К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на бездетность

Гость
0 - 24.01.2013 - 19:45
Слышали историю?
Бездетные воспринимают это как дискриминацию, а о. Андрей Кураев говорит, что это - "акт солидарности".
А вы что думаете?



Гость
401 - 25.01.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
398-Калюжа > ипотека во всем мире;))) и ничего;)))
Расскажи лучше о средних зарплатах и процентиках по ипотеке...Вспомни про взятки на садик, поборы в школе.Я думаю молодой семье как раз рожать захочется все больше и больше.Ну это ежели родня не поможет....
Гость
402 - 25.01.2013 - 14:52
прочитала "налог на бедность"
Гость
403 - 25.01.2013 - 14:55
402-Paradize >Не торопись, придёт и его черёд.)
Гость
404 - 25.01.2013 - 15:08
Маразм однако.
Гость
405 - 25.01.2013 - 15:22
401-Калюжа > так и где высокие зарплаты там и расходы высокие;))
Или думаешь там сьем жилья 500 баксов в месяц?;))
И не надо ля ля про садики и школы;)))
Заплатите когда 30 тыщ баксов за школу-тогда и поговорим;))))
Гость
406 - 25.01.2013 - 16:43
Эх... хоть мы и многодетные, я категорически против этого закона. Мы родили столько детей, сколько в состоянии обеспечить, в расчете на себя, а не подачки. Рассчитывать на помощь государства это с гловой не дружить. И я хочу чтобы мои дети учились и получали образование, а не содержали семейства типа того что недавно в очередной передаче Малахова демонстрировали.
Гость
407 - 25.01.2013 - 17:05
406-Берёзка > а чего там показывали?
Гость
408 - 25.01.2013 - 17:09
407-Кошка в шубке из Коровки >Да маргиналов. Семмейство, тоже четверо детей и ждут пятого. Дом сарай сараем, грязнючий, холодный, нетопленный. Это не опистаь словами, это видеть надо. У них детей забрали. Вот о том и передача.
Так ведь им и картошку на посадку соседи давали, и дрова было где бесплатно взять, но они убеждены что никто не помогает им. Поомщь это наверное деньги на тумбочке. А разница у детей совсем маленькая, они там прям подряд подряд все. Про них соседи говорили что там папа выпить после работы не дурак, тетка беременна с сигаретой во рту и тоже что она пьяной бывала.
Ну жуть в общем.
Гость
409 - 25.01.2013 - 17:10
упс, семейство
Гость
410 - 25.01.2013 - 17:11
408-Берёзка > точно что жуть
Гость
411 - 25.01.2013 - 17:12
А картошу ту они не посадили, потому что "все равно уедем отсюда". Четырые мешка им дали, она за все годы что жили там не посадили на земле ничего. И это в деревне-то. Там все им помочь готовы были, но деньгами на тумбочке, а посадочным материалом, печь отремонтировать и т.д. Но этого им не надо, это не помощь по их мнению.
Гость
412 - 25.01.2013 - 17:37
411-Берёзка > ну и правильно, что у них детей отобрали. Что из них вырастет в такой семейке? Надо найти этим детям новую семью, нормальную и пособия на детей платить им, а не родным - алкашам. Только где взять денег на эти пособия, если не с налогов? Вот в чём вопрос....
Гость
413 - 25.01.2013 - 17:44
406-Берёзка > согласная. Мы хоть и не многодетные (хотя, на минуточку, оптимисты), но ждать что на наших детей будет отстегивать бездетные вот точно не ждем, не хотим и не просим. Бред какой-то. Лучше бы налоги брали с олигархов или властьимущих раскулачивали бы... Толку было бы больше тем же детям
Гость
414 - 25.01.2013 - 17:46
410-Кошка в шубке из Коровки >это, кстати именно то, что я имела в виду, когда говорила: быть нищим стыдно, нищими бывают только дураки и бездельники. Вот он - типичный пример. Им картошка и дрова - не помощь, им денег подавай. А они их на бухло спустят. И что с таких взять? Да обяжи их хоть через 10 судов своих детей по-человечески растить или хотя бы выплачивать им содержание - они быстрее удавяться, чем прогнуться лишнюю копейку заработать. А детям - хоть помирай. Сидим копья ломаем - платить налог или не платить...Неужели лучше позволить алкашам морить детей голодом?
Гость
415 - 25.01.2013 - 17:49
414-Скромное обаяние буржуази > нет, конечно, и детей жалко безмерно, что тут скажешь. Но это мера социальной ответственности, не у всех она есть. Но я считаю, что у нашего государства достаточно ресурсов, чтобы не позволить голодать детям. Чем вот придумывать такие вот... своеобразные законы
Гость
416 - 25.01.2013 - 17:51
413-Ее звали Никита >давайте не будем про "лучше". Не в той стране живём. Достаточно было бы просто выплачивать гражданам природную ренту за пользование общими недрами. А то они у нас почему-то принадлежат исключительно правительству, ну и немного - Газпрому. Помнится, пыталась я задать подобный вопрос нашему президенту во время какого-то очередного телемоста. Аха, ответил он мне, как же....))))
Хотя, вышеописанным алкашам та природная рента только на бухло бы и пошла, детям всё равно ничего б не досталось. Но зато приёмная семья не нуждалась бы не в наших налогах, ни в пособиях. Жаль только, речь идёт о России, а не о ОАЭ. Так что мечтать можно до бесконечности, а реалии таковы, каковы они есть.
Гость
417 - 25.01.2013 - 17:51
416-Скромное обаяние буржуази > предлагаю революцию.
Гость
418 - 25.01.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
401-Калюжа > так и где высокие зарплаты там и расходы высокие;)) Или думаешь там сьем жилья 500 баксов в месяц?;))
Та я как-то не думаю....У нас дума думает и лошадь, потому как голова большая.Мне то в принципе по [*****]... Я и сыну и дочке квартиры купил, та и как-то сам не бедствую , внуков ращу...
А просто вижу, что у товарищей соседей...
Так что тебе ля-ля не надо. Скажи ка, скока стоит в сказку ребенка устроить? И блин, какую такую зарплату молодому пацану надо иметь, чтоб и ипотеку тянуть и машинку для работы кредитнуть, ну и хатку обставить, чтоб потом еще на ебипет осталось с молодой женкой съездить. Та не, мы ща будем рожать безмерно и материнский капитал нам в помощь, а есчо бездетные скинутся нам на подгузники......Государство доброе всем садик даст, ну а квартирки то конечно на раз, мы ж , блин, все будем манагерами с опупенными зарплатами, когда игэ сдадим и в техникум поступим....
Гость
419 - 25.01.2013 - 19:28
417-Ее звали Никита >ну уж нет, упаси нас Боже от революций!
420 - 25.01.2013 - 19:42
412-Скромное обаяние буржуази>Надо найти этим детям новую семью, нормальную и пособия на детей платить им, а не родным - алкашам - с одной стороны таких детей желко. С другой они далеко не всегда хотят жить в другой семье, они хотят к своим родным родителям. Мамина знакомая несколько лет назад взяла к себе девочку из такой же семьи. Пока поменьше была было нормально, сейчас ей 13-14 лет это ужас, а не ребенок. Она вообще не управляемая. Так что не особо тем детям наша жалость нужна. Себе дороже потом выйдет.
Гость
421 - 25.01.2013 - 19:54
420-Кей Скарпетта >ждать от детей благодарности - дело бессмысленное и бесполезное.))) Не то, что от чужих, от родных и то не дождёшься. Один нюанс - нормальные родители на неё не очень-то и рассчитывают))) Рожают и растят детей не как гарантов их будущей обеспеченной старости, а просто как любимых людей - абсолютно бескорыстно. Ради них самих, а не ради себя. К приёмным это тоже относится. Да, иногда бывает тяжко, но что поделаешь? Рискнуть - не всегда значит выиграть. Но ведь из этого не следует, что и пробовать не стоит. Нужна детям наша жалость, очень даже нужна. Просто в силу малого жизненного опыта, они сами этого ещё не понимают.....Но мы-то взрослые, мы - в курсе.
Гость
422 - 25.01.2013 - 19:57
421-Скромное обаяние буржуази > да, все так, я согласна... Только вот взять на себя ответственность и заботу это такой тяжелый и ответственный шаг... я очень уважаю людей, которые это сумели
Гость
423 - 25.01.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
я очень уважаю людей, которые это сумели
Плюс стотыщмильёнов. Я, например, на такие подвиги не способна. Поэтому готова хотя бы платить. Налог ли, благотворительные взносы, без разницы.... Но что-то делать всё же надо. Как-то помогать этом людям. Которые способны.
Гость
424 - 25.01.2013 - 20:47
423-Скромное обаяние буржуази >это при условии, если ваши бабки пойдут на воспитании этих детей, а не разворуются как обычно)))
Гость
425 - 25.01.2013 - 20:49
423-Скромное обаяние буржуази > Я не готов. Я не понимаю, почему я должен платить за дееспособных людей, которые принимают то или иное решение, иногда безответственное и бездумное. Что меня волнует меньше всего, так это демографическая ситуация. Было бы у меня 10 жизней, наверное, одну из них бы я непременно отдал служению государству и глобальным целям, но жизнь у меня одна и я всего-лишь человек.
Гость
426 - 25.01.2013 - 20:53
408-Берёзка > И муж и жена - из детдома (в той истории). Им, действительно, очень сложно адаптироваться. Нам этого не понять, но это так - по статистике 90% детдомовцев кончают очень плохо (и рано)
Гость
427 - 25.01.2013 - 20:53
420>- Да все правильно...
Но реальная жизнь такое гавно, что бытовуха многих усасывает так, что не о радости рождения и счастья совместного бытия думать хочется, а о том как ипотеку-кредиты-коммуналку выплатить, да еще и помочь родителям престарелым надо...
Хотя, если есть любовь и понимание нужно рожать, по общагам-квартирам поскитаться, учиться, карьеру строить и все придет.Стимул охрененный. По себе знаю... И только на себя любимого рассчитывать, тогда спокойнее и веселее, потому как ни кому не должен и не обязан.
Гость
428 - 25.01.2013 - 20:54
Ужасно интересно, как же выглядит демографическая ситуация на самом деле. В садах мест нет, в школах уже который год набирют дополнительные классы первоклашек, в ЖК очереди состоят из сторойных рядов пузиков и по улицам просто на каждом шагу они же. Неужели все так плохо с демографией у нас?
Гость
429 - 25.01.2013 - 20:55
+ 425-скучно скучно > Конечно же я говорю о дееспособных взрослых многодетных людях. Если говорить о стариках, Отцах и Матерях, так сказать, – это другой вопрос, эти люди заслуживают уважение и почёт в силу своего возраста и, зачастую, в силу жизненного пути, который они прошли. Но оплачивать безумство тех, кто банально не умеет пользоваться средствами контрацепции и выдаёт это как некий подвиг, избавьте.

421-Скромное обаяние буржуази > Худшее, что вы можете дать детям – это жалость. Это уничижает человеческий дух, больше, чем грязь, нищета, голод и бедность, вместе взятые. Никогда не жалейте детей в том контексте, в котором вы употребили это слово.
Гость
430 - 25.01.2013 - 20:56
425-скучно скучно > Платишь - не "за людей", а детям!
Гость
431 - 25.01.2013 - 20:59
Мисти какой-то тролль.
Гость
432 - 25.01.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Калюжа Посмотреть сообщение
Хотя, если есть любовь и понимание нужно рожать, по общагам-квартирам поскитаться, учиться, карьеру строить и все придет
Знаете, что придёт? Смерть. Жить надо как дышать, а не "по квартирам скитаться". Так, чтобы драйв был, глаза горели. Ничего не стоит ни карьера, ни дети, ни учёба, которая херит дух и драйв от жизни. Не мне навать наставления и учить жить, разумеется, я просто высказываю свою точку зрения. Каждый день я вижу ходячих мертвецов - многодетных "карьеристов"-скитальцев по квартирам, которых днём в одно отверстие наставляет работодатель, а вечером в другое пилит жена и орущие дети в 1-2 комнатной квартире.
Гость
433 - 25.01.2013 - 21:04
426-Мисти_ >Из интерната, мамки у них есть. Дома они бывали.
Они может и не могут устроить быт как мы, но там просто тупая лень. Им в руки суют, нате, сажайте "мы не будем, мы уедем". Вон, народ там им на дом уже скинулся, спонсоров нашли. Только толку-то, в такой же сарай превратят и еще детей наклепают. Лучше бы им клепалку на узел завязали.
Да и речь-то не о них одних, это как пример, что недавно перед глазами мелькал. Их же таких хватает, не редкость к сожалению.

У меня эта передача почему досаду такую вызвала, очень напоминает недавнюю ситуацию с одними людьми. Не хочется тут лишних подробностей писать, но мы помогали вещами (сама ездила, покупала, как же, девочки растут, им же одеваться хочется) тоже таким вот бедным. А потом выяснилось, что работать то там никто и не хочет, те бедные и несчастные привыкли, что их пожалеют и все в клювике принесут. Десять лет я их знаю, обои они сменить за это время не могли, трубы покрасить. Кошка на пол насрала, так только рукой махнули "да, она у нас иногда вот" и не убрали!! Вот так и в той передаче, не помоет она полы, и будут сидеть ее дети так же со вшами как и сейчас. А ведь наши засранцы не детдомовские, а еще и потомки интеллигенции.
Это просто тип людей такой - тунеядцы. И бедные они от лени.
Гость
434 - 25.01.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Платишь - не "за людей", а детям!
Я_не_желаю_платить_детям только потому, что это дети. Я отчисляю офигенные налоги государству и это проблема государственных служащих, у которых руки хитро-дырявые.
Какой-то идиот не одел презерватив и бросил ребёнка, другой идиот украл мои социальные налоги и отчисления, и я остаюсь крайним. Извольте.
Гость
435 - 25.01.2013 - 21:13
+ 434-скучно скучно > В контексте сабжа разумеется. Что касается __адресной__ помощи, я допускаю её. Но это вопрос личных отношений, не системный вопрос.
Гость
436 - 25.01.2013 - 21:26
428-Берёзка > В садах нет мест, потому что во время демографической ямы их позакрывали, а сейчас - очередной демографический всплеск. Дети детей, родившихся после войны.
Гость
437 - 25.01.2013 - 21:29
434-скучно скучно > Я этого не понимаю. Факт - ребенок в беде. Какая разница, как он туда попал??
Гость
438 - 25.01.2013 - 21:32
433-Берёзка >Я не собираюсь отдавать последнее, но у меня (не так давно, лет 10) принцип - если есть возможность - помоги, независимо от того, сами они виноваты, не сами, это не моя забота.
Гость
439 - 25.01.2013 - 21:37
437-Мисти_ > Если у меня есть личная связь и отношение с этим ребёнком, я его знаю, я его вижу, я имею к нему какое-то отношение, он мой друг, он сын моего друга, он просто ребёнок, который мне запомнился, я приму участие и окажу помощь. Но покрывать безалаберность отдельных дееспособных лиц и чиновником дополнительными налогами – это ни в какие ворота не лезет. Я плачу немалые социальные отчисления, часть из них разрешаю государственному аппарату направить на соц. помощь многодетным семьям и пр., но "налог на бездетность" – это дискриминация, по сути, антиконституционная норма, это абсурд. Хотя те спортсмены и певицы, что сидят в Государственной думе и попы, что вместо того, чтобы производить реальный валовый продукт – палят свечи и бубнят мольбы, судя по всему, и не подозревают о существовании Конституции.
Гость
440 - 25.01.2013 - 21:40
438-Мисти_ >Нууу нет уж. Если я вижу, что людям это на благо помогу конечно же. Но в данном конкретном случае помощь (не только наша, их все коллективно няньчили) этих людей лишь развратила. Мы тоже в деньгах не купаемся, лучше на своих потрачу.
Ну вот понимаешь, не вижу я иного выхода из безденежья как работа. Ну а кто-то мыслит иначе. Сфигали я для них напрягаться буду?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены