К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на бездетность

Гость
0 - 24.01.2013 - 19:45
Слышали историю?
Бездетные воспринимают это как дискриминацию, а о. Андрей Кураев говорит, что это - "акт солидарности".
А вы что думаете?



Гость
481 - 26.01.2013 - 02:03
443-Мисти_ > и содержать ту маман до совершеннолетия ее детей?
446-Мисти_ > а сфига ли делиться честно нажитым с теми, кто залетел, родил невесть от кого и во время секса не наиянул презик?
454-Мисти_ > ну так папы детей пусть и кормят? Что не так? А то одни только тракаться будут, а другие не пойми с чего их выводок детей содержать.
Ты вот сама писала что много тебе платят, так оставь себе тридцатку, а семьдесят плати нищим. Но ты не зочешь почему то
482 - 26.01.2013 - 02:07
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
тех, кто множится как кролики, считаю не очень умными людьми
Я пошёл ещё дальше и считаю их откровенными идиотами! ))
Гость
483 - 26.01.2013 - 08:26
Так что? Налог на бездетность отклоняем?
Гость
484 - 26.01.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
418-Калюжа > оно и видно что не думаешь. А в других странах как правило после школы не бегут жениться и плодиться. Ибо понимают, тяжело это сразу без опыта работы, профессии тянуть семью. И внуки на шее дедов и бабок не сидят. Да, детей там в ясли берут с 6 недель если что.
Бывал я в других странах ....Ну и чо? Они там пока думают скоро вымруи все на хрен. Что в Брюсселе, что Париже смлошные арабы, уже целые районы под ними, что лучше не заходи. В Берлине Турок больше чем немцев....А ты давай думай, опыт приобретай, а потом или на хрен ни кому не нужна, потому как дюже вумная и прЫнца-олигаргха тебе подавай, или родить не сможешь ни-ко-го, или какого нить дауна. Потому как свой плодовитый возраст ты на карьеру спустила, а кому она нужна-то....Дайте мужикам нормально заработать, создайте условия нормальный для жизни и все станет на места. Я гн говорю,о том что нужно бездумно [*****] и плодиться как кролики, но посвящать свою жизнь какой-то пахоте в погоне за фетишем - полный бред.А ясли с шести недель-это не айс, я знаю как в Испании к этому принуждают родителей.Самое лучшее воспитание в семье и именно когда деды с бабками своим примером воспитывают, а вся эта европейская ювеналка гавно...И не надо так фанатично смотреть на запад, давайте что нитьсвое придумаем.А то куда ни тки сразу А ВОТ В ДРУГИХ СТРАНАХ...ДА ЛОЖИЛ Я С ПРИБОРОМ НА ДРУГИЕ СТРАНЫ .Я вот внука воспитываю так, как меня воспитывали и мне по хрен как у них там.А если Вас от этого прет, так вперед-за карьерой, плакать не будем, какой с Вас толк, акромя налогов, на которые будут плодиться и расселяться российские узбеки
Гость
485 - 26.01.2013 - 08:36
Мисти со своей позицией осчастливить одних за счет других\ помогать сирым убогим и прочим душещипательным выпадам ,очередной раз демонстрирует классический белоленточный москализм, что то типа - мы демократичны\поэтичны\фееричны, умны и высоко прогрессивны и всяко выше этого быдла за МКАДом,которое должно оплачивать наши креативные идеи, а пока мы убываем на ПМЖ в европы, билеты на самолет куплены\вещи собраны, но пока мы в зоне ожидания и не добрались до дьютика можно о судьбе русского народа в России порассуждать..
Гость
486 - 26.01.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
Худшее, что вы можете дать детям – это жалость. Это уничижает человеческий дух
Бог мой, да с чего вы это взяли?! Жалость - прекрасное, доброе чувство, ближайшее к любви. В старину на Руси говорили о любящем муже, что он жену- жалеет. Вот так просто, без лишней патетики, одним-единственым словом, гораздо более ёмким: не любит (любить можно и колбаску, и секс, и удобные ботинки), а несёт на себе её тяготы, что куда сложнее. Ни любовью, ни жалостью невозможно унизить. Растоптать и искалечить человека можно только злобой и равнодушием.
Гость
487 - 26.01.2013 - 08:45
484-Калюжа >ППКС.
Гость
488 - 26.01.2013 - 08:46
486-Скромное обаяние буржуази >согласна. Мне кажется, жалость - это ближайший родственник сострадания. А оно детям, особенно маленьким, необходимо. И учить их этому нужно.
Гость
489 - 26.01.2013 - 08:50
Калюжа- 484- то есть бездетная баба, на которую не то что прЫнца, даже козла какого нить не хватило( вымирают жешь со скоростью пука) должна родить , воспитывать ребятенка одна? А, нет, не так, по вашему она еще мужчинам должна обеспечить достойное место работы, для того что бы потом он может быть ,гипотетически , в будущем на ней женился и родил с ней ребенка,конечно если к 40 годам тот мужчина не окочурится от пьянства \наркоты и прочих мужских классических привычек, а потом опять баба остается с ребенком, сама\сама ..... и все это что б таджиками не заселялось свободное пространство?
Гость
490 - 26.01.2013 - 08:59
489-бонна111 >ничего та баба не должна. Но поделиться с теми, кто всё-таки родил, не смотря на отсутствие принцев, козлов и прочего зоопарка, она вполне в состоянии. Чтобы было с чьих налогов пенсию ей начислять, когда на старости лет она уже не сможет работать.
Гость
491 - 26.01.2013 - 09:00
489>- Та нет, солнце мое, я не это имел ввиду, а со всем наоборот, когда в стране у мужика будет возможность достойно зарабатывать ( и не только в Газпромах), чтоб содержать семью, то женщина может спокойнее выбирать между карьерой и семьей и рожать столько, сколько в состоянии прокормить и дать достойное образование. Утопия, конечно, но всеже лучше чем в 6 недель сдавать в инкубатор....
Гость
492 - 26.01.2013 - 09:09
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
т.е. принуждая меня делать детей, государство самым наглым способом лезет в мою личную жизнь.
---
Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
т.е. мое право жить так как я считаю нужным, попирается государством.
---
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
рашке закон не писан как мы видим.
---------
в этом законе будут нарушены как минимум три статьи конституции РФ.
Гость
493 - 26.01.2013 - 09:11
СОБа и Калюжный - ничего и не кому эта баба не должна, рожать от зоопарка тем более, если кто не в курсе, то качество продукта(ребятенка) от пары из алконавтов это просто жесть- у ребенка масса заболеваний\патологий и прочего , такого,что на будущее это поколение не то что никакой не налогопроизводитель, но становится нагрузкой своим медикосодержанием на работающее население, то есть опять на ту самую бездетную бабу....Получается законченное непотребство- работать той бабе и на самого алконавта, и на жену ее алкашку, и на детей их больных....Ну чего еще ждать от нашего государства
Гость
494 - 26.01.2013 - 09:14
Я очень извиняюсь, но там, вроде, писали, что налог касается тех, у кого больше 100 тыщ и после 30 лет. Много баб, пардон, вот этих, с официальной зарплатой более сотки? В России-матушке?)
Гость
495 - 26.01.2013 - 09:19
Любовь- 404, у нас же все как обычно, сначала одно скажут ,а по другому сделают. То что объявили планку на сотку,это только объявили. Не удивлюсь, если в реальности напрягут начиная с 30 тыров
496 - 26.01.2013 - 09:21
494-Любовь Каксон >а, ну это логичнее
Гость
497 - 26.01.2013 - 09:44
484-Калюжа > ну если у Вас такой стиль и слэнг- удачи. Внуку рассказывайте на кого вы кладете прибор и прочие прелести. Кстати, узбек не хуже вашего внука. И истинно русских уже вряд ли найдете. То татары затесались то еще кто. 490-Скромное обаяние буржуази > ну так та баба уже достаточно обеспечила со своих налогов и мат капиталы и прочее. И еще делится должна? Ну ну. А то получается только и плати абы на кого, кто пенсию обеспечит. Еще обеспечит, не факт. Может ту пенсию упразднят и те отпрыскы никому ничего платить не будут.
Гость
498 - 26.01.2013 - 09:47
491-Калюжа > ну ну. А женщину спросили жаждет ли она сопливые носы и задницы подтирать и зависить от мужика, ибо вы блин еще рот раскрываете что бренды дорого и хамон. А так да удобно, купил ей платье за пару тыщ, и сиди вари борщи.
Гость
499 - 26.01.2013 - 10:31
481-Кошка в шубке из Коровки > Мне платят не так много, как хотелось бы. Я говорю - труд мой довольно бестолковый, но уж так сложилось, что у нас именно за бестолковый платят нормально, а за заведомом полезный - копейки.
490-Скромное обаяние буржуази > Я уже устала твердить. Почему они этого не понимают??
492-Ять > Никто тебя не принуждает!! Посчитай! Если ты платишь налог на бездетность - ты тратишь, к примеру, тысячу в месяц, а если ты растишь ребенка - то не меньше 15. Кто ж в здравом уме подпишется на 15, чтоб не платить 1?
Гость
500 - 26.01.2013 - 10:32
498-Кошка в шубке из Коровки > Не хочешь сопливые носы?? Не надо! Но помоги воспитать тех, кто тебе в старости будет памперсы менять!
501 - 26.01.2013 - 10:36
дискриминация это. А Кураев это полный отстой, он еще и не такое рассказывает. Как то раз я слышала из его уст по телевизору, что те женщины, которые носят брюки, не смогут иметь детей, у них будут тяжелые роды и дети дауны. Да он еще много всякого бреда несет.
Гость
502 - 26.01.2013 - 10:41
500-Мисти_ > да ты что? Будет ли вот в чем вопрос. А если и будет то за деньги, а не за бесплатно. Нечего чужих детей вешать на чужие плечи, не находишь?
Чего-то когда малообеспеченные детей делали, то они мнения моего не спросили, поэтому сами-сами-сами.
Гость
503 - 26.01.2013 - 10:42
501-Гондурас > Это точно был Кураев? По-моему, как раз самый адекватный из известных деятелей церкви. Что дети-дауны - от брюк, а не от генетики - не может не знать человек с высшим образованием.
А вот брюки зимой, да с короткой курточкой - вполне могут повлиять на детородную функцию.
Гость
504 - 26.01.2013 - 10:43
502-Кошка в шубке из Коровки > Так за деньги ж! Но такой человек должен быть, понимаешь?
Гость
505 - 26.01.2013 - 10:44
Дети дауны от брюк. Конечно. Какое тяжелое сотрясение и без того маленького мозга может выдать такой перл?
506 - 26.01.2013 - 10:45
503-Мисти_ > в краснодаре зимой +14 градусов. Если что.
Гость
507 - 26.01.2013 - 10:46
Я тоже сомневаюсь, что это Кураев.
Гость
508 - 26.01.2013 - 10:51
Это не Кураев. Кстати, а с каких пор церковь налоги диктует? Церковь кажись отделена от государства
Гость
509 - 26.01.2013 - 10:52
504-Мисти_ > Мисти, а сколько народа на планете,а? Тебе не все равно кто тебе памперс сменит? С каким цветом кожи и каким разрезом глаз?
Гость
510 - 26.01.2013 - 10:55
Москва. 10 января. INTERFAX.RU – Для бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог для поддержки усыновителей, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоирей Димитрий Смирнов. "Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священник в эфире радиостанции "Голос России".
Гость
511 - 26.01.2013 - 10:56
Разговоры о "налоге на бездетность" ведутся уже много лет: периодически такие меры предлагают представители различный ведомств или конфессий, однако их предложения регулярно отвергаются правительством.

Например, в 2006 г. президент Владимир Путин пояснил непринятие этой меры тем, что она не имеет под собой моральных оснований. "Закон всегда морален, иначе это плохой закон. Мне представляется, что закон о введении налога на бездетность не имеет под собой моральных оснований и принят быть не может", - заявил тогда глава государства.

Между тем, согласно последнему на эту тему опросу "Левада-центра", проведенному примерно год назад, большинство россиян против налога на бездетность.
Гость
512 - 26.01.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священник
Мне кажется странным, что священник не понимает, что если детей человек иметь не может, то это решение Бога не давать такому человеку детей. Священник предлагает обложить налогом решение Бога? Хм... Господин Смирнов точно слуга Божий?
Гость
513 - 26.01.2013 - 10:59
512-Юзефа >Господин Смирнов обе руки запустил в казну))))
Гость
514 - 26.01.2013 - 11:13
Вообще, идея хорошая, но в России как всегда всё будет реализованно так, что только навредят.

ЗЫ. надо ещё ввести налог на бедность. Нужно сделать так, чтобы бедным быть стало невыгодно!
Гость
515 - 26.01.2013 - 11:16
514-SIMATlC >да, к сожалению в нашей стране все средства от хороших идей все-равно разворуют ((
Гость
516 - 26.01.2013 - 11:29
О, споры еще кипят. Налога не будет. Я вот подумала, принимать-то его должны депутаты, у коих молодые любовницы(по статусу положено). Дык их придется либо налогом облагать, либо заставлять рожать, а тогда фигура испортится. А вдруг любовница от депутата самого надумает прижить?Это ж ваще катастрофа)
Гость
517 - 26.01.2013 - 11:30
506-Гондурас >А Кураев вещал в Краснодаре?
И не ври, что у вас зимой меньше +14 не бывает!
Что за люди?? А чтоб простудиться - достаточно и одного раза.
Гость
518 - 26.01.2013 - 11:32
Добрый день.

Мне кажется, что уже сейчас работает налог на бездетность. Только он выражен не в том, что у бездетных отбирают деньги, а в том, что детным дают деньги из общего бюджета: декретные, за второго ребенка, всякие пособия и т.п.

Мне кажется, что этого вполне достаточно. Облагать дополнительными (прямыми) налогами бездетных не нужно.
Гость
519 - 26.01.2013 - 11:33
499-Мисти_ >сама не понимаю...По-моему, всё совершенно очевидно. Хотя, никто не хочет платить налоги - не важно на какие нужды они взимаются. Особенно, в нашей стране, где ещё и воруют по-чёрному.
Гость
520 - 26.01.2013 - 11:33
509-Кошка в шубке из Коровки > В случае с памперсом - уже не принципиально, но это ж будет означать, что на месте России - уже не Россия, а Китаезия, и государство и народ не может равнодушно к этому относиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены