К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно про маму не было ! (+нужна информация)

Гость
0 - 08.11.2012 - 16:54
Давно не писала про нее.
В общем, ситуация такая : мы с ней не общались с апреля месяца. Получилось тогда так : я ей пишу, что приезжаю. Она вроде радуется, пишет, что надо купить раскладную кровать. Окей. Я предлагаю ей не тратить деньги, а взять мой надувной двуспальный матрац, который складывается в итоге в мааааленькую фиговинку и прекрасно хранится на полке. Мама соглашается.
За день до моего вылета в командировку получаю СМС : фама, не бери матрац, он тебе понадобится, когда я к тебе приеду.
Я тихо х***ю. Потом отвечаю : мама, почему ты опять пытаешься за меня решать? Если я решу тебя пригласить, то сама и решу вопрос с твоим спальным местом.
Она включает заднюю : делай как хочешь, у меня просто нет места для его хранения. (то есть для раскладной кровати есть, а для надувного матраца нет).
Отвечаю : ок, не переживай за мое спальное место, я иду в отель, уже заказала.
Свои несколько дней я провела не дома. Изначально планировала потерпеть и побыть дома.

Далее, в мае месяце я ей сообщила, что имею большие денежные проблемы, продаю квартиру и звонить не могу. Она мне ни разу не позвонила и даже не написала СМС чтобы узнать, все ли у меня нормально. Последнее СМС было от меня, она на него не ответила. До октября мы не общались.

Тут я подумала, что это не дело. Все-таки мама. И решила ее пригласить к себе, с 1 по 11 ноября. Позвонила, мама с радостью согласилась, я нашла агенство с которым собиралась работать удаленно и им же оплачивать все расходы по визе и перелету. Дала девочке из агенства мамин номер, мама благодарила за заботу. Далее.
Мама идет в какую-то шарашкину контору, где сама делает себе визу и сообщает мне, что прилетает с 15 по 29 ноября в Барселону в 10-40 утра. На этот период у меня другие планы. Мама даже не спросила, подходят мне эти даты или нет.
Я ей сказала сдавать билет и оставлять визу, а я куплю потом билет на те даты, которые подходят всем.
Мама сегодня пишет, что виза с 14 ноября по 14 декабря и что если она не вьедет в Испанию, то ей больше визу не дадут.

Итак, вопрос : мне ее совсем на х**й послать, или я преувеличиваю?
Второй вопрос : насколько мне известно, не обязательно вьезжать в Испанию при испанской визе. Возможно, правила поменялись - это правда или нет?
Третий вопрос : испанские визы дают на полгода, а не на месяц, насколько мне известно. Это правда или нет?

Спасибо заранее за все ответы и пожелания :)



Гость
121 - 08.11.2012 - 21:07
70-Санчо > Да это к Фаме было обращение, мол, с тобой я согласна.
Гость
122 - 08.11.2012 - 21:08
Ужас какой.. Не верю, я просто не верю, что такие отношения могут быть между мамой и дочкой :-((
Гость
123 - 08.11.2012 - 21:08
Фама, а зачем ты квартиру-то продала? Тебе же нравилось!
Гость
124 - 08.11.2012 - 21:09
а нельзя к этому всему проще относиться? У меня отец очень тяжелый человек,всё в красках описывать не буду, коротенько-и оскорбляли, и бита была, и вообще я без мозга родилась.ладно, это всё мелочи и фигня, в детстве таила обиду, но любила его. Выросла-обида исчезла, любовь осталась, и папины замашки остались, но я вообще на них внимания не обращаю. Не обижаюсь/запоминаю/сержусь и тд. Просто я ещё в детстве поняла, ну вот такой у него дурной характер, такой он редиска. И до сих пор киваю, соглашаюсь со всем, улыбаюсь, обнимаю, говорю о любви(искренне)-но делаю так, как считаю нужным, либо делаю ему в угоду,а потом переделываю. Мне ваааще не трудно.
Гость
125 - 08.11.2012 - 21:12
121-Мисти_ >я как-то так и догадывался-))))124-Бамбра >у тебя просто тараканов в таком количестве нет-)
Гость
126 - 08.11.2012 - 21:16
фама троллит, как всегда. Но суть не в этом. А втом - что у мамочки уже маразмец имеет место быть.
Гость
127 - 08.11.2012 - 21:16
124-Бамбра > та не нужно ей это все. Тут уже многие писали про своих родителей не подарков, не лучше фаминой мамы. Все ищут выходы, находят даже! И только фама так и будет топтаться на одном месте. писать на форуме как по психологам ходит, и будет это продолжаться пока ОНА САМА не сделает шаг (а там понадобится не один, а десятки, может даже сотни) и не наладит. Мама-баран и дочь такая же. И будут эти бараны биться насмерть, пока кто-то (если!!!) не поумнеет. Уж сколько лет одно и то же.
Гость
128 - 08.11.2012 - 21:18
125-Санчо >в отношении родителей у меня вообще тараканов нет. Я сама с собой всегда анализировала их поведение, поступки в отношении меня, пыталась понять "почему так, а не иначе" и находила ответы, они меня вполне устраивали.
Гость
129 - 08.11.2012 - 21:23
Мне не ответили на вопрос, как Фама сегодня может писать о том, что ждет маму 1 ноября. Ведь первое уже прошло! Наверное, на самое раннее, когда можно было - мама и взяла билеты-визу! Я так понимаю, билеты обычно заранее берут, если визу потом, чтоб зазор какой-то был, ведь получение может и затянуться!
Гость
130 - 08.11.2012 - 21:30
129-Мисти_ > Она пишет про то, что, вероятно, было (или не было). Но, в настоящем времени...
Гость
131 - 08.11.2012 - 21:35
129-Мисти_ > "повторение - мать учения" В прошлый раз просто мало обсосали эту тему.. И вообще в прошлый раз это было как отступление, а теперь решила в отдельную тему вынести, вдруг там не все читали и кто-то не успел обсудить. Это ее прошлая ситуация, которую все еще не может переварить.
Гость
132 - 08.11.2012 - 21:35
Фам, исключительно мое имхо - перестань ты уже страдать. Бывает в жизни так, что люди нам, юридически - родные, а по факту - не то, что злейшие враги, но и не друзья.
У меня одно понимание любови, не важно к кому, к маме или к кошке - если любишь, делай этому человеку (существу) хорошо, комфортно, дари счастье и добро, заботься, иди настречу (я понимаю прекрасно, что мама и кошка ни разу ни одно и то же, но суть отношения хорошего глобально одна).
Фам, она не идет тебе навстречу, она тебя била, оскорбляла, она делает ВСЕГДА так, как хорошо и удобно и хочется ей, а не тебе. Никогда она не думала и не думает о тебе, с самого детства.
Брось, забудь, иди дальше, не рви душу себе, как рвешь ее всю сознательную жизнь.
Я бы на твоем месте свела до минимума общение, помогала бы финансово по возможности и все.
Гость
133 - 08.11.2012 - 21:36
Шкода, не завидуй, сегодня фамин день))
Завтра создашь свою тему)
Гость
134 - 08.11.2012 - 21:38
133-Cosmo > ой, простите, я ж забыла, только мои посты тут восприниматся как обязательный самопиар.. Ну что ж, да простит меня фама, за то что я опять пропиариалась не в своей теме))) Фама, простииииии!!! (интересно, сдалось ли тут кому-нить мое прощение?))
Гость
135 - 08.11.2012 - 21:41
санчо плюсуюсь. даже после описания зверств мамаши,ваще жалости нет к автору.тема- одинокая женщина без смысла и целей по жизни страдает на чужбине.
Гость
136 - 08.11.2012 - 21:43
134-Шкодная >нет. покакать в кулачек:)

Строго по теме: не у всех девочек идеальные отношения с мамами. это нормально - мамы - тоже ТП. еще похлеще дочек бывают. что может примирить - так то дети (внуки мамы).

подумай об этом, автор:)
Гость
137 - 08.11.2012 - 21:44
135-doNUTS >вечер добрый орешек-)))ну я конечно тут не так давно и то уже тенденции наметились..хочется конечно пожелать хорошего Фаме...но как-то все у неё по кругу...пойду лучше отдыхать..чужие тараканы перед ДР не к чему-))
Гость
138 - 08.11.2012 - 21:45
132-33Korovy > мы только с возрастом понимаем, что "мама была права".
Мама заботится о своей фамке. Да, она может только так, она не может иначе! И фаме либо ее научить надо, а не быковать в ответ, либо реально послать и не трепать ни друг другу нервы, ни форуму))
Я долго боролась со своей мамой, но только недавно начала понимать, что она была права, она пыталась воспитать так, как хватало сил, ума, времени, желания, умения, характера, еще чего там. Я сама часто совершаю ошибки со своим ребенком и уверена, что где-то тоже он меня считает врагом. И можно либо наводить мосты (даже если они рушатся, то пробовать новые и новые), либо плюнуть и забыть. Только забыть - это тоже тяжело и может даже не случиться.
Гость
139 - 08.11.2012 - 21:46
137-Санчо >давай золотко) набирайся сил)
Гость
140 - 08.11.2012 - 21:47
137-Санчо > все понимают, кроме самой фамы... И кто не понимает - те враги)
Гость
141 - 08.11.2012 - 21:50
138-Шкодная >скажи, как, на твой взгляд, мама о фаме заботится? Ну я много читала фаминых историй и эту тему тоже прочитала - но, честно говоря, заботы не заметила:(
С остальным отчасти согласна - мы все всегда делаем ошибки, и признать это, и пойти настречу - это важно, и фиг бы, если это посторонние люди, и совсем другое дело, когда самые родные. Но мне почему-то показалось, что вон - Фама ее и в гости зовет, и деньги шлет, и подарки покупает и всяко иначе заботится, а мама делает лишь так, как удобнее ей (при всем том, что фама вроде бы и так предлагает весьма удобные варианты). Так что это еще вопрос, кто в данной ситуации быкует - мама или фама (имхо).
142 - 08.11.2012 - 21:51
Мне кажется, родную мать забыть и забить на нее - не вариант. Это очень плохой вариант, не надо его даже рассматривать.

А выход один я вижу - Фаме повзрослеть. Понять, что мама - женщина, и Фама - женщина. Две совершенно обычные такие тетки. С достоинствами и недостатками. Как все.

Все, Фама, детство кончилось, ты сама уже тетенька Зазо, поэтому глупо смортеть на пенсионерку глазами ребенка, пусть даже это и родная мать. Зная ее характер, можно ведь "подобрать ключи".
Понятно, что пожилому человеку, не знающему языка и всяких визовых законов тяжело вот так сесть в самолет и приехать. Имеется и неуверенность в себе какая-то, и видимо, недоверие к дочери.
Поэтому такие вещи надо организовывать лучше. "Иди по такому адресу, получи визу. Вот здесь купи билеты. Интсрукции должны быть максимально точными и простыми.
Гость
143 - 08.11.2012 - 21:52
138-Шкодная > не понимаю, как взрослый, сложившийся человек, переживший всякие там пубертаты (не знаю точно, что это, - спроси у Апти:)), может всерьез не любить ту маму, или ту папу. Как можно старше 19-и рассуждать о такой бредятине?
Гость
144 - 08.11.2012 - 21:52
139-doNUTS > благодарю, взаимно-)))140-Шкодная >мы еще с ней поборемся, в хорошем смысле-)) *ушел баиньки*
Гость
145 - 08.11.2012 - 21:52
142-Мария Антуанетта >так инструкции ровно такие и были!! Это мама уже проявила самодеятельность.
146 - 08.11.2012 - 21:53
Я бы даже сказала, она как мать прекрасно чувствует, что ты ее не любишь. Поэтому как бы подсознательно делает все, чтобы "как бы из-за обстоятельств" не встретиться. Она, наверное, сама для себя решила, что недостойна любви, в том числе и дочери.
Гость
147 - 08.11.2012 - 21:55
142-Мария Антуанетта >Да ей даже по адресу никакому идти не надо было : ответить на звонок девочки, отдать паспорт, получить обратно с визой и билетом. Все
А тут самодеятельность
148 - 08.11.2012 - 21:55
145-33Korovy > Изначально Фама написала, что перепоручила это дело какому-то менеджеру. Причем дала материн телефон, чтобы менеджер звонила. Может, менеджер непонятно объяснила, и вообще - мало ли кто позвонит по телефону... пожилые боятся доверять уже...

И я выше писала, там видимо есть еще подводные камешки.
Гость
149 - 08.11.2012 - 21:56
146-Мария Антуанетта >Нет она делает все чтобы "навеки поселиться" я уже давно знаю.
Гость
150 - 08.11.2012 - 21:57
148-Мария Антуанетта >конечно, менеджеру - конкретному, оплаченному, проверенному. А ведь маму могли и кинуть в ином агентстве, и такое бывает. Как фама могла поступить иначе, прилететь и лично водить маму за руку по менеджерам??
Гость
151 - 08.11.2012 - 21:57
148-Мария Антуанетта >Мама была предупреждена. Мало того, через это агентство постоянно летает моя сестра. Она тоже теперь в а***е
152 - 08.11.2012 - 21:57
147-la femme > Знаешь, отдать паспорт незнакомому человеку.... вообще-то даже законом запрещено кроме как в милиции паспорт оставлять.

Фам, ну как-то тебе надо ее принять такой, какая она есть. Тебе самой полегчает. А где кстати твой отец?
Гость
153 - 08.11.2012 - 21:59
+150 - я онлайн оплачиваю маме косметологов, бытовую технику, какую - никакую мебель, покупаю одежду по интернету или обувь (проверенную). И она воспринимает это с радостью, а я с радостью - ее подарки. А тут фама и так и эдак старается - а маме все не то и не так.
Гость
154 - 08.11.2012 - 21:59
152-Мария Антуанетта >Умер но она с ним развелась когда мне 2 месяца было. Я его не знаю
Гость
155 - 08.11.2012 - 21:59
76-la femme > как можно жить, тратя на питание в месяц 27 евро? Такие низие цены или кушала йогурт раз в неделю?
156 - 08.11.2012 - 21:59
149-la femme > Наверное, она тоже хочет полюбить тебя. Ей тоже это нужно. Ей тоже тяжело. Ты кесаревым родилась?
Гость
157 - 08.11.2012 - 21:59
141-33Korovy > она тут пишет только гадости. Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха (с). Сама понимать должна, что если бы сейчас мама ее ворвалась на ЖВ и рассказала бы про свою дочь, то, возможно, мы бы уже начали жалеть маму.
Когда я была обижена на маму, то я точно такое же могла сказать. То что фама свою любовь пытается выразить деньгами - это не любовь, а отмазки и мама это понимает, что лишь бы отвалила. Честно, мной мама первый раз похвасталась на работе у себя когда побывала на конкурсе, где я заняла свое первое первое место)) (это не так давно). В общем, у меня жизнь не малина тоже как-то, но не бывает безвыходных ситуаций, чаще мы просто не хотим видеть выходы, а кажется, что проще побиться головой об стенку и пройдет. И каждый раз думаешь, ну все, теперь точно разобью голову, ан нет. Так что ищите выходы!
Гость
158 - 08.11.2012 - 21:59
152-Мария Антуанетта >а как иначе можно сделать визу, если не отдавать паспорт??
Гость
159 - 08.11.2012 - 22:00
155-Убиваю принцесс_спасаю драконов >Макароны без масла и чай без сахара
Гость
160 - 08.11.2012 - 22:01
156-Мария Антуанетта >Кесарево, да


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены