяжело.

Безенчук 25.07.2009 08:26

Конечно, однобоко.
А из чего, интересно, черпали свои сюжеты Гоголь, Пушкин, Достоевский и пр. и пр.?
Так и они должны оправдываться? Неправильная у них модель поведения..
Вот же ж...
Действительно, тяжело с вами.

Johan 25.07.2009 09:01

Когда эти люди были в призывном возрасте ещё не было комплектации армии по всеобщему призыву. Некорректно их в пример приводить. Привели бы лучшк Гумилёва или Симонова.

Безенчук 25.07.2009 09:19

Какая разница? Они не были в армии. Они неполноценные?
Johan, на самом деле есть масса примеров и из современной жизни и из нашего недалёкого прошлого. Вы их знаете, но игнорируете. Почему?

Всё, ушёл из темы.
Впечатление, вы меня извините, Johan, такое, как будто говорю с военкоматовским работником. Непробиваемо...


Johan 25.07.2009 10:09

Ну и досвидания. А примеры правда есть. Все мои одноклассники служили, кроме одного парня, которого ни умом ни силой бог не обидел. Родители имели связи в медицинских кругах и всё организовали в лчшем виде. Поступил парнишка в институт, ни в чём себе не отказывал, ещё в институте в поисках удовольствий присел на наркоту. Кстати, язык тоже у него был подвешен в плане обоснования уклонизма. Институт закончил, удачно женился, предки подобрали престижную работу. Ну приноси "пользу государству" и своей семье, у тебя для этого есть всё! Но на почве наркоты развёлся с женой, два раза родители его откупали от суда, но наркоту так и не бросил. Когда попал третий раз, отец сказал - "Хватит! Сколько дадут - столько и получишь." В тбрьме наконец завязал с наркотой, откинулся. И что в итоге? Дочь сирота при живом отце, кто ж ему опеку даст. Про диплом можно забыть, никто его на работу по специальности не возьмёт. Перебивается кое-как.
Я сам никогда с наркотой не связывался, но компания наша на первом курсе института занималась в основном уничтожением водочных запасов страны. Слава богу, что после первого курса в армию забрали, отправили туда, где Макар телят не пас и объяснили, что для того чтобы чего-то добиться нужно пахать как "раб на галерах" по выражению ВВП. Хотя по его деятельности видно - даже и в этом случае "польза государству" не гарантирована.

Безенчук 25.07.2009 12:34

460-Johan > на мозоль наступили))
Из моего класса половины нет в живых, а отслужили почти все.
Не миновала их ни наркота, ни прочие радости.

Человек прежде всего это свободная личность и не факт, что каждой личности нужен прапорщик. Мы это уже проходили.

Многоточие 25.07.2009 20:48

Пардон,но не читая всех оппонентофф и дискутирующих..
Сына в армию не отдам.При всем при том все его спортивные бзики поддерживала и буду приветствовать дальше.Но ребенок у меня один.А государство это меньше всего интересует..Так что пусть уж котлеты будут отдельно,а мухи отдельно..(пользуюсь случаем передаю привет всем нашим 'у руля стоящим'...)

КУЗЯ3 26.07.2009 02:47

честно. при всем моем уважении к вам, девочки.без обид прошу.
--------------
ЧТО ЗНАЧИТ Я НЕ ОТПУЩУ СВОЕГО СЫНА ТУДА ТО........????? он же уже по идее должен быть взрослым..........и решать самостоятельно что где когда зачем почему........... по закону он даже уже и детей официально может делать и рожать))
почему вы пытаетесь решить эту проблему со своим ребенком, как будто он вещь?
а дети ваши что говорят?

Василиса 27.07.2009 13:18

463-кузЯ > сецчас нет пропаганды службы в армии. Должной пропаганды. Многие призывники знают только то, что "не удалось отмазаться"...
Лично про себя: если сын упрется и скажет "я пойду служить" - пусть идет, есмли прошляпит институт и "загремит" - пусть идет. Если поступит и нормаольно отучится - постараюсь, чтоб после интститута его не "загребли".
ВСЁ.

ВЛАД 29.07.2009 16:59

to15.
[em]Вряд ли существует более мощный механизм воздействия на поведение людей
чем социально-военный институт, предназначенный осуществлять призыв в армию.[/em]
Ну, почему же. Есть, конечно же. Рынок, маркетинг, реклама.

[em] Основная цель машины вербовки новобранцев и подобных институтов -
запугивание и укоренение в умах юношей убеждения, что правительство
всесильно....[/em]
Ой, как страшно и темно! Естественное стремление любой формы авторитета к
повышению собственной силы - выставить как нечто ужасное и ненормальное.
А машина для вербовки - это машина для вербовки. Механизм, не более.
Кстати, много ли толку будет с солдат, которые стали солдатами "на базе
шугани"?

[em]Призыв в армию - это институт принудительного коллективного
самопожертвования и рабства, придуманный людьми средних лет и пожилого возраста с целью заставить молодежь выполнять грязную работу[/em]
Вспомнилась группа "Ху" с её дурацким призывом: "Вся власть - молодёжи!":-)))

[em]Помимо этого, данная система также призвана сделать молодых столь же
виноватыми, как и старших, уменьшив таким образом возможную критику со
стороны молодежи (стабилизатор поколений)[/em]
Виноватыми в чём? Что выполняли долг по защите Родины?

[em]От себя, хотите быть рабами? будьте ими. И никогда! не путайте защиту родины (читай родни) и интересы правящего режима, который выдает себя за родину....[/em]
Ну, правящий режим, пусть даже самый ангельский, на то и режим, что
обязательно найдутся такие, кто будет им зело недоволен. Это вполне
естественно: как нет идеальных людей, так нет и идеальных режимов.
Что касается рабства - раб никогда не хочет быть рабом. Если он добровольно захотел стать рабом, то это не рабство и он уже не раб. Юридически - да, но не нравственно. Бо, хоть возведи раба на трон, он так и останется рабом; а свободного закуй хоть во все кандалы мира, он все равно будет свободным.
.
to16.
[em]Много знакомых платит большие деньги, чтоб их дети не служили.[/em]
И после такого ещё удивляемся - откуда коррупция! Прикармливаем "плохих
чиновников", чтобы детки не пошли служить в "плохую армию", отмазываем
"хороших деток", а под ружьё встают "плохие мальчики" - ребята из нищих и неблагополучных семей. И как после этого армии хорошей быть?
.
to54.
[em]Я в принципе не приемлю убийство людей[/em]
Я не приемлю убийства вообще.
Но мы-то далеко не эдеме живём: к сожалению, пули бывают нужней проповедей.

[em]Мне не нравится, когда молодой человек лучшие свои годы проводит в
изоляции.[/em]
Я служил на "точке", на границе с Китаем. Можно сказать, в изоляции.
Нисколько не жалею. Наоборот!
.
to80.
[em]Теперь у моего сына обнаружили очень редкое и тяжелое заболевание в ходе
операции совершенно по другой причине. Как теперь повело себя ГОСУДАРСТВО? Оно в лице врачей и чиновников сказало ему:"Подыхай!Лечить тебя дорого![/em]
Но, слава Богу, государство это не только врачи и чиновники, государство это - мы все. И значит, однозначно недобрым оно быть не может, потому как добрых людей, всё-таки, больше. Есть множество социальных форм и объединений, способных оказать помощь - от различных фондов до стихийного сбора пожертвований, как у нас на Пане.
.
to87.
[em]Сейчас с 2008г. в армию будут призывать молодых людей отсидевших в колониях за "незначительные правонарушения". Так что армию пополнят хорошо подготовленные молодые преступники, "дедовщина" снова расцветет буйным цветом. Ведь так называемая "дедовщина" появилась в армии с 1945г., когда на службу стали призываться люди отсидевшие срок.[/em]
С судимостью призывались и тогда, когда я служил. И ничего. Штамп о судимости ещё не печать порока - среди несудимых похлеще уроды попадались.
Отсидевшие срок начали призываться на службу значительно раньше. Во
время войны (и, по некоторым данным, перед войной). После войны, кстати, и пошло разделение на "воров" и "сук" - на блатарей, не воевавших и воевавших.
А "дедовщина" была всегда. Испокон века. Даже не с пещерных времён, а много раньше, с обезьяних стад.
.
to89.
[em]А что ты собрался защищать, "если припрет?" Сотни гекаров земли,
принадлежащих новым российским помещикам? Частные нефтяные вышки? Тысячи
частных бензоколонок? Особняки на Рублевке? Торгово-развлекательные
комплексы?[/em]
Родину.
А то, что на её территории оказалось множество всякого вышеперечисленного, это уже другой сказ.
Да и враг особо разбираться не будет, что там кто защищать не хотел и где там у кого что..
.
to92.
[em]Тем кто боится легко управлять![/em]
Сомневаюсь, однако! Помыкать - да, глумиться надо ними - да.. Что угодно, но не управлять.
.
to95.
[em]Вас обманывают много лет с единственной целью, жить за счет вас.[/em]
Кто конкретно обманывает и кого?
.
to99.
[em]Потому как пока массы пережевывают очередную страшилку про педофилов или про войну- так просто и легко поднять цены, причем сразу на все[/em]
Какая занимательная взаимосвязь! :-)))
.
to104.
[em]Человек который не желает строить причинно-следственные связи и таким
образом не ведает от чего вокруг него все так как есть - это человек который отказывается пользоваться собственным мозгом.[/em]
Вообще-то, причинно-следственные связи "строит" любой человек.
Но делает он это, исходя из множества факторов и условий. От сиюминутного
эмоционального состояния до интеллектуального развития. То есть, каков мозг таковы и связи.
.
to110.
[em]Сто девять, хозяевам плевать, что о них думает их лошадь и кем она
себя считает, главное чтобы дармоедкой не была..[/em]
Хорошим хозяевам - не плевать. Они заботятся о лошади, кормят её, убирают за ней, содержат её как положено.
Но даже если у неё плохие хозяева, честь и хвала лошади - в её кротости!
Человек не лошадь, но и тут, если он взваливает на себя тяготу службы
нерадивым хозяевам - осознавая, что результаты труда надобны не только им, он также достоин похвалы превеликой.
.
to116.
[em]тогда можно всех вместо армии в 18 лет - на пару лет в колонию общего
режима, там тоже сильно мужают и уверенности набираются. если "не чмо и
нормальные мужики".[/em]
В армии - один за всех, все за одного.
На зоне - каждый сам за себя.
.
to127.
[em]а понятие той самой "Родины", за которую надо живот класть и трудиться
на ейное благо - вот те самые чиновники и придумали.
вернее, их далёкие-далёкие предки.[/em]
Лично знаю чиновников, имеющих крестьянское, пролетарское происхождение и
поднявшихся до немалых высот исключительно за свой счёт. Зачем же обобщать-то так?
А уж если обобщать, то касательно предков: они все у нас, по сути, общие. С тех времён, когда скакали по деревьям. И тогда, кстати, скопом кидались на врага, бо защищать приходилось не только привилегии вожака, но и своих самок и детёнышей. И какой-нибудь молодой бабуин, получивший до этого дрендюлей от вожака, также смело бросался на клыки леопарда, как и остальные, не кося и не затаивая обиду.
.
to194.
[em]И наши горячие точки это хорпошо показали. Воююме попрежнем - числом, а не умением.[/em]
Числом? Откуда столько числел-то? Вечный миф о безоружной голодной, разутой, раздетой армии? Не только советской, но и русской вообще? Ярчайший индикат сего - картина "Утро на поле Куликовом", где вместо армии (первоклассной армии на то время) нарисован какой-то полувооружённый сброд.
А что показали горячие точки? А то я там не был..
.
to217.
[em]Или опять тут кто-то завит, что её не надо ни от кого защищать? Ну-
ну...[/em]
Сие давно бытует в умах неискушённых: мол, никто на нас нападать не
собирается и все вокруг белые и пушистые, а одни мы только чего-то воюем-
воюем.. Будто нет больше ни у кого оружия, нет армий, нет государств и нет претензий ни у кого ни к кому. Будто не бороздят воды мира авианосцы
заморской державы. Не накачивает мышцы страна, что за Амуром. Будто не бряцают оружием на Ближнем Востоке в опасной близости от российских границ.
Будто все вокруг проросли в пацифизме и тихо недоумевают - чего это в России не жуют тупо поп-корн, а всё бузят чего-то..
.
to218.
[em]Да Вы просто не в курсе, как отважно сражаются граждане других стран.[/em]
С этим невозможно не согласиться.
Одно непонятно - как это Чехословакия позволила Гитлеру захватить себя без боя и раздербанить без сопротивления?
Кстати, как там недавно вовсеуслышанне заявленная операция американских войск в Афганистане? Чем закончилась? Или как началась, хотя бы?
.
to245.
[em]Чем срочная служба в армии отличается от узаконенного рабства молодых
людей?[/em]
Тем, что рабы не будут защищать общество, в котором они находятся в статусе рабов. Эта обязанность (и право) возлагается исключительно на свободных.
.
to276.
[em]я не хочу чтобы меня защищали дети, да и не может такая армия никого
защитить![/em]
Хм.. Сейчас с полувековой высоты 18-летний для меня, что ребёнок.
Но, будучи сам 18-летним, я себя ни в коем разе дитём не считал. Да и
спрашивали уже, как со взрослого.

[em]И все РЕАЛЬНЫЕ боевые действия это показали.[/em]
Что они показали?

[em]В таки любимой вами ВОВ, вся действующая красная армия состоящая из срочно служащих была уничтожена в первый месяц войны[/em]
А потом стали призывать кого? Сверхсрочников? Ландскнехтов? К разгрому
войск, сосредоточенных на западной границе, в первые месяцы войны совершенно не имеет никакого отношения статус военнослужащих КА - там были другие причины.
.
to279.
[em]Наших призывников учат служить. А должны учить воевать![/em]
А если - два в одном, то как?
.
to315.
[em]Человеку который никогда не был свободен, трудно объяснить что он раб.[/em]
Не понял. Это как?
Сорри, я раб, наверное.:-)))
.
to346.
[em]Чем обязанность отличается от насилия?[/em]
Обязанность это мотивированная необходимость. Насилие может быть одним и
мотивов.

OxFF 31.07.2009 14:43

465-ВЛАД >to245.
[em]Чем срочная служба в армии отличается от узаконенного рабства молодых
людей?[/em]
[u]Тем, что рабы не будут защищать общество, в котором они находятся в статусе рабов.[/u] - Люди, всегда будут защищать, то что им дорого находясь в любом статусе. Например свою семью, род, народ. Достаточно облачить волка в овечью шкуру (заявить, что "народ и партия едины") и опа дело сделано. Даже животные находясь в неволе, могут порвать за детеныша или за члена стаи, на зоопарк им наплевать. Но только у людей "принято" ставить знак равенства между зоопарком и собственной семьей. Это лицемерие.
[u]Эта обязанность (и право) возлагается исключительно на свободных.[/u] - Обязанность - возлагается - на свободных. Обязанность - это отсутствие выбора. Свобода - это (обязательно!) наличие выбора. Плюс на минус дает [b]ноль[/b] - вот цена такой фразы. Это тоже лицемерие. Как в анекдоте: "Удлинитель предназначен для амплитудного удлинения частоты" - звучит мощно, а по сути пустышка.
По остальным вопросам дискутировать пока не вижу смысла, тем более тема уже просто раздута.

ВЛАД 01.08.2009 20:59

[em]Люди, всегда будут защищать, то что им дорого находясь в любом статусе[/em]
Рабу не может быть дорого то, что сделало его рабом.
А лицемерие - это не совсем то.

Василиса 01.08.2009 21:03

467-ВЛАД > может. И на этом зиждется рабство. Восставшие рабы - это исключение. Основная масса стогнэть, но терпит. И не факт, что свобода сделает их счастливыми.

ВЛАД 01.08.2009 21:05

Если может, то это уже не раб.

Василиса 01.08.2009 21:11

469-ВЛАД > а кто? Член семьи?)))))
Кем, собственно, и были рабы изначально. Т.к. "раб" однокоренное слово с "ребенком" - т.е. член семьи, не имеющий права голоса. Кстати, "отрок" - это тоже не имеющий права голоса.

ВЛАД 01.08.2009 21:49

Симбиот.
Изначально раб - это чужак, не уничтоженый, а используемый для чего-то.

Василиса 01.08.2009 21:57

471-ВЛАД > это потом уже. А изначально - член рода, не имеющий голоса и прав. Далеко не сразу люди смекнули что рабов можно делать из пленных. В древности пленных вообще не брали - нафига лишний рот?!
Только женщин брали)))

ВЛАД 01.08.2009 22:39

Вкасилиса, в древности всяко было.

Panda7 04.08.2009 17:26

В осенний призыв забирают сына.Хочется выть от отчаянья!

Бумбараш 04.08.2009 17:38

Нехрен выть... Служить Родине - это норма... У всех мамочек был выбор - тупо попросить сына написать заявление в военкомат "Хочу служть в таких-то войсках"... меньше плачьтесь, а больше верьте в своих детей...

Мерлин 04.08.2009 18:31

475-Бумбараш > это заявление военкомат ни к чему не обязывает.

Skat65 04.08.2009 21:08

)))) Сколько существует человечество - столько и армия
Да! Армия жестка и сурова... да! есть можно все...и червяков и собак..ю Д хрень это все!!!
Те слюнтяи которые оттерлись от армии всегда найдут себе оправдание! Придумывают причины, вспоминают о боге и именно в части "не убий"... тошнит от вас сосунки!
Как бы то ни было, но истлрия мужчины -воины... так было всегда и так всегда будет...
Армия четко высвечивает, кто есть кто... и те кто валят на "дедовщину" и прочее, и отмазываются от армии, как от напрасно проведенного времени, просто слизняки не достойные носить брюки...
Да по большому счету это и хорошо!... "Баба с возу - кобыле легче"

Звезда на всю голову 05.08.2009 08:04

474-Panda7 >держитесь!!

Mihaluch 05.08.2009 16:55

Но неча позволять держаться сынку за юбку мамкину!

Клод 05.08.2009 17:21

Панде. В районе перекрестка Горького и Октябрьской недалеко от трамвайной остановки ( НА ГОРЬКОГО)есть контора юриста, специалиста по военным вопросам.Была во всяком случае.не так давно...У него на вывеске кажется даже телефон указан.Толковый дядечка.Поищу в своих архивчиках более точные данные, если найду сообщу.
В книжных магазинах, мы покупали в Доме книги, продается полезная брошюрка, официальный список болезней с которыми недопустимо призывать в армию. Ну или в интернете поищите его последнюю редакцию. Потом найдите врача, который вам поможет его растолковать или сами думайте В принципе там не сложно разобраться. Если что-то незаконное происходит НУЖНО и МОЖНО жаловаться в вышестоящему начальству военкомата.Позвоните в Министерство обороны узнайте кому и как именно. ОПЯТь же в интернете данные найдите.К примеру, в заявлении напирайте на то, что спецы военкоматовские втирают начальству очки и призывают больных, а значит подрывают боеспособность нашей армии.Настаивайте на дополнительных обследованиях.ДЕЙСТВУЙТЕ.НО СИСТЕМНО.УДАЧИ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТЧАЕВАЙТЕСЬ. У ВАС ЕСТЬ ВРЕМЯ РАЗРУЛИТЬ СИТУАЦИЮ.

Удафф 05.08.2009 17:29

Клод, а где Панда писала, что у неё больной ребенок?

Джес 05.08.2009 19:19

не читала, всё прочитать невозможно, урывками смысла нет..
просто хочу сказать, у меня сын вернулся из армии месяц назад!!!
какая была радость , и сейчас просто радостно , что он наконец то дома:)))

Panda7 05.08.2009 22:43

Спасибо тем,кто понял.Душа и болит потому что ребёнок абсолютно нормальный
во всех смыслах этого слова."Косить"ему даже в голову никогда не приходило
Знаю матерей,которые хотели бы что-то изменить в своих сыновьях.Я хочу
встретить из армии такого же сына,какой он сейчас.Не мной придуманы все
происходящие там ужасы,вот и переживаю.Джес,а где ваш служил?

ВЛАД 06.08.2009 06:38

to483.
[em]ребёнок абсолютно нормальный во всех смыслах этого слова[/em]
Радоваться надо, что здоровый и нормальный!

[em]Я хочу встретить из армии такого же сына,какой он сейчас.[/em]
Panda7, а разве не хотите, чтобы он пришёл из армии значительно лучше, чем
сейчас?

[em]Не мной придуманы все происходящие там ужасы,вот и переживаю.[/em]
Да, явно не Вами.
Но кто-то придумывает же..

Удафф 06.08.2009 08:38

"Косить"ему даже в голову никогда не приходило". Панда, радуйтесь, что воспитали мужчину, который не прячется за мамкин подол.
Понимаю ваши чувства, у меня племяш только недавно присягу принял, мать конечно переживает. Он звонит, говорит что все гут. Так что не так страшен черт, как его малюют.

Ревизор 10.08.2009 07:20

Не читая всего выше.
1. Российская армия никогда не будет профессиональной, ибо даже сейчас в кризис в военкоматах недобор контрактников (не хотят служить даже за деньги).
2. В армию нужно брать не 18 летних щеглов, а с 21 года, равно, как и давать водительское удостоверение с 21 года, право вступления в брак, продажу алкоголя и прочее.
3. Ввестив армии институт страховки новобранцев, так, чтобы какая-либо мразь в погонах (сто раз подумала, прежде чем гнать стадол на убой, как будет расплачиваться МО), именно мразь, ибо настоящие офицеры никогда себе такого не позволяли.
4. Дабы сделать притягательной службу в армии, надо чтобы после окончания срока службы дембенль мог поступить в любой понравившийся ВУЗ на бюджетное отделение вне конкурса.
5. все таки стоит прекратить практику набора лиц совершивших проступки по уголовному кодексу.

Серый Пёс 10.08.2009 12:34

483-Panda7 >не переживайте, не так страшен чёрт...


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.