Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

КУЗЯ3 17.07.2009 11:04

армия- это хорошая школа жизни, это дисциплина, это ответственность.
я конечно идилизирую.........
но все же считаю, что должны парни пройти службу.

OxFF 17.07.2009 11:07

46 Готика, я прошу оставить выбор моему сыну и остальным кто по действующему законодательству вдруг ни с того ни с сего обязан. Т.е. хотя бы не поддерживать [b]обязательную[/b] (срочную) службу в армии.

Шульц 17.07.2009 11:15

47-кузЯ >
На самом деле это очень печально, что наше общество не может воспитать дисциплинированных и ответственных людей, кроме как послав их в армию.

КУЗЯ3 17.07.2009 11:15

OxFF , вы сами служили? если, да, какие воспоминания?

КУЗЯ3 17.07.2009 11:18

Шульц...........ну возьми парня....он только школу закончил. как ни крути, жил он все же под опекой родителей. а тут раз и другой образ жизни.тяжело.не спорю........не каждый выдерживает........но не это ли есть закалка и характера и выносливости, да и физ.подготовка тоже.......

Звезда на всю голову 17.07.2009 11:20

не читала написанного выше..
тема для меня актуальная..
я не хочу тобы мой сын служил в армии.. несмотря на то, что аргументы людей с противоположным мнением мне понятны и кажутся вполне логичными.

КУЗЯ3 17.07.2009 11:25

Звезда, а он?
и еще.....я не знаю хотела бы я, что бы мой сын служил........просто две девочки у меня....хотя у мамы тоже две девочки, но меня все же угораздило в армию сходить))))))))))))))))и в аккурат в 18)))))))))ну, единственное в казарме не спала)))))))))а так.........служба, да и служба.......работа.

Шульц 17.07.2009 11:28

51-кузЯ >
Мы говорим на разных языках.
Скажу очень просто:
Я в принципе не приемлю убийство людей и
Мне не нравится, когда молодой человек лучшие свои годы проводит в изоляции.

OxFF 17.07.2009 11:30

кузЯ Нет я не служил, это был мой выбор, спасибо отцу он меня поддержал. О своей службе рассказывал отец и два деда. Отец говорил о службе как о лучших воспоминаниях молодости. Один дед прошел все войну связистом. Второй был угнан в концлагерь, а после освобождения как враг народа(бывший в плену)попал в штрафбат и воевал в японии в 45году. А Мой призыв (в который я должен был пойти) попал в Грозный в первую чеченскую, с теми кто выжил и вернулся я общался. О своем выборе не жалею ни разу.

КУЗЯ3 17.07.2009 11:31

Шульц, та я просто одну сторону раскрываю, ты другую.........все нормально.
я убийство тоже не приемлю.но служба в армии- это не обязательно война.

КУЗЯ3 17.07.2009 11:34

55, спасибо за ответ.

Звезда на всю голову 17.07.2009 11:49

53-кузЯ > и он особо не хочет.. говорили об этом с ним много раз.

с другой стороны имею вот иной пример.. у моей коллеги сынок-умница редкостный, отличний, спорстмен, красавец, учится в Москве.. имеет отсрочку от армии-но сам решил идти служить. она выла три месяца, умоляла его, истерила, капли от сердца пила..
вот только вернулась-ездила к нему на присягу..
уважаю такую позицию.. похвально. мужественно!
но на месте мама такого вот мальчика я не хотела бы быть.


Готика 17.07.2009 11:55

55-OxFF >Может скажу опять банальщину и произошедший случай, буквально вчерашний разговор.В этот весенний призыв у знакомой ушел служить "зять" так сказать,сейчас он в госпитале,избил его командир взвода-контрактник,лопнула ушная перепонка .Обратились к знакомому из следственных органов .Нам что делать?
Заявлять?Биться за то,чтобы комиссовали?У парня еще какие-то проблемы с сердцем ,перевели на другое лечение. Никто толком ничего не знает.Ответ был таков-Не вздумайте,пусть служит.Никуда на работу потом.Вот тоже трудность.

Мерлин 17.07.2009 11:58

"Никуда на работу потом" - что за глупости?

Безенчук 17.07.2009 12:00

59-Готика > развод полный.

Готика 17.07.2009 12:02

При собеседовании даже сильно обращают внимание. Первый вопрос,Мерлин!Компьютерщикам их может и не задают.,а на работу простым шофером в расчетный центр,администрацию не берут!ИМХО.

Готика 17.07.2009 12:04

61-Безенчук >насчет чего развела Готя,поясни?

Безенчук 17.07.2009 12:08

63-Готика > развели парня. По поводу работы.
При чём тут ты?

Мерлин 17.07.2009 12:23

62-Готика >ну пускай не идёт в администрацию.какие проблемы-то

Готика 17.07.2009 12:25

64-Безенчук >О , только не говорите сново,покрути глобус,сорвись с места где основаней пущены корни..поздно.

Беретта 17.07.2009 12:48

Приезжает Владимир Путин на какую-то очередную евро-говноконференцию. Отвечает на вопросы с трибуны, все дела. И вот встает местный журналист, и задает следующий вопрос:
- Герр Путин, буквально только что стало известно, что командованием вооруженных сил Евросоюза несколько минут назад был отдан приказ нацелить наши ядерные боеголовки на три российский округа - Центральный, Дальневосточный, и Кавказский. В данный момент приказ приводится в исполнение. Как вы это прокомментируете.
Аудитория в шоке.
Путин (довольно безразличным тоном):
- Когда я служил в разведке и жил в Германии, у меня была старенькая соседка, фрау Шницель. И рассказывала она мне как-то раз историю. Ее семья до войны была довольно богатой, и поэтому в особняке у них было три унитаза - фарфоровый, серебряный и золотой. Но когда в Берлин вошли русские танки, обосралась фрау Шницель прямо в коридоре.

КУЗЯ3 17.07.2009 12:51

я туплю.....Берет.но ничего не поняла.......

Мерлин 17.07.2009 12:53

67-Беретта > хвастливый анекдот

Беретта 17.07.2009 12:56

68-кузЯ > а и забей))))
а тема эта вечная....у меня вот муж орет - мужчина должен служить! А у самого дочка. Мне интересно, что бы он говорил, если бы у него был сын.
Сам то он служил в Кремле. Кстати, тоже просто так попал. Повар как раз требовался, по специальности. Фиделю Кастро шашлык делал....может у него с тех пор об армии искаженное представление)))

Беретта 17.07.2009 12:59

69-Мерлин > не...ну мы же русские как...один раз выиграем...потом лет сто вспоминать будем))))

славик35 17.07.2009 13:05

у меня два сына ростёт и я хочу что бы они служили,но коль куда их пошлют я хочу знать за что они воюют и хорошо ли их подготовили, а то я служил в первую чеченскую( на 4 года позже пошёл) и меня в госпиталь положили а батольон мой в это время туда отправили и.... я ещё в госпитале был,а пацанов этих 19летних там положили всех до одного. Нахрен такая армия детям моим не нужна.

Любомир 17.07.2009 20:57

[em]"кузЯ
51 - 17.07.2009 - 12:18 Шульц...........ну возьми парня....он только школу закончил. как ни крути, жил он все же под опекой родителей. а тут раз и другой образ жизни.тяжело.не спорю........не каждый выдерживает........но не это ли есть закалка и характера и выносливости, да и физ.подготовка тоже......."[/em]
А если этот парень - "не каждый", если не выдержал, если не хватило закалки и выносливости, если сломался, так и Х с ним ... Так, Кузя? Зачем нам такие в счастливом обществе здоровых и сильных людей нужны.
Я бы даже развил этот тезис в классическом духе. Как в Спарте, можно прекращать мучения слабых уже вскоре после рождения. А то мучаются по жизни, бедолаги ... Но если это слишком радикально, тогда можно их, доходяг, в армии гноить.

КУЗЯ3 17.07.2009 21:13

нет. Любомир.хрен с этим парнем,я так не говорила.а ежель он "доходяга", то у него с рождения куча справок имеется и такие не идут служить.

СЕЛЕНА 17.07.2009 21:23

А вообще удивительное у нас государство. До 18 после 22-00 ни ногой на улицу, а через день в руки автомат - иди, убей....

Готика 17.07.2009 21:29

75-СЕЛЕНА >Логично и правильно)

Любомир 17.07.2009 21:55

74 - Кузя, ну, Вы же меня прекрасно поняли. Речь не о физически ущербных людях, а о тем мальчиках, кому в силу различных физических или социальных причин не удалось к 18 лет вырасти в более-менее зрелого мужчину. Не все же к 18 годам жизни приобретают черты тертых калачей, не все могут приспосабливаться, гибко реагировать на условия окружения, не показывать свой максимализм, забыть идеалистические картинки жизни, которые рисовали им родители. Не все обладают достаточным цинизмом, не все могут быть внешне жестокими и тупыми, как того требует среда, но при этом соэранить человечность. Не все готовы подличать, предавать, шакалить пока не станешь ПО СРОКУ службы авторитетом. Не все просто готовы к моральным испытаниям.
Как правильно подметила Селена, цинизм власти заключается в формуле: до 18 соси мамкину сиську, а после 18 убивай и готовься быть убитым - ты ж теперь защитник родины.
У Вас представление об армии не казарменное, как Вы и сами признались. Девочкам казарменные представления недоступны. К счастью.

КУЗЯ3 17.07.2009 22:12

да не спорю я, Любомир........и , конечно, все это понимаю...... та и отличаются парни сейчас и других поколений........

Звезда на всю голову 18.07.2009 10:57

74-кузЯ > в большинстве случаев идут служить те, кто не смог отмазаться..по своей воле и из принципов-меньшинство..ИМХО.. и наличие реальных болезней и справок не аргументы..

сейчас немного личного.. но просто это в тему.
у моего сына с рождения нестабильность ряда позвонков..
после нескольких раз конкретных вывихов шеи, ему запрещено заниматься футболом, которым он бредил, прыгать, посещать уроки физры,ходить в тренажерный зал и т.п.. из всего возможного разрешено только плавание..
в старших классах нам даже давали освобождение от сельхозработ почему-то.. а еще сыну показано хирургом каждый день носить воротник корректирующий шею хотя бы по 5 часов..
и поэтому когда он проходил медкомиссию в военкомате-я была уверена, что и в армию нас не возьмут..никуда не ходила, никого не просила ни о чем.. диагнозов не покупала.
но по итогам комиссии у нас оказалась "ограниченная годность"..
таки можно служить.. в стройбате, к примеру. видимо там ограниченные нагрузки.
с одной стороны, я возмущена.. а с другой стороны, я рада, что у него нет клейма "не годен" ибо это действительно некоторые ограничения для мужчины и построения его карьеры..

это я о физической стороне вопроса..
о моральной.. да в принципе.. Любомир всё очень точно написал выше.добавить что-то сложно.

Клод 18.07.2009 18:19

Когда полошло время моему сыну, тогда еще школьнику становиться на воинский учет ГОСУДАРСТВО о нем, конечно, не забыло. Мне пришлось прочитать некоторые юридические и медицинские книги, проконсультироваться у военного юриста, походить по кабинетам одного из наших военкоматов.Военкоматовским не удалось нас с сыном обмануть и мы добились того, что по закону мой сын не стал служить в так назваемой армии. А как нам ВРАЛИ и врачи и военные!Не все. Один дядечка-врач уперся и подтвердил тот диагноз, который не позволял сыну служить. Но как на него наседали коллеги и военные!Одна врачиха истерику устроила, мол, нам такие работники, как тот дядечка не нужны.План призыва, видимо, срывался.
Теперь у моего сына обнаружили очень редкое и тяжелое заболевание в ходе операции совершенно по другой причине. Как теперь повело себя ГОСУДАРСТВО? Оно в лице врачей и чиновников сказало ему:"Подыхай!Лечить тебя дорого!Нету бюджетных квот на твое лечение у толковых врачей в столице." В моей стране деньги для спасения бизнеса Дерипаски есть,а для лечения моего мальчика - нет.
Я верю, что спасу своего сына.Найду деньги и силы.Помните и дети и родители. ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ТАКОМУ ГОСУДАРСТВУ. НИЧЕГО.

Johan 18.07.2009 23:51

Мы такое государство сами создали и позволяем ему существовать. Ну а по сути вопроса - в 18 лет меня родители уже никуда не могли "не отпустить". Тем более в армию. Не служивший в армии мужчина, это всёравно что не рожавшая женщина. Половые признаки на лицо, а толку нкакого. Растите не "деточек" а мужиков, тогда и государство измениться, и армия.

Johan 18.07.2009 23:52

А по карьере ограничения должны быть такими, чтобы нормальным человеком косарь себя не чуствовал.

Безенчук 19.07.2009 03:13

82-Johan >
А как же Президент наш?

клон 19.07.2009 07:58

11 Да таких везде не очень то жалуют, а в силовики вообще нереально попасть.

Клод 19.07.2009 10:26

81-му. Уважаемый! Ну так в чем дело? Иди "изменяй" государство!Потом расскажешь, что у тебя получилось! Если сможешь.Думаю, за экстремизм тебя быстро загребут, как говориться "мявкнуть" не успеешь.Крутой ты наш мужик. Ни я , ни мои родственники, ни друзья, ни соседи ЭТО государство не строили.Мы выживали. Кто смог уехал, чтоб не зависить от "строителей" из телевизора.

Johan 19.07.2009 19:03

85 "Время собирать камни и время разбрасывать камни". Пока существующее положение устраивает большую часть населения что то изменить будут называться экстремизмом. Но кто сказал что так будет всегда?
Был я в Москве в 91-м в августе. Всем было пофигу че там двести- триста человек толкуться у Белого дома. Так что мы создали это государство своим бездействием. Другого у нас нет и придётся защищать это если припрёт. Или ты уже место "натоптал" куда сматываться?


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.