Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

КУЗЯ3 22.07.2009 22:52

Любомир, чего-то не пойму я Вас........ какие могут быть аргументы и против чего, если я с Вашим 104 согласна
_______________
Легион-наемники. не знаю вот, наши русские воевали там против наших же в той же Чечне хотя бы......

Михаил Самуэлевич 22.07.2009 22:55

391-Василиса >В дедовщине виноваты командиры.В разных частях и климат разный.В моё время толковые командиры попадались.Думаю,есть и сейчас.Как повезёт.

Любомир 22.07.2009 22:56

407 - Да нет, Кузя, это я Вас не понял. Я подумал, что Вы не считаете дедовщину позором. Извините, что подумал такую чушь.

Johan 22.07.2009 23:01

404 О каком разуме милок вы ту толкуете? Даже муравьи в своём обществе только сизидают и для строительства используют то что природа уже определила в отход (опавшие хвойные иголки). Нет сволочи более мерзкой чем человек, который разрушает ради удовольствия. Какой нибудь Церетелли ******** может часами рассуждать о прекрасном, но его совершенно не волнует сколько окружающего мира нужно перепортить, чтобы протизвести требуемое количество бронзы для воплощения его больных фантазий. Но сразу исходит на крики об "плохой армии", когда требуется защитить право на создание условий для его же работы, ибо без государства он ничто. Хотя такая мразь будет лизать зад любому хозяину, который позволит ему заниматься этой хренью хотябы по мелочи.
"Грызут" ленивого и морально слабого не только в армии, но и в школе, и в детском садике, и на дискотеке, разница только в том, что в армии негде такому спрятаться в отличии от гражданки. Поэтому приходится отращивать зубы, либо стать изгоем в коллективе. Подобные случаи появятся и в академии наук, если ты перевести на казарменное положение на достаточно длительный срок. Все ваши рассуждения - это попытки наити обоснование слюнтяйству и лени.

Johan 22.07.2009 23:02

404 О каком разуме милок вы ту толкуете? Даже муравьи в своём обществе только сизидают и для строительства используют то что природа уже определила в отход (опавшие хвойные иголки). Нет сволочи более мерзкой чем человек, который разрушает ради удовольствия. Какой нибудь Церетелли ******** может часами рассуждать о прекрасном, но его совершенно не волнует сколько окружающего мира нужно перепортить, чтобы протизвести требуемое количество бронзы для воплощения его больных фантазий. Но сразу исходит на крики об "плохой армии", когда требуется защитить право на создание условий для его же работы, ибо без государства он ничто. Хотя такая мразь будет лизать зад любому хозяину, который позволит ему заниматься этой хренью хотябы по мелочи.
"Грызут" ленивого и морально слабого не только в армии, но и в школе, и в детском садике, и на дискотеке, разница только в том, что в армии негде такому спрятаться в отличии от гражданки. Поэтому приходится отращивать зубы, либо стать изгоем в коллективе. Подобные случаи появятся и в академии наук, если ты перевести на казарменное положение на достаточно длительный срок. Все ваши рассуждения - это попытки наити обоснование слюнтяйству и лени.

Любомир 22.07.2009 23:07

410 с 411 - И Вы лично тоже сволочь мерзкая?

КУЗЯ3 22.07.2009 23:15

Любомир, дедовщина дедовщине рознь. слово одно, а подразумевает оно под собой очень разные вещи. и пакостные в том числе. я когда говорила о "дедовщине" подразумевала научение внутреннему устрою более старых молодых. та дедовщина о которой говорят, подразумевает в основном насилие и издевательства.этого я не видела...так как солдат-парней мало было очень.девчата в основном... потом....через полгодика) когда я пришла, нас было двое на кп,я и жена начальника кп)) тяжеловато было) я была младше дембелей)))
и видела я всякого дерьма там тоже немало. тока больше в офицерской среде.....так как жила я то не в казарме, а солдат-парней было несколько человек на полк.

Любомир 22.07.2009 23:28

413 - Кузя, ну, не знаете, так не знаете. С незнающего и спрос мал. А вот с тех, кто знает, и утверждает, что это полезно для арми - спрос велик. Правда, если человек - существо в своей природе мерзко-сволочное, то о какие морали мы тут пальцы ломаем. Сволочи ...
Тогда получается, что хорошо то, что мерзко. И все становится на свои места.

Johan 22.07.2009 23:29

411. Когда меня к этому вынуждают, ещё какая. Особенно когда дело касается моей профессии, строительства. Для богатых клиетов и корпораций всякие нафиг не нужные выпендрёжи приходится осуществлять.

Любомир 22.07.2009 23:32

415 - Да все тут не пряники. Но Вы то обо всех, и, значит, о себе тоже, в общем контексте сказали. Или это для красного словцв? Если так, тогда, может, хотите вернуться к 404 посту и ответить по существу?

КУЗЯ3 22.07.2009 23:33

Johan, а может немного пообщаемся на тему работы?
[email]7799@list.ru[/email]
аси нет.

Zed 22.07.2009 23:39

Ну, фсё ... Грохнут тему. На 417 посте выяснилось, что кузЯ завела ее в коммерческих целях. Ай-ай-ай :)

КУЗЯ3 22.07.2009 23:42

Zed )))))))))))))))))))))
нееееееееееееееееее))))))))))))))))
я ник Johan первый раз на форуме увидела именно в этой теме))))))))) а тут..вдруг))))))))) а в друг мы можем быть полезны друг другу)))))))))) почему бы и нет))))))))

shnabishnebo 22.07.2009 23:43

404-Любомир, с чего это вы взяли, что я привёл его в пример для подражания?
Фантазия у вас!...

Любомир 22.07.2009 23:47

420 - Из контекста обсуждения я это взял. Знаете же такое слово? Почитайте внимательно Ваши упоминания о легионе в этой теме и увидите, что Вы приводите его в пример армейского подразделения, в котором цветет дедовщина, и всё просто замечательно.

shnabishnebo 22.07.2009 23:52

421-просто замечательно то, что, несмотря на дедовщину, боеспособность
Легиона не падает. Скорей наоборот. И мамочки желающих послужить в легионе,
наверное, не насылают проклятий на нехорошее государство Францию, когда их
сыновья не возвращаются оттуда живыми или возвращаются инвалидами. Вот и весь
контекст. Надо читать внимательней, Любомир.

shnabishnebo 22.07.2009 23:54

422-Да нет, наверное, насылают. Матери это матери, им дети по любому дороги.
А вот почему отцы отмазывают деток от армии, это понять не могу.

КУЗЯ3 22.07.2009 23:58

знаете, я всегда завидовала и завидую тем. кто воевал-воюет. мне не пришлось.......

Любомир 23.07.2009 00:00

422 - Можете разобрать сами свой текст. Желающие оценить это тоже могут прочесть, в каком контексте Вы упоминали Легион выше.
Но и 422 пост не лучше. Боеспособнотсть Легиона, как следует из него, повышается благодаря дедовщине. Или тоже Вы что-то не то имели в виду :-)

shnabishnebo 23.07.2009 00:00

424-кузЯ! Ох, кузЯ, ну кто ж такому завидует!

Любомир 23.07.2009 00:02

424 - Кузя, Вы, вроде, адекватный человек, но как ляпните, порой, что-то, так зарождаются сомнения в этом. Я в такие моменты оправдываю Вас небрежностью, с которой Вы облекаете мысль в слово.

shnabishnebo 23.07.2009 00:02

425-Любомир, безусловнейше! Особенно, если учесть, какой туда стекается
контингент.

Любомир 23.07.2009 00:06

428 - shnabishnebo, этим утверждением Вы опровергаете то, что писали 20 минут назад в 420 посте. Вы, все-таки, считаете Легион образцом, достойным подражания.
Только опять по невнимательности (не моей, а Вашей) упускаете, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия. Как еще Вам пояснить существенную разницу между призывом без желания служить в армии и стремлением попасть на службу по контракту?

КУЗЯ3 23.07.2009 00:09

427, Любомир, та честно. в этом есть , конечно же, какая то причина, не знаю какая, правда......... мне вот немного даже как то неудобно было, когда общалась с девчатами с седьмой гвардейской дивизии ВДВ (нашей Новороссийской), что я просто где-то там прослужила, а они пороха хапнули в Чечне по самое нехочу...........
не знаю.............может и правда природа не так распорядилась, хотели же родители мальчика, нет жишь.......бабой родилась.

shnabishnebo 23.07.2009 00:13

429-Любомир! Полноте вам, сударь! Не навязывайте мне того, о чём даже не
помышлялось.))
В легион далеко не все идут потому, что желают в нём служить. Вам же
известно, что там за сброд служит. Для многих легион - просто спасение. Они и
рады были бы откосить, да не моги.

shnabishnebo 23.07.2009 00:15

430-кузЯ, каждому на роду своё написано. Кому пороха нюхнуть, кому кокаина.
Не дай Бог вам нанюхаться того и того!

КУЗЯ3 23.07.2009 00:19

shnabishnebo , та оно понятно.
зы. наркоту не употребляю. только коньяк)))

zz_56 23.07.2009 07:55

Тут некоторые говорят , о том что служба по призыву есть священная обязанность. Но хочу напомнить, как нет права без обязанностей, так и нет обязанности без прав. Т.е. если государство призывает на военную службу наших ребят, то оно должно им гарантировать безопасность их жизни и здоровью в мирное время, обеспечить действительное обучение военному делу.

Некоторые тут говорят, а в случае чего, кто будет Родину защищать? Наверно в современной войне не нужна всеобщая мобилизация, пример Чечни. Почему в США не встает такого вопроса. В армии надо сделать такие условия, чтоб туда набирали по конкурсу.

Johan 23.07.2009 20:34

434. Милай, у США нет соседей, способных устроить шухер вроде 1941 года. В современной войне вполне может возникнуть ситуация, когда ЯО не поможет никак. Например при поддержке сепаратисткого восстания внутри страны из за рубежа, как в Корее в 1950. Уверен что так и буду организовываться современные войны. В спартанскую армию можно сказать "был конкурс", а условия там были не чета армии российской. Как можно гарантировать безопасность там, где есть оружие, она зависит только от самого человека, от его осторожности и внимания. Прав и так уже у всех достаточно, а вот с обязанностями напряженка возникает. Иначе небыло бы у нас столько брошенных детей по стране. Или для выполнения родительского долга тоже надо конкурс объявлять?

Johan 23.07.2009 20:36

416. По существу я уже ответил. (см 411).

Любомир 23.07.2009 23:44

Отличный фильм об армии идет сейчас по каналу "Россия".
"Цельнометаллическая оболочка" Оливера Стоуна. 1987 год. Рекомендую всем - и противникам службы по призыву и сторонникам, и пацифистам, и любителям воевать.

Любомир 23.07.2009 23:51

+ 437 О, да это не Оливер Стоун, а Стэнли Кубрик, оказывается. Тем убедительнее.

zz_56 24.07.2009 08:07

(435)Современная война в Чечне и показала какая должна быть армия. Гарантировать безопасность не от случайного срабатывания оружия, а от избиений солдат офицерами, сослуживцами, голодовок, некому ненужного драинья полов, дежурств на кухни. А если призвали , то должны быть нормальные условия жизни и все время посвященно военной подготовке, чтоб именно готовили военных профессионалов. А еще повиторяю, если есть призыв, то ислужить должны ВСЕ, и сын Абрамовича и сын колхозника. Как в Англии, даже принц служил в Ираке. Вот это тебе милай понятно. Судя по жаргону, милай, тебе то лет маловато.

Звезда на всю голову 24.07.2009 08:45

440!!

хорошая тема, но выдохлись уже..)
рука бойца колоть устала..(с)

bau 24.07.2009 08:57

Нет, не устала. Тема действительно хорошая. Но, как всегда, к банальному обсуждению дедовщины свелась. Сам служил и сыновей отправлю. Другой вопрос - куда? Но это буду думать. Есть варианты. 1 год службы - это не служба, так, баловство. Ибо за год фиг чему научишься. И ещё - считаю, что уроки НВП зря отменили в школах. Полезная вещь была. Кратко как-то так. Аминь...

Василиса 24.07.2009 09:39

438-Любомир > этот фильм нужно смотреть только в гоблинском переводе!
441-bau > поделитесь выбором? Очень актуально, ибо служить бы отправила, но в "дурку" отправлять не хочу.
Тоже считаю, что готовить нужно с детства. И НВП предмет был нужный. То, что сейчас происходит с ФИЗО наших детей - просто кошмар(((

bau 24.07.2009 10:27

443-Василиса > Ну ведь это мой выбор. Служить можно и в военных училищах, и в частях. У тех, кто по состоянию здоровья откосил от Армии есть один такой залётик. Если вдруг человек захочет работаь в тех организациях, где нужно проходить мед.комиссию (милиция, ФСБ, таможня и т.п.), то работам там ему заказана.

Johan 24.07.2009 20:57

zz_56 спасибо за комплимент! Я уже лет 25 такого не слышал. А дефект речи такой у меня появляется при встрече подобной наивности, не в обиду будет сказано. Могу поделиться опытом. У нас в армии на смене парнишка работал, москвич из какого то финансового института (или авиационного, точно не помню) и так его тяготила окружающая действительность, что он со страдальческим видом пуская слёзы сапог с левой ноги на правую натягивал. Что не пручат ему, всё через пень-колоду. А ведь человек в вуз поступи и с мозгами всё в порядке, и ростом бог не обидел. Так вот он как то ночью провалился в бункер с углём на эстакаде по которой ходил 20 раз за смену. Упал вниз головой и уголь сверху на него осыпался. Пока откапывали - он задохнулся. Пусть это была хозрота, но и танковый люк может пальцы отрубить, в с карабельного трапа можно головой вниз навернуться, но это уже от раздолбайства или несобранности. Как таких оберегать? Наши генералы ничего умнее не придумали, как списать всё на недостаток освещения, мол незаметил парень люка в сумерках. Со зрением у него тоже всё в порядке было, а вот морально - рохля полная. Я при зрении -2 два года там ходил, и очки в армии не носил, и ни разу там не оступился. Беда пришла с гражданки, армия здесь ни причём. Но как родителям объяснить что его сначала мальчик должен быть мужиком, способным к любой работе или экстремальной ситуации, а уже потом отличником, музыкантом, библиоманом или тому подобным прораммистом.
Пример второй. В учебке был у нас комвзвода, величиной со Шварцнегера мужик только после училища. Как то во время перекура увидел он как двое солдат дагестанцев та наезжают на другого солдата. Подошёл взводный к ним, взял дагестанцев за ремни, поднял в воздух и стукнул друг о друга лбами, потому как замечания делать ему уже надоело по этому поводу. Это классифицируется как избиение солдат офицерами, или является воспитательным моментом?
А служить должны безусловно все не взирая на финансовое положение и социальный статаус. Но ведь и в приёмных скорой помощи бесплатно должны помощь оказывать, а ведь платить приходится людям. Весь негатив приходит в армию с гражанки, толькл там о него срятаться нельзя.

Johan 24.07.2009 20:59

bau, у меня есть знакомый, который откосил от армии через дурку, но при этом получил права на машину и работал на руководящей должности, правда не милиции или ФСБ, но тем не менее мерзкий факт.

Johan 24.07.2009 21:01

Блин, клава западает, менять пора, прошу глубокого пардону за очепятки!


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.