Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1146/)
-   -   Срочная служба в армии.Это уже наши дети.Ваше мнение. (http://forums.kuban.ru/f1146/srochnaya_sluzhba_v_armii_eto_uzhe_nashi_deti_vashe_mnenie-763382.html)

DAXHOBCKIIII 15.11.2010 15:35

я сёдня вааще думать нехочю!(

shnabishnebo 09.12.2010 16:59

556-Любомир > Лозунг? А кто тут надысь нам газеты читал? )))

Чародейка 09.12.2010 21:06

Не помню, писала в этой теме или нет.
В нынешней армии служить НЕЛЬЗЯ. Это - не армия. Из мальчиков мужчин он не сделает, а вот поломать психику - это запросто.
Пока состояние дел в армии будет таким же, как сейчас - буду отговаривать всех от того, чтобы туда отправляли детей. Пожалейте их, ваши дети достойны лучшего, нежели чем прогибаться перед разными ублюдками в погонах, терпеть унижения, и быть бесплатной рабской силой.

Чародейка 10.12.2010 16:03

25-Удафф >[em]Шульц, а спросите у Ветеранов, зачем они воевали?[/em]
от этой фразы чуть со стула не упала..
Удафф, Советская армия была РАЗГРОМЛЕНА ПОЛНОСТЬЮ уже к 42 году! Войну выиграла не советская армия, войну выиграл русский мужик-доброволец!
Вообще удивляет меня, когда начинают приплетать ВОВ, совершенно не зная истории этой войны..
так что можете расслабиться.. враг нас не победит вне зависимости от того, есть ли у нас армия, или нет.. да и нападать на нас некому, надо было бы - еще в 90-х напали б..
Враг сейчас внутри, а не снаружи.. вся гнилая коррупционная система - враг... вот на него надо обращать внимание, а не ВОВ вспоминать, и мифических внешних врагов бояться.

shnabishnebo 10.12.2010 18:43

Смотрю, среди женщин тоже резунисты есть...

Верховой 10.12.2010 22:03

кАК вы можете судить об быте и боевой подготовке Росийской армии, если вы не знаете как это обстояло в Советской аРМИИ...?????
не зная как обстоят дела в казармах призывников 2х-4х-6ти месячноой службы как вы можете об этом судить???? "не послужишь - не узнаешь!"....
яЗЫКОМ БОЛТАТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ....!!!!!

zhivoi 13.12.2010 17:57

Скажу про себя. Служил давно и не жалею. По вопросу службы в наши дни. С малолетства сына готовилил к тому что будет служить в армии. Вроди бы и морально и физически был готов, но оказалось все наоботрот. Оказался один из призыва и морально его сломали. Для меня был шоком когда он жаловался. Я ему и так и сяк если тяжело говори со мной, не говори с матерью, ты же мужик в конце концов. В итоге заплатили денег, его перевели в другую часть и как на свет народился. Все хорошо, часть хорошая, офицеры адекватные.
Вообще все к чему! Все зависит от командного состава, если командиру и его офицерам не все равно что происходит с его подчиненными то все будет хорошо, строит всех и дедов и молодых. А по большому счету армия должна быть профессиональная, контрактная.

shnabishnebo 14.12.2010 17:23

Странно.. Ну ладно...

ИМХО однако 14.12.2010 17:29

Согласна с тем, что должна существовать контрактная основа, кто хочет служит, а я не хочу своего единственного сына отдавать государству, от которого видела одно говно. Я готова оплатить службу в течении года для одного контрактника и этим выполнить свой гражданский долг, но отдавать не понятно кому и куда своего ребенка не хочу!!!

shnabishnebo 14.12.2010 17:38

[b]но отдавать не понятно кому и куда своего ребенка не хочу!!![/b]
Если он хорошенько пришурится, то у него будет шанс попасть в НОАК. Хотя попасть в её ряды очень непросто. Да и дедовщина с прочими жестокостями там будь здоров!
Так что выбирайте - либо курорт сроком на один год в "непонятно какой" россйской армии, либо чистить сапоги солдатам Народно-освободительной армии Поднебесной.

shnabishnebo 14.12.2010 17:40

Хотя чистить по-любому придётся. А верней, быть раздавленными многомиллионной поступью "желтой экспансии". Дело времени.

ИМХО однако 14.12.2010 17:48

620-shnabishnebo >
В современном мире достаточно трех человек, чтобы воевать странами, нажми кнопочку и все. А защитить свою страну и свою семью нормально воспитанный пацан всегда сможет. А сегодняшние срочники чем занимаются?: строят виллы богатеям, офицерам; красят траву в зеленый цвет; и т. п.Воин должен быть профессионалом, во все времена так было.

shnabishnebo 14.12.2010 18:02

622-ИМХО однако > Несерьёзные заявочки. Ой, несерьёзные! И про кнопочку, и про выллы богатеям-офицерам с крашенной травой. Меньше читайте газет за обедом и не смотрите зомбоящег.

ИМХО однако 15.12.2010 08:57

623-shnabishnebo >
При чем тут ящик?
Это все рядом по соседству
А когда пацанов 18-19 лет в Чечню отправляли не подготовленными, тоже зомбоящик или как?

КУЗЯ3 15.12.2010 09:01

тема уже по третему кругу пошла..........одно и тоже............ей ведь уже полтора года.
хоть почитайте ее.

622-ИМХО однако > категорически не согласна.вообще со всем постингом.

shnabishnebo 15.12.2010 11:09

624-ИМХО однако > [b]А когда пацанов 18-19 лет в Чечню отправляли не подготовленными[/b]
Неподготовленных к чему? И когда отправляли? В "первую" или "вторую чеченскую"?

ИМХО однако 15.12.2010 11:23

625-кузЯ >
А у тебя сын есть?

ИМХО однако 15.12.2010 11:25

626-shnabishnebo >
Мои ровестники погибли в первой

КУЗЯ3 15.12.2010 11:25

627-ИМХО однако >нет у меня сыновей. у меня 2 дочки. я сама служила.

нуемае.
ну тему то почитайте!!!! там моя позиция ясно выражена.

shnabishnebo 15.12.2010 11:31

628-ИМХО однако > мои соболезнования.
Но это разве говорит о том, что они пошли на войну неподготовленными? У меня знакомый есть, который служил в начале 90-х. Рассказывал, всю службу гоняли как сидоровых коз. Специально готовили для отправки в Чечню.

ИМХО однако 15.12.2010 11:32

629-кузЯ >
)) Позиция понятна, эмоциональная))
Вот у меня тоже эмоции), сорри, если что не так

КУЗЯ3 15.12.2010 11:40

631-ИМХО однако > говоря слово тему,я не имела ввиду только название))))))))))

shnabishnebo 15.12.2010 11:41

Редко какое имхо доберётся до середины темы. )))

TGL 25.12.2010 15:00

Всем привет, тему об армии нашла через поиск. Сын 25.11.10 пошел служить, попал в в/ч 09332 Майкоп, присяга была 19 декабря. Самым безобидным было то, что офицеры во время присяги курили на плацу, остальное, вообще бред. Много дагестанцов, они стояли и игрались с автоматами целясь в приехавших родителей. Когда пели гимн, выкрикивали -служу Дагестану, мы приехали убивать..................................................................................................................................................

shnabishnebo 26.04.2011 21:38

[url]http://www.youtube.com/watch?v=fFtJREsAsgc[/url]

КУЗЯ3 27.04.2011 08:51

ну что.......
и опять есть что сказать.
одна моя знакомая отмазала сына от армии. в дурку положила, ну все как положено вобщем.
и вот на данный момент она уже хочет идти в военкомат и уж каким образом я не знаю, но будет просить их забрать сына в армию.
ваще распустился.ни работать, ни учиться.ничего не хочет да и на мать стал руку поднимать.вобщем гон по полной программе.
я понимаю, что она сама виновата в воспитании такого отпрыска, все у сисьски держала,вот и додержалась(((
а этот пресловутый год службы, мало что уже может исправить,к сожалению.да и не исправительная колония все же армия.....
----
второй случай.
у другой знакомой сын вот-вот уже придет из армии.
но там другой дурдом) родители ребенка постоянно перечисляют деньги...!!! то на форму,то еще на что.и это именно так, мать его ездила к нему,командование подвердило ,что дело обстоит именно так. мы еще смеялись с ней....а если им на автоматы или на патроны не будет хватать, тоже покупать????))))
служит ребятенок в Дагестане сейчас.

shnabishnebo 27.04.2011 15:00

Ну а чё, страна гниёт и разваливается - почему армия должна оставаться в стороне...


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.