К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на бездетность

Гость
0 - 24.01.2013 - 19:45
Слышали историю?
Бездетные воспринимают это как дискриминацию, а о. Андрей Кураев говорит, что это - "акт солидарности".
А вы что думаете?



761 - 27.01.2013 - 10:31
759-Берёзка > я тоже так думаю, но только передаю то, что от этих горе-родителей услышала своими ушами. Даже бы если маткапитал давали на каждого ребенка, все равно это разовая выплата, а дитя надо растить, назад не засунешь.
Гость
762 - 27.01.2013 - 11:12
Че тут, перешли к навязыванию чужих детей?
Гость
763 - 27.01.2013 - 12:03
755-Кошка в шубке из Коровки >конечно - мы! Мы - семья и принимаем решения коллегиально. Советуемся, обсуждаем все насущные проблемы, что-то друг другу подсказываем, в чём-то помогаем. У нас так принято. Может, именно благодаря этому наш род и пережил все Смутные времена, Наполеонов, революции и войны. И ещё - рассуждать о мотивах, которые в силу происхождения или прочих личных особенностей тебе не понятны - значит оказаться в заведомо ложной ситуации. Ты понятия не имеешь, какими соображениями мы руководствуемся, выбирая профессию для своей дочери. И давим мы на неё или подсказываем, направляем или убеждаем, знать не можешь. Потому, что понятия не имеешь о том, кто мы такие и что из себя представляем. А один из моих любимых философов Сикст Эмпирик говаривал очень верную вещь: при недостатке информации следует воздерживаться от суждений. Далеко не всё то, что тебе непонятно, является ложью или лицемерием.
Гость
764 - 27.01.2013 - 12:06
763-Скромное обаяние буржуази > Ну ведь правда же, "мы" - в отношении ребенка обычно принято говорить только про маленького. Хотя я почему-то никогда про своих дочек так не говорила, с рождения - "она".
За что кошу-то "товось", в бан?
Гость
765 - 27.01.2013 - 12:14
764-Мисти_ >понятия не имею. Она же, наверное, не только в этой теме писала. Мало ли где ещё "отличилась"?
А что касается дочери - сама подумай: не смешно ли было бы сказать, что 20-летняя девочка самолично приняла решение стать судьёй?))) Аха, это ж так просто, взял и стал. Написал заявление, вышел на работу, сидишь - судишь)))Даже я не настолько наивна. Конечно, это решение мы принимали вместе. Она изъявила желание, мы его обсудили, поддержали и решили помочь. Чем уж сможем. Чего врать-то, что она у меня сама - всё сама? Да и не сирота у меня дочь, чтоб в одиночку лбом бетонные стены пробивать. Мы-то ей на что?
Гость
766 - 27.01.2013 - 12:25
765-Скромное обаяние буржуази > Судьей в любом случае становятся - с опытом работы, разве нет? Заслужить, проявить и т.д.
Моя сама всё решала, я только ее с нужными людьми, репетиторами знакомила, сейчас - только "ценные" советы, больше мне помочь нечем.
Гость
767 - 27.01.2013 - 12:38
766-Мисти_ >конечно! Для начала надо иметь 5 лет юридического стажа. Потом можно будет попробовать стать мировым, проработать ещё лет 5 и только уж после этого надеяться на должность федерального. Какой же дурак рискнёт пихать туда вчерашнюю студентку? Это ж бред и самоубийство. И вообще не правильно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены