К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на бездетность

Гость
0 - 24.01.2013 - 19:45
Слышали историю?
Бездетные воспринимают это как дискриминацию, а о. Андрей Кураев говорит, что это - "акт солидарности".
А вы что думаете?



Гость
521 - 26.01.2013 - 11:36
514-SIMATlC >А, кстати, Кац продвигает идею штрафов за стояние в пробках, на полном серьезе.
519-Скромное обаяние буржуази > Никто не хочет платить налоги, и тем более в нашей стране - это правда, с этим я и не спорю, я самого начала предложила - давайте представим себе, что мы доверяем нашей власти!
Гость
522 - 26.01.2013 - 11:39
518-VDRUG > В каком-то смысле - работает. Но мало!
Ну что такое - пособие на ребенка 750 рублей!
Мне кажется, местные власти вполне могли бы взять на себя хотя бы обеспечение продуктами малоимущих многодетных. (и вообще - малоимущих)
523 - 26.01.2013 - 11:53
522-Мисти_ >я бы вообще отменила все пособия, кроме пособий инвалидам. Это вот действительно никто не застрахован. А многодетным - отменить налоги,субсидировать приобретение жилья, автотранспорта,ввести бесплатное медобслуживание и т.п. Ну любишь детей, хочешь иметь их много - зарабатывай, стремись к этому. Почему твои хотелки кто-то должен оплачивать? А что касается маргиналов - то и они никаких пенсионеров сейчас не содержат ибо не работают и налоги не платят, так и их дети вряд ли будут кого-то на свои налоги содержать.
Гость
524 - 26.01.2013 - 11:58
493-бонна111 >и что вы предлагаете? Раз из детей алкашей ничего хорошего гарантированно не вырастет, в пропасть их сбрасывать? А что, всё гуманнее, чем равнодушно наблюдать, как они медленно умирают от голода и болезней. Инопланетяне-то не прилетят, чтобы вместо нас их вырастить и вылечить, а нам денег жалко....Вдруг не отобьются?
525 - 26.01.2013 - 11:59
Пример из жизни. Есть 2 знакомые семьи, дружат между собой. Возраст 34-38 лет.
Одна семья имеет халявный дом, постоянно сидит на шее у родителей, 2 детей и ходящая на работу чисто почесать языком мама. Работает прачкой в детсаду и куда-либо устраиваться, где больше платят не хочет, ибо надо напрягаться. Еще и транжира. Работает только отец. Денег постоянно нет.
Вторая пара. Помогают родителям, оба работают и неплохо зарабатывают на данный момент. Помогают родителям. Недавно взяли в ипотеку квартиру, до этого много лет жилье снимали. Детей нет, но планируют в ближайшее будущее. Собственно детей нет потому, что люди хотели сперва стать на ноги, а потом уж думать о потомстве.
Теперь вопрос: с какого фига вторая семья должна делиться своими доходами с первой и им похожими семьями, если те не особо-то напрягаются, чтобы обеспечить свое потомство?
Гость
526 - 26.01.2013 - 12:01
Ну, Кей, там в 0 написали про этот.. как там "акт солидарности".
527 - 26.01.2013 - 12:04
524-Скромное обаяние буржуази >знаешь, у меня соседи - четвертое поколение растет. Первые 2 - алкаши,3-пошло дальше, наркоманы,4-еще маленькие,пока неизвестно. Никаких органов опеки за 15 лет я и близко не видела. Кто там будет что-то делать и помогать? Только люди добрые, а налогообложение тут не поможет.
Гость
528 - 26.01.2013 - 12:05
525-Кей Скарпетта >главное, чтобы в тот момент , когда вторая пара, наконец, соберётся обзавестись потомством, у них это получилось. А то квартиру в ипотеку и в 50 лет взять можно, закон не запрещает, а вот ребёночка родить в предпенсионном возрасте уже ох как непросто.
Гость
529 - 26.01.2013 - 12:10
527-No Pasaran > вопрос о воровстве и бездействии государственных органов - это уже немного из другой оперы. Никто не отрицает, что в этой области дела обстоят безобразно. Никто, кстати, не предлагает, платить деньги многодетным маргиналам. Их бы стерилизовать, да на лесоповал. А детишек раздать в нормальные семьи, дать этим семьям хорошие пособия, глядишь, и из алкашиных детей что путёвое вырастет. Только где деньги на это взять? У Государства? Ну, даст оно их, произойдёт очередной виток инфляции и останемся в той же ...опе, в которой и сидим.
530 - 26.01.2013 - 12:15
529-Скромное обаяние буржуази >с этим согласна. Но мы сейчас говорим о налоге, а он пойдет в гос. казну. И распоряжаться им будут так же, как и другими. Ведь большинство были бы готовы участвовать в помощи сиротам, но не так. Например, мы с коллегами участвовали и участвуем в помощи детской sos-деревни в Армавире. Так это все прозрачно и понятно. А налог - нет, я против.
Гость
531 - 26.01.2013 - 12:20
530-No Pasaran >честно говоря, я бы тоже с удовольствием посмотрела на отчёты по освоению транспортного налога. Хоть одним глазком глянуть бы - на что его расходуют, если дороги у нас по-прежнему напоминают фронтовые рокады после бомбёжек. Но - увы. Никто такой возможности нам не даст...Надо смотреть на вещи реально. С "детским" налогом будет то же самое: мы никогда не узнаем, на что его расходует государство((((
532 - 26.01.2013 - 12:20
528-Скромное обаяние буржуази>я пост написала на высказывания Мисти: "Факт ведь, что бездетные могут себе позволить больше - поездки, машину получше и т.д. 100 тыс. на одного - это ого-го, а подели те же на 4 (жена пока не работает, с маленьким сидит) - считай, в 4 раза уровень жизни упал." и "Просто факт, что вследствие того, что у тебя нет детей - у тебя больше денег, (а у тех, у кого много детей - факт, что меньше, сильно)"
Гость
533 - 26.01.2013 - 12:22
523-No Pasaran > Блиин!!! Потому что рост населения - это задача государства! Заставить переехать (экономически), поменять специальность и т.д. - всё проще, чем заставить родить. Поэтому за каждого рожденного ребенка государство (если родители не способны) должно биться, растить и лелеять - чтоб он вырос достойным гражданином.
Гость
534 - 26.01.2013 - 12:22
525-Кей Скарпетта > я "за" первую пару двумя руками. Они же не нарокоманы-алкаши, детей в браке родили, дом есть, то есть крышей обеспечены. Если петух сильно клюнет-будут работать как миленькие. А вторые-детей своих нет , всё чего-то ждут, сейчас вот родители стареть начнут-опять не до детей...Если бы их родители так мыслили-этих бы не было вовсе. Небось нормально в советской общаге их зачали, а потом уж и квартиру и тд. А эта парочка пока соберётся-уже будет сложно, пойдут например в бесплатную программу ЭКО (то есть нашими налогами мы оплатим их тормоза) или ещё проще0мужик "залетит" на стороне и уйдёт к другой. И усё, куку. Зато на ноги встанут.
Гость
535 - 26.01.2013 - 12:24
532-Кей Скарпетта > А что, разве не так? Даже 1 или 2 ребенка - уже существенная разница в том, что ты можешь себе позволить.
Гость
536 - 26.01.2013 - 12:26
534-Кузьма >и далеко не факт, что их ребёнок, рождённый на старости лет и при использовании всех средств современной науки и техники окажется здоровее детей алкоголиков. Это, конечно, очень печально, но факт: здоровье потомства напрямую связано с возрастом родителей и рожать детей после 40 - очень большой риск.
537 - 26.01.2013 - 12:29
533-Мисти_ >так если это нужно государству - пусть оно и переживает. Я от государства мало что получала в своей жизни, хотя почти 30 лет работаю и налоги платила всегда на 100% и очень неплохие. И совершенно не рассчитываю на ту пенсию, которую мне, как ты говоришь, должны обеспечить дети потомственных маргиналов. Да,есть такие, как, например, Березка, но это крайне редкие семьи.
Гость
538 - 26.01.2013 - 12:30
520-Мисти_ > а чем Рашка зуже как иы выразилась Китаезии?
Гость
539 - 26.01.2013 - 12:32
536-Скромное обаяние буржуази > я тоже так думаю, мне вообще странно, что спасая 300-500грамовых детей или делая ЭКО (не само ЭКО страшно, а подготовка женщины к нему)-нация надеется на здоровое потомство или продожительную жизнь. Зачастую женщине надо сожрать тонну гормонов перед ЭКО-какое потом уж здоровье, увы(
Гость
540 - 26.01.2013 - 12:35
536-Скромное обаяние буржуази > вот ты все время намекаешь про родить в старости, нездоровое потомство. А напомни-ка свой возраст пожалуйста? Почему если ты рожаешь под сорокет то это норма, а если рожает мифическая пара, то родят больное потомство и прочее?
Гость
541 - 26.01.2013 - 12:37
534-Кузьма > мужик залетит и уйдет к любовнице? Не факт.
А из первой семейки может дети тунеядцы и алкота вырастет?
Гость
542 - 26.01.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
493-бонна111 >и что вы предлагаете? Раз из детей алкашей ничего хорошего гарантированно не вырастет, в пропасть их сбрасывать? А что, всё гуманнее, чем равнодушно наблюдать, как они медленно умирают от голода и болезней. Инопланетяне-то не прилетят, чтобы вместо нас их вырастить и вылечить, а нам денег жалко....Вдруг не отобьются?
при чем здесь пропасть?
защитники этого бредового закона втирают,что мол эти детки алконавтов, нам в старости стакан воды подадут за то,что бездетный налог уплОчен был в свое время на их содержание. Так вот ,это еще более бредовое утверждение, ибо дети алконавтов,если не больны физически,то больны психически,почему ,надеюсь объяснять не надо. И какие с них помощники-производители налогов? Возможно,что это их нам,уже дряхлым старикам, нужно будет продолжать тянуть, не удивлюсь, когда копеечные пенсии порежут со словами, вот жешь эгоисты пожили дофига,а тут больные с детства и тыпы
Гость
543 - 26.01.2013 - 12:41
541-Кошка в шубке из Коровки > ну так и есть-и то и другое не факт))) Тунеядцы часто растут у мега-работающих родителей, ибо те уже всё заработали, устали-и ограждают детей от учёбы и работы.
544 - 26.01.2013 - 12:42
534-Кузьма>я этих людей уже лет 15 знаю и первых уже не раз петух клевал, а воз и ныне там. А вторые не чего-то там ждут, а обеспечивали себе крышу над головой. И не 50 лет же они рожать будут, а лет в 36-37 женщина из второй пары планирует родить. Где здесь старость. Тут на форуме и постарше женщины уже родили.
Гость
545 - 26.01.2013 - 12:43
543-Кузьма > да ну? Те кто сами заработал, требуют со своих детей втройне. И образование и работу. Нет, есть такие кто пооплатил все годы обучения и сессии, зная, что потом чадо будет дома и рожать детей-ибо диплом там для галочки ну и доя мужа, но таких меньшинство. И не путай тех кто пашет и хорошо зарабатывает и ворье всякое.
Гость
546 - 26.01.2013 - 12:44
537-No Pasaran > Так оно и переживает! Общая идея - поднять налоги одним, чтоб субсидировать другим.
540-Кошка в шубке из Коровки > Это просто статистика! Шансов больше родить больного. Понимаешь?
Слушай, ну ты - жуткий тролль, или совсем бестолковая, я не верю, что этого можно не понимать.
Гость
547 - 26.01.2013 - 12:46
546-Мисти_ > ну так ты это Буржуазии говори. Не мне. Или можно только избранным рожать под сорокет?
Равно как в теме про люблю женатого все фукали на любовниц, а ведь твоя падчерица тоже как-никак от женатого родила. Избранным можно, да? А остальных осудим?
Гость
548 - 26.01.2013 - 12:49
544-Кей Скарпетта > ну вот скажите, если бы вторая семья родила бы 5-6 лет назад-то никак совсем никак крыши бы не получилось? 2-3-х летний перерыв в работе слабой половинки подорвал бы их бюджет и они не купили бы дом с семи спальнями, а только с тремя? Поймите вы, если к 30-ку замужняя дама не рожает, значет не может или ОЧЕНЬ не хочет.Да, я считаю, что для здоровой женщины рожать в 37 впервые это странно.
545-Кошка в шубке из Коровки > да я много таких знаю, кто всю жизнь пахал, а деток малых жалел, теперь детям уже за тридцатник, а они всё ездят на родителях.
Гость
549 - 26.01.2013 - 12:51
548-Кузьма > вас честно так интересует чужое деторождение?
Более ненормально родить в 14, нежели в 37.
550 - 26.01.2013 - 12:55
547 - випа, ну вот именно, что собе можно верить, когда она от деторождения в сорокет предостерегает. По своему опыту. Да и не первый ребенок у нее. Сумели же на ноги встать
Гость
551 - 26.01.2013 - 12:55
549-Кошка в шубке из Коровки > да нет, не особо интересует меня чужое деторождение, хотя хочется чтоб у моих детей были здоровые половинки. По второму согласна, без вопросов.
Гость
552 - 26.01.2013 - 12:57
544-Кей Скарпетта > В 36 - 37 нет никакой гарантии, что вообще родишь. Пока не собираешься - досконально же все органы не проверяешь? А потом вдруг обнаруживается непроходимость трубы, а потом еще что-то, а потом - 38, после 38 фертильность стремительно падает.
Гость
553 - 26.01.2013 - 12:58
547-Кошка в шубке из Коровки > А ей зачем? Она, наверное, уже проверила всё, что можно. В основном же - генетика с возрастом связана.
Гость
554 - 26.01.2013 - 12:59
548-Кузьма > это все отдельные случаи, из которых неразумно пытаться выводить статистику) можно и в 18 родить и вырастить лентяев, можно и в 40 родив, воспитать трудолюбивых детей. Ровно и наоборот.

А мне кажется, вполне нормально рожать после 30. Получив образование, имея стабильную работу, жилье, посмотрев мир, накопив опыт. Имея возможность спокойно уйти в декрет, не думая о цене памперсов и о том, что ребенка к 1.5 годам в сад отдать надо, т.к. работа горит. После 40 - соглашусь, сложнее, наверняка, и рисков больше, но 30 с хвостом - вполне нормальный возраст. Если вдруг осенит детьми обзаводиться, очень надеюсь, что не раньше этого возраста.

У меня среди коллег дети только у одной женщины 37-38 летней (девочки примерно 4 и 6 лет). Всем остальным под и за 30, многие не замужем, но это воспринимается как норма. Учатся, работают, путешествуют, занимаются собой, обустраивают жилье. А потом с легким сердцем в декрет уходят)
Гость
555 - 26.01.2013 - 13:02
554-Caracule > Там дилемма. До 30 не на что. После 30 некогда. :) :)
Гость
556 - 26.01.2013 - 13:05
*отлегло*
557 - 26.01.2013 - 13:06
552 - да и в 22 тоже нет
не в том дело. Я понимаю, что придут наши возрастные мамочки и сочувствующие, и скажут, что все прекрасно. Поверю на слово
но я с ужасом представляю в моем нынешнем возрасте возню с пеленками. Интересы уже другие, мозги, здоровье. Тут на зад упала, сутки хромаешь, нерв при падении защемила, а девять месяцев так, а потом еще и ужасы родов. Да я там кони двину нафиг. Но этг я могу сопоставить тогда и сейчас. А теткам за 35 просто рассказывают, что у них-то все будет прекрасно, именно у них
Гость
558 - 26.01.2013 - 13:06
550-ЁлкА ТигровАЯ > то есть, собе в сорок можно рожать, а другим людям нет? И какая разница какой по счету ребенок?
551-Кузьма > так ты уверена что твой ребенок не выберет половинку у которой порок сердца? Или до знакомства медкарту попросит?
553-Мисти_ > думаешь другие дурнее и не проверят? Кстати, много детей с дцп, олигофренией и прочими отклонениями у пар разного возраста.
Гость
559 - 26.01.2013 - 13:08
557-ЁлкА ТигровАЯ > ну так это ты нерв защемила, тебе ужас с пеленками, то почему ты свое переносишь на других людей?
Такое чувство что тебя просят рожать.
Гость
560 - 26.01.2013 - 13:08
558-Кошка в шубке из Коровки >Есть суровая статистика,ВИП,мировая. Что после 35 лет риск рождения больного ребенка выше. Ну вот факт такой и никуда от этого не денешься,увы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены